Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 526
Всего: 527

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196228 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4025 : 08 Ноября, 2012, 15:15 »
АзБукиВеди остальные квесты у гильдмастера все рабочие, перевел уже инструкцию, проверить хочется, квест "меч Беовульфа"
Я искал этот квест, лутше бы вместо топора "жена", сделали пилу "жена" :D
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4026 : 08 Ноября, 2012, 15:43 »
ну там же написано, столько то единиц еды собрано от фуража, а фураж-это и есть то что собирают на марше, в общем подножный корм, ягоды, грибы там, подстреленная живность, сено для лошадок, отжатая у крестьян еда и тд, на мой взгляд всё нормально и дополнительной расшифровки не требуется
:) спасибо, но я знаю что такое фураж  :) - в сообщение отображается: "добыл энное количество единиц продовольствия/еды, - это меня и сбило столку; но в любом случаи я заострил внимание на факте (не в укор автору мода, а в "недосказанности") - на мой взгляд фураж (по мимо еды, включая и сено и овёс - вьючных то животных надо кормить) должен указываться и появляться в инвентаре, в свою очередь влиять на дополнительный вес клади/обоза, что повлечёт за собой снижение скорости ГГ/отряда - ну как то так примерно  :)
 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 15:55

Вообще разрабы многие вещи из продажи убрали и по моему зря
Ну почему же  =/ я думаю вполне правдоподобно: (ну не могут же дорогое/качественное изделие штамповать на каждом углу), для этого нужно сырьё, на него в свою очередь средства, да и изготовка доспехов требует время и мастерство, - а вот добыть в бою это уже ближе к делу  :) - тем более это усложняет задачу. К тому же (вроде есть такая возможность если я правильно понял) можно улучшить своё вооружение или заказать "по последнему писку моды" у кузнецов в некоторых городах.

« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 15:55 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4027 : 08 Ноября, 2012, 15:56 »
должен указываться и появляться в инвентаре, в свою очередь влиять на дополнительный вес клади/обоза, что повлечёт за собой снижение скорости ГГ/отряда - ну как то так примерно  :)
так чё его указывать, фураж нашли и тут же съели/скормили лошадям и об этом просто сообщается.
Хотя вообще мне вся эта идея с фуражом не особо нравится, смысла в ней не много, как и в навыке фуражировки. есть еда в инвентаре, по моему этого достаточно, разве что, добавили бы по типу мода Русь 13 овес или сено, которые влияли бы на скорость, если в отряде есть лошади
 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 15:59

Ну почему же  =/ я думаю вполне правдоподобно: (ну не могут же дорогое/качественное изделие штамповать на каждом углу), для этого нужно сырьё, на него в свою очередь средства, да и изготовка доспехов требует время и мастерство, - а вот добыть в бою это уже ближе к делу  :) - тем более это усложняет задачу. К тому же (вроде есть такая возможность если я правильно понял) можно улучшить своё вооружение или заказать "по последнему писку моды" у кузнецов в некоторых городах.
так я не про топовые вещи, а про доступные, в которых ходят многие юниты, но правда высших уровней, например тот же английский шлем имеет более простую версию, без украшений, а в продаже его так же нет и это не единственный пример
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 15:59 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4028 : 08 Ноября, 2012, 16:12 »
Есть ли в Брите возможность организовывать и отправлять караваны?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4029 : 08 Ноября, 2012, 16:19 »
Хотя вообще мне вся эта идея с фуражом не особо нравится, смысла в ней не много, как и в навыке фуражировки. есть еда в инвентаре, по моему этого достаточно, разве что, добавили бы по типу мода Русь 13 овес или сено, которые влияли бы на скорость, если в отряде есть лошади
Ну примерно в таком разрезе я и мыслил  :) - дополнительный груз по любому должен влиять на передвижение, а на лугах может и засуха быть (значит овёс и сено необходимо для вьючных животных и осёдланных), забыли в момент движения этот фактор - а тут сообщение: "столько то животных заболело или пало с голодухи". Да и такой момент (ну с подножным кормом всё ясно, ягоды/грибы и т.д и т.п., а вот сено/овёс как прилипнет? - значит надо приобрести (но не везде есть) или отобрать - что в свою очередь влияет на отношения.  А так бежит просто строка в сообщении о добытом продовольствии (как идея то конечно интересная - но не доработана). Извиняюсь что так громко подумал  :)

 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 16:30

Есть ли в Брите возможность организовывать и отправлять караваны?
:-\ - надо на буржуйском форуме поглядеть (там вроде все вопросы "перелопачены"), или подождать здесь до выходных (будет побольше форумчан) мож кто и знает. (а вообще где то уже задавали этот вопрос, сейчас не найду, не помню).
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 16:30 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4030 : 08 Ноября, 2012, 16:32 »
Ранше было написано про квест "меч Беовульфа", что это за квест и где его брать?
Начинать в городе Дин Эйдин, в зале лорда. Там вы найдете человека, который называется Великий бард  Анейрин.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4031 : 08 Ноября, 2012, 16:47 »
Вот ещё столкнулся с неприятной (на мой взгляд) ситуацией: при заходе в город на ГГ напали два грабителя (ну не успел, реакция подвела, да и ГГ ещё только набирает обороты) - короче оглушили (текст указывает на то что ГГ обобрали как липку не оставив не единой монеты), - но по факту денег не много взяли, большая часть остаётся (ведать интилигенты оказались - оставили деньжат ГГ на лекарства  :laught:), а инвентарь так вообще не тронут. Зачем тогда эта битая фраз - что обобрали не чего не оставив??? - не увязка/не состыковка получается  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4032 : 08 Ноября, 2012, 16:53 »
Кстати мулы, ослы дают бонусы к фуражировке, а в реале должны только больше потреблять фуража.
 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 16:57

Создал свое убежище, а внутри сундука ютский шлем и еще какая то вещица (забыл). Это такая пасхалка?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 16:57 от varus »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4033 : 08 Ноября, 2012, 17:00 »
да, в каждом новом убежище будет ютский шлем
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4034 : 08 Ноября, 2012, 17:04 »
Кстати мулы, ослы дают бонусы к фуражировке, а в реале должны только больше потреблять фуража.
Вот я и говорю что не додуманы многие моменты (идеи воплощены интересные - но не доработаны)  :(
Создал свое убежище, а внутри сундука ютский шлем и еще какая то вещица (забыл). Это такая пасхалка?
Обсуждали сей факт - (видать сундук вставили в мод который где то присутствовал как бонусный)  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4035 : 08 Ноября, 2012, 17:08 »
Вот ещё столкнулся с неприятной (на мой взгляд) ситуацией: при заходе в город на ГГ напали два грабителя (ну не успел, реакция подвела, да и ГГ ещё только набирает обороты) - короче оглушили (текст указывает на то что ГГ обобрали как липку не оставив не единой монеты), - но по факту денег не много взяли, большая часть остаётся (ведать интилигенты оказались - оставили деньжат ГГ на лекарства  :laught:), а инвентарь так вообще не тронут. Зачем тогда эта битая фраз - что обобрали не чего не оставив??? - не увязка/не состыковка получается  :-\
считай что гг вышел в город только с небольшой частью денег, остальное на хранении в отряде. да такая фигня и в нативе и во всех модах, забирают 200-300 монет. хотя тут уже дело локализации, как эту фразу написать
 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 17:11

Вот я и говорю что не додуманы многие моменты (идеи воплощены интересные - но не доработаны)  :(
а вот это точно, в моде вообще ещё много чего доработать бы. особенно не нравится много косяков с текстурами, как на предметах, так и в локациях и крестьяне, которые в локациях ходят по крышам и упираются в стены.

в какой то крепости, не помню в какой текстура стен-растянутые до огромной величины текстуры забора из досок, выглядет крайне нелепо :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 17:15 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4036 : 08 Ноября, 2012, 17:20 »
Вчера при штурме города сплыло такое сообщение 
вскоре вылет игры, в чем может быть причина (как мне кажется что то с текстурами), повторно загрузился начал штурм - все нормально

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4037 : 08 Ноября, 2012, 17:23 »
Вчера при штурме города сплыло такое сообщение
видимо случайный глюк(я надеюсь), не успели подгрузиться текстуры. и такое впечатление что это текстуры вещей гг
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4038 : 08 Ноября, 2012, 17:25 »
Мне кажется причина может быть еще в том что стоит, графический сабмод.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4039 : 08 Ноября, 2012, 17:32 »
считай что гг вышел в город только с небольшой частью денег, остальное на хранении в отряде. да такая фигня и в нативе и во всех модах, забирают 200-300 монет. хотя тут уже дело локализации, как эту фразу написать
Какой отряд  :) (я же сказал что ГГ только обороты набирает) - один Я пока по Британии мотаюсь (промышляю чем придётся, не брезгаю любой работай - и сельским трудом и торговлей и квесты - ну типа что то воображаемого сюжета  :D, - на отряд ещё не заработал, да и сам не приоделся) - не закапывать же деньги за городом прежде чем войти в него и барахло не на-кого оставить. 
(ну а то что и в нативе так же, так я знаю - просто раньше не обращал на это внимание, не зацикливался, - а тут мод сюрьёзный  :), прапиареный, вот и вникаю во все мелочи).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4040 : 08 Ноября, 2012, 17:33 »
Мне кажется причина может быть еще в том что стоит, графический сабмод.
который polished lanscapes, на растительность? врядли, в ошиюке написано про текстуры предметов, шлема, брони и чего то ещё, наверно оружия. по крайней мере у меня никогда ничего подобного не было, хотя этот саб мод тоже стоит, да и вообще мод ни разу не вылетал, единственная проблема-когда много раз повторяешь выход и загрузку, в битве начинает дико тормозить, лечится перезапуском всей игры

 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 17:35

Какой отряд  :) (я же сказал что ГГ только обороты набирает)
ну значит действительно, остальное припрятал где нибудь :) ведь ограбления ночью происходят, вот он предвидя это и заходя в город ночью всё и заныкал, а в общем не придирайся к таким мелочам :) у мода куда серьезнее недоработки есть
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 17:36 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4041 : 08 Ноября, 2012, 17:39 »
единственная проблема-когда много раз повторяешь выход и загрузку, в битве начинает дико тормозить, лечится перезапуском всей игры
Да насчет этой проблемы для себя нашел выход сохраняю быстрым сейвом, так не вылетает
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4042 : 08 Ноября, 2012, 17:44 »
Да насчет этой проблемы для себя нашел выход сохраняю быстрым сейвом, так не вылетает

я вообще только быстрым сохраняюсь :) да и проблема не в вылетах(ни одного вылета не замечено вообще) а в том что необъяснимо тормозить начинает в битвах, в которых раньше ни одной задержки не было.
а если у тебя частые вылеты, наверно с железом проблемы
 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 17:51

а вот такую броню не знаете где найти можно, никто её не встречал? с русификатором она почему то называется "зеленая кольчужная рубаха" в продаже её нет, я через меню читов достал
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 17:51 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4043 : 08 Ноября, 2012, 17:55 »
особенно не нравится много косяков с текстурами, как на предметах, так и в локациях и крестьяне, которые в локациях ходят по крышам и упираются в стены.
Толе здесь в подразделе : пользовательские патчи и доработки, - толе на буржуйском форуме видел исправляющий патч  :-\ (сам пока не пользовался - так как в основном изучал мод, а к полноценной игре только вчера вечером приступил).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4044 : 08 Ноября, 2012, 17:56 »
Толе здесь в подразделе : пользовательские патчи и доработки, - толе на буржуйском форуме видел исправляющий патч 
ссылку не вспомнишь?на тейлвордсе такого патча не видел пока
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4045 : 08 Ноября, 2012, 17:57 »
Вылеты когда часто загружаюсь, а тормоза в бою после продолжительной игры это наверное болезнь всего Варбанда, приходится выходить из игры и снова запускать. Видимо идет утечка памяти. (у меня 4гб опер памяти, видео 1гб 240GT двухядерный проц атлон)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4046 : 08 Ноября, 2012, 17:58 »
я вообще только быстрым сохраняюсь :)
Аналогично сохраняюсь, вылетов не разу не было, а вот в бою иногда действительно юниты подёргиваются.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4047 : 08 Ноября, 2012, 18:01 »
Доработки скачивал только здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.0
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4048 : 08 Ноября, 2012, 18:05 »
а вот такую броню не знаете где найти можно, никто её не встречал? с русификатором она почему то называется "зеленая кольчужная рубаха" в продаже её нет, я через меню читов достал
Я по магазинам много брожу (бизнес знаете ли)  :) - не встречал (я всё хорошо в плане рисунка запоминаю - это профессиональное), - может в турнирах как приз заполучить можно  =/.

 

Добавлено: 08 Ноября, 2012, 18:11

К стати если на глобальной карте включать быстрое передвижение (Ctrl+пробел) - то иногда всплывают (в нижнем-левом) красным сообщения об ошибках - видать сбои какие та бывают  :-\  - не кто не сталкивался с этим???
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 18:11 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4049 : 08 Ноября, 2012, 18:12 »
Насчет зароботка лично для меня самая выгодная торговля рудой, серебряной рудой и железом. Закупаю в деревнях Уэльса и продаю в Англо-Саксонских городах. Руда в Уэльсе стоит гроши (около 30) а в Англии можно продать и за 500+. Две, три ходки и уже небольшое состояние.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC