Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 638
Всего: 642

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7594498 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19725 : 31 Января, 2017, 23:21 »
Самостоятельно уничтожить 3-4 армии культа Змеи.
О, здравствуйте. Читал недавно вашу статью про экономику M&B. Огромнейшее спасибо за такой труд.
Подскажите, а есть ли подобный способ избавиться от остальных бармалеев? А то постоянно после сообщений "Появились очередные карабасы-барабасы" карта наводняется шайками, которым не то что караваны не могут дать отпор, а даже некоторые лорды проигрывают.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19726 : 31 Января, 2017, 23:38 »
Доброго времени суток всем. Облазил весь форум, но не обнаружил ответа на очевидный, вроде бы, вопрос: реально ли импортировать компаньонов? И если да - то как? Заранее спасибо за ответ.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19728 : 01 Февраля, 2017, 00:08 »
Самостоятельно уничтожать Змей не надо. На 200-й день у меня нет ни Змей, ни Джату - истребил их нолдорами. Метод все тот же - сводить. Но только своя армия должна быть большой и стоять рядом. В большинстве случаев армии вторжения расцепляются - вот тут и необходимо маневрировать. Качественно прореженных Змей можно уже добивать самому.
Ну и если не стыдно - можно сейв-лодом добиться размера, выскользнувших из цепких лап нолдоров, Змей в 10-15 харь, вполне избиваемых и в одиночку. И это тоже будет засчитываться за самостоятельно разбитую армию вторжения. Со всеми плюшками - зачет количества армий, зачет в квестах, зачет в достижениях.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос к знатокам: есть ли твик на оставление НПС в замке?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19729 : 01 Февраля, 2017, 00:18 »
реально ли импортировать компаньонов?
Нет...
Очень жаль. Надеялся, каким-нибудь макаром это все же возможно. А то "немного" надоедает каждый раз после экспорта 40+ героя прокачивать какую-нибудь Юлию)). Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19730 : 01 Февраля, 2017, 00:45 »
а есть ли подобный способ избавиться от остальных бармалеев?
Это работает против всех армий вторжения, кроме нолдоров (с ними надо мириться). А вот в новой версии 3.8.2 я еще не понял, что делать с Горными налетчиками - то ли уничтожать, то ли мириться.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19731 : 01 Февраля, 2017, 00:53 »
Вот я как раз играю в 3.8.2. До этого никогда не имел дела с пендором. Обилие этих шаек и то, что нужно с ними делать одновременно и дополняет игру и утомляет. Особенно когда приходиться наносить по 150-200 урона, чтобы убить. (По-моему это было с мертвецами или кем-то им подобным)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19732 : 01 Февраля, 2017, 08:51 »
Вот я как раз играю в 3.8.2. До этого никогда не имел дела с пендором. Обилие этих шаек и то, что нужно с ними делать одновременно и дополняет игру и утомляет
Без них было бы хуже, к примеру в моде 12ТН убрали лутеров, так играть стало легко и неинтересно, (может конечно сейчас патчем всё исправили, не знаю уже не играю в него) но первый заход этого мода довольно таки сильно расстроил. Ведь вначале они обязательно должны быть и доставлять ГГ всякие трудности, чтобы герой с перегрузом не мог так вольготно передвигаться и вести торговлю. А вот эта версия пендора наоборот очень даже порадовала, своей оптимизацией, красотой и вообще приятно после долгого перерыва поиграть в этот замечательнейший мод!
Ностальгия мать её так! :D
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2017, 08:57 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19733 : 01 Февраля, 2017, 15:54 »
К слову, остроухие бармалеи вполне себе выносятся армиями Джату. Их особенность в том, что они тусуются в одном небольшом квадрате, и когда Аелдариан или Изирландир, или как там его, вступают в бой с одной армией, то сразу подтягиваются и другие. А учитывая, что в автобое против полуторатысячного войска Джату шансов нет ни у кого... Да и самому можно врубиться в такой бой и получить нолдорского лорда в плен. А там уже хоть секреты его оружия узнавай, хоть отпускай с напутствием больше не появляться и забирай его лук или меч (+10 к отношениям еще).
К слову у меня тоже пара вопросов - у обоих лордов эльфийских одинаковые секреты производства, или разные? Можно ли как то отключить падение чести от "грабежа" караванов?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19734 : 01 Февраля, 2017, 16:07 »
Leonion, вижу ты неплохо шаришь. Если не сложно, можешь написать строчку, чтобы покупать сет брони и коня(улучшенные) у рыцаря своего ордена. Дело в том что я 200+ дней потратил, ждал нолдор-лорда, потом еле собрал норм армию, и все ради породистого духа. Специально не выполнял квесты, тк думал что когда грандом стану, ещё один комплект дадут, а тут... Короче разочарование всей жизни, игру не хочу без духа породистого дальше проходить :cry:
  • Фракция: Темные охотники
Шашлык на пике из тебя
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19735 : 01 Февраля, 2017, 16:42 »
Смысл в породистом?
Там бонусы-то тьфу в процентном соотношении.)
Только трястись за него "хоть бы не покалечился", "хоть бы не покалечился".)

Надо было твик ставить, который приравнивает вступление в свой орден к вступлению в обычный орден:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0
Или он поставлен, просто экипировку перестали выдавать?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19736 : 01 Февраля, 2017, 19:21 »
да стоит он, выдавали на первое звание резвого коня и усиленную бронь, на второе породистого и благородную, но тогда еще сидели на адских, я думал что за гранда тоже дадут, а вот нет, бронь рунную я то кузнецом до благородной докачал, а коняшку улучшить же никак нельзя :(
А насчёт покалечился, у меня это было один раз, и то с первым конём, тк бегаю вокруг и обстреливаю в основном всех а у породистого  +4 к скорости +10-20 хп и ещё манёвренность и атака, для меня это роль не слабую играет
[/quote]


Смысл в породистом?
Там бонусы-то тьфу в процентном соотношении.)
Только трястись за него "хоть бы не покалечился", "хоть бы не покалечился".)

Надо было твик ставить, который приравнивает вступление в свой орден к вступлению в обычный орден:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0
Или он поставлен, просто экипировку перестали выдавать?
  • Фракция: Темные охотники
Шашлык на пике из тебя
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19737 : 01 Февраля, 2017, 21:46 »
Там новая версия (3.8.3) вышла, подскажите, на нее русик для 3.8.2 не подходит или я возможно просто неправильно установил? (там половина текста по-английски, а другая половина просто различные знаки препинания и иероглифы)
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19738 : 01 Февраля, 2017, 21:47 »
ThaneKrios, а глазки раскрыть в соседних темах?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=21616.0
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19739 : 01 Февраля, 2017, 22:09 »
ThaneKrios, а глазки раскрыть в соседних темах?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=21616.0

Извините, невнимательность - мой конёк  :D Благодарю.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19740 : 03 Февраля, 2017, 08:27 »
Слитки золота для чего либо нужны, или только продажа? А то сохранил 2 таких, но не знаю что с ними делать.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19741 : 03 Февраля, 2017, 08:42 »
Слитки золота для чего либо нужны
Продавай, это просто ценный трофей.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19742 : 03 Февраля, 2017, 09:24 »
Algu! Не знаю как сейчас ,а раньше некоторые наемники просили чтоб присоединиться!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19743 : 03 Февраля, 2017, 09:25 »
Кто подскажет,фикс последний баги убрал или нет?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19744 : 03 Февраля, 2017, 09:51 »
Очень жаль. Надеялся, каким-нибудь макаром это все же возможно. А то "немного" надоедает каждый раз после экспорта 40+ героя прокачивать какую-нибудь Юлию)).
Каким-нибудь макаром, можно с помощью программы Morghs Editor или Troop Editor, компаньоны с 429 по 448 строку. Нужна новая игра.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19745 : 03 Февраля, 2017, 11:08 »
В некоторых модах экспорт-импорт компаньонов сделан отдельной фичей. ACOK и AD 1257, например.
Хотя лично я не считаю это такой уж обязательной фичей. Ладно ГГ, он пришел из неведомых миров и необязательно слабаком. Но компаньоны, как и весь остальной Пендор, должны его встречать в первозданном виде.
King has a lot
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19746 : 03 Февраля, 2017, 12:54 »
Да прокачайте НПС читами,зачем импорт/экспорт)
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19747 : 03 Февраля, 2017, 17:59 »
ГГ, он пришел из неведомых миров и необязательно слабаком. Но компаньоны, как и весь остальной Пендор, должны его встречать в первозданном виде.
Полностью согласен
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19748 : 04 Февраля, 2017, 14:26 »
Всем привет!
1. Подскажите, если я захватил замок или город с рыцарским орденом, затем прокачал его и передал вассалу, войска этого ордена остаются прокачанными?
2. Создал СКО, посадил и сержантов, и рыцарей на коней, но сержанты включены в категорию "стрелки". Меняю это дело ручками, но нейтральные войска СКО все равно остаются в категории "стрелки". Кто-нибудь знает, как решить этот вопрос?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19749 : 04 Февраля, 2017, 14:58 »
прокачиваешь всех,даже в других замках-городах,а по стрелкам скорее всего баг)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC