Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 612
Всего: 615

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196261 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7525 : 23 Февраля, 2016, 20:42 »
herurg, интеллект у христиан я не качал и не представляю как  :) но его мне однажды увеличило какое-то событие. Что там было, не помню.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7526 : 23 Февраля, 2016, 21:09 »
Народ -очень сильно извиняюсь за дабл пост, просто подгорает)) какой макс лвл (кап) у навыков-силы, ловкости, хари и инты в этом моде?
Движковый предел - 63. Вряд ли его кто-то менял. И... я себе не представляю, как его достичь честными методами :) Так что, думаю, зря вы этим вопросом обеспокоены.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7527 : 23 Февраля, 2016, 21:12 »
Rekruttt-спасибо за ответ. честным путем можно только интеллект прокачать до капа у жреца. я просто кап не знал. получается, как в Педоре, хотя там инта была беспредельна)) а вот сила, ловкость и харя-63.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7528 : 23 Февраля, 2016, 21:15 »
Я не спорю что бронза мягкая и ненадежная. Просто некоторые первые образцы железного оружия на тот момент были мягко говоря не лучше бронзового. Кузнецы только-только выделились в отдельный класс ремесленников и не накопили достаточно знаний в технологии обработки железа. То-же самое и с луками.

Старьевщик, откуда познания? Какие кузнецы? Тут что-то школой попахивает. Не прими как наезд, но твоё высказывание совершенно расплывчатое - ноль конкретики и главное историчности.
Железо плавили и применяли уже за 4000 лет до н.э. правда это единичные случаи.
А за 1000 лет до н.э. железо имело повсеместное применение и распространение.
Из него изготавливались в том числе и мечи.
1000 лет до н.э.!
А в моде 7 век н.э.! 
Вот тебе про Спату и 7-ой век:
https://en.wikipedia.org/wiki/Spatha
 

Добавлено: 23 Февраля, 2016, 21:16

Rekruttt, ты "от всех болезней"  :thumbup:
 

Добавлено: 23 Февраля, 2016, 21:17

herurg, у жреца я больше терял, чем получал. Это если честным путём.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7529 : 23 Февраля, 2016, 21:29 »
Яга-нужна просто ОЧЕНЬ большая сумма денег, чтоб компенсировать неудачу. у меня пока норм идет, 46 инты уже.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7530 : 23 Февраля, 2016, 21:36 »
честным путем можно только интеллект прокачать до капа у жреца
У жреца? Раз такое дело, то надо сделать оговорку. Дело в том, что принудительно можно выставить любое число в параметрах. Можете сами попробовать через экспорт-импорт нарисовать, например, 200 ловкости. Движок запрещает лишь вручную (через интерфейс плюсиков) перейти от 63 к 64. Поэтому, возможно, через жреца можно и преодолеть предел 63 - ведь тут плюсики нажимать не надо.

Rekruttt, ты "от всех болезней" 
Да не :embarrassed: Я не специалист по модам, даю консультации только по таким нативным моментам, которые в модах не меняются.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7531 : 23 Февраля, 2016, 21:39 »
Rekruttt-в Пендоре после 63 даже камнями Куалис не качаются параметры. А интеллект качается, именно нажимаясь на плюсик))
Меня интересует именно то, как честным путем в данном моде можно реализовать возможности перса. Просто все выливается в огромную сумму шиллингов.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7532 : 23 Февраля, 2016, 21:53 »
Меня интересует именно то, как честным путем в данном моде можно реализовать возможности перса
Просто играть в мод: путешествовать, исследовать, торговать, сражаться, выполнять квесты и т.д. Я лично к этому жрецу подходил лишь в ознакомительных целях. Качаться через жреца это какая то магия уже. В VC его оставили, но поднимает он ловкость и всего лишь один раз, после строка в диалоге пропадает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7533 : 23 Февраля, 2016, 21:55 »
А интеллект качается, именно нажимаясь на плюсик))
А вот этого я прокомментировать не могу :) В нативе плюсики после 63 нажимать можно (и пункты тратятся), но сами параметры не растут. Все четыре. Я полагал, что во всех модах так, это же базовая механика, которая (как я думал) зашита в exe-шник. Но если авторы Пендора смогли её обойти (хотя бы для интеллекта), значит она кроется где-то в модульной системе. И тогда ваше беспокойство вполне правомерно...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7534 : 23 Февраля, 2016, 21:57 »
Petro Buleka-так жрец и есть маг фактически (может, вообще даже Гэндальф  :D ) И если есть легальная возможность в моде-почему бы ей не воспользоваться? тем паче это ну ни разу не халява-бабла и времени уходит очень много.
Rekruttt-вы меня озадачили-проверил Пендор и... старого перса удалил(( а у нового инта 62. Докачаю до 63-проверю и отпишусь по результатам. Может, я и ошибался.
такой вопрос-грецкая лошадь-самая лучшая? и лорика с волчьим мехом-топ броня?
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 22:38 от herurg »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7535 : 23 Февраля, 2016, 22:54 »
Да не  Я не специалист по модам, даю консультации только по таким нативным моментам, которые в модах не меняются.

Rekruttt, дело не в знании, а в желании помочь :)
 

Добавлено: 23 Февраля, 2016, 23:01

Яга-нужна просто ОЧЕНЬ большая сумма денег, чтоб компенсировать неудачу. у меня пока норм идет, 46 инты уже.
herurg, это как можно компенсировать?
А деньги не такая уж проблема. Есть вообще почти читерский способ заработать - осаждаешь замок с приличной по размеру компанией и требуешь отступные. Получаешь 1000 - 3000. Тут же опять осаждаешь и вновь выдвигаешь требования  :embarrassed: Можно до бесконечности   :p
Ну а если поступать совсем честно, тоже без проблем. Лучший источник доходов - война.

« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 23:01 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7536 : 23 Февраля, 2016, 23:04 »
Яга, благодарю :)

herurg, для целей тестирования не грех воспользоваться инструментами отладки ;) Я имею в виду экспорт-импорт. В экспортируемом файле есть строчка "attribute_points = 0", нарисуйте там несколько пунктов, импортируйте перса и попробуйте вложить эти очки в интеллект. Сохраняться потом не нужно :)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7537 : 23 Февраля, 2016, 23:23 »
Rekruttt-я уж по-старинке рукоблудно  :)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7538 : 23 Февраля, 2016, 23:24 »
Яга-нужна просто ОЧЕНЬ большая сумма денег, чтоб компенсировать неудачу
Лучше потратьте эти деньги разумно, к примеру на развитие своего государства, да и удержаться на троне деньги тоже пригодятся  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7539 : 23 Февраля, 2016, 23:44 »
АзБукиВеди-вы правы, конечно. Просто у меня ознакомительное прохождение мода. узнаю все возможности, тайны, потом на тру-хардкоре пойду. Плюс для меня важно заранее запланировать, как ГГ прокачивать.
Кстати, штрафы при использовании тяж брони распространяются только на ГГ и спутников? или на фошысцкую стэлз-пихоту тоже?
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 23:57 от herurg »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7540 : 24 Февраля, 2016, 00:52 »
Кстати, штрафы при использовании тяж брони распространяются только на ГГ и спутников?
На всех.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7541 : 24 Февраля, 2016, 00:57 »
Petro Buleka-спс за ответ. поэкспериментирую со средней и легкой пехотой, как советовали выше. Как тут много вариантов-затягивает мод))
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7542 : 24 Февраля, 2016, 01:52 »
herurg, тяжёлая лучше.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7543 : 24 Февраля, 2016, 02:36 »
Проверил, насколько качает кельтский жрец. Как писал Rekruttt, кап 63, дальше ни  жертвами, ни кнопкой с плюсом не качает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7544 : 24 Февраля, 2016, 18:57 »
а что за вкл. режим повышенной жестокости в настройках мода ? что он включает , не пойму ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7545 : 24 Февраля, 2016, 19:12 »
bezumnyi joe, он вкл обезглавливание - взрыв бошки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7546 : 24 Февраля, 2016, 20:02 »
Проверил
Отлично! Теперь я буду уверен, что везде так :)
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7547 : 24 Февраля, 2016, 22:48 »
Есть один момент который я так и не понял. Как у пиктов нанимать женщин-септ?
Вроде и вассал и деревня у пиктов. И ни разу ни в одной деревне не нанимаются эти бойцы.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7548 : 25 Февраля, 2016, 19:42 »
Качаться через жреца это какая то магия уже. В VC его оставили, но поднимает он ловкость и всего лишь один раз, после строка в диалоге пропадает.
Вот и я об этом  :) допустимо в моде но с ограничением (одна возможность/попытка). Мы играем в условном мире включив воображения (додумывая события и сюжет ГГ). Мой ГГ (кельтский язычник) для получения благословения богов, узнав что надо человеческую жертву принести, отказался от услуг жреца.
/послесловие/ :
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7549 : 25 Февраля, 2016, 20:45 »
АзБукиВеди расскажите как вы прокачиваете персонажа. Сколько силы, ловкости, интеллекта, харизмы, какие умения? Что в первую очередь, что на потом?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC