Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 458
Всего: 461

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 485111 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Прошел игру, теперь и за светлых - гномом. Впечатления в основном положительные. Их много, поэтому они под спойлером :).
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 23:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Была страшная битва  ~600/550
Какой состав легиона, как обычная war party, только народу больше, или именно топовый состав?
Кстати, для баланса и фана не мешало бы всем оркским отрядам на карте состоять только из топовых бойцов. А то даже лесники, с бронёй, наверно, не сильно лучше, чем у орков, в рукопашку их выносят, пусть и с постоянными потерями.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Какой состав легиона, как обычная war party, только народу больше, или именно топовый состав?
В среднем, чуть больший процент топовых бойцов, чем в обычном отряде, но я особо к этому не присматривался.
Кстати, для баланса и фана не мешало бы всем оркским отрядам на карте состоять только из топовых бойцов.
Имхо, конечно, но в этом нет никакой необходимости, так как полководцев у темных фракций в среднем больше, и если для игрока это обернется призрачным ощущением баланса, то для "сливающих" светлых фракций, вроде Гондора и Рохана, это может стать преждевременным поражением. Те же топовые изенгардские урук-хай примерно равны по параметрам топовым гномам - вы действительно хотите чтобы армии Сарумана состояли целиком из них? :)
Кхм, к тому же, не стоит целиком основываться на моем описании игровой ситуации. Во-первых, от партии к партии все может отличаться весьма сильно; а во-вторых, я играл с ускорением ранга (устал от занудства при игре за темных),- а это ускоряет приток очков снабжения.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 01:10 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
вы действительно хотите чтобы армии Сарумана состояли целиком из них?
Я хочу, чтобы у меня была возможность выбрать сложность игры или усложнить её.
В играх бывает что-то типа: новичок, опытный, профи, безбашенный :)
В последнее время я «усложнил» себе игру тем, что в отряде из лукарей почти всегда только пешие кореша-неписи (лошади только для карты, луки и топоры на них не работают), остальные - лесники с топорами. Кстати, можно ещё корешам и себе шесты выдать, будем монахами Шаолиня :) Бои против конницы стали динамичнее, так как все тёмные конницы ежели не с луками, так с метательными копьями. Айзенгард - любимые противники, в рукопашку им равных нет.
Реально не хватает разделения на виды войск. У меня комп определяет часть корешей как пехоту, часть как лукарей, Хотя вооружение у всех одно. И я не могу их выделить, чтобы порубить только элитой.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Реально не хватает разделения на виды войск. У меня комп определяет часть корешей как пехоту, часть как лукарей, Хотя вооружение у всех одно.
Меня это тоже раздражает, поэтому я всех компаньонов (кроме гнома) сажаю на лошадей (лориэнских или дунаданских) и тренирую как конных лучников. Игра в этом случае определяет их как конницу, а ведут они себя как типичные застрельщики любых фракций. В этом случае, их почти никогда не вырубают, да и сами они выносят многих -> быстро растут в уровнях.
Единственное, что я бы еще изменил (кроме ускорения ранга), так это позволил бы игроку за темных набирать больше изенгардских уруков - по умолчанию они почти также редки как черные нуменорцы в Мордоре. В свое время хотел поиграть за Изенгард и забросил именно по той причине, что в казармах было больше 90% мелких орков.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 16:06 от Sirrega »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Цитировать (выделенное)
Реально не хватает разделения на виды войск.
Увы, но это фишка Варбанда...
Цитировать (выделенное)
Единственное, что я бы еще изменил (кроме ускорения ранга), так это позволил бы игроку за темных набирать больше изенгардских уруков - по умолчанию они почти также редки как черные нуменорцы в Мордоре. В свое время хотел поиграть за Изенгард и забросил именно по той причине, что в казармах было больше 90% мелких орков.
Как поклонник Изенгарда, могу поделиться хитростью. В первое время, до Войны или в её начале, уруков действительно немного. Если же покупать только их, то станет ещё меньше. Сложилось у меня такое впечатление, что игра добавляет солдат в какой-то пропорции - и вот когда ты только уруков "вылавливаешь", то пропорция ещё больше искажается. Я действовал так: покупал всегда ещё и гоблинов, даже если они мне не нужны (а вообще я предпочитаю в Изенгарде набирать только гоблинов-всадников, все остальные - уруки). А потом тут же в бараке пополнял ими гарнизон этого же лагеря. Теряешь копейки, зато немного усиливаешь гарнизон и как бы "очищаешь" слот для найма. Делаю я это частенько и тогда, когда мне рекруты не нужны - просто выкупаю и отпускаю гоблинов, уруков оставляю в слоте для найма. В результате потом, когда уруки действительно понадобятся, их может скопиться вполне нормальное количество. Играя в 3.23 и действуя по такой схеме, я проблем с наймом уруков не испытывал.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 16:22 от Tryggvi »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
уруков оставляю в слоте для найма. В результате потом, когда уруки действительно понадобятся, их может скопиться вполне нормальное количество
Да, я тоже заметил, что рекруты со временем накапливаются - в конце моей последней игры в казармах Темнолесья было под 60-70 наемников. И при игре за Ханд видел в казармах Изенгарда больше уруков. Тем не менее, это лишь частичное решение проблемы. Хотя, модулька открыта - попозже попробую там пошаманить :).
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 18:10 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Да, ещё заметил, что в Мордорских war party вообще не бывает топовых Black Uruk of Barad Dur. Это гвардия генералов Мордора, типа king's guard у Теодена?
 

Добавлено: 03 Апреля, 2013, 21:13

я всех компаньонов (кроме гнома) сажаю на лошадей (лориэнских или дунаданских) и тренирую как конных лучников.
Я раньше так играл, теперь в своём отношении считаю такую тактику читерской, потому пешеход :)
Достаточно было в мультиплеер порубить в team deathmatch за любое войско против кергитов. Там кергиты все дружно с луками на лошадках. :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 21:13 от Garry Porter »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Garry Porter, а, бросьте вы насчет читерства :). Сам то я играл гномом последний раз, так что пешим был :D.
Кстати, насчет читерства конного ГГ, тут еще бабушка надвое сказала: раньше почти всегда играл всадником, и заметил, что без щита выжить практически невозможно - казалось все вражеские лучники ГГ выцеливали; а в последней игре за гнома я щит даже на спине не носил и не прокачивал - такое впечатление, что для вражеского ИИ пеший ГГ мелкая сошка, всего лишь один из многих - лучники его в 90% случаев игнорируют. Получается, что у пешего ГГ освобождаются целых три скилла: верховая езда, стрельба верхом и владение щитом - и где здесь читерство конного ГГ? :)
Сразу уточню, что все установки сложности на максимуме были всегда.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 23:31 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
такое впечатление, что для вражеского ИИ пеший ГГ мелкая сошка, всего лишь один из многих - лучники его в 90% случаев игнорируют
Есть такое, влезаю в толпу вражин-лукарей, а им часто до меня и дела нет. Целят в того, в кого попасть сложнее :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Есть такое, влезаю в толпу вражин-лукарей, а им часто до меня и дела нет.
И не только в толпе - я спокойно их из лука отстреливал, как в тире).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Есть такое, влезаю в толпу вражин-лукарей, а им часто до меня и дела нет
Угу, залезь в шкуру гобла и заберись в ряды лориенских стрелков, незабываемое ощущение, что убить хотят ТОЛЬКО тебя))) :thumbup:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Есть такое, влезаю в толпу вражин-лукарей, а им часто до меня и дела нет
Угу, залезь в шкуру гобла и заберись в ряды лориенских стрелков, незабываемое ощущение, что убить хотят ТОЛЬКО тебя))) :thumbup:
Ну-у, здесь другая ситуация :D. Лориэнские, во-первых быстро перестреляют всех остальных, во-вторых, они достанут ножики и порежут ГГ - в этом случае лучники быстро превращаются в рукопашников, у которых в пределах досягаемости только один враг - ГГ. С закономерным результатом :D. Лично я, когда говорил о том, что лукари игнорят пешего ГГ, имел в виду, что они именно стреляют в него гораздо меньше чем в конного. Это особенно сильно заметно при игре за светлых - в этом я могу поручиться :).
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 16:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Sirrega, ну не знаю, в целом, конечно согласен, по конному попасть проще и лукари стремятся вынести любой ценой конных, но и пехота отхватывает свое по первое число, как только подставляет правый бок)))
За проезд!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Лично для меня удобной стала тактика конной лавы. Сперва вперед уходят более легкие и быстрые застрельщики, особенно гвардия Тенгела, и компаньоны а затем по сбившейся плотной кучей пехоте проходит как комбайн по кукурузе основная ударная сила - гвардия Брего. Сам играю в связке - лук\двуруч и потому на лошади только "добегаю" до места событий, а там вышибаю отдельных уникумов, обычно наиболее сильных вражин. Видел как один гвардеец Брего на полном скаку с одного удара вынес мордорского олог-хая в доспехах. Минусы у этой тактики наблюдаются при битве в лесной местности, хотя и там все лихо отгребают. Самые же большие потери - при отражении штурмов, поскольку осоновные мои силы бьются пешим порядком в проломах.

После нескольких дней почти бесконечных битв сил Гондора и Рохана в Итилиэне - между Осгилиатом и одним из лагерей орков, увидел, что гномы осадили Главный рунийский лагерь и поспешил им на помощь. Около недели провел весьма оригинально. К осаждающим отрядам гномов от одного из лагерей рунийцев подходили вражеские силы, гномы при моем участии их выносили и шли к лагерю, а я таскал им подкрепления. Потом шли еще отряды и так весьма долго мы развлекались. Когда я уже решил плюнуть на гномью возню (брандинги, сволочи, бегали вокруг Эсгарота и не вмешивались) и уйти бить мордовцев окаянных, внезапно начался штурм. В нем столкнулся с упоминавшимся ранее багом - мои и рунийские войска появлялись в одном углу, практически вперемешку и сразу начиналась дикая свалка. Но победа была за нами, Рун был повержен. Затем Мирквуд, Дэйл, Эребор создали по дальнему лагерю вокруг Дол-Гулдура и перевели туда основные силы. Я же увел свой поредевший отряд в Рохан за пополнением.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Самые же большие потери - при отражении штурмов, поскольку осоновные мои силы бьются пешим порядком в проломах
Имхо, "тенгелы" должны хорошо себя проявлять в этой ситуации, так как мечами вооружены (или я ошибаюсь? - не помню точно). А вообще, вы так "вкусно" описываете игру за Рохан, что мне самому захотелось попробовать :D. Хотя, признаться, у меня сохранилось к роханцам недоверие - еще с тех времен, когда они безнадежно сливали урукам в версии 3.2b...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Имхо, "тенгелы" должны хорошо себя проявлять в этой ситуации, так как мечами вооружены (или я ошибаюсь? - не помню точно).

"Тенгелы" вооружены луками и мечами и в отражении штурма реально полезны. но как то не сложилось. Костяк отряда все таки гвардия Брего, они тоже беруться за мечи когда нужно!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. У меня гномы осадили Главный рунийский лагерь (остальные 2 уже вынесли). Но осадил один король, и он уже около месяца не решается напасть. Остальные гномы сидят по поселениям или выходят патрулировать. Королю перетаскал наемников, он все равно нападать не хочет. Что делать, и возможно ли его заставить атаковать/снять осаду, чтоб осадили челы поадекватнее?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У меня гномы осадили Главный рунийский лагерь (остальные 2 уже вынесли). Но осадил один король, и он уже около месяца не решается напасть. Остальные гномы сидят по поселениям или выходят патрулировать. Королю перетаскал наемников, он все равно нападать не хочет.
Попробуйте заманить на него какой-нибудь крупный вражеский отряд - из Дол-Гулдура, например.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Что делать, и возможно ли его заставить атаковать/снять осаду, чтоб осадили челы поадекватнее?
Выше означенный вариант самый оптимальный. Можно набрать еще армии и для гномских полководцев, тогда есть вероятность, что они пойдут на помощь своему королю.
А в целом это самая огромная проблема этого мода - ГГ - главный поставщик элитного воинства для лузеров полководцев - и если для светлых это относительно легко, до для тёмных это превращается в ад адский, когда тебе надо перегнать 500 голов из пункта А в пункт Б, по дороге всё уже разгромлено и разграблено, мораль "поднабрать" абсолютно не на ком, потому как не только корованы, а даже скауты исчезают -  и когда ты уже 10-й раз вместо 5 сотен голов отборной гоблы довозишь 150-200, всё надоедает и хочется всех послать куда подальше...
За проезд!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,248986.0.html
http://www.moddb.com/mods/the-veiled-stars
Обнаружил вот этот мод на Warband. Может у меня позднее зажигание и все о нём знают, но всё же он будет достаточно интересным :)
 

Добавлено: 16 Июля, 2013, 13:24

да и он в этом году намеревается выйти, уж извините пока Сумерек Средиземья дождёшься  :(
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2013, 13:24 от Till_кач »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Люди, такой вопрос Играю за светлых Всех уничтожил кроме Мордора У них остался ток Минас-Моргул и Мораннон Моргул осадил 1 Элронд и никак не хочет его брать штурмом Пытался путем "вливания" в его армию подкрепления подзадорить его на атаку Все равно ничего Сейчас у него 300 солдат в Моргуле сидет 500 Больше Элронд не хочет принимать к себе солдат и штурмовать также не хочет Как быть?) Такая же канитель у меня получается и с Моранноном
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Тут одно лекарство - ждать, либо он пойдёт на штурм, либо призовет подручных и пойдет на штурм, либо свалит оттуда на фиг!!!
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Люди, такой вопрос Играю за светлых Всех уничтожил кроме Мордора У них остался ток Минас-Моргул и Мораннон Моргул осадил 1 Элронд и никак не хочет его брать штурмом Пытался путем "вливания" в его армию подкрепления подзадорить его на атаку Все равно ничего
У меня так когда-то было при игре за темных - пришлось ее забросить, ибо деваться было некуда.
Сейчас играю с недавно вышедшим фиксом к 3.23 - вроде бы нет больше этих глючных затыков при осадах: если осаждающему не хватает войск, он сваливает. А может мне просто везло пока...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC