Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 476
Всего: 476

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 988861 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4800 : 12 Февраля, 2010, 17:38 »
А по для ограничения элиты надо всего лишь поднять им зарплату или цену найма в 10 раз + уменьшить частоту их появления в замке. Заумные схемы совсем необязательны.
Но тогда и статсы поднять на столько же :)
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4801 : 12 Февраля, 2010, 18:08 »
Нет, каждый воин приносит прибыль. Например, с 50 рыцарями можно зарабатывать 20 000 в неделю, то есть каждый приносит по 400 в неделю, но при этом потребляет всего лишь 100 с прицепом. А вот если он будет потреблять 1000, то игроки будут держать ровно столько элиты, сколько им ренально требуется, а не "сколько поместится". В идеале, неэлита должна, наоборот, приносить больше, чем стоит.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4802 : 12 Февраля, 2010, 18:13 »
Добрый.
2Heckfy
Ну да, ручками. А вам это в тягость? Или программерам описывать кучу всевозможных вариантов выбора отряда, и делать менюшку - один лыцарь, два сержанта,  пять арбалетчиков, или к рыцарю приожится три сержанта и четырк арбалетчика...
Мне это вообще не надо, идею поработать ручками я предлагаю тем, кто ну никак не может смириться с существующей ситуацией. Ты, очевидно, меня неправильно понял.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4803 : 12 Февраля, 2010, 19:29 »
ага, 20 000 в неделю, едят 100 с прицепом, а то что замки от вторжения охраняет куча народа - про это как то забыли...
у меня и сейчас с 1м замком за 20ку выплаты в неделю...
а если учесть что эта зараза может и сбежать с поля боя, то как то несоразмерно получается прибавить ему з/п, если чего и менять, пусть реже в замке образуются...
в тему оруженосцев - у ГГ даже сундук отняли (мол нечего в бою переодеваться), а воинам личный штат получается...
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4804 : 12 Февраля, 2010, 19:41 »
Цитировать (выделенное)
Мде, ТП-Аленушка, Иванушка (судя по лицу - Дурачок, не иначе) ,Ульрик (судя по лицу- Алкаш в 5 ом поколении) Грабитель- Рольф, Негритянка Марфа , воровка и убийца Клети. И все со скиллами по 1-3.
Надеюсь на то что это всё таки бета неписи-помогалы, в следующих релизах будут переделаны.
 350 игровых дней, а НПСы кое как дотянулись до 15-18 уровня, некоторые и того меньше, хотелось бы чтобы изначальные статы у них были как минимум повыше.
 И еще, только выделяеш НПСа в отдельный отряд, он тут же как ужаленный здёргевает в погоню за ближайшими врагами, причем без разбору бандиты это или фракционные войска. Толку от такого вспомогательного отряда ноль, приказы не выполняются и потом этот отряд еще и вылавливать на карте надо, чтобы НПСа обратно забрать.
 Может им агрессивность что ли понизить или совсем убрать чтобы следовал приказу или за ГГ и в бой вступал только в крайнем случае или присоединялся к ГГ.
   
 
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4805 : 12 Февраля, 2010, 20:52 »
да-да-да, задача была перегнать из херсона в переславль, так он то за кучкой разбойников убегает в другой район, то наоборот несется от них как угорелый... самое забавное, что они могут напасть на отряд гораздо превышающий их..
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4806 : 12 Февраля, 2010, 21:03 »
СергиоОбрегон,

А вы не забываете что это халявная возможность содержать войска? Вот и бегает, и с чего это он долджен за ГГ бегать, как привязанный, он теперь тоже приключенец.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4807 : 12 Февраля, 2010, 21:30 »
NightHawkreal Вопрос, может быть немного не в той теме, но всё же.
Если непись, выделенный в отдельный отряд вступит в битву и проиграет её, какие метаморфозы в этом случае могут произойти в его бытие и где потом его можно будет найти? Во всяком случае не исчезнет?
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4808 : 12 Февраля, 2010, 21:46 »
В таверне будет жаловаться, что все бойцы, которых ты ему дал - гамно и предали / бросили его (даже если там были только бояре и их всех перерезали)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4809 : 12 Февраля, 2010, 22:47 »
В те времена нанять ватагу можно было без всяких налаживаний отношений,была бы таньга . Другое дело в деревне мужики-лапотники с 
топорами и косами и в городе опытные бойцы-витязи.А здесь явно  с наймом перемудрили ,лучше вернуть как обычный вариант а то этот вариант судя по высказываниям мало кому нравится
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4810 : 12 Февраля, 2010, 22:59 »
Цитировать (выделенное)
В те времена нанять ватагу можно было без всяких налаживаний отношений,была бы таньга . Другое дело в деревне мужики-лапотники с 
топорами и косами и в городе опытные бойцы-витязи.А здесь явно  с наймом перемудрили ,лучше вернуть как обычный вариант а то этот вариант судя по высказываниям мало кому нравится
Не согласен! Считаю задумка с наймом, как минимум, очень интересная и вносит разнообразие в игровой процесс (про историчность уже молчу).
 Лично моё мнение, многие аспекты в моде можно было бы еще усложнить, чтобы был интерес к игре и игра в этот мод не надоедала так быстро, как скажем в натив.
 Когда всё легко доступно, смысл гамать вообще? Так поюзал, посмотрел чего, где и как сделано, да и забыл.
 В общем не согласен категорически!

С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4811 : 12 Февраля, 2010, 23:32 »
Единственное не имеющее объяснения - это модернизация бойцов строго в городах и фракциях. Боец "созрел", а его повысить можно только на родине за тридевять земель? Чушь! Наёмные бойцы.конечно, деньги любят, но за сопляком не пойдут, а если и пойдут, то в первой же битве его кинут. Вот это нужно отобразить. Зато, когда ты прокачан (опытен и удачлив), они за тебя горой. Такова логика наёмника.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4812 : 12 Февраля, 2010, 23:57 »
Единственное не имеющее объяснения - это модернизация бойцов строго в городах и фракциях. Боец "созрел", а его повысить можно только на родине за тридевять земель? Чушь! Наёмные бойцы.конечно, деньги любят, но за сопляком не пойдут, а если и пойдут, то в первой же битве его кинут. Вот это нужно отобразить. Зато, когда ты прокачан (опытен и удачлив), они за тебя горой. Такова логика наёмника.
В описании всё довольно толково обьяснено. В своих городах ты покупаешь ему (или он покупает себе) новое вооружение и бронь. Ясное дело, что в городах тевтонов найти ордынские ламелляры довольно тяжело.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4813 : 13 Февраля, 2010, 04:15 »
JoG , а наприме смерд качнувшийся до охотника или кмета. Он что сам себе в лесу из палки лук или двуручный топор строгает. Ты же его не ведешь "дозревать" в деревню.                   
    Как говорится талант не пропьешь.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4814 : 13 Февраля, 2010, 04:26 »
Torgor, предлагаешь все апгрейды ограничить таким образом? Это я могу, да. Не запаришься?
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4815 : 13 Февраля, 2010, 04:46 »
Если рассуждать. Пошол князь в далекий поход, на Константинополь. Во многих битвах пришлось побывать его воинам. Уходили желторотами воробьями, а стали орлами грозными. А князю и говорят : Никакие они не орлы , потомучто доспешек то старенький да поизношеный. Вот купишь им новенькие, прочные и станут они тогда орлами грозными.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4816 : 13 Февраля, 2010, 05:39 »
Если рассуждать. Пошол князь в далекий поход, на Константинополь. Во многих битвах пришлось побывать его воинам. Уходили желторотами воробьями, а стали орлами грозными. А князю и говорят : Никакие они не орлы , потомучто доспешек то старенький да поизношеный. Вот купишь им новенькие, прочные и станут они тогда орлами грозными.
Не надо пороть чушь, ей больно. Сравни навыки владения оружием пешца и =пешца=, оружеборца, =оружеборца= и, хм, бронистца. Увдишь, что при переходе оружеборца в =оружеборца= характеристики поднимаются выше, чем при переходе от =оружеборца= до бронистца. Всё правильно - характеристики растут, но броня и оружие остаются теми же.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4817 : 13 Февраля, 2010, 08:51 »
А мне вот интересно, почему же обычный сельский мужик не может подняться до городской линейки? Я понимаю что военные мужики (городская линейка) с детства, годами тренируютца в профессионалых солдат и т.д. но! Сельский по ходу сражений не набираеться опыта ведения боя? Если конечно следовать логике...

Просто при таком раскладе какой щас, сельские вообще не нужны. Проще взять наемников и с ними гонять пока не появитца допуск до городских и замковых бойцов.

Я конечно понимаю, что это задумка авторов мода, но что-то не понимаю я этого...
Мб кто даст рассудительный ответ?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4818 : 13 Февраля, 2010, 08:58 »
Это сделано, чтобы не получить обратную ситуацию. То есть чтобы горожане не оказались не нужны.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4819 : 13 Февраля, 2010, 10:00 »
Paleh, а я вот не думаю, что получится обратная ситуация.
Если у меня будет на выбор: взять селюка, качать его аж три (3!) уровня, чтобы получить городского парня начального уровня... Лучше я возьму сразу городского.
Если рассуждать, в плане: "А реально ли такое вообще - что парень от сохи, сравняется с парнем, обучаемым с пелёнок военному искусству?" - то моё мнение такое, что: "Да, реально."
Почему? Ну, не думаю я, что городские войска, в отличие от замковых (читай - ремесленники, в отличие от знати), с пелёнок обучались ратному делу. Городские скорее всего, стартовали с более-менее зрелого возраста, то есть также, как и сельские войска. Да, у них (у городских) изначально шла какая-никакая подготовка - плац там, муштра и пр. Но, думается мне, что селянин, прошедший с десяток сражений, и выживший в них - сможет более-менее сравняться с первым-вторым уровнем городского ополчения.
Реализовать это дело можно таким образом, что селянин 3-го уровня, может апгрейдиться в городского второго уровня - уровень у них одинаковый.
А чтобы городскую линейку не перехерить, условием для апгрейда селян в городе, можно сделать то же, что и для найма - 10 очков отношения с городом, 5 с его владельцем, плюс (возможно) некоторая сумма денег - на покупку снаряги. У селян же з/п ниже, чем у городских, если не ошибаюсь?
В итоге, получится выбор: либо массово закупать селян, чтобы какая-то часть из них прокачалась до возможности апгрейда в городских, либо сразу брать городских, и не париться.
Естественно,  всё это IMHO :)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4820 : 13 Февраля, 2010, 10:18 »
Paleh, а я вот не думаю, что получится обратная ситуация.
Если у меня будет на выбор: взять селюка, качать его аж три (3!) уровня, чтобы получить городского парня начального уровня... Лучше я возьму сразу городского.

А почему ты протест мне выражаешь? :) У меня тоже мнение может быть отличается от официальной политики партии. В предыдущем посте я говорил об этом: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=147.280.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4821 : 13 Февраля, 2010, 10:51 »
Paleh, брат, протест не тебе. Обращение к тебе, да. Потому что:
Это сделано, чтобы не получить обратную ситуацию. То есть чтобы горожане не оказались не нужны.

Ну и собственно, к тебе относились первые три строчки. Дальше пошли уже общие рассуждения и пояснения :)
Надо было там вот так:

сделать, чтобы отделить одно, от другого :)

Да и протестом я бы это всё не назвал. Выразил мнение, которое, кстати, уже кто-то до меня здесь выражал. Может и другими словами, но уже было нечто похожее.

В предыдущем посте я говорил об этом: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=147.280.

Имеется ввиду вот этот пост Димо?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4822 : 13 Февраля, 2010, 10:54 »
селяне которые ушли воевать,в моде уже не вернуться за плуг - так может увеличить кол-во апгрейдов у селян?
например у крестов из селян получаются(2 апгрейда) ветераны фюсфолькеры - они еще набирают опыт - и появляется == - ведем их в город и при отношениях 5 с городом и 3(2) с лордом(например) оставляем фюсфолькеров на обучение в городе(кол-во дней надо продумать - месяц с исторической точки зрения,5-7 дней с точки геймплея) - т. е. они уходят из отряда и присоединяются к гарнизону города,через n-ое число дней приходим и забираем солдат уровня иррегуляре(1 юнит городской линейки) - и селяне выгодны(пока не достигнуты отношения с городом\лордом,и городская линейка не отпадает - обучение крестьян не сразу)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4823 : 13 Февраля, 2010, 11:07 »
ant1967,
наемные бойцы пойдут за любым кто сможет оплатить их услуги, а если кинут, то он потом раззвонит об этом и им огород сторожить не доверят. Хотя думаю наймцов надо бы усложнить, вот только не знаю чем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4824 : 13 Февраля, 2010, 11:09 »
Рамон, идея хороша, мне нравится...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC