Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 581
Всего: 584

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 163564 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 17 Августа, 2009, 12:56 »
Квест «Ополчение»
Неужели я все-таки это дописал?!
 :blink:

Добавлено: 17 Августа, 2009, 14:09
Не знаю, как редактировать, поэтому пишу тут.
Послесловие.
В мини-квестах, где не указаны последствия поражения, то при поражении, как и в обычной битве, вас берут в плен, а квест считается проваленным. Квест можно перезапустить у БС.

Добавлено: 17 Августа, 2009, 15:43
1)   Найти тренеров
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 15:44 от Tor »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 17 Августа, 2009, 19:19 »
Привіт, хлопці! А це я, ваш улюблений Лис!!! :laught:
Фракционные квесты заказывали? Их есть у меня!
Квест "Агент и резидент"
Извините, все! Критикуйте! :D
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 17 Августа, 2009, 22:55 »
Так, кто сможет откоментить квесты, уже написанные? Если идея с былинными хороша - надо для остальных фракций написать...
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 18 Августа, 2009, 00:33 »
Итак...
"Червивое яблочко"
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2009, 09:32 от Dead_On »
О_О
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 18 Августа, 2009, 08:35 »
2 Dead_On Твой квест немного смахивает на мой квест "Тайна инженера")) Хотя может и Я повторился :cry:
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 20 Августа, 2009, 10:01 »
Очень похож, ну тогда моно склеить его с каким-то другим или что вы хотите то и сделайте  :)
Терь новый квест!!!
Условия:
Победа:
Квест "Восстановление"
О_О
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 20 Августа, 2009, 15:07 »
Marleyvich
Честно говоря, я против былинных квестов...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 21 Августа, 2009, 00:30 »
кто возьмется за пару квестов для кузнеца? к примеру выкрасть/узнать секрет у другого... награда бесплатное улучшение любой вещи или любое другое(разумное), возможно + к отношениям с городом...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 21 Августа, 2009, 14:42 »
Линия квестов "Мастера кузнечного дела"
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 21 Августа, 2009, 16:40 »
"Нечестная конкуренция"
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 16:44 от Paleh »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 21 Августа, 2009, 17:10 »
Paleh и чем твой квест кардинально от моего отличаетьса
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 21 Августа, 2009, 17:15 »
Ser Ge Nuk
Извини, я твой второй только что прочитал  :embarrassed: Виноват, виноват, виноват...
Ну у меня сюжет всё же несколько другой.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 17:18 от Paleh »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 21 Августа, 2009, 17:18 »
Да не, ничё страшного нету) Просто тогда легче "квестописателям" както группироватьса и писать сообща))А просмотр ветки закрыть, ато чем же будут пользователя удивлять, если все квесты он может прочитать и знать приблизительно что к чему
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 21 Августа, 2009, 17:23 »
Ser Ge Nuk глянь объем и количество ) тем более сюда попала только часть ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 21 Августа, 2009, 17:40 »
Под оставшейся частью ты случаем не имеешь ли в виду файлик с квестами, который ты выкладывал где-то на страницах этой темы?)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 21 Августа, 2009, 17:45 »
Marleyvich, Былинные, имхо, перебор. Все же мод исторический заявлен. Максимум - квест на отловлю особо дерзкой банды, главаря которой Соловьем кличут.
Chekan, как последние квесты глянете - прокомментируйте, что в сборник а что автору, на доработку.

Paleh, Ser Ge Nuk, Кто не хочет портить аппетит, тот пусть не читает! А кто прочитал, тот сам себе злобный баклан! :)
По кузнечной теме. Квест "Ученик"
Вот вам, распишитесь!
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 17:49 от Лис »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 21 Августа, 2009, 21:49 »
Лис через недельки две, активно занят сборами в отпуск... завтра еду
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 26 Августа, 2009, 14:59 »
Как известно у богатырей были свои аналоги. Можно в принципе не делать убер "богатырские" шмотки, но просто повышенные по требованиям  и доведенные по показателям до уровня "мастерской" шмотки. А само упомянание в игре "былинных" персонажей не удаляет игру от истории и реальности. Такой квест не вносит в игру мистику или фентези. И сам ГГ в игре по сути выступает таким имба-богатырем, что Лешка, Добрынька и Илюха нервно курят в сторонке вместе со Святогором и Сашей Питерским. Существование бога не доказанно, но никто же не говорит, что верить в бога не исторично)
ЕМНИП при папе Цистиниане V в риме обсуждалась проблема второго язычества - когда христиане начинали почитать святых на равне с Господом не только на переферии, но и в самой Италии. Так почему мы отметаем возможность существования былинных богатырей, если учеными мужами на основе этих былин ихучалась история? Как говорит вики "Распространено также отождествление былинного героя и Илии Печерского — святого преподобного православной церкви, мощи которого покоятся в Ближних Пещерах Киево-Печерской лавры", то есть церковь, источник всех дошедших до нас летописей, не отрицает возможности его существования. Более того, такие образы использовались церковью, чтобы ободрять народ на новые подвиги во имя веры. Так почему не может быть "воплощения" популярного образа? А может дед просто местный герой из ума выживший и возмонивший себя богатырем. Может соловей свистом никого не разгоняет, а все, зная былину, сами себя больше пугают и разбегаются, а герой в "богатырском шлеме" не настраивал себя на страх, а был приободрен стариком... Ничего мистического в квесте нет. Даже околомагического - все поддается нормальному научному объяснению. Только в те времена не искали научного объяснения, вот и появились богатыри. Я бы был очень рад увидеть былинные квесты, но если нет, то на нет и суда нет. Сделаю после релиза "квест-пак" и буду в него один играть)
Бывший Рекон. Готов помочь с переводами и прочей графоманией. В команде Р13 уже есть что делать, хочу снова!

Учитесь репортить баги так, чтобы от ваших трудов была польза. В противном случае можете не утруждать ни себя ни других
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 27 Августа, 2009, 00:51 »
Marleyvich, по моему скромному мнению писать стоит более приземленно, без использования "былинного слога". Показать первоначальную историю, которую народное творчество потом уже разукрасило, добавило символы и. т. д.  Хотя тут Чекан начальником числится, вот он вернется, с ним и нужно уточнять.
  С уважением, Лис. ;)

Не от лица "начальника над квестами", но от лица потенциального переводчика оных квестов, хочу добавить: вся прелесть и красота былинного-разбылинного слога целиком и полностью теряется при переносе на английский язык. Кроме того, такие тексты гораздо труднее переводить, поскольку приходится подбирать имеющиеся иностранные аналоги всяким "гой еси" и "лепо ны бяшет". Так что русскоговорящим игрокам будет этакий бонус, которого будут лишены англоговорящие товарищи, языком которых способны свободно жонглировать исключительно редко встречающиеся и одаренные персонажи вроде ВильЯма "Нашего" Шекспира. Такие дела.
Damon

« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 01:05 от Damon »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 02 Сентября, 2009, 08:56 »
Вот вам квест квестов.

Доступен с 10 уровня.
Отношение с фракцией более 50.

Выдает Великий князь:
ВК: - Да, у меня есть для тебя работенка, дремучая и хлопотная, беда пришла к вратам нашего города славного. Уже как с месяц бьюсь над загадкой странною. Так что берись богатырь за работу, если не тяготит твое сердце к браге местной, да девицам распутным.
ГГ: - Поведай мне ВК, о беде твоей, а я с дружиной своей посмотрю, чем помочь напастью вашему.
ВК: - Внемли гласу моему и запоминай молодец. Творятся в городе нашем дела темные, люд пропадать стал, то жена мельника сгинет, то ключница пропадет, скоро и вовсе народу в городе не останется. Знал бы я, чем помочь тебе, растолковал бы молодцу, да вот только нет у меня людей непригодных, да подозрительный, акромя кормчего нашего в таверне градовской. Пришел он в город наш в балахоне ветхом, да с посохом, что из дерева, а денег у него куры не клюют как оказалось. Вот и пустил он корни в граде нашем, а кто он, откуда неведомо. Разузнай богатырь, поспрашивай, может выяснишь что, да начнет твое дело ладиться, а то люду нашему по ночам с хаты выйти боязно.
ГГ:- Дело дивное, странное, но не бывать на Руси матушке горю горючему да дел неведомых. Разберусь я с бедою твоей ВК.
ВК: - Удачи тебе богатырь в твоих начинаниях, да не забудь слово держать о делах своих, а то не первый ты богатырь кого просил я о помощи, да только духу их в моем зале давно не было.

Топаем в Таверну.
Диалог кабаке:
Отношение с городом менее 5
ГГ:- Здравия желаю тебе и семье твоей кормчий.
К: - И тебе не хворать богатырь. С чем пожаловал?
ГГ:- Да вот много люду к тебе захаживают, решил узнать к тебя не слыхал ли чего о диве дивном, о том как люд пропадает с города без следа и ведома?
К:- Ни чего не знаю,  ничего не видел, ничего не слышал. Пшел вон отсель, если пить не будешь, а то хлопцев позову они быстро тебя разуму научат, что не следует с не приличными вопросами к люду честному подкатывать.

Отношение с городом 5 и более
ГГ:- Здравия желаю тебе и семье твоей кормчий.
К: - И тебе не хворать богатырь. С чем пожаловал?
ГГ:- Да вот много люду к тебе захаживают, решил узнать к тебя не слыхал ли чего о диве дивном, о том как люд пропадает с города без следа и ведома?
К: - О том, что люд пропадать ведомо мне только то, что ночью это случается когда спят все, ночи то тут сам знаешь какие, тьма тьмущая хоть глаз коли, пес его знает кто и зачем это делает, да только видел я как тени у соседнего барака мешок на ключницу накинули и в сторону ворот южных тайком подались. Большего мне не ведомо.

1-вариант.
ГГ:-И на этом спасибо, честный молодец.
К:- Волчара  ведроголовый тебе молодец…
ГГ:- Что, что?
К:- Ни чего, ни чего, скатертью дорожка тебе богатырь славный.

У южных стен города поместить отряд лесных разбойников и после боя дать заметку в журнал и уведомлением, никаких доказательств не найдено и в таверне сдалать разговор по 2-му варианту диалога

2-вариант.
ГГ: - Ночь темная, люд лихой, тени на улице темной, что ты меня за нос водишь, а?. А может тебе лаптем по уху дать, чтоб сказ складно сказывался?
К:- Акстись, богатырь помилуй неразумного, ходят тут всякие спрашивают, что да как, а мне что с этого? Позолоти ручку, глядишь, вспомню чего…
ГГ:- На, супостат нечестивые, да рассказывай все правду, как есть, на духу, а то если что не так вернусь и на смех пущу в портках по улице!

*потеряно 100 золотых*
 
К:- Не серчай *Ник*, дело тут скажем так и впрямь темное, да деликатное, только знаю я немногое. То, что молодцы знатные пропадать стали, это дело рук братьев моих, что у города прячутся, я тех молодцев сам направлял к ним по следам якобы, а что? Дело то верное, не затейливое…кхе кхе. Что же люда честного с града касается, это дело рук Горыныча подлого, что в лесах под Киевом прячется.
ГГ:- Ты мне зубы не заговаривай, змеюка ты подколодная, Горыныча приплел, ты еще мне про Ягу расскажи да про лихо одноглазое…ууу   супостат, ща как дам по уху!!!!
К:- Тише, тише молодец…пошутил я, нечестивый попутал. Расскажу я тебе все как есть на яву. Захаживал к нам басурманин намедни, подпил он изрядно, и давай языком чесать, про то, как туго им кочевать вдалеке от степей родных да в одиночестве. Тут-то  смекнул я, про что он мне чешет, про долю свою холостяцкую, баб то нет совсем. А неделю спустя потерялись они и не показываются. Думал, снялись всем лагерем, а нет, на горе стоят. Днем то не видно их – снимаются лагерем, а вот по ночам в свете лунном то,  их шатры далеко видать.
ГГ:- Так, все ясно, кто баб наших в полон склоняет. Надоб Князю сказать о делах неслыханных.
К:-Ээээ….богатырь сердобольный, только о хлопцах моих что у города, Князю не молви, спишем все на народ степной, лады молодец?
ГГ:- Ладно, сберегу я секрет твой от Князя, но знай, будешь дальше промыслом людским наживаться вернусь за тобой.
К:- Мы Русичи друг друга не обманываем, помни молодец.

Идем к ВК и докладываем:
ГГ:- Разузнал я про беду вашу…
ВК:- Ну, так не томи, рассказывай
ГГ: - А что тут рассказывать то? Удальцы, вами засланные с бедой разобраться, сгинули в лесу местном от стрел шальных, там люд лихой объявился, а вот жителей ваших, как ни странно баб одних, басурмане в полон увели, ночью выкрали, для утех не затейливых. Вот и сказки конец, а кто слушал….
ВК:- Ты постой, как басурмане? Как ночью? Какой шатер? Я каждый день с караульных отчет беру! Аргхх….нет на них никакого справа. Послушай меня молодец, приходил ко как то посол басурманский от  *Ник жертвы басурманской* мира спрашивал, так я чудь эту лесом отправил, сдается мне его рук дело это. Покарай окаянного, а я уж за ценой не постою.

Подквест: Покарать *Ник басурманина*

Скачем, ищем,
ГГ басурманину:- Я пришел покарать тебя за деяния твои греховные, пес смердящий.
-Б:- А выкуси-ка булавушки моей заморской.

Бой, даем в бубен и докладываем ВК.

ГГ:- Джоб вел дан, тьфу ты по басурмански заговорил. Дело сделано, покарал я нечестивца.
ВК:- Вот весть то великая, для пира пригодная. Сзывайте народ для веселья праздного.

Квест закончен: Награда по усмотрению.

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 10 Сентября, 2009, 10:21 »
       Часть 1        Квеста  "Турнир" 

         Главной особенность будет являться то, что его нельзя будет взять у кого либо. Триггер будет срабатывать в 3 случаях : ГГ принадлежит  5 городов и замков ( перк – Владыка ), известность ГГ свыше 5000 ( перк  -  Полководец),   Сила и ловкость свыше 30 ( Воитель ).
          По достижении одного из требуемых условий, ГГ рандомно от  Лорда его фракции – владельца города приходит посыльный ( картинка всадника – вестника ) с фразой :
                        Для  Руси

                       Для  Польши:
                       Для  Крестоносцев:
                       Для  Кергитов  Ордынцев
          Если ГГ – мятежник, то приглашение может придти как от Лорда фракции  по отношению к которой ГГ – мятежник, так и от Лорда той фракции на чьей территории ГГ находится в данный момент.

           Квест находится в разработке...

правки,
Глава фракции крестоносцев-Ландмейстер Герман фон Бальк-Кульм... магистр на югах, ему вроде как лампочки
ордынцы приняли ислам много позже,
сувереном Кракова является Генрих I Бородатый,
у Руси Глава фракции-Юрий II Всеволодович
Чекан

« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2009, 10:38 от Chekan »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 10 Сентября, 2009, 10:37 »
Цитировать (выделенное)
« Владыка всех степей, Сын и Наместник Аллаха на земле,  Луноликий и Солнцеподобный  каратель  неверных , одним только взглядом своим в прах их обращающий , Чебурек- Хан приказывает своему верному слуге и тысячнику Чуркабес- Хану, явиться на состязание конное, дабы  Солнцеликий  мог самолично убедиться насколько преданны ему слуги его и насколько велика мощь войска его.
                Аллах Акбар»
vargash А с чего они муслимы? Век-то 13, а не 14. Ислам еще не был государственной религией Золотой Орды, поэтому вместо "Аллах Акбар" уместнее "Во имя Вечного неба!"
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2009, 10:48 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 10 Сентября, 2009, 10:48 »
   А разгадка одна -
моего квеста, я так с утра  примерно набросал...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 10 Сентября, 2009, 10:59 »
А в качестве поощрения за Орду можно выдавать нечто подобное:
Чингис хан ответил Шиги Хутуху: «... А за службу твою да не вменяются тебе в вину девять проступков!»
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2009, 11:54 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 10 Сентября, 2009, 13:33 »
Здравствуйте, дорогие мои детишечки! Соскучились?  :D
Квест "Тятя, Тятя, наши сети притащили мертвеца" :D
Подходит... А, кому скажете тому и подойдет.
Вот так вот! Да, Чекан, Вы вернулись, или еще как тот магистр, на югах? :)

приехал, весь в работе )
ЧЕкан
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2009, 00:07 от Лис »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC