Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 511
Всего: 512

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196227 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7075 : 05 Апреля, 2015, 05:14 »
itruvor, в таком случае почему не дийсбарды. У них, на сколько я знаю, 12 шт.
Ну эти тоже есть, коли попадаются... а конница - она по сути кругом попадается среди пленных - поэтому и сажаю... лично сам я не развиваю своих бойцов в конников...

Кстати, а по поводу 12 - это вы в скрипте видели прописанное?
 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 05:16

В каждом караване изначально есть лидер - "глава каравана". Нанимать их можно только освобождая из плена.
А эти-то... тогда понятно что за караванщики...


 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 05:25

Достаточно иметь в отряде одного караванщика- и все встречные караваны начинают скупать лут по номиналу
Э-э-э... у меня тогда вопрос... а по какому номиналу-то - по тому, который продажный в городах, или тот, который покупной? :)

Кстати, timg... еще один вопрос... а вы обратили внимание, что в тяжелой пехоте ее главным критерием является именно уровень юнита, а не  столько топовое облачение и вооружение, а?
Почти что ОиМ - там у юнитов тоже уровень зависит от умений и характеристик, а не от того, как он вооружен - вооружение-то одинаковое... ;) Так что в этом я усматриваю некую аналогию...
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 05:25 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7076 : 05 Апреля, 2015, 08:57 »
Кстати, а по поводу 12 - это вы в скрипте видели прописанное?
   Нет, но рассуждая логически я пришёл именно к такому выводу т.к. у них меч или шиан, щит и джавелины всадника, а т.к. слота 4 то дротиков скорее всего 2 комплекта потому что это метатели как никак.
а по какому номиналу-то - по тому, который продажный в городах, или тот, который покупной?
  Я не знаю как он называется, но это тот номинал, который в разы выше чем цены по которым лут скупают в городе. Короче ещё одна дыра в балансе, как со шкурами ;) .
а вы обратили внимание, что в тяжелой пехоте ее главным критерием является именно уровень юнита, а не  столько топовое облачение и вооружение, а?
  В корне не согласен. Я в последнее время играл постоянно за ютов. Качал преимущественно ридвига, ну и хертверу немного для красоты. Так вот если сравнивать дугутов и ридвига (уровень у них одинаковый, на сколько я помню :-\ ), то последние на мой взгляд превосходят дугутов на голову. Именно за счёт экипировки: щиты у них лучше (благородные - 500 хп), не видел ни одного ридвига без каски (а шлемы данские у них  8-) ), большая редкость - увидеть данный юнит в халате, а не в кольчужке и, как  бонус, немалая их часть имеет двуручные топоры, а это страшное оружие. Дугуты же в сравнение с ними просто сброд оборванцев, половина без шлемов в каких то шкурах, тряпках и так далее. Можно ещё упомянуть данов, этим вообще плевать кто перед ними хертверу или гасгид, они всех сожрут и не подавятся (мне кажется - в моде есть какой то скрипт отвечающий за их повышенную жестокость и бесстрашие ;) ). Я уверен - в равных условия они растерзают любых оппонентов в игре.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 09:21 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7077 : 05 Апреля, 2015, 11:39 »
данов, этим вообще плевать кто перед ними хертверу или гасгид, они всех сожрут и не подавятся (мне кажется - в моде есть какой то скрипт отвечающий за их повышенную жестокость и бесстрашие ;) ). Я уверен - в равных условия они растерзают любых оппонентов в игре.
скрипта конечно нет ;), просто для интереса сравните даже данов и франков, немного разные характеристики и оружие. Даны хороши в чистом поле, штурмовал раз замок отрядом чисто данов в 100 рыл, замок взял, но потери от лучников были слишком огромные, не эффективно их так использовать.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7078 : 05 Апреля, 2015, 12:10 »
P.S. Пользуясь моментом, хочу спросить можно ли увеличить количество разбойников (отрядов) ибо качать свое войско "можно" только на данских пиратах (других отрядов просто нет)
На предыдущей странице я ответил на данный вопрос, но всё же решил добавить, - по мимо разбойного люда (что в изобилии) надо чаще заглядывать в деревни - там часто встречаются бандюки, чем не раздолье для вашего отряда ??? да и ГГ стрельбу качать сплошное раздолье. Можно грабить караваны (раздолье войска качать и навар приличный), да и деревни разорять можно (только надо аккуратно, выбрать несколько фракций что бы с другими отношения не портить, - трофей то где то надо скидывать  :)). Какая собственно разница где войска качать, - в любом случаи ГГ становится монстром (с руками по локоть в крови). Я тут как то заглянул в статистику ГГ, а там  facepalm несколько тысяч убиенных, - думаю ГГ кровавые мальчики давно уже снятся.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7079 : 05 Апреля, 2015, 12:16 »
не эффективно их так использовать.
   Штурм это вообще резня. Я в 90% случаев беру крепости измором (и не обязательно при этом юзать читошпеёнов), ибо очень большая нагрузка на мою психику видеть как цвет моей армии гибнет под ударами крестьян и лукарей facepalm . А если осадили мой город, то беру всю армию и бью ворогов в поле. В поле всяко проще, если у противника большое численное преимущество, то всегда можно заманить его в засаду ;) .
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 12:20 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7080 : 05 Апреля, 2015, 12:18 »
Я тоже вроде предлагал АзБукиВеди пересмотреть щиты вместо луков, не помню уже что тогда решили. Но в каком то из сабмодов щиты правили? Или я ошибаюсь?
Обсуждали  :) - и да, правили (не помню где) уменьшали зону покрытия. Править можно через прогу Morghs в tweak (щитов много, занятие нудное).

Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7081 : 05 Апреля, 2015, 12:18 »
думаю ГГ кровавые мальчики давно уже снятся.
   Думаю он уже воспринимает это как вполне обыденное явление и не обращает на это никакого внимания :laught:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7082 : 05 Апреля, 2015, 12:33 »
Цитата: Petro Buleka от Сегодня в 08:57

    данов, этим вообще плевать кто перед ними хертверу или гасгид, они всех сожрут и не подавятся (мне кажется - в моде есть какой то скрипт отвечающий за их повышенную жестокость и бесстрашие ;) ). Я уверен - в равных условия они растерзают любых оппонентов в игре.

скрипта конечно нет ;), просто для интереса сравните даже данов и франков, немного разные характеристики и оружие. Даны хороши в чистом поле, штурмовал раз замок отрядом чисто данов в 100 рыл, замок взял, но потери от лучников были слишком огромные, не эффективно их так использовать.
Есть в скрите такая фигня (к примеру можно волков агрессивными сделать и при охоте они будут не убегать, а нападать). У данов есть агрессия, от того они и нападают на превосходящие силы противника (могу несколько ошибаться, но по моим наблюдениям один к трём их не смущает атаковать на карте и в локации, - если один к четырём/пяти, вот тут уже избегают боя, либо делают засаду).
При штурме замка в перёд надо лучников выдвигать (они достаточно успешно отстреливают на крепостных стенах обороняющихся), после первичной зачистки можно вводить в бой данов (выносят всех).  Ну а в поле конечно данам равных нет.

 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 12:36

В поле всяко проще, если у противника большое численное преимущество, то всегда можно заманить его в засаду ;) .
Обожаю делать пакости с засадой  :crazy: :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 12:36 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7083 : 05 Апреля, 2015, 12:39 »
уменьшали зону покрытия. Править можно через прогу Morghs в tweak (щитов много, занятие нудное).
Да, там 200 щитов править, а проблема которая все притормозила это то что нужно стало у всех воинов носящих щиты повышать навык владения этим щитом, что геморойно, но в итоге боевка стала бы гораздо интересней

Есть в скрите такая фигня (к примеру можно волков агрессивными сделать и при охоте они будут не убегать, а нападать). У данов есть агрессия, от того они и нападают на превосходящие силы противника
у волков повышают агрессию как у лошадей (волки ведь те же лошади программно), можно сделать что чужая лошадь от тебя убегать не будет а наоборот за тобой гонятся. На этом вся охота построена. А для солдат этого нет. Даны наглые за счет умений, программно сравнивается суммарные характеристики данов и встречных воинов и у кого они больше тот и наглее, для этого отдельный скрипт писать не надо


« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 12:49 от RomLEX »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7084 : 05 Апреля, 2015, 12:40 »
у всех воинов носящих щиты повышать навык владения этим щитом
  На мой взгляд это лишнее.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7085 : 05 Апреля, 2015, 13:02 »
у всех воинов носящих щиты повышать навык владения этим щитом, что геморойно, но в итоге боевка стала бы гораздо интересней
Я практиковал это (у всех воинов с щитами ставил по умолчанию навык щита 3(три) и функцию (всегда с щитом), значительно сложней в бою становится.
Да, вот ещё по поводу данов, - пробовал как то набрать ювентусов (если помните там глюк и раз в месяц можно повторять набор по шесть бойцов) конечно по двенадцать тысяч дорого выкладывать каждый раз, но потом жалование вполне сносное. Так вот я набрал/собрал (в форте) этих ребят порядка сотни, - так они скопом выносят любой отряд и данов в том числе.   Штурмовать крепости ювентусами не пробовал, но в обороне столице ГГ они показали себя не однократно на высоте.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7086 : 05 Апреля, 2015, 13:06 »
народ подскажите как лучше основать собственное королевство, у меня славы уже больше 1200,
я являюсь лордом одного из королевств,а после того как королевство основано назначать лордов только из членов своего отряда или можно переманивать лордов из других королевств
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7087 : 05 Апреля, 2015, 13:11 »
а после того как королевство основано назначать лордов только из членов своего отряда или можно переманивать лордов из других королевств
Можно и тех и других, но не терять бдительность - ибо в обоих случаях может быть предательство и ваш вассал переметнётся к другому сюзерену.
У меня был случай что папаша супруги ГГ предал и лорд назначенный из спутника/сотоварища тоже предал  facepalm (я их потом обоих казнил)  :crazy: 8-) :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7088 : 05 Апреля, 2015, 13:16 »
пробовал как то набрать ювентусов (если помните там глюк и раз в месяц можно повторять набор по шесть бойцов)
  Знаем мы ваших ювентусов ;) . Да и в соотношении 1:1 даны сильнее за счёт экипировки, топоры одноруч/двуруч лучше чем спаты и ножички + кольчуги и шлемы у данов.
у всех воинов с щитами ставил по умолчанию навык щита 3(три) и функцию (всегда с щитом
  И получается как на скрине из этого поста.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 13:20

Можно и тех и других, но не терять бдительность - ибо в обоих случаях может быть предательство и ваш вассал переметнётся к другому сюзерену.
   Разве вассал-бывший спутник может предать :o? Были прецеденты?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 13:20 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7089 : 05 Апреля, 2015, 13:26 »
Разве вассал-бывший спутник может предать :o? Были прецеденты?
Ну да, может, - в моём случаи был такой факт; там вероятно после назначения/посвящения спутника в лорды всё работает (функции) как у стандартного лорда.

 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 13:27

И получается как на скрине из этого поста.
:laught: ну как то так  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7090 : 05 Апреля, 2015, 13:27 »
АзБукиВеди, спс никаких им наделов теперь не будет пусть пашут в отряде до финиша.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7091 : 05 Апреля, 2015, 13:30 »
Знаем мы ваших ювентусов ;) . Да и в соотношении 1:1 даны сильнее за счёт экипировки, топоры одноруч/двуруч лучше чем спаты и ножички + кольчуги и шлемы у данов.
Упс, забыл добавить  :embarrassed:, я же под себя ювентусов маленько перевооружил (добавил приличное оружие соответствующие статусу воинов), а статы навыков у них и так по умолчанию высокие по самое не балуй  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7092 : 05 Апреля, 2015, 13:32 »
статусу воинов
  А статусу беженцев? ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7093 : 05 Апреля, 2015, 13:44 »
АзБукиВеди, спс никаких им наделов теперь не будет пусть пашут в отряде до финиша.
:) я в принципе так и поступил после случившегося, одного спутника министром назначил и всё, - правда ещё один сотоварищ в лордах ходит, но я ему в наделы только деревеньки выдал (научен горьким опытом, если лорду замок или город дать, то может придать), что и случилось, я своего спутника можно сказать в рыцари посвятил, замок ему выделил в стратегическом направлении, а он где-то через 300-то дней в месте с замком и прилегающей деревней переметнулся.
А с лордом (папашей супруги ГГ) вообще непонятка, - я ему как "родственнику" город пожаловал (да где то не уследил), он от благосостояния города разбогател и посягнул на власть ГГ  :-\, - КОРОЧЕ обоих словил и казнил (жаль не реализовано - но так я домыслил, накол обоих и точка). Ну где то примерно с три месяца пришлось с остальными отношения налаживать.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7094 : 05 Апреля, 2015, 13:47 »
Ну где то примерно с три месяца пришлось с остальными отношения налаживать.
  Да уж, слишком большие последствия после казни facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7095 : 05 Апреля, 2015, 13:50 »
А статусу беженцев? ;)
:laught: как беженцев конечно понять можно, - но всё таки воины, ну не с пустыми же руками из Испании прибыли  :-\, к тому же старшой их грозился там "накидать" кому то facepalm, значит готовились и оружие прикупили не достающие  :)

 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 13:57

Да уж, слишком большие последствия после казни facepalm
:( с казнями действительно перебор, слишком сильно и быстро отношения портятся (даже с собственным городом ГГ - что в принципе не понятно), надо бы "подкрутить" отношения что бы не так сильно влияли. Но я как то особо не вникал в это и пока не знаю где конкретно править.

 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 14:12

Petro Buleka :
А что там с "викингами"? - за русик взялся кто? в смысле перевод делают для мода???
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2015, 14:12 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7096 : 05 Апреля, 2015, 15:07 »
значит готовились и оружие прикупили не достающие
   Если Вы читали внимательно, то знаете что он при продаже говорит что им нечего есть именно поэтому он отдаёт ГГ своих людей. Бритты их кинули на бабки 8-) . К тому же Idibil сам родом из Испании и я почему то думаю что добавляя кантабров в игру он сделал их такими какими они должны быть согласно их статусу -"Беженцы". Кстати сам Кадо это типа "аватарки" Idibila в моде.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2015, 15:08

А что там с "викингами"? - за русик взялся кто? в смысле перевод делают для мода???
Есть русик, не шедевр, но те кто его юзает пишут что довольно сносный.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7097 : 05 Апреля, 2015, 16:00 »
Кстати сам Кадо это типа "аватарки" Idibila в моде.
Угу, он и есть  :), а по поводу беженцев - читал внимательно, просто парни уж слишком круто прокачены (бывалые типа) а одеты как лохи (не аккуратненько как то)  :)
Есть русик, не шедевр, но те кто его юзает пишут что довольно сносный.
Ясно, значит будем подождать  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7098 : 05 Апреля, 2015, 16:28 »
Ясно, значит будем подождать
  Если очень долго ждать, то можно и Баннерлорда дождаться, а там Викинги уже отойдут на задворки ;).
а одеты как лохи
  И всё таки я считаю что они экипированы соответственно свой легенде :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7099 : 05 Апреля, 2015, 18:30 »
Petro Buleka :
А что там с "викингами"? - за русик взялся кто? в смысле перевод делают для мода???


Приветствую тебя, АзБукиВеди...

Вот тут есть:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=359304006

Но это творение с хантервольфомским сравнивать конечно ни в коем случае нельзя... значительно хуже, хоть и понятно... Даже встречается разнородный перевод одних и тех же наименований или названий...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC