Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 759
Всего: 762

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1460699 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Народ, а где в настройках можно найти как передавать свои войска ополченцам из деревни?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
dijkstra, нет, не могу. Я тоже работаю программистом, если что, но это не показатель. Потому что для моддинга требуется как минимум время и желание во всём разобраться. У меня нет ни того, ни другого. А вот этот раздел создан специально для тех, у кого есть и время, и желание. И это снова не сарказм.
Но если в ваших способностях можно не сомневаться, то крайне сомнительно, что кузнецы вам даруют модульку своего мода с барского плеча. Ведь вы же знаете, какое значение имеют исходники?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
"но это не показатель" - это как раз показатель! Показатель того, что для моддинга достаточно желания и времени. Вместо многолетнего изучения основ.

Жаль что вы не смогли указать мне что поменять.
Однако, благодарю Вас за ссылку на темки кузнецов. Возможно там мне помогут.
Спасибо!
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Подскажите, плиз.
Раньше добавлял со старта игры в отряди неписей.
Счас хочу добавить ерадуса, Везмору. Делаю, как раньше. В конце первой строки parties, где прописан ГГ в начале игры, добавляю номера неписей по трупсу.
Выглядит так.
4 0 1 0 0 151 0 0 152 0 0 153 0 0
где четверка - это кол-во народу в отряде. И номера всех членов. Единица - номер по трупсу ГГ. Вместо четверки единица, если начинать в одиночку, как обычно.
Счас игра не запускается. Вылетает с ошибкой в партис.
Цитировать (выделенное)
RGL ERROR
Unexpected End of File while reading file Modules\...\parties.txt
Вроде все правильно прописываю, как делал это раньше, но не начинается игра.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2015, 19:28 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
хочу добавить ерадуса, Везмору

Это хто? Если Екрадус в нативе есть, то вторая позиция... Вообщем тут чистый ВарБанд обсуждают, без модов.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста где и что надо прописать,чтобы было видно в бою сколько вражин удалось уложить.А то в каких то модах этот счетчик есть,а в каких нет.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате

Backspace нажми. Будет все видно - и где кто бегает.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Это понятно.Я имел ввиду сколько лично завалил.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Это хто? Если Екрадус в нативе есть, то вторая позиция... Вообщем тут чистый ВарБанд обсуждают, без модов.
Так в чистом варбанде и не запускается,когда добавляю непися. А эти трое - это бойцы турнирные.
Про вторую позицию не понял. Ясно, что она будет идти второй после ГГ. со своим номером по трупсу, которыйможно морс эдитором посмотреть.

Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Люди кто может подкорректировать ниже выложенный твик, чтобы мораль не падала


Добавлено: 08 Февраля, 2015, 16:55

это из мода L'Aigle
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате


В этой теме поищите, емнип на 2-3й странице, если не на первой.  :)
Точно есть.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля



В этой теме поищите, емнип на 2-3й странице, если не на первой.  :)
Точно есть.
Здесь уже изменено, поэтому сам не пойму где менять цифры, а на 1й странице я читал.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Как полностью отключить боевой дух в игре? Достал уже этот бред. Способ с первой страницы мне не помог. Может тренер какой-нибудь есть?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 15:13 от 132465 »
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Достал уже этот бред. Способ с первой страницы мне не помог.


Способ отключает ссоры между NPC. А вот на боевой дух армии влияет куча параметров, все не раз разжевано.

Мой совет - армия в 1/2 лимита и куча дешевой еды (без разнообразия - например зерно и селедка) - и все в норме много дней подряд.  :D

Главное чтоб вообще жратва была.

и - КОНЕЧНО в отряде не должно быть бойцов фракции, против которой воюешь.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Бука, хм, почему без разнообразия? Неужели жалко две-три сотни динаров, чтобы закупить 6-7 видов еды? Это окупается сторицей.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Неужели жалко две-три сотни динаров, чтобы закупить 6-7 видов еды?

Нет, не жалко. Но еда с низким коэффициентом шт/кол съедается моментом. Например те же оливки - 1*5. Зерно 50*5.

И еще странно - не едят скоропортящиеся продукты, ХЗ почему. Т.е. не стоит брать в поход жареных курей -  они превратятся в "гнилую птицу".  :embarrassed:
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Бука, всё верно, скоропортящиеся продукты имеет смысл брать, когда в поход идёт армия в 150-200 воинов, особенно когда предстоит осада с помощью башни (на сутки-двое). Тогда до сгнивания бойцы успевают сожрать столько, что сгнившие остатки не жалко. У свежего мяса всех видов бонусы к моральному духу большие, это единственный плюс.
В остальных случаях можно с лёгкостью полагаться на пищу с меньшими бонусами. Я всегда стараюсь поддерживать в инвентаре наличие: хлеба, зерна, сыра, масла, мёда, капусты, яблок, сушёного мяса, вяленой рыбы, сосисок. Когда пищи много, то и поедается она медленно, и бонус к моральному духу составляет солидную прибавку.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Когда пищи много

От навыка упаковки много зависит. Когда прокачанный - тогда можно бочки разносолов таскать.

бонус к моральному духу составляет солидную прибавку.

Дух не может быть больше 99.
У меня харизмы/известности/чести много - всем советую развивать. И не будет проблем с моралью. :)
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Дух не может быть больше 99.
Это верно. Но есть факторы, дающие минусы к моральному духу: большой размер армии, долгое отсутствие сражений, юниты из фракции противника и т.д. Про осаду с башней я уже упоминал - за двое суток стояния на месте большая армия получает заметную просадку морального духа. Обилие разнообразной еды - дешёвое и простое решение.
Неспроста же вон просят твик на "полное отключение морали" - значит испытывают проблемы. С вероятностью 95% можно утверждать, что этот товарищ таскает в инвентаре только зерно за 3 динара.
У меня харизмы/известности/чести много - всем советую развивать. И не будет проблем с моралью.
Хм. Ничто из этого не действует на моральный дух. Только лидерство - умение из сферы харизмы. Само по себе умение очень полезно, но на фоне откровенной слабости харизмы (как атрибута) полное развитие лидерства - вопрос личных предпочтений. Лично я поднимаю харизму до 12 или до 15, не больше. Соответственно, лидерство развивается до 4 или до 5, а ещё +1 даёт прочитанная книжка. Очки, сэкономленные на харизме, находят лучшее применение в силе, ловкости, интеллекте.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Rekruttt, в такой ситуации проще через tweakmb увеличить бонус от харизмы и лидерства  :). Вообще много чего там можно выкрутить в объективно лучшую сторону, не говоря о личных предпочениях  :crazy:
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
Хм. Ничто из этого не действует на моральный дух.

Оно влияет на максимальный размер отряда. Я играю чистым полководцем - харизма ровно 27, лидерство 10 - книгу почитал  :)

А выше я писал, что обычно таскаю 1/2 от макс размера - в основном хускарлов(на штурм)/ рыцарей (гонять лордов) :p


tweakmb

Не работает в 1.160. Если вдруг появилась новая версия - напишите.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Не работает в 1.160. Если вдруг появилась новая версия - напишите.
Играю на 1.158  :). Кажется Rekruttt писал что отличий в сингле нету - вот и я не стал переходить  :D
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
в такой ситуации проще через tweakmb увеличить бонус от харизмы и лидерства
Это совершенно другой вопрос... Одно дело - действовать игровыми средствами, другое дело - твичить и читить. Твиками можно прописать +100 к отношениям с городом за победу на турнире, редактором можно придать зерну заоблачное повышение морального духа, а какому-нибудь серпу урон под сотню. Как два байта переслать.
А выше я писал, что обычно таскаю 1/2 от макс размера
И что? Штрафы к моральному духу определяются не процентом заполнения максимального размера армии, а абсолютным числом бойцов. Армия в сто человек из двухсот возможных и армия в сто человек из ста возможных подвергаются одному и тому же штрафу. Таким образом, забота об увеличении размера армии (любыми доступными средствами) и забота о моральном духе армии (тоже любыми средствами) - это две разные игровые задачи. Единственный игровой элемент, который одновременно влияет и на то, и на другое - это лидерство, остальные элементы не пересекаются.
Вы меня извините, но в ваших словах кроются фактические ошибки, поэтому я не могу не поправить - ведь кто-то может начитаться и сделать неправильные выводы.
Оно влияет на максимальный размер отряда
Ошибка кроется даже здесь. Из вышеперечисленного (харизма/известность/честь) на размер отряда влияют только харизма и известность, честь на это влияния не оказывает.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Люди добрые помогите! У меня мод Phantasy Calradia. Тут Triggers файл какой-то изменённый. Никак не могу увеличить деньги у торговцев. Выкладываю свой Triggers - пожалуйста измените в нём нужные циферки чтобы у каждого торговца в городах в кармане было по 30 тысяч. Это всё что мне нужно)
На других модах получалось это сделать - здесь никак не могу.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Люди добрые помогите! У меня мод Phantasy Calradia. Тут Triggers файл какой-то изменённый. Никак не могу увеличить деньги у торговцев. Выкладываю свой Triggers - пожалуйста измените в нём нужные циферки чтобы у каждого торговца в городах в кармане было по 30 тысяч. Это всё что мне нужно)На других модах получалось это сделать - здесь никак не могу.
Не получается.
Вот так правится.
Этот твик работал года 2-3 назад. Счас замечаю, что разрабы мутят так, что нельзя ничего сделать. В РоР хорошо правится твикомМБ. попробуй им. .сверху пятая строка по твикуМБ - меркантс/маниавиабл 9по аглицки) В первой колонке ставишь везде 50000. во второй 10000, в третьей 20000. 
Нормальные герои всегда идут в обход

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC