Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 544
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 485096 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 21 Мая, 2017, 05:57 »
Где нанимать троллей и Олог-хаев?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #826 : 21 Мая, 2017, 09:06 »
Coperfield, когда я последний раз играл, нанимать их нельзя было. Напрямую нельзя было. Однако периодически у Сарумана появляется квест на поимку тролля. И вот тут то и можно одного заполучить :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 27 Мая, 2017, 13:38 »
Как получить знаменосцев. Я видел их только у полководцев
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 27 Мая, 2017, 15:42 »
Как получить знаменосцев. Я видел их только у полководцев
Раньше никак нельзя. В новые версии я не играл, но, скорее всего, всё по-прежнему: никак. По сути это не очень полезные войска - копейщики, так как у знамени только колющий удар хорош. Темнолесское знамя, к примеру, можно получить на 7-м ранге фракции Темнолесья. Параметры знамени можно посмотреть в теме Ценные подарки и ранги.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2017, 15:48 от Sirrega »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 01 Июня, 2017, 11:07 »
Подскажите, как откоючить нападение назгулов? Достало терять элиту на пустом месте!
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 01 Июня, 2017, 15:16 »
Подскажите, как откоючить нападение назгулов? Достало терять элиту на пустом месте!
Вроде нет такого в настройках. Да и Назгулы нападают только в битвах против армий Мордора и Дол-Гулдура (по крайней мере раньше так было). Также хирургия должна повышать шансы бойца получить ранение, а не смерть в этой ситуации. В теории должна, по крайней мере.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 02 Июня, 2017, 20:20 »
Достало терять элиту на пустом месте!
Странно. У элиты огромный резист к крику назгулов. По крайней мере у эльфийской. А гондорская очень быстро прокачивается - её не жалко) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #832 : 02 Июня, 2017, 22:29 »
Странно. У элиты огромный резист к крику назгулов. По крайней мере у эльфийской.
Там вроде в новых версиях что-то намутили с назгулами... Хотя я не очень в курсе: разрабы столько всего нового понаписывали на trello, но 80% либо в планах, либо сделано частично.

Не очень я одобряю такой стиль работы, честно говоря. Вроде бы бурная деятельность, но лучше бы они реализовывали новшества одно за одним, а не брались сразу за кучу всего, что в итоге дает эту самую кучу всего, работающую лишь частично или с багами. А если энтузиазм у них пропадет, то в итоге получится пук недоработанных геймплейных фич, торчащих как расплетенный веник... :(
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #833 : 05 Июня, 2017, 18:53 »
Скачал последнюю обнову от 26 мая. Ход войны живенький - сходу осадили 6 городов. Но участвовать в осаде можно только в режиме автобоя. Иначе вылет. Максимальный размер в битве армий 100 человек. Иначе вылет. Пока всё. :cry:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 05 Июня, 2017, 20:34 »
Пока всё. :cry:
Играть в TLD в "переходные периоды" - нет уж, я пас :). Когда я только познакомился с TLD, тоже был как раз такой период (версия 3.12-3.13). Больше я не хочу испытывать на себе всякие недофичи. Лучше подожду, пусть даже еще год или два - что такое время, в конце концов... :D
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #835 : 06 Июня, 2017, 01:23 »
Улучшили картинки полей боя, что сильно порадовало, а также нескольких внутренних зданий.
За проезд!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 06 Июня, 2017, 08:24 »
Здравствуйте. У меня, значит, такая неприятность
Играю за Гондор, отряд со всеми бонусами типа рога Гондора составляет 70 человек, персонаж 30 уровня, т.е. воюю я уже довольно длительное время. Но никакого продвижения на своем театре войны не вижу - Имрахиль никогда не может собрать нормальную армию. Он в одиночку или с каким-то другим лордом идет осаждать Лагерь Корсаров, туда подваливает вся хренова армия Мордора, Ханда и Харада. И сами пираты тоже делают вылазки. Короче говоря, никакой осады не получается. 3-4 раза я помогал ему вынести эти "подкрепления" Умбарцам, но у Имрахиля по итогам оставалось меньше сотни воинов, и осаду он продолжать не мог. Лорды, потрепанные в боях, вообще убегали в свои города. И это все при том, что у Гондора сила 4500, а у Мордора, Ханда и Харада - чуть меньше 3000 у каждого. Плюс у Умбара осталось 500 силы. Что надо делать что бы Имрахиль наконец-то собрал нормальную армию?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #837 : 06 Июня, 2017, 11:23 »
Henry, рубись дальше. Рано или поздно занесешь их всех в Красную книгу и тогда конец войне. 30-й уровень не предел. Я один раз до 41 доиграл... :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 06 Июня, 2017, 13:17 »
Элронд с войском болтается у врат Мории. Говоит, что осаждает. Но в статусе Мории "Осады" нет. Как это исправить?
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 06 Июня, 2017, 16:21 »
Элронд с войском болтается у врат Мории. Говоит, что осаждает. Но в статусе Мории "Осады" нет. Как это исправить?
Вечно беда с этими осадами. Для начала прокрутите несколько суток, может начнется штурм. Если не начнется, можете привести у себя на хвосте стек вражеских армий заведомо превышающих Эльронда количественно - он спужается и снимет осаду, а через некоторое время осадит вновь (или другой кто-нибудь), и, возможно, в этот раз всё прокатит.

Но вообще, сейчас же можно самому зачинать осады (судя по списку изменений последних версий).
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 06 Июня, 2017, 22:58 »
Что надо делать что бы Имрахиль наконец-то собрал нормальную армию?
Подкрепления ему и остальным лордам подбрасывать http://rusmnb.ru/index.php?topic=12577.msg7495830#msg7495830
Пиэрэль Наимар,  Имладрис с Лориеном в паре работают, один осаждает другой территорию стережет, могут быть и другие варианты. Надо ждать.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2017, 23:03 от Тур »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 07 Июня, 2017, 17:59 »
Начал игру эльфом атлетику сразу прокачал до 4. В бою с гоблинами снял все снаряжение, только лук оставил. И все равно от гоблинов убежать не могу, как это вообще???
Sirrega (Экс-модератор)Вопрос не стоит обсуждения отдельной темой
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 07 Июня, 2017, 19:27 »
Начал игру эльфом атлетику сразу прокачал до 4. В бою с гоблинами снял все снаряжение, только лук оставил. И все равно от гоблинов убежать не могу, как это вообще???
Пятясь, персонаж перемещается медленнее. Кроме того, атлетика 4 - мелочь. Да и у орков с атлетикой тоже порядок, если я правильно помню их параметры.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 07 Июня, 2017, 21:15 »
Начал игру эльфом атлетику сразу прокачал до 4. В бою с гоблинами снял все снаряжение, только лук оставил. И все равно от гоблинов убежать не могу, как это вообще???
Пятясь, персонаж перемещается медленнее. Кроме того, атлетика 4 - мелочь. Да и у орков с атлетикой тоже порядок, если я правильно помню их параметры.

У них кажется ночью ещё +3 атлетики.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 08 Июня, 2017, 09:33 »

У них кажется ночью ещё +3 атлетики.

Вот это больше похоже на правду. Получается мод на старте жестко не дружелюбен к новичкам - прокачки нет, снаряги нет, лошади нет,  отряда нет. И в бою не убежать и даже на карте разведчики харадримов нагоняют. Тут ясен пень будешь дохнуть каждый второй бой, еще и трайт для этого запилили. А вот TLD под 0.751 я проходил войну пехотинцем с двуручем не умерев ни разу (с нормальным повреждением), еще и включив дополнительные хосты мордора и войну с самого начала. Притом что сдохнуть там тоже легко - один удар берсерка в голову и никакая броня не спасет.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 09:36 от nikkkin »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 08 Июня, 2017, 11:07 »
Хочешь легкоты играй за эльфов, я где то на 4ур взял отряд эльфов 20+ пошел на изенгард наткнулся на караван с конвоем в 100+ воинов, всех завалил, набил полный инвентарь высококачественно железа и погнал обратно.  :thumbup:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 08 Июня, 2017, 11:36 »
Ну дело не в легкости, а в адекватном уровне сложности на старте. При стандартных установках здесь даже не разжиться трофейным оружием, броней, лошадью. А ведь это был очень интересный момент игры. А тут с гоблинов даже лома не выпадает. Это что получается только квестами подниматься можно?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 08 Июня, 2017, 13:48 »
До 8 ур. только квестами, потом разгорится война и будешь вписываться за лордов. Хотя квесты тут всегда стоит делать, вначале стоит сосредоточится на сборе компаньонов, а то поселение где живет компаньон могут разнести... Если ты думаешь что эльфом сложно поиграй за орков против эльфов.  :D
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #848 : 08 Июня, 2017, 14:44 »
Это что получается только квестами подниматься можно?
при уровне лута около двух-трех, в сражении 5 против 20 выпадает довольно много железа. Выпадает и отличное. дикая гоблота довольно легкая - лопается с полутора ударов.  :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 08 Июня, 2017, 15:07 »
Я до 8-го уровня (т.е. до начала войны) вообще не дерусь ни с кем (исключение - тролли по квесту уничтожиения троллей). В бою мы получаем экспу, но очень мало очков ранга и влияния, поэтому быстро наберем 8-й уровень, начнется война, а у нас не будет 1-го ранга в союзных фракциях.

Зато, если до войны заниматься только квестами, то можно добиться у союзников ранга, при котором каждую неделю они будут отстегивать пару копеек своих денег - этих пары копеек как раз хватит, чтобы не заморачиваясь содержать нанятых там компаньонов. Правда придется выставить прирост очков ранга/влияния хотя бы удвоенный. Но, будем честны, кто вообще играет со стандартным коэффициентом :crazy:?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC