Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 317
Всего: 317

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7606324 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #20575 : 02 Июня, 2017, 20:18 »
Подскажите еще вот какое дело, осадил уже три замка и два города, у Сэра какого-то там максимальный конструктор - 5, во всех случаях на подготовку лестниц уходило 6 часов, а вот один замок почему-то показывает 60 часов!
У одних замков лестницы, у других замков башни.
Башни строятся гораздо дольше.
Там же пишется, что именно будет строиться в процессе подготовки к осаде.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20576 : 04 Июня, 2017, 20:33 »
может кто подскажет точки спауна орденского замка?. На данный момент знаю две - возле замков Ансен и Алмерра.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20577 : 05 Июня, 2017, 11:18 »
Камрады, на счёт закатников. Може есть какая лазейка честная на повышение отношений? А то бегать около их отряда - всё равно палят, боятся, сбивают маршрут, таким макаром сложно подцепить их стычку с кем либо, плюсом те их враги должны быть мне большими врагами, чем сами закатники :crazy:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20578 : 05 Июня, 2017, 12:18 »
может кто подскажет точки спауна орденского замка?. На данный момент знаю две - возле замков Ансен и Алмерра.
Крепость Тулдар - Закатники ...Тебе от путешественников будет наводка на конкретное место поиска
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20579 : 05 Июня, 2017, 13:58 »
Randger2, читал, что всего существует пять возможных мест расположения замка ордена. Значит осталось узнать ещё два.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20580 : 05 Июня, 2017, 15:04 »
Знакомый играет за Рыцарей звонкого призыва и если я правильно его понял то еще один замок в районе Амира
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20581 : 05 Июня, 2017, 15:25 »
Randger2, Амир, это возле замка Талон? Значит осталось узнать ещё одно место.
Дык, зачем мне это нужно. В новой версии у большинства замков/городов изменены сцены осад – появились доп. лестницы, что может существенно осложнить их защиту.  В новой игре хочу выбрать первое владение и открыть в нём нужный капитул так, чтобы после выполнения задания на грандмастера крепость ордена была расположена как можно ближе. Например, замок Ансен стал сложным для защиты из-за новых лестниц. Единственным нормальным леном неподалёку от него является Авендор ввиду только одной точки входа для противника. Но данное место мне не нравится.

Кстати, об укреплённых владениях. Из замков пока открыл для себя: Харингот, Календиан и Рела (последний на оф. форуме вроде бы называют лучшим для обороны). Из городов: Рани, Пейнсбрюк и Авендор. Также актуальными остаются владения в лесу близ Ларии из-за защиты их нолдорами.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20582 : 08 Июня, 2017, 22:01 »

Это все? Отыгрался? 695ый день.
Если поставить версию указанную выше, сейв загрузится?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20583 : 10 Июня, 2017, 01:44 »
Пересобрал на enhanced версии, сейв ессно не загрузился, видимо убился, откатился на пару дней, всвязи с этим два вопроса, хочу шрифт как был у меня в той версии, выпилил оттуда, впилил суда, но все равно он немного мелоковат и маленькое расстояние между букв, ощущение что он остался оригинальным, только буквы изменились на мой.

Какие еще файлы кроме font_data.xml и font.dds управляют шрифтом?

Так же еще вопрос по генерации вторгшихся армий, ЕМНП там есть число 400, из которого генерируется шанс вторжения, ну и цифры от 1 до 17 кажется, в зависимости от того, какая армия попадет, но мне хотелось бы не увеличить частоту вторжений, а частоту выпадания армий с главарями, а то если уменьшить число до 200, я так понимаю просто армии будут вторгаться в два раза чаще, а мне хотелось бы оставить его сейчашним.

Да, и еще, там нашел у вас тут твик Старьевщика на кОрованы, очень хороший! Но почему-то у меня он не пошел, может я неправильно его добавил, там вроде написано просто кинуть в папку с модом, так и сделал, но вылетает с ошибкой, может он для другой версии Пендора?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20584 : 10 Июня, 2017, 15:46 »
играю в Prophesy of Pendor 3.411
после победы над минорным героем не возникает с ним диалога и нет сообщения о том что он сбежал
и в списке пленных он не появляется
кто знает почему так? и как это исправить
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20585 : 10 Июня, 2017, 18:49 »
mihanihat
Минорного героя можно взять в плен только если ты сам начал с ним битву, а не присоединился к уже начавшейся.
  • Фракция: Сарраниды
Я поддерживаю я.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20586 : 10 Июня, 2017, 19:51 »
Минорного героя можно взять в плен только если ты сам начал с ним битву, а не присоединился к уже начавшейся.
лолшто? лично я стравливал Нолдоров с змеями и джату и пленил их героев... в отряде у меня только спутники были. тут дело в чем то другом...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20587 : 10 Июня, 2017, 20:32 »
после победы над минорным героем не возникает с ним диалога и нет сообщения о том что он сбежал
и в списке пленных он не появляется
Здоровья у него мало было, вот и всё. Нужно дать ему поправиться до скольки-то там процентов (10% или 20%, или 25% - не помню точно).
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20588 : 10 Июня, 2017, 21:59 »
Ой, извиняюсь за дезинформацию. Тупанул чот.
  • Фракция: Сарраниды
Я поддерживаю я.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20589 : 10 Июня, 2017, 22:11 »
Sirrega
хмм как то не думал но вроде бы как у него больше было чем 70 даже
а это может быть связано с тем что минорный герой на побегушках у короля? ну тип у меня тот герой в вассалах у короля.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20590 : 10 Июня, 2017, 22:33 »
Sirrega
хмм как то не думал но вроде бы как у него больше было чем 70 даже
а это может быть связано с тем что минорный герой на побегушках у короля? ну тип у меня тот герой в вассалах у короля.
А такое разве бывает?! :blink:
То что я спросил выше не тут нужно спрашивать? :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20591 : 10 Июня, 2017, 23:49 »
а это может быть связано с тем что минорный герой на побегушках у короля? ну тип у меня тот герой в вассалах у короля.
Некоторые миноры, точнее будет сказать персонажи, в плен не берутся вообще. Их немного, но точный список я не помню. Можете на Wiki (ссылка в Карточке мода) посмотреть описание всяких вторженцев и тому подобных - там написано, кто из них в плен не попадает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20592 : 11 Июня, 2017, 09:30 »
Sirrega
спасиб может реально в этом и дело)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20593 : 17 Июня, 2017, 22:25 »
Извините, если не по теме, но никто не знает, как в PoP3.7 изменить характеристику лордов. Искал в scripts.txt, не смог найти (ну или ослеп). Или тип лорда зашит в exe-шник?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20594 : 17 Июня, 2017, 22:42 »
Камрады, на счёт закатников. Може есть какая лазейка честная на повышение отношений?
Попробуй взять сэра Алистера в компаньоны, захватить какую нибудь крепость и ухудшить честь до  -20 или ниже. Затем создавай и распускай орден Закатников, пока не улучшишь с ними отношения
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2017, 22:57 от SirArtyr »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20595 : 18 Июня, 2017, 22:42 »
Пробовал кто-нибудь заменить какую-либо броню из 3.8.4 заменить на броню 3.6 и 3.7? Ибо, ну очень убого смотрятся некоторые вещи. Те же доспехи орденов  эбонитовой перчатки, рассвета и т.д, Нолдорские доспехи, некоторые.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20596 : 18 Июня, 2017, 23:39 »
ну очень убого смотрятся некоторые вещи.
Вот поэтому я и не играю в 3.8 :)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20597 : 19 Июня, 2017, 16:13 »
Вот поэтому я и не играю в 3.8
А мне вот не по нраву, что разрабы впервые (!) забросили мод, не выпустив "вылизанной" финальной версии. Раньше как было: выходит версия, потом примерно в течение месяца ее шлифуют патчами до полной готовности, после чего долгий отдых. А сейчас выпустили, недопилили до конца, и вот - ступор. Какие-то непонятные оглядки на выход Баннерлорда и т.п. - детский сад, честное слово.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20598 : 19 Июня, 2017, 22:57 »
Блин, всегда этот как и все моды всегда скипаю ровно на одном моменте - когда нужно "докрасить карту".

 Топовый шмот есть, войска есть, 2\3 карты есть, уровень уже 45-й. Печаль бида.

 Хотя на 1000+ дней меня затянуло. За это спасибо.

 Собственно скучно становится в тот момент, когда некуда уже развиваться и пропадает челендж.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2017, 23:01 от maximum997 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #20599 : 20 Июня, 2017, 03:17 »
Пробовал кто-нибудь заменить какую-либо броню из 3.8.4 заменить на броню 3.6 и 3.7? Ибо, ну очень убого смотрятся некоторые вещи. Те же доспехи орденов  эбонитовой перчатки, рассвета и т.д, Нолдорские доспехи, некоторые.

Да-да, и трава зеленее была, и солнце ярче светило, и демонические магнусы добрее были.
Вы там издеваетесь?
Сравнили, блин, качество старых доспехов и качество новых.
На одну текстуру только посмотрите.

Работу такого качества в Варбандских модах днем с огнем не сыщешь (можно вспомнить разве что CWE пак, да пару десятков отдельных удачных предметов из других паков).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC