Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 653
Всего: 653

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7551696 раз)

  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25450 : 09 Августа, 2019, 16:45 »
Доброго дня.
Каков процент сопротивления урону у брони? Колющему, режущему, дробящему в данном моде?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25451 : 09 Августа, 2019, 18:34 »
Виц,

armor_soak_factor_against_cut       = 0.9
armor_soak_factor_against_pierce    = 0.75
armor_reduction_factor_against_cut       = 1.0
armor_reduction_factor_against_pierce    = 0.8

reduced_damage = base_damage - (armor * armor_soak_factor)

final_damage =  reduced_damage * (1 -  (armor/100 * armor_reduction_factor))
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25452 : 09 Августа, 2019, 20:50 »
Спасибо!
Постараюсь перевести.
А где Дробящий урон?
Начал считать по приведенной формуле - такая фигня выходит
reduced_damage = base_damage - (armor * armor_soak_factor)
урон 100 колющий, броня 100
reduced_damage = base_damage=100 - (armor=100 * armor_soak_factor=0,75) = 25 урона
что то в этой формуле не то, а если дальше считать то и того меньше выходит
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 21:57 от Виц »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25453 : 09 Августа, 2019, 22:14 »
Точных цифр для Пендора не скажу (наверняка есть в Википедии), но в порядке вычета брони: дробящий,  колющий и затем режущий типы урона.  То есть булавы работают по броне лучше, чем копья, а копья - лучше, чем топоры.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25454 : 10 Августа, 2019, 00:21 »
урон 100 колющий, броня 100
С какого потолка взяты эти цифры?

Вы реальные возьмите, причем не забудьте базовый урон оружия помножить на WP, PS/PD/PT и добавить небольшой бонус от силы.
+ там есть небольшая рандомизация на каждом этапе.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25455 : 10 Августа, 2019, 04:49 »
Цифры действительно взяты с потолка для упрощения расчетов.
Я хочу понять какой вид урона опаснее и на сколько в этом моде.
Например: броней поглощается 90% рубящего, 75% колющего и 70% дробящего урона.
Значит дубинка с 25 дробящего урона для меня опаснее, чем копье с 27 урона.
Я правильно рассуждаю?
Вот например в АСОКе сильно подняли сопротивление брони стрелам и болтам,  полезность лучников и арбалетчиков там сильно снижена.

Автор: JohnDoe
« : Вчера в 22:14 » Цитата
Точных цифр для Пендора не скажу (наверняка есть в Википедии), но в порядке вычета брони: дробящий,  колющий и затем режущий типы урона.  То есть булавы работают по броне лучше, чем копья, а копья - лучше, чем топоры.

вопрос - тяжелая дубина с 26 дробящего урона аналогична копью с уроном 30? (при прочих равных условиях сила скорость броня и т.п.)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25456 : 10 Августа, 2019, 14:34 »
Здравствуйте, Уважаемые. Помогите нубику, плз. Есть ли "проверенное всеми" минимальное значение "захвата пленных", которое  не даст сбежать главе минорки  после боя? Или даже 10 не гарантирует?
P.S. Играю 3,9,4 версию .
P.P.S. Нет ли полного списка "носителей куалиса" где-то? Нашел только список уникальных армий. Может есть еще какие-то персонажи в игре?
Пардон за много букв.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2019, 14:41 от Андр »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25457 : 10 Августа, 2019, 16:55 »
Цитировать (выделенное)
Есть ли "проверенное всеми" минимальное значение "захвата пленных", которое  не даст сбежать главе минорки  после боя? Или даже 10 не гарантирует?
Базовый шанс пленения равен 40%. Каждое очко, вложенное в навык содержания пленных, добавляет 5%. Итого, 90% шанс при полной прокачке.

Переигрывать сражение смысла нет, так как шанс пленения лидера минорной фракции  определяется при завершении предыдущего сражения, а не в начале этого. Если битв с минорными армиями давно не было, то он дополнительно пересчитывается каждые 7 дней (чтобы учесть возможный прогресс навыка), начиная с последней (или со старта игры, если их не было вообще).

Пытаться натравить минорную армию на нолдоров и ждать куалиса  не стоит - эльфы жадные, как свиньи, и пленника забирают себе.
Цитировать (выделенное)
Нет ли полного списка "носителей куалиса" где-то? Нашел только список уникальных армий. Может есть еще какие-то персонажи в игре?
Лидеры минорных армий. https://pop3.fandom.com/wiki/Spawns
Ещё один куалис лежит в Рани (по игре в трактире продают карту сокровищ, но можно и просто так приехать). И по карте в лагере Красного братства. Местонахождение тоже можно узнать из слухов у всяких странников в таверне.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25458 : 10 Августа, 2019, 17:05 »
Или даже 10 не гарантирует?

Даже 10 не гарантирует.
Хотите 100% гарантию - надо твикать.

Нет ли полного списка "носителей куалиса" где-то? Нашел только список уникальных армий.

Они и есть носители куалисов.
А полный список мест, где можно добыть куалис (как то сундук или нолдорские турниры), есть на РоР вики:
https://pop3.fandom.com/wiki/Qualis_Gem

Я хочу понять какой вид урона опаснее и на сколько в этом моде.
Например: броней поглощается 90% рубящего, 75% колющего и 70% дробящего урона.
Значит дубинка с 25 дробящего урона для меня опаснее, чем копье с 27 урона.

Все зависит от брони и от оружия.
Если жертва голая, то рубящее 33 будет опаснее, чем дробящее 30.
Если в топовых доспехах, то наоборот.

Пробивность оружия увеличивается в порядке рубящее => колющеее => дробящее. Но сырой урон у подобных оружий в общим и целом уменьшается в том же порядке, т.ч. все они более-менее сбалансированы.

Цитировать (выделенное)
Я хочу понять какой вид урона опаснее и на сколько в этом моде.

Для каких целей?
Если для того, каких юнитов использовать и/или опасаться, то их статы, как правило, скажут гораздо больше, чем то, меч там у него на 39с или булава на 35p.
Если для того, какое оружие использовать самому, то дробящее, ибо кучу пленников можно набирать для продажи. :)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25459 : 10 Августа, 2019, 17:25 »
Цитировать (выделенное)
вопрос - тяжелая дубина с 26 дробящего урона аналогична копью с уроном 30? (при прочих равных условиях сила скорость броня и т.п.)
Дробящее, если правильно помню, в Пендоре без доработок игнорирует 30% брони. Копьё игнорирует 15%.  Вот и считай. Против "голого" противника выгоднее колющее оружие, а против бронированного - дробящее.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25460 : 10 Августа, 2019, 17:26 »
что видел самого лучшего из дубья - так это тяжелая дубинка 26 дробящего урона
а вот мечей и сабель с рубящим более 33 и колющим под 32 гораздо больше видел
да интересует оружие что бы топовых бойцов бить - что посоветуюте?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25461 : 10 Августа, 2019, 17:35 »
Цитировать (выделенное)
да интересует оружие что бы топовых бойцов бить - что посоветуюте?
Рыцарское копьё и рыцарский удар. По началу, по крайней мере. Будешь срезать почти любого противника с одного удара, не получая урон по себе (рыцарские копья длинные).  Когда силы будет 15+ и появятся нормальные навыки, можно переходить на любое другое оружие, какое по душе.

Или качать верховую стрельбу и лук. Но в начале это сложно.

Если найдешь "булаву погибели" или "сбалансированное/отличное турнирное копьё" в начале игры - считай, что тебе крупно повезло, купи лотерейный  билетик.  Первое - лучшая одноручное булава (длинная, быстрая, с хорошим уроном). Второе - копьё с рыцарским ударом, позволяющее набивать уйму сильных пленников в самом начале игры.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2019, 17:41 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25462 : 10 Августа, 2019, 18:48 »
reduced_damage = base_damage=100 - (armor=100 * armor_soak_factor=0,75) = 25 урона

 Ты посчитал количество урона которое не проходит. И что тут не правильного?
А где Дробящий урон?

Забыл :с
Я хочу понять какой вид урона опаснее и на сколько в этом моде.

Любой. Так как у тебя еще бонусы с wp, силы, пассивок, скорости. В эндгейме вообще можно не заморачиваться. Я вон как лучник в пред. версии просто выкашивал всех стрелами с рубинового лука.

А против "голого" противника эффективно не колющее, а режущее.

Кстати, видосик где Леонион ваншотит всех булавой судьбы (или гибели)

https://www.youtube.com/watch?v=m8BtZof6LYk&list=PLLDlrWOd10WyPZBZRKnY_HLdtyaM22gq4&index=2
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2019, 19:09 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25463 : 10 Августа, 2019, 18:56 »
Небольшой прикол: если у тебя в отряде несколько миллионов пилигримов и ты подходишь грабить караван, они дадут столько денег что хватит купить весь пендор


Конечно убивать караван не стоит, все ж должно быть по-божески.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25464 : 11 Августа, 2019, 16:22 »
вышло сообщение о том что я юзаю чит, это за нах?
из ближайших крупных событий подрезал армию, выставив размер армии 100 и несколько раз загрузившись
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25465 : 11 Августа, 2019, 20:50 »
поставил 3,9,4 и русик из меги "ПоП 3.9.4 Русификатор от Валуа 13.07.19.7z"
в меню кракозябры и не правильно переведён скил (который на еду, наблюдательность вроде)
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25466 : 13 Августа, 2019, 04:48 »
Доброго дня.
Если настроить автолут у компаньонов - они на замену вещи будут драть из своей доли трофеев? или будут с моей доли трофеев себе вещи выбирать?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25467 : 13 Августа, 2019, 09:07 »
Цитировать (выделенное)
Если настроить автолут у компаньонов - они на замену вещи будут драть из своей доли трофеев? или будут с моей доли трофеев себе вещи выбирать?
У спутников нет тайного инвентаря в который они складывают вещи всю игру. "Их доля" - это тупо снижение количества предметов. Иначе бы игроки непременно их грабили. Возможно, что даже с применением оружия.

И если хотя бы один раз попробовать настроить автолут, то несложно заметить, что спутники подбирают себе предметы из тех трофеев, которые не забрал или специально оставил/положил игрок.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25468 : 13 Августа, 2019, 16:43 »
JohnDoe спасибо.
Тогда смысл автолута только снижение времени на работу с компаньонами? тогда бесполезная штука.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25469 : 13 Августа, 2019, 17:30 »
Как сказать. Мне удобно, что не приходится вспоминать, у какого спутника дырка в сапоге, а у какого меч гнутый.
Выбрал себе, что надо, сказал спутникам подобрать себе снаряжение одним щелчком, затем забрал остатки на продажу. И все.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25470 : 13 Августа, 2019, 23:28 »
Хах, я спутникам только арбалеты получше выдаю, с броней не замарачиваюсь, а уж перчатки и сапоги - для них просто роскошь х).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25471 : 14 Августа, 2019, 19:51 »
Есть же проблема, что спутники стрелы заменяют не так как хотелось бы.Они меняют нолдорские на обычные, если там в колчане стрел больше.Мэйби пофиксили, хз не играл долго уже :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #25472 : 14 Августа, 2019, 21:54 »
При экипировке своего ордена заметил, что появилась возможность добавить аркебузу. Но на выбор ничего нет  :(
Что нужно сделать, чтобы она появилась?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25473 : 15 Августа, 2019, 01:09 »
Harvester, Скорее всего проблема в лошади)
Почитайте здесь (комментарии особенно!!)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #25474 : 15 Августа, 2019, 23:35 »
grassion, Спасибо за наводку :)

Там пишут, что доступ к огнестрельному оружию для СКО откроется после того, как главный герой присоединится к какому-нибудь рыцарскому ордену, достигнет уровня 5 командующего рыцарями, и достигнет умения 300 во владении огнестрельным оружием :) .

После этого аркебузами можно будет оснащать своих рыцарей. Причем они будут доступны только для пеших, а не для конных воинов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC