Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 511
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195809 раз)

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6325 : 18 Октября, 2014, 10:34 »
Да так.. Играю на максимальных настройках, от читов не вижу фана игры. Читами пользуюсь, только если не собираюсь играть полноценно, что в этом случае не так было. В начале одна сложность - коня купить и копье подлиннее, потом валишь данов по 5-10 тел в отряде, постепенно покупаешь виноводочные, пивоваренные, к 70-100 дню у тебя денег куры не клюют, в 70% городов стоят заводы, мастерские, отряд из неписей в 13 тел, которые валят без моей помощи данов отрядом в 20 тел, обязательно глава каравана, чтобы у караванов по номиналу продавать вещи. Попутно освобождаешь во всех замеченных городах пленных лордов для отношений. К 130-150 дню копишь под 150-170к монет и идешь в деревню, тратишь около половины, а то и больше, чтобы отряд был хотя бы из гегутов и генитов (у меня размер тогда был уже под 470). Объявляешь кому нибудь войну, который имеет 1 город максимум и который без союзов. Захватываешь, образовываешь гос-во объявлешь войну сопернику, который ведет войну с 2-3 врагами, или по крайне мере имеет превосходство в силе не более чем в 3 раза. Захватывая города, ищешь моменты для переманивания лордов, которые остались без владений, хотя как правило, 70% таких лордов придут к тебе сами, изза большого кол-ва свободных владений. После захвата 4х городов и 5 замков я имею отряд на 230 день под 700 тел, 400 тяж.п., 70 лег.к. остальные ср.п., гегуты и следующая стадия генитов, название их не помню + разные вспомогательные войска, типа клериков, глав караванов и т.п., и мои вассалы, один под 400, два других по 250. И еще трое появились, только взял с них присягу и кол-во отрядов не знаю. :) Но смотря на их известность, думаю под 250-350 тел у них в отряде будет. Единственный соперник сейчас - Думбония. Раньше на первом месте была мерсия, но она воевала со всеми. Если продолжать играть - то сначала дозахват мерсии, после мерсии - восточная англия, как раз провоцируют и моя территория будет больше, чем у думбонии раза в 3. И еще один кстати читерский момент - можно вмешиваться в любой посторонний бой и у противоположной стороны отношения не испортятся, а за ту сторону, что помогаешь - улучшаются. Очень хорошо помогает, если денег нет и войны. Вмешался в бой 100 на 500 и получил кучу пленных, лут неплохой, большую благодарность лорда, которому помог и никаких проблем с противоположной стороной :)

А отсутствие в 3-5 месяцев - я играю уже лет 5 в эту игру с такими перерывами. Играл часто в пророчество, но там пошли по другому пути, не ослабили игрока, а усилили мобов - оружие быстрее, бьет сильнее, бойцы с хорошо прокаченными статами, там под 400-500 навык владения оружием - стандарт. У элитных - под 500-600 и их не так уж и мало. Хотя конечно в плане тактики - брута выигрывает с огромным счетом, но: формации - мне не пошли. Изза них потери в бою у меня увеличивались раз в 5, и что самое печальное - после моей смерти мой ИИ начинал их использовать и вместо потерь в 15 ранеными и 5 убитыми - в 50 ранеными и 20 убитыми. Он как то благодаря этим формациям, умудрился против 40 вражьих бойцов потерять моих 70, при перевесе более чем в 2 раза. А вот варианты использования оружия у бойцов - одноруч, двуруч, лук/метательное и с щитами/без - это очень сильно помогало. Как и избегание рукопашной у луков.

Завтра еще загляну на форум, если надо будет ответить и тогда точно пропаду :) Не ожидал просто, что будет такой ажиотаж на мое сообщение.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 10:44 от Dvorynin »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6326 : 18 Октября, 2014, 12:00 »
Dvorynin, ну сейчас стало понятно, что все это делалось постепенно и заняло порядком времени. а то сначала написал, что мол все легко, никаких проблем.  :crazy: а мы то знаем, что мод не так уж и легок. отсюда и ажиотаж :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6327 : 18 Октября, 2014, 17:05 »
Не ожидал просто, что будет такой ажиотаж на мое сообщение.
Не то чтобы ажиотаж а просто искреннее удивление, т.к. чё та никто никогда не замечал лёгкости в Брите. Без формаций я не играл, т.к. смысл тогда какой ? Без формаций можно в любой мод играть да хоть в натив с Дипломатией. Без формаций понятно, что боты сражаются поодиночке и можно их нарезать одного за другим по отдельности. В формациях они всё ж таки не позволяют себя унижать сверх меры. Копьё подлиннее понятно что все сразу приобрели, но оно то имеет свойство ломаться и опять же поскольку враги поголовно бегают с металками, то нарезать данов силами только ГГ, только за счёт длины копья представляется мне проблематичным, т.к. коня вашего при таких геройских наскоках убивают  с 1 - 2 дротиков, а если нашампуривать данов со спины пока они заняты истреблением ваших в основном колхозников (т.к. даже имея кучу денег, при включённой опции медленной прокачки, всё равно требуется ну оч. много времени, чтобы накачать толпу тяжей), всё равно эти даны в количестве 20, успевают уложить половину вашего отряда, и хорошо если остальная половина не обратится в бегство.

Поэтому тут либо какое то невероятное мастерство в бою с вашей стороны, которое позволяет избегать случайных дротиков/стрел и падения от кровопотери, либо дело в том, что не все опции, усложняющие игру включены. Если можно, поподробнее о тактике в боях и о том, что именно качали из отрядных скиллов. Я так понимаю шо основной упор шёл на размер отряда и медицину ?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6328 : 18 Октября, 2014, 17:09 »
кстати, вопрос про ранения. кровопотерю в бою никак не остановить? только путем максимально быстрой победы? (ну или поражения)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6329 : 18 Октября, 2014, 17:24 »
Вроде бы нет, ну а если б и был способ остановить кровотечение, это бы всё испортило, т.к. кровотечения  - то что не позволяет геройствовать сверх меры, т.к. случаются случайные вражеские удары, стрелы и дротики.... А если батл сайз достаточно большой ( у меня = 404), то при длительных замесах даже самый тухлый лучник может доставить вам массу неприятностей. Одна случайная стрела и можно не протянуть до конца боя.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6330 : 18 Октября, 2014, 17:44 »
то при длительных замесах даже самый тухлый лучник может доставить вам массу неприятностей
да тут и так. приходится изворачиваться. и так проблем хватает, да еще кровопотеря. особенно когда засады устраивают, тогда то проблем подбавляется за счет того, что со спины враги.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6331 : 18 Октября, 2014, 19:21 »
Dvorynin, ну сейчас стало понятно, что все это делалось постепенно и заняло порядком времени. а то сначала написал, что мол все легко, никаких проблем.   а мы то знаем, что мод не так уж и легок. отсюда и ажиотаж
Наверно зависит от того, с чем сравнивать. Я всегда играл на сложных настройках и другого поведения ИИ не ожидаю, привык к нему. Наверно если поставить легкий режим, я буду больше косячить от непривычки :) К тому же я часто играю в пророчество пендора, там для достижения таких же результатов мне требовалось почти в 2 раза больше времени и усилий, а плена избежать куда труднее.

Без формаций я не играл, т.к. смысл тогда какой ? Без формаций можно в любой мод играть да хоть в натив с Дипломатией. Без формаций понятно, что боты сражаются поодиночке и можно их нарезать одного за другим по отдельности.
Хм.... Соперник то с ними играл, это без вопросов. А вообще.. Ладно, распишу мой средний бой в начале игры против данов и потом против лордов.

Против данов, первые бои - конь и копье, против 5-6 данов, кружил вокруг них на расстоянии, чтобы среагировать на их металку, если летит в коня (нечасто правда выходило, но все же результат был), ждал, пока они 1-4 металок выкинут, это быстро происходило. Потом не подставляя коня, бил копьем, они не доставали, а т.к. врагов мало - копье не успевало ломаться. С подставой с ломкой оружия с первого удара я столкнулся уже ближе к концу игры. Тогда у меня с трех ударов сломалось 2 меча и копье. Был удивлен, мягко скажем :) Если ломалось, поднимал оружие выпавших. После 1-2 таких боев, находил загадочного торговца, покупал у него кельтский меч, который одноруч/двуруч, + оставлял трофейный меч в инвентаре, на случай, если и копье, и основной меч сломается. Но как правило, поднимал с земли от павших врагов какое нибудь оружие, если было подходящее. Как был готов, бился против 5-10 данов, тактика та же, но при возможности бил и кельтским, прокачивал одноруч и двуруч для турниров. Силу и ловк вкачивал 15/9, потом харизма до 24, остальное инта. По мере прокачивания своих нпс, одевал их в трофейную бронь, давал им двуруч. топор, щит и 2 дротика, которых по 7 штук. Небоевых вкачивал до 12/6 и дальше инту и отрядные навыки, небоевых двое нпс, боевым - 15/остальное в ловку. У одного боевого качал фуражирство, у второго - грабеж. Подходящим, двум, трем вкачивал убеждение, но как правило, больше 5 убеждения не делал. Когда докачивал мастерство оружием до 150 любой навык, начинал искать турниры и выбивал там броньку толщиной 65/10 и сразу одевал. Силу удара она снижала на 2, но как по мне - это не существенно, броня важнее от случайных ударов и моих косяков. Как правило к тому моменту у меня все нпс уже экипированы и имели 12 силы минимум и начинал бить отряды данов по 15-20. Там уже был реальный риск помереть от случайного дротика, но нпс либо побеждали остатки, либо били так, что при отступлении можно было покинуть бой без плена. По мере возрастания сил у нпс, бил и по 30 штук.

Теперь что касается лордов. При больших замесах я вперед не шел. Был весь бронированным с греческой лошадкой, меч кельсткий, щит, дротики и знамя для лидерства. В бой старался вмешиваться в конце, когда враги бегут. Все остальное делали мои бойцы. Если читали мое предыдущее сообщ., то там сказано, что нанимал я не слабее гегутов с генитами и по сравнению с 50% лег.п. врагов - их хватало. Впрочем, при большом кол-ве тяж.п. у врага я терял не больше 1й волны, второй врагов всегда добивал. Во время первой волны враги натыкались на дротики ср.п., становил своих в ряд, чуть уплотнял, чтобы не растягивались сильно, спецом давал своим время выкинуть все металки (говорил им взять в руки луки и стрелы (т.е. металки), затем говорил взять одноруч, снимал и одевал им щиты, т.к. почему то некоторые их не одевали без приказа, после уничтожения первого отряда кидал клич на восст. раненых (не знаю правда, помогало или нет, но нпс после боя в основном были со 100% хп), бил спокойно вторую волну опять же почти без потерь, на третью терял половину своих бойцов, но к тому моменту я уже помогал своим и все было без проблем. Состав на бой - 50 пехов, 10 луков, 3 коня, примерно в таких пропорциях. Случайных дротиков я не получал, бывало от луков конь погибал, но это было не часто. Играю без батл сайз, как то пытался его настроить, у меня лаги начались. Это еще было при всадниках, когда еще варбанд не появился. С тех пор без него играю, со 150 на поле.

При засадах не было никакой тактики, кидал клич все в атаку, уходил конем на чистое поле и там изгалялся. Потери были не страшными и ни разу не проигрывали. Засад было кстати очень мало. 2 за всю игру. Врпочем я днем нападал и в поле, может это влияло...

Да, кстати, баг же еще один заметил - когда кельтским мечем прокачиваешь двуруч, он даже если ломается, из руки не исчезает.

Навскидку описал основные моменты.
 

Добавлено: 18 Октября, 2014, 19:22

Однако, как много букв... Интересно, кроме троих, кто нибудь еще это прочитает или нет...
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6332 : 18 Октября, 2014, 19:36 »
ну начальные этапы совпадают :) до дальнейших я еще не дошел. оч мало играю сейчас. а вот шальные дротики и стрелы бывает ловлю, не такой везучий видимо. если со стрелами еще не так фатально, то с дротиками.... как правило одного достаточно. еще легко отделаюсь, если скилы и абилки не понизятся :crazy:
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 19:40 от Nobleman »
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6333 : 18 Октября, 2014, 21:36 »
Dvorynin, спасибо за ответ. Я например с данами поначалу обломался, т.к. после нативоподобных модов с упорством барана пёр на рожон и пытался в одиночку геройствовать. Но пару раз коня даны валили дротиками,  разок с копья 1 ударом, я не успевал унести ноги - толпой тут же укладывали и меня, далее наблюдал как 20 данов рвут под сотню моих колхозников, точнее колхозники просто в бегство обращались... Это привело меня в ужос  :D, поэтому я чёт поначалу оставил попытки тягаться с данами. Да и пока разобрался какие юниты на что годны, прошло какое то время - все эти гегуты и хартверу поначалу для меня были пустым звуком. В общем снимаю шляпу... я то например ни 1 турнира так и не смог пройти, т.к. игруля из меня ниже среднего и приличные броньки получил не так уж и рано. Буду тешить себя тем  :laught:, что для опытного игрока наверное любой мод может показаться плёвым.

Насчёт формаций - надо будет отключить и глянуть насколько картина боя тогда отличается. Отпишу впечатления....

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6334 : 19 Октября, 2014, 03:30 »
В начале одна сложность - коня купить и копье подлиннее, потом валишь данов по 5-10 тел в отряде

Это конечно дело вкуса, и как видно выше - вкуса многих (всех?).
И у меня возникает ощущение, может и ошибочное, что все хотят просто побыстрее выиграть.

Мне нравится процесс.
Играю (играл...) только пешим.
Коня брал лишь когда дважды отравившись мухоморами + ранение, потерял кучу всяких нужных навыков.

Сначала шёл на турниры и там набирался нужного опыта.
Johnnie Walker, турниры я выигрывал, но не все. Зависит от арены и видов оружия. Хитрил в бою используя особенности местности.

Набравшись опыта окунался в жизнь отправив репутацию в большой минус (для пущего интереса).
Отряд набирал из отбитых пленных. Неписей минимум - человек семь.

Участвовал бойцом во всех битвах, кроме тех где был на коне по случаю недугов.
Конечно бился не в первом ряду, а как правило с флангов.
Да, и учитывая пеший ход, носил лёгкие доспехи и без шлема.

Вот таким образом я получал большое удовольствие от мода и мысли о лёгкой жизни мне даже не приходили :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6335 : 19 Октября, 2014, 11:02 »
Яга, ну если бы я 'прошел' методом описанным Дворянином, то потом бы начал проходить по твоему. я так обычно и делаю. сначала цель как можно быстрее стать крутым и влиятельным, а потом начинаю заморочки и отыгровки :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6336 : 19 Октября, 2014, 11:25 »
Пешим.. Пешим я тож пробовал - когда нпс в основном имеют трофейную броньку, то 15-20 данов спокойно бил (одевал пиктскую раскраску), против 30 пешим не пробовал. Хотя после первого этапа, мне уже все равно, пеший я или на коне - все равно не лично воюю. Но даже если только пешим играть, процесс первого этапа увеличится максимум в 2 раза и вместо 70 дней, я потрачу 120-140. Просто вместо данов, сначала поработаю охотником за головами, найду всех нпс и буду помогать деревням против грабителей, пока не разовью навыки владения хотя бы до 100 и дам нпс хотя бы меч/топор, а не ножик слабенький.

Удовольствие от мода я тоже получил, авторы мода постарались на славу, задумок много и остается только радоваться, что при всем этом многообразии, игра не вылетает и с багами можно мириться. А про побыстрее выиграть... Выбора то особого нет. Либо ты с самого начала начинаешь свой марафон, либо после 300 дня смотришь на чрезмерно разширившуюся мерсию с думбонией и понимаешь, что их ты уже не одолеешь даж с отрядом в 700 тел. В других частях земли не лучше. Там пенгвония на севере (вроде как то так называются), остров пиктов уже разделился на 2 части и скоро станет единым. Конечно можно побарахтаться, даже возможно победить... Но зачем самому себе сложности создавать, если можно взять хороший старт.

П.С. несмотря на информацию, что степень агрессивности случайна при начале новой игры, у меня враги всегда агрессивны и увеличивают свою территорию семимильными шагами. Что пару лет назад, когда я начинал только знакомство с брутой (не понравилось), что сейчас, 2 раза подряд гос-ва агрессивны.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6337 : 19 Октября, 2014, 19:09 »
И у меня возникает ощущение, может и ошибочное, что все хотят просто побыстрее выиграть.
Ну я начинал играть в Бриту раз 30 и все время ставились разные задачи. Играть просто так, куда кривая вывезет, ведь тоже надоедает. В основном просто исследовал мод,  в исследованиях максимум было дней 900, когда даже королевства не успевал создать, в калеку превратился :) А потом поставилась задача: на максимальной сложности захватить всю Британию не взирая не на какие помехи, хоть калекой, хоть 3000 дней в игре как у АзБукиВеди. Но неожиданно звезды сложились что хоть и с напрягом, но за 1300 дней удалось. Удовольствие тоже получил колоссальное :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6338 : 19 Октября, 2014, 20:22 »
Мод классный,говорят ещё какое-то дополнение вышло,давно впрочем,где у  ГГ могут быть дети :crazy: facepalm.Я в этот мод играл в запоем неделю примерно... :)
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6339 : 19 Октября, 2014, 21:06 »
Price, что это за мод? первый раз слышу. линкани-ка. ну или название. заценить что про что.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6340 : 19 Октября, 2014, 21:08 »
турниры я выигрывал, но не все. Зависит от арены и видов оружия. Хитрил в бою используя особенности местности.
турниры я выигрывал используя формации. Зависело еще от оружия, если сакс копье то шансы увеличивались.

Nobleman да здесь же в Брите дети!!! facepalm
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6341 : 19 Октября, 2014, 21:34 »
Nobleman да здесь же в Брите дети!!!
да ладно :crazy: не знал. жесть.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #6342 : 20 Октября, 2014, 12:49 »
Вроде бы нет, ну а если б и был способ остановить кровотечение, это бы всё испортило, т.к. кровотечения  - то что не позволяет геройствовать сверх меры, т.к. случаются случайные вражеские удары, стрелы и дротики.... А если батл сайз достаточно большой ( у меня = 404), то при длительных замесах даже самый тухлый лучник может доставить вам массу неприятностей. Одна случайная стрела и можно не протянуть до конца боя.

кровотечение остановить можно дунув в рог (не помню как) кровотечение останавливаеться у героя и его армии но теряеться половина опыта полученного в этой битве

так же и с моралью но в другой рог надо дуть
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6343 : 20 Октября, 2014, 22:02 »
наткнулся на какие то шахты куда можно рабов посылать на работу. так вот. чет я вместо прибыли только убыль получил да еще мораль каждый день падала так неслабо. что за нае... обломово? в чем подвох то? я думал рабов туда буду запихивать, а они мне безбедное существование обеспечат.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6344 : 21 Октября, 2014, 03:34 »
Добровольный труд оказался выгоднее :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6345 : 21 Октября, 2014, 17:55 »
Здравия всем.

У меня есть вопросы, которые уже задавали здесь, но искать на 254 страницах не хочется :)
Собственно вопросы (заранее извиняюсь) :
 1. Что даёт *земельный участок* в городе, и зачем он вообще нужен?
 2. Как построить пивоварни, виноводочные?

По логике понятно, что для построения пивоварни нужно зерно, а для посева зерна - *земельный участок* и т.д.
Но купив сотню земельных участков (с читом, для теста)и захватив город, я ничего не смог сделать.

И да, в соляные копи отправил несколько сотен рабов и десятки вояк, но ситуация та же, как и у пользователя в * Ответе #6346*.
В чём же проблема?
.....
А так, мод разачаровал меня лёгкостью добычи денег - руби бандитов и всё.
К примеру сразу после начала кампаний можно в первый же день найти данских пиратов, у которых кольчужная броня и совершенные мечи (урон ~ 39).
Выносим этих сволочей и получаем тысяч 10-20 от продажи добра и покупаем себе лошадь и нанимаем *штук* двадцать конников и идём ещё рубить солдат.

Нет, битвы конечно стали сложнее и соответственно интереснее.
Уровень урона для меня и компаньёнов конечно же максимальный, но существенной разницы от этого я не заметил,
ибо можно обмануть ИИ элементарнейшей тактикой :
1. Я отправляю своих стрелков впереди пехоты, затем ИИ посылает конницу и не успевая добежать мои лучники выносят конницу врага.
2. Затем отправляю пехоту и ИИ тоже отправляет пехоту оставив стрелков в тылу, тем временем стрелки идут позади моей пехоты стреляя во вражеских пехотинцев
3. Затем конницей из меньшего числа (10 конников) уничтожаю стрелков, а конницей большего числа (20 солдат) обхожу пехоту врага, которая вот вот врежется в мою пехоту и всё! Они попадают под удар молота и наковальни и вуаля - даже элитные солдаты бегут как дети.

Кстати, какого лешего в игре дети? Они лишь для *реалистичности*? :blink: :D
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 18:29 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6346 : 21 Октября, 2014, 18:39 »
1. Что даёт *земельный участок* в городе, и зачем он вообще нужен?
Даёт прибыль, но там надо считать и думать, чтобы уйсти в существенный плюс
2. Как построить пивоварни, виноводочные?
Так же как в нативе, через гильдмасетра О_о
И да, в соляные копи отправил несколько сотен рабов и десятки вояк, но ситуация та же, как и у пользователя в * Ответе #6346*.
В чём же проблема?
В том что рабство - это плохо. Об этом разработчики говорят нам тем, что в соляных шахтах выйти хотя бы в ноль - нелёгкая задача. Поэтому проще про них забыть
Выносим этих сволочей и получаем тысяч 10-20
Это как вы в первый день данов на 20 к нарубите, да ещё и пешим?
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6347 : 21 Октября, 2014, 19:59 »
Это как вы в первый день данов на 20 к нарубите, да ещё и пешим?
Элементарно : враг атакует если вы находитесь лишь на определённом расстояний (касательно ближнего боя конечно).
Так вот, наращиваем *атлетику* и сохраняя дистанцию уничтожаем врагов. Важно только держать расстояние и маневрировать от дротиков и стрел.

И я сказал не 20 тысяч точно, а от 10 до 20, это зависит от уровня торговца (она может быть и равна нулю в начале, а может и пяти единицам). Ещё это зависит от количества врагов.

Важно лишь прикупить хороший меч и по возможности лошадь (на арене получить можно, от торговца в начале 100 динариев (да да),
с владельцем таверны можно в *орёл-решка* сыграть).

Я не отметил, что убираю скрипт отвечающий за усталость.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6348 : 21 Октября, 2014, 20:07 »
1. Что даёт *земельный участок* в городе, и зачем он вообще нужен?
купленную землю сдаешь городу в аренду, а деньги собираешь по прибытию в этот город

Я не отметил, что убираю скрипт отвечающий за усталость.
в начале игры усталость сильно и не влияет, ГГ все равно слаб в одиночку, пешим нескольких данов победить
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6349 : 21 Октября, 2014, 20:17 »
1. Что даёт *земельный участок* в городе, и зачем он вообще нужен?
Благодарю.

в начале игры усталость сильно и не влияет, ГГ все равно слаб в одиночку, пешим нескольких данов победить
В одиночку можно победить.
Ладно уж, необходимые советы я описал ранее.

Хотя думаю, что доказательством будет лишь видео, где побеждаю 16-20 данов.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC