Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 428
Всего: 431

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196203 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6225 : 27 Сентября, 2014, 17:08 »
что-то рассказы про осады очень интригуют. интересно, что там за жесть такая. но мне еще до этого далеко.
   Для успешной осады нужен оч хороший инженер, но ещё больше нужен хороший тактик.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6226 : 27 Сентября, 2014, 18:17 »
не забудь включить в настройках реалистичные осады :)
А что, разве кто-то играет без них?..  :blink:
 
Ты наверное не читал какое тут нытье было какоето время по поводу реаллистичных осад с год назад...
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6227 : 27 Сентября, 2014, 18:33 »
ромлех, нет, не читал...
И сильно ныли? :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6228 : 27 Сентября, 2014, 18:55 »
когда вышли  патчи 1.396, а особенно 1.4 сильно все усложнявшие,любителей легкого рубилова это очень напрягало, хотя и до этого Брита особой легкостью не отличалась
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6229 : 27 Сентября, 2014, 19:00 »
хотя и до этого Брита особой легкостью не отличалась
Так в этом весь смак :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6230 : 27 Сентября, 2014, 19:57 »
Так в этом весь смак
тож так думаю. в этом то и фишка мода я думаю.
 Для успешной осады нужен оч хороший инженер, но ещё больше нужен хороший тактик.
а еще армия бывалых вояк не помешает :D
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6231 : 27 Сентября, 2014, 20:01 »
что-то рассказы про осады очень интригуют. интересно, что там за жесть такая. но мне еще до этого далеко.
Интересней будет самому их опробовать, чем мы всё расскажем. Тем более что не во всех гарнизонах сидит по 500 врагов +лорды, тем более, что замки не обязательно оставлять себе, и если вы ещё не готовы к созданию собственного государства - можно просто разграбить и уйти. Пробуйте. Я вот т. ж.  до сих пор не опробовал осады с моря, чё та забыл, что при штурме портовых городов есть такая опция, поэтому брал их обычным путём и теперь даже не в курсе нужно ли с моря на корабле понаплыть или как то иначе реализовано. Да и города ни когда не окружал сооружениями, т.к. слишком долго и тогда ваще не понятно какой нужен инвентарь под жрачку, чтоб её хватило на всю осаду. Одно могу сказать: без прокачанного инженера, осады занимают ну очень много времени, а за это время и союзники успеют устать и свалить и дизентирия начнётся и продукты закончатся и враги вашу осадную технику сожгут при вылазке и придётся заново начинать, а зимой ещё и от морозов дохнут солдатики и мораль уже упадёт ниже плинтуса и враги уже толпой придут снимать осаду.... :D
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6232 : 27 Сентября, 2014, 20:10 »
Да и города ни когда не окружал сооружениями, т.к. слишком долго и тогда ваще не понятно какой нужен инвентарь под жрачку
Окружал. Еды хватало.
Хуже бывало, когда враг успевал собрать армию и нападал на мой осадный лагерь :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6233 : 27 Сентября, 2014, 20:20 »
Вопросец: при неудачной засылке шпиёна, отношение с городом/замком портится, влияет ли отрицательное отношение с городом на вероятность восстания и нужно ли срочно поднимать отношение с таким свежезахваченным городом ? У меня случился не совсем понятный эпизод: пока осаждал 1 из городов, всё время шла бегущая строка о том, что ""Небольшой отряд врагов замечен вблизи Норвича". Захватил город и смотрю, что мой Норвич уже принадлежит другой фракции.

Подумал, что сумели таки гады захватить небольшим отрядом, пошёл их выгонять и смотрю, что в гарнизоне теперь уже вражеского Норвича, сидят все те же самые юниты, которые сидели у меня в гарнизоне моего Норвича. Получается гарнизон переметнулся к врагу и таким образом возродилась  East Engla, которую я недавно лишил всех владений. Это восстание или чё ваще произошло, мои солдатики перешли на сторону врага из за плохих отношений с Норвичем, потому что я шпиёнов несколько раз неудачно туда засылал ?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6234 : 27 Сентября, 2014, 21:20 »
Johnnie Walker, может им предложили сдаться, и они сдались, и перешли на сторону врага? я уже не буду удивлен и такому раскладу событий в этом моде.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6235 : 27 Сентября, 2014, 23:13 »
Да и города ни когда не окружал сооружениями,
   При постройке этих самых сооружений гарнизон в 80% случаев сдаётся, а если нет то в меню осады по завершении строительства линии укреплений появляются две опции: 1. Найти предателя в рядах защитников и 2. Отправить диверсионную группу в крепость. Если эти приёмы прокатывают то гарнизон сдаётся. Что бы враги не уничтожили осадные орудия и т.п. нужен высокий навык тактики ну и желательно превосходить защитников числом. С моральным духом в любых ситуациях выручит жрец или клерик за 200 монет +2 очка боевого духа.
Хуже бывало, когда враг успевал собрать армию и нападал на мой осадный лагерь
  Ну а тут помогут инструменты. Если они есть в инвентаре то в меню осады появится строчка укрепить лагерь. Битва будет проходить в укреплённом лагере и у вас будет преимущество позиции.
 

Добавлено: 27 Сентября, 2014, 23:26

Это восстание или чё ваще произошло,
     А кому именно принадлежал данный замок, ГГ или одному из ваших лёнников? Просто от моей фракции частенько откалывались лорды когда их старые фракции восставали. Причём с нас. пунктами которые вместе с ними перешли к повстанцам у меня были положительные отношения, да и с самими вассалами перебежчиками бывало и +90. Но в таких случаях всплывало сообщение мол Лорд Такой то перешёл на сторону такой то фракции.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2014, 23:26 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6236 : 27 Сентября, 2014, 23:28 »
влияет ли отрицательное отношение с городом на вероятность восстания и нужно ли срочно поднимать отношение с таким свежезахваченным городом ?
Очень влияет, постоянно надо в тыл оглядываться и проверять насчет роста недовольства. Повысить отношения, зашли в собственный город шпиона и он будет повышать до нужного количества, такая твоя "пятая колонна" :D. Я когда всю Британию захватил думал проверить когда восстание случиться, да скучно ждать просто так было, хотя и самому замуть можно, деревеньки свои пообижать, глядишь и возродится былая фракция.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6237 : 28 Сентября, 2014, 00:23 »
Ну а тут помогут инструменты.
Если нападает огромная армия, то инструменты уже не помогут :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6238 : 28 Сентября, 2014, 16:14 »
Яга, ну Вы же тоже не с сотней человек на осады ходите.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6239 : 28 Сентября, 2014, 17:14 »
Petro Buleka, к сожалению всё в прошлом и пока возврат к игре не предвидится.
А нападал я не с великой армией.
Сейчас уже не вспомню точно, сотни три наверно, может несколько больше. Это день 300-400-ый игры.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6240 : 28 Сентября, 2014, 20:09 »
А кому именно принадлежал данный замок, ГГ или одному из ваших лёнников? П
Замок принадлежал мне, никакого сообщения о восстаниях не было, но тем не менее, если б East Engla взяла его штурмом, или как предположил Nobleman, мой гарнизон сдался, т.к. в этом самом дальнем замке я оставил самый маленький гарнизон, то они бы перекочевали в плен, а не превратились бы во вражеский гарнизон.  Даже если неудачные засылки шпионов ранее привели к ухудшению отношений, то не понятно как это проверить, т.к. отношения с замками вроде не отображаются.

Ладно, спишем на то, что этот гарнизон состоял из одних только солдатских жён в количестве 40 и они наверное настолько истосковались по мужскому вниманию и выниманию, что сразу сдались, лишь бы находится с мужиками в гарнизоне. Не оставляйте баб без присмотра - у них без секса голову сносит  :D.

Всем спасибо за инфу, будем пробовать осады с сооружением сооружений, инструментами и шпиёны пусть отношения повышают - за последнее время узнал много нового. И таки для морской осады нужен собственный корабль, а то у меня было 2 корабля, но я их давно уже обнулил, т.к. денег жрали и сейчас чтобы осаждать с моря, опять что ли покупать или морская осада иначе реализована ?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6241 : 28 Сентября, 2014, 20:36 »
И таки для морской осады нужен собственный корабль
   Нет не нужен, там нужен навык сбор трофеев что бы реквизировать местные суда. Я несколько раз пробовал навык был где то 9, но ни разу не прокатило :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #6242 : 29 Сентября, 2014, 00:14 »
Вопросец: при неудачной засылке шпиёна, отношение с городом/замком портится, влияет ли отрицательное отношение с городом на вероятность восстания и нужно ли срочно поднимать отношение с таким свежезахваченным городом ? У меня случился не совсем понятный эпизод: пока осаждал 1 из городов, всё время шла бегущая строка о том, что ""Небольшой отряд врагов замечен вблизи Норвича". Захватил город и смотрю, что мой Норвич уже принадлежит другой фракции.

Подумал, что сумели таки гады захватить небольшим отрядом, пошёл их выгонять и смотрю, что в гарнизоне теперь уже вражеского Норвича, сидят все те же самые юниты, которые сидели у меня в гарнизоне моего Норвича. Получается гарнизон переметнулся к врагу и таким образом возродилась  East Engla, которую я недавно лишил всех владений. Это восстание или чё ваще произошло, мои солдатики перешли на сторону врага из за плохих отношений с Норвичем, потому что я шпиёнов несколько раз неудачно туда засылал ?

по моему опыту из дальних поселений както долго доходят вести о осаде .  думаю недобитки из East Engla захватили поселение . если там в горнизоне были запоминающиеся товарищи типа данов то интересно ... вот ал же не пользуеться шипионами то чистерскими ?если я правильно понял



по моему опыту уже 40 рылами авторитетными дизентирийный горнизон мона склонить к копитуляции...
спасибо шпионам(

но удержать потом поселение...((( - целая песнь о роланде
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2014, 00:24 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6243 : 29 Сентября, 2014, 18:19 »
Кстати да, АИ действительно не был вроде замечен в использовании шпионов, поэтому как бы и игроку их не совсем красиво юзать. Если б они хотя бы треть гарнизона травили, а не весь, это ещё можно понять, а в нынешнем виде их использовать = глумиться над ИИ. Я их и сам к своему стыду стал засылать в последнее время, но уже потому, что и так уже Британия считай в кармане и щпионов пользую, шоп уже побыстрей решить вопрос. Последний волнительный момент был когда я только что создал своё государство - тогда ещё приходилось балансировать на грани между союзниками и врагами, прикрываться буферными государствами и принимать другие сложные решения. А нынче к сожалению, уже всё ясно и осталось методично и по нативному однообразно додавить немногих оставшихся. Теперь я уже и в чит меню себе купил модные мечик и шлемик, чтоб ну хоть как то ещё поддерживать интерес к происходящему, а то как то тупо получается - в ресурсах есть куча интересных шмоток и и оружия, а игрок получить их не может, даже в конце игры. Единственный способ развлечения у меня остался - переманивать лордов с владениями, опять же для ускорения процесса. Ну и может быть какого нить короля замочу в самом финале.

Отпишитесь плыз, у кого как проходила финальная часть игры, может я чё то упускаю из вида и не заметил ещё какие то интересности ?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6244 : 29 Сентября, 2014, 18:49 »
Ну и может быть какого нить короля замочу в самом финале.
  На сколько я знаю казнить мона тока лордов у королей иммунитет  ;)
  А насчёт финальной части, то я считаю что она самая нудная. Мне всегда интересней начало игры нежели концовка. Я несколькими персонажами выводил своё гос-во, на главенствующие позиции на альбионе и бросал потому как игра превращается в рутину. Битвы, осады, Битвы, осады, зимой битвы, битвы, битвы. Причём битвы 500х500 при размере сражения 150 проходят не меньше 40 минут и всё из-за размера карт. Вот встанут противники в оборону и чеши к ним через всю карту и хорошо если это не долбанные горы Уэльса и Шотландии.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6245 : 29 Сентября, 2014, 19:02 »
А насчёт финальной части, то я считаю что она самая нудная. Мне всегда интересней начало игры нежели концовка.
Аналогично :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6246 : 29 Сентября, 2014, 20:01 »
финал конечно скучен, всех давишь и все, ничего отличного от натива нет. Даже заставки какой нидь типа "ты великий амператор"  не было. Было пару восстаний еще до полного завоевания, но при моей мощи это ерунда. Была бы дипломатия по этому поводу развита, а так...
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6247 : 29 Сентября, 2014, 20:08 »
На сколько я знаю казнить мона тока лордов
ну нихрена себе.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #6248 : 29 Сентября, 2014, 21:00 »
А насчёт финальной части, то я считаю что она самая нудная. Мне всегда интересней начало игры нежели концовка.
Аналогично :)


согласен но есть интересная фича как предательство лордов повышенных из неблагородных спутников...если их вывести в люди благородные лорды будут говорить свое фи - мол кинет он тебя и все такое...у меня один был такой неблагородный хотя собака рассказывал шо он сын какойто шишки (приставки благородной в фамилии не было) тем не менее ён был верен

и все же по мере роста собсного гоударства нпсишные государства ходют густыми стаями и приходится носиться по всей карте , отбивая осады...в конечном итоге все они скапливаються в сизо "до выяснения" а обеглавленные фракции ничего не представляют

вот кстати  только тут перебегают лорды соседние со словами "ходят слухи что у тебя зарплата выше а то нам там не докладают мяса"?
сам в других модах такого не наблюдал

и про шпионов- кто нибудь по средством шпиона травил вражеского лорда отравленным вином?каков эффект?

да еще повышенных спутников до лордов так же можно прокачиват то есть опыт появлеться и распределять мона как у обычных спутников а переодеват не мона

а вообще с появлением государства все переходит на стратегической уровень и тут вспоминаеться мечто о скрещивании маунта с тотал варом
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2014, 21:10 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6249 : 29 Сентября, 2014, 22:03 »
да еще повышенных спутников до лордов так же можно прокачиват то есть опыт появлеться и распределять мона как у обычных спутников а переодеват не мона
можно собственных НПС казнить ставших лордами-предателями
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC