Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 614
Всего: 614

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637691 раз)

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Lesotundr
Правильно подмечено: чем дальше тем больше багов...
Вот интересно если ЭТИ ЛЮДИ пилили ранний доступ к игре лет 10 (могу ошибаться), то сколько ЭТИ ЛЮДИ будут пилить официальную версию..  facepalm

Игру начанал раз 10 с начала..но не суть...Как то очередной раз играл и стал вассалом Стургии, так вот этот ******** правитель Стургии объявил войну ВСЕМ фракциям именно подмечу, что войну объявляла сама Стургия...в результате чего все пришли и дали по жбану нашей фракции..
Сейчас начал опять заново, понял что становиться вассалом той или иной фракции..Да Вы что!!! Ни за что!!)) 
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 09:36 от Русичъ »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
мне исключительно ради отыгрыша за вландийца (((

вот 


лет 10 (могу ошибаться)

49 по моему или 143
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 09:56 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
правитель Стургии объявил войну ВСЕМ
Ну так всё логично же. Если считать их северянами. Постоянные войны, набеги) Для викингов встретить на поле боя смерть это нормально.

У меня Стургия тоже проиграла очень быстро. При том я начинал за них. Всеми Силами пытался спасти. Но Империя, Кузаиты и Батания не дали шансов.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 11:17 от Temchik »
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
У меня Стургия тоже проиграла очень быстро. При том я начинал за них Всеми Силамиы пытался спасти. Но Империя, Кузаиты и Батания не дали шансов.
И я не смог. Тоже за них начинал. Даже пожалел немного, что на реализме играю, и не могу разматывать пачки 1к8, как на лёгком.)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Сейчас после многократного количества стартов новой игры..
Решил выбрать тактику игры скача по карте по турнирам попутно нанимая необходимых на мой взгляд компаньонов...
И вот водной из таверн встретил Кузаитку с неплохим навыком торговли (80+) ну и принял в отряд с целью отправить с торговым караваном...
Вопросы:
1) Влияет  ли ее навык торговли на прибыль торгового каравана, или же навык активен только когда она находится непосредственно под моим командованием (закрались сомнения так как у нее прокачивается только Управление..а Торговля как навык не развивается)?
2) Где найти подробное описание поведения компаньонов назначенных выполнять то или иное действие (роль) ?
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 11:56 от Русичъ »
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Вот интересно если ЭТИ ЛЮДИ пилили ранний доступ к игре лет 10 (могу ошибаться), то сколько ЭТИ ЛЮДИ будут пилить официальную версию..  facepalm
Пилить и тестировать разные вещи. И еще - у разработчиков там ну десяток тестеров от силы. А тут десятки тысяч человек.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Пилить и тестировать разные вещи. И еще - у разработчиков там ну десяток тестеров от силы. А тут десятки тысяч человек.
Не соглашусь. Пилили 10 ЛЕТ, 10 гребаных лет!!! Что бы выпустить тестовую версию, за неслабую стоимость..
Отдали бы раньше той же Кузне, ребята бы запилили не хуже!!! 
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Пилить и тестировать разные вещи. И еще - у разработчиков там ну десяток тестеров от силы. А тут десятки тысяч человек.
Не соглашусь. Пилили 10 ЛЕТ, 10 гребаных лет!!! Что бы выпустить тестовую версию, за неслабую стоимость..
Отдали бы раньше той же Кузне, ребята бы запилили не хуже!!! 
а почему они не могли сами запилить тогда свою МиБ?...ждали?110 гребаных лет :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну так всё логично же. Если считать их северянами. Постоянные войны, набеги) Для викингов встретить на поле боя смерть это нормально.
Да там по описанию короля их все ясно. Прямым текстом написано: суровый и бескомпромиссный. Трейты вообще огонь - из положительных только смелость неуемная, и 3 отрицательных.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
У меня Стургия тоже проиграла очень быстро. При том я начинал за них. Всеми Силами пытался спасти. Но Империя, Кузаиты и Батания не дали шансов.
А я пошел другим путем, я сам и есть стургия :))
короче, я переманил всех лордов стургии к себе (именно всех стургианцев), правда назвал свое королевство "викинги" и прославляю северян на всей кальрадии. Кузаиты отхватили больше половины карты, но у них в кланах осталось по 1-2 лорда, я им устроил геноцид. Вот думаю еще лордов батании к себе переманить, чтоб варвары покорили кальрадию. Играю только войсками стургии и ношу шмотки только стургии и баттании

А теперь вопрос: Лорды спавнятся? возможно вообще вырезать всех лордов и уничтожить все кланы? я конечно это проверяю, но хотелось бы знать, а может зря трачу время если они из воздуха потом появляются
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
А я пошел другим путем, я сам и есть стургия )
Так же планирую примерно..только внайм и клятву давать больше не стану..)) сейчас кочну ГГ и соберу так войнов 200 и потихоньку буду замещать Стургию как фракцию на фракцию с названием Великая Русь..))
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Да там по описанию короля их все ясно. Прямым текстом написано: суровый и бескомпромиссный. Трейты вообще огонь - из положительных только смелость неуемная, и 3 отрицательных.
:) Да там даже если мониторить их внешнюю политику и не позволять войн более чем против одной фракции, они почему-то никак не могут в "ужас, летящий на крыльях ночи".
Война 1 на 1 - топтание на месте. Хоть какого-то профита они достигают, только если в войнах 2 на 1 идут второй и дальней фракцией.
В их сторону просто никто не ходит, т.к. есть враг поближе, а они с горем пополам собирают толпу и берут 1 город, стачиваясь при этом, потом разброд и шатания, плен и снова доолгие сборы, а там уже и мир.
Те же ботаны при схожей пешей основе армии воюют куда продуктивней. Эти же горе-викинги дважды не смогли взять Эпикротею у Северной империи, которую кузаиты сократили до трех городов и пары замков.
Мож это в моей текущей версии так, и это стоковые стурги такие обсосы, а в 1.3 Т5,6 войска северян прям отжигают, но чот сомнительно, проблемы у них в чем-то другом  :)
У меня даже среди трех спутников-отрядных, единственный представитель Стургии Sivur the Lucky настолько блин "Lucky" (Везунчик), что вместо гринда слил уже три армии и четырежды был в плену (перемещаясь соло, при скорости конника, умудрился попасть в плен к лутерам)  facepalm
Двое других отрядных, девицы из империи и асераев, имея в трейтах ту же "отвагу", слились всего по разу, при том, что Сивура я нанял последним, а "тактика" у них на схожих уровнях.
Кстати насчёт 1.3 и Т5,6, ИИ-гарнизоны городов/замков там тоже апнули в топ ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В продаже не видел, но если против вландийцев повоевать, то иногда падает арбалет без требований.
Я так и заимел арбалет, после чего вкачал его до сотки, просто ради уровней.

2) Кланы в составе государства растут в уровне ? Пусть медленно, скажем уровень за год, но вообще прогресс есть или уровень фиксированный ?
Растут. Мееееееедленно.

Да там по описанию короля их все ясно. Прямым текстом написано: суровый и бескомпромиссный. Трейты вообще огонь - из положительных только смелость неуемная, и 3 отрицательных.
Я больше в вассалы к Стургии не хожу. Двух раз хватило, чтобы понять, что это шляпа.

А теперь вопрос: Лорды спавнятся? возможно вообще вырезать всех лордов и уничтожить все кланы? я конечно это проверяю, но хотелось бы знать, а может зря трачу время если они из воздуха потом появляются
Я сам вырезал только наёмников под корень, но тут кто-то делился опытом, что получалось всех лордов фракции "помножить на ноль".
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
С арбалетом пока тему отложил, до удачного случая. Вопрос появился новый.
Есть практический смысл в женитьбе на дочках глав фракций? Кроме огромного калыма, чем-то это будет в дальнейшем полезно? Связи там, помощь главы фракции и прочее? Или дочка потом отрезанный ломоть и лучше жениться на ком попроще и подешевле?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
с войной вообще как-то непонятно... Стал мой ГГ королём, основал королевство, назвал его, допустим, Новая Колорадия, бегает по карте, и вдруг приходит сообщение: "Правитель государства Новая Колорадия объявил войну Стургии!" ГГ такой в непонятках: "Ой, так это же я!" А ему: "Я бывают разные! Правитель Новой Колорадии ещё и Вландрии войну объявил!"

Приезжает ГГ в свой родовой замок, а там в темнице, непонятно откуда, сидит какая-то угрюмая дворянка. Поговорить не хочет, кто такая и за что сидит - не сообщает. Вытащил её из тюрьмы - активна только опция "казнить", не хочет разговаривать. Отвёз в ближайший город, продал в рабство. Возвращается в замок - а она уже опять там! Когда успела? Как опередила конный отряд, какими подземными ходами вернулась в камеру? Чего ей вообще надо? Может, нравится у меня в тюрьме? Странная какая-то...

Взятый по квесту на воспитание дворянчик поднялся на 60 уровней навыка, сказал "спасибо" и свалил в закат. Никаких плюшек в отношениях с его кланом я не заметил. Выдал какую-то награду, но сообщение о ней промелькнуло так быстро, что пришлось перегружаться, чтобы её найти. 3 "ювелирных изделия"... В базарный день - порядка 1000 монет, если повезёт найти покупателя. И это - всё?! Да мне сельские старосты втрое больше платят за своих чумазых дочек! Совсем дворяне не ценят наследников... Ну хоть лошадь с него снял. И шлем. Всё ж навар.

Квест на вооружение для банды можно проходить по-разному: либо приволочь оружие самому, либо оставить на долгое время напарника с прокачанным Рогом и группой поддержки. Заметил, что в первом случае получаешь деньги и репу, а во втором, помимо этого, становишься преступником. То есть самого ГГ, как лорда, таможня не шмонает, и никому нет никакого дела, как и где он раздобыл такую кучу арбалетом и зачем она ему. А вот спутник, видимо, в отсутствие надзора творил какой-то беспредел, и заказ-то выполнил, но замести следы не смог, охранка сообразила, кто его крышевал. Кстати, преступный рейтинг в какой-то из империй - что он даёт? Есть ли плюсы? Брать, не брать?
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Есть практический смысл в женитьбе на дочках глав фракций? Кроме огромного калыма, чем-то это будет в дальнейшем полезно? Связи там, помощь главы фракции и прочее? Или дочка потом отрезанный ломоть и лучше жениться на ком попроще и подешевле?
Калым - не огромный. В 1.2.1 заплатил какие-то копейки за Иру, принцессу Южной Империи. Даже не отложилась сумма в голове. Ничего не даёт, отношения с Рагеей - как с любым лордом. Разве что, сам в плен её брать перестал - кому охота добровольно таскать за собой тёщу?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
водной из таверн встретил Кузаитку с неплохим навыком торговли (80+) ну и принял в отряд с целью отправить с торговым караваном...
Вопросы:
1) Влияет  ли ее навык торговли на прибыль торгового каравана
У меня 2 караванщика c 0 торговли бегают и приносят 1-3 к каждый примерно.И ни у одного навык не вырос даже на еденицу ,за довольно большое время .Сдается мне что тут все поломано на фиг ,как и перки .

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Ничего не даёт, отношения с Рагеей - как с любым лордом.
Отношения - играют! Через s/l убедился.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
И ни у одного навык не вырос даже на еденицу ,за довольно большое время
Сегодня пофиксили в патче
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
кому охота добровольно таскать за собой тёщу?
:laught:

Сегодня пофиксили в патче
Пошёл проверять.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Игру начанал раз 10 с начала..но не суть...Как то очередной раз играл и стал вассалом Стургии, так вот этот ******** правитель Стургии объявил войну ВСЕМ фракциям именно подмечу, что войну объявляла сама Стургия...в результате чего все пришли и дали по жбану нашей фракции..
Сейчас начал опять заново, понял что становиться вассалом той или иной фракции..Да Вы что!!! Ни за что!!)) 

Такая же фигня. Перманентная война просто со всеми. Этого отморозка вообще не смущает, что даже армию собрать просто не из кого, просто потому что набирать рекрутов негде, а по душу викингов приходят армии минимум по 600 человек, а 1000 или 1500 - это вполне нормальные гости. У меня полностью кончились боевые лошади, а покупать фактически негде, только по деревням. Причем при полностью красной карте. Отбиваться просто не реально. От каждой фракции идут навалом армии: отбил армию кузаитов - они уже собрали вторую, а там подтягивается батания, южная или северная империя. Дал всем люлей, превозмагая, так пришли вландийцы. Тупо срать некогда, постоянно откуда-то что-то приходит. А как ни старайся, в боях идут потери, которые даже восполнить тяжело.

Хорошо, вот 1.3 вышло, там вроде такую кровожадность должны пофиксить. Надо будет посмотреть.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У меня даже среди трех спутников-отрядных, единственный представитель Стургии Sivur the Lucky настолько блин "Lucky" (Везунчик), что вместо гринда слил уже три армии и четырежды был в плену (перемещаясь соло, при скорости конника, умудрился попасть в плен к лутерам) 
Двое других отрядных, девицы из империи и асераев, имея в трейтах ту же "отвагу", слились всего по разу, при том, что Сивура я нанял последним, а "тактика" у них на схожих уровнях
Тут может баг какой, у меня когда компаньонов в плен берут, то это всегда 2-3 отряда минорных фракций на него наваливаются. Тупости не замечал. Но я компаньонов только кузаитских беру, они, может, поумнее. Один парень тут недавно деревню вражескую ограбил, я был приятно удивлен.
Кстати насчёт 1.3 и Т5,6, ИИ-гарнизоны городов/замков там тоже апнули в топ ?
Гарнизоны, в принципе, остались прежними, но когда ИИ захватывает первый за поход феод, то сливает в гарнизон войска, в т.ч. не жалеет 5-6 тир. Но с каждым следующим феодом он все меньше отдает войск.
Кстати, по стургам. В 1.3 им всем щиты навесили, кому-то дали поэлитние, стало интереснее их бить.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Политику равномерного распределения не попроводить. Как-то можно на этот список претендентов влиять ?
Такая же фигня. Самый простой вариант пока - это брать всё себе, а потом в личном разговоре даровать феоды по своему усмотрению через обмен.

Кланы в составе государства растут в уровне ?
100% растут. На момент старта компании в игре не было кланов выше 5 уровня, да и тех мало. Сеяас только в моём королевстве 2 клана 6 уровня.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите если кто знает есть здесь рыцарский удар копьем?И если есть то каким,что не покупал все обычный!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Подскажите если кто знает есть здесь рыцарский удар копьем?И если есть то каким,что не покупал все обычный!

Есть, на копье отдельно написано "Рыцарский удар", чуть ниже одноручного/двуручного пишется. Таких копий очень немного в магазинах. Чтобы подготовить копье в боевое положение, нужно как и раньше, набрать необходимую скорость и нажать клавишу X-по умолчанию, после удара повторить.
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC