Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 669
Всего: 670

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3401449 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15425 : 09 Сентября, 2020, 13:38 »
Дождутся что фильмы начнут запрещать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15426 : 09 Сентября, 2020, 15:03 »
Дождутся что фильмы начнут запрещать.

некоторые стоило бы. но если начнут, то с совсем другого конца.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15427 : 09 Сентября, 2020, 16:02 »
Дождутся что фильмы начнут запрещать.
некоторые стоило бы. но если начнут, то с совсем другого конца.

верным считаю запретить сразу и всё... просто всё и сразу... а потом разрешать по одному скрупулёзно взвешивая каждое разрешение... специальные сертифицированные комиссии тройки... сертификацию и состав комиссий надо подтверждать разрешением подкомиссий из другого ведомства и тоже шоб тройками... составы подкомиссий будут выбираться всенародным закрытым/тайным голосованием по территориальным округам... контроль за выборами возложить на ООН...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15428 : 09 Сентября, 2020, 16:03 »
Claus,
Вон французам-игроделам уже фигу в РФ показали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15429 : 09 Сентября, 2020, 16:13 »
Цитировать (выделенное)
закрытое/тайное голосование
ан задумка , по реформации избирательной системы ... имена кандидатов шифруются под номера  кандидат № 1, 2,3 , человека шифровальщика торжественно приносят в жертву демократии (шоб не выдал секретоф)... инфа  запечатывается в ящик и сбрасывается в марианскую впадину...
народ голосует хз за кого .. никто не должен знать кто под каким номером ... да и какая разница.. ведь главное честный процесс... ящик потом достаецца специальным батискафом и вскрывается и расшифровывается под тысячами камер наблюдения... и никаких подтасовок... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15430 : 09 Сентября, 2020, 17:13 »
новых требований
Да пожалуйста. Пускай изгадят кинопремию за хорошее кино, сделав ее премией за правильное кино. Мне же легче будет фильмы отфильтровывать.
Дождутся что фильмы начнут запрещать
А ведь Рейд Брэдбери предупреждал в 451 градусах по Фаренгейту. Туда и катимся.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15431 : 09 Сентября, 2020, 18:52 »
Век, интересно, а почему нет требования, чтобы в фильме было минимум 30% рабочих и крестьян? А то соскучился по фильмам, где главные герои работают в поле/на заводе :D Ещё и женщин приравняли к инвалидам и меньшинств, хотя их блин чуть больше 50% населения.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15432 : 09 Сентября, 2020, 19:55 »
Ещё и женщин приравняли к инвалидам и меньшинств, хотя их блин чуть больше 50% населения.
Это потому что они ведь угнетенные токсичными мужчинами.  :cry:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15433 : 10 Сентября, 2020, 01:15 »
шо в мире творица..
от великих до смешных, все хотят попасть на 'борт'.. aх, черт!
между небом и землей.. нет проблем и нет хлопот.. нет законов и судьи..
понимает ли 'пилот', что ведет? (с)

из тех кто попадает, видимо, мало кто понимает что ведут и чем управляют.. - кризис пилотов, кризис летной школы.. глобальные 90-ые на западный манер..

-----------
тоже буду себя идентифицировать..
как ударный боевой вертолет
я прожектором-рукой.. раздеваю девку ночь (с)  8-)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 01:51 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15434 : 10 Сентября, 2020, 06:08 »
Век, интересно, а почему нет требования, чтобы в фильме было минимум 30% рабочих и крестьян?
Да, но это требование хотя бы было бы логично. А вот требовать чтобы одну из главных ролей обязательно играл космонавт... facepalm

----------------------------------------------------------------------------------------

Коронакризис нанёс удар по ипотечникам в США.
Считаю, что пора вернуть им должок из 90-х в виде замороженных куриных ножек.


Взял отсюда:
https://universe-tss.su/main/politika/world/85356-tajler-derden-tehas-dramatichnye-foto.html

Первоисточник:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-8624311/Thousands-cars-form-mile-long-line-Dallas-food-bank-unemployment-benefits-reduced.html?ito=social-twitter_dailymailus
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 07:02 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15435 : 10 Сентября, 2020, 06:59 »
отражать разнообразие общества и аудитории, которая смотрит кино и станут катализатором для долгосрочных и существенных изменений в киноиндустрии.
катализатором ...??
представил сабе ..ну например  "Апокалипсис сегодня"  - запихнутый в эти цензурные рамки...
дааа это был бы шедевр, наверное... :crazy:
как же об этом раньше не догадались катализировать... :)
"Белоснежка"..? "Кинг Конг" ??(пора зоофилов подтягивать, отстаём)...
"Бутч Кэссиди и Санденс Кид" --наверно должны быть этими, шоб фильм лучше стал..?? "Терминатор"..?
да любой хороший фильм, ради прикола, прикинуть в этих рамках...
и смешно и грустно ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15436 : 10 Сентября, 2020, 07:07 »
"Белоснежка"..? "Кинг Конг" ??(пора зоофилов подтягивать, отстаём)...
Это что... представьте, как должен в новом прочтении смотреться фильм "Вий". facepalm
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15437 : 10 Сентября, 2020, 08:28 »
прочтении смотреться фильм "Вий"


поднимите мне...


 :D

хотя ан Вий всегда аки книгу воспринимаю... хде  ещё в детстве Великой мудрости откровение узремши ... :D  таки  просто огромадная жемчужина мысли... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15438 : 10 Сентября, 2020, 09:10 »
Считаю, что пора вернуть им должок из 90-х в виде замороженных куриных ножек.
Да мы не настолько богатые, чтобы других бесплатно кормить :) У самих 20 миллионов за чертой бедности. 
арахисовое масло и другие основные продукты питания
Арахисовое масло основной продукт питания?  :-\
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15439 : 10 Сентября, 2020, 10:22 »
У самих 20 миллионов за чертой бедности.
Не всё то утка, что числится в статистике, как утка. Она должна ещё хотя бы выглядеть как утка, периодически крякать и не быть чужим охотничьим манком. :)

Вот задумался: знаю ли я лично кого-то из людей, вынужденных жить сегодня в России на сумму меньшую, чем утверждённый прожиточный минимум. И вынужден был признать, что я лично не знаю.

А потом я подумал ещё: а знаю ли я тех, кто живёт на суммы, значительно большие прожиточного минимума, но при этом нигде не декларирует своих доходов. Сбился со счёта на шестом десятке, а до конца подсчёта было ещё далеко.

Всё написанное выше конечно не говорит о том, что бедных людей нет. Просто я, проживший не одно десятилетие, таких людей сегодня в России не знаю.
Хотя бомжей, собирающих алюминиевые банки и пластиковые бутылки у помоек, вижу периодически, но их количество с тем, что было "в святые 90-е" не сравнить. Опять же, попадают ли они, в свою очередь, в статистику бедности из-за вероятного отсутствия документов не знаю.

Да мы не настолько богатые, чтобы других бесплатно кормить
А кто сказал "бесплатно"?! :laught: Или Вы считаете, что США нам бесплатно "ножки Буша" присылали? ;)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 11:01 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15440 : 10 Сентября, 2020, 10:52 »
воин Тан Суллы, американская "благотворительность" ещё та фигня...
вот как  это выглядит внутри...
https://rusus.jes.su/s207054760000018-6-1/
очень показательно... снова  и снова вспоминается Дом Хелдер Камара "кормящий голодных"...
и да ежели кого-то хоть раз "умиляли" продовольственные карточки в "нищем" СССР, рекомендую очень внимательно ознакомиться со ссылкой выше...


а вот как снаружи..

так шо вернуть должок за ножки не получиться...  закон не позволит продовольственную благотворительность продуктами произведенными не там хде надо...

P.S. чем больше узнаю за свободу и справедливость в современном демократическом социуме... тем больше крепнет уверенность что родился и вырос в самой свободной и справедливой стране за всю историю сапиенсов (не смотря на все ея дистрофичные уродства)... и мы ея просрали...
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 11:04 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15441 : 10 Сентября, 2020, 10:58 »
так шо вернуть должок за ножки не получиться...
Поживём-увидим. :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15442 : 10 Сентября, 2020, 11:30 »
Всё написанное выше конечно не говорит о том, что бедных людей нет. Просто я, проживший не одно десятилетие, таких людей сегодня в России не знаю.
А я знаю. В Новгородской области таких было достаточно. В школе учился недавно, в мелком городке, так там много детей в школу из реально нищих семей, им, например, бесплатные обеды давали (не только им, там были ещё другие категории детей). Мне вот платить приходилось, шибко богатый был (слава богу), в гости ходили только ко мне, потому что в их жилье лучше было не играть. Какие-то бараки-общаги (такой большой деревянный дом с несколькими входами поделённый на 4 семьи, хз как называются). Ещё помню, что мою старую одежду мама им отдавала. Сейчас, конечно, в кругу общения таких нет, так как живу в Петербурге, тут у меня все знакомые/друзья с айфонами, ноутбуками, машинами, кросами за 20к и т.д. :D Только иногда вижу бомжей на улице или попрошаек. Но мои знакомые и я точно не большинство России.
И прожиточный минимум слишком занижен.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 11:35 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15443 : 10 Сентября, 2020, 11:38 »
Поживём-увидим.

ни доллара не светит ..что смотреть..?
вот сайт Федеральной продовольственной службы...
https://www.fns.usda.gov

вот, например, прямой текст оттуда

The Food Purchase and Distribution Program was established in fiscal year 2019 to assist U.S. producers by purchasing commodities that have been unfairly targeted. Under the program, USDA buys food products produced on American farms through approved vendors who have proven they can supply U.S.-produced products.
https://www.fns.usda.gov/news-item/usda-029720
Программа закупки и распределения продуктов питания была учреждена в 2019 финансовом году для оказания помощи производителям в США путем закупки товаров, которые были несправедливо нацелены. В рамках этой программы Министерство сельского хозяйства США покупает продукты питания, произведенные на американских фермах, у утвержденных поставщиков, которые доказали, что могут поставлять продукты, произведенные в США.
 ни цента ни светит... это большой бизнес... и он уже чётко поделен... никого лишнего туда не пустят...

формулировочки жгут.. "голодающие дети" то такое... само собой разумеющееся, даже говорить об этом не надо в программе.. на передний план помощь производителям в США...
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 11:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15444 : 10 Сентября, 2020, 11:46 »
было
давали
был
ходили
отдавала
Сейчас, конечно, в кругу общения таких нет
Вот и я могу рассказать о том, что было раньше... и это будет грустно. Но сейчас ситуация заметно улучшилась. А я говорю именно "о сейчас."

ни доллара не светит ..что смотреть..?
вот сайт Федеральной продовольственной службы...
За свою жизнь видел многое... и то как изменяются не только инструкции каких-то там рядовых служб, но и конституции. ;) Так что поживём-увидим. :)
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2020, 11:50 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15445 : 10 Сентября, 2020, 12:01 »
изменяются не только
честно, не хотел бы видеть как будет умирать этот колосс ...  бо за сим пострадают зело многия.... и мало никому не покажется... имхо, совсем не до глупых реваншей будет...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15446 : 10 Сентября, 2020, 12:10 »
честно, не хотел бы видеть как будет умирать этот колосс ...
А тут от Вашего или моего желания ничего не зависит.
Глупо прятать голову под подушку.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15447 : 10 Сентября, 2020, 12:17 »
А тут от Вашего или моего желания ничего не зависит.
эт правда...
но всё же есть множество вариаций развития событий... от буквально завтра, до многих десятков лет с чередованием временных аналепсисов и рецидивов...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15448 : 10 Сентября, 2020, 12:40 »
Глупо прятать голову под подушку.
кто прячет...? и как буд-то у ан выключатель в руках... :D
просто не хочется вновь ощутить всю прелесть "эпохи перемен"... да ещё  не в самых обнадёживающих вариациях....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15449 : 10 Сентября, 2020, 13:02 »
У самих 20 миллионов за чертой бедности.
Не всё то утка, что числится в статистике, как утка. Она должна ещё хотя бы выглядеть как утка, периодически крякать и не быть чужим охотничьим манком. :)

Вот задумался: знаю ли я лично кого-то из людей, вынужденных жить сегодня в России на сумму меньшую, чем утверждённый прожиточный минимум. И вынужден был признать, что я лично не знаю.

А потом я подумал ещё: а знаю ли я тех, кто живёт на суммы, значительно большие прожиточного минимума, но при этом нигде не декларирует своих доходов. Сбился со счёта на шестом десятке, а до конца подсчёта было ещё далеко.

Всё написанное выше конечно не говорит о том, что бедных людей нет. Просто я, проживший не одно десятилетие, таких людей сегодня в России не знаю.
Хотя бомжей, собирающих алюминиевые банки и пластиковые бутылки у помоек, вижу периодически, но их количество с тем, что было "в святые 90-е" не сравнить. Опять же, попадают ли они, в свою очередь, в статистику бедности из-за вероятного отсутствия документов не знаю.


Век, ты уж для чистоты эксперимента озвучь место своего обитания. И большинства своих знакомых. Потому что бедных людей у нас стране довольно много, только искать их разумеется нужно не в Москве и не в Питере.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC