Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 737
Всего: 739

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183772 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 14 Ноября, 2011, 15:47 »
делали лук и мечину и щиты :thumbup:
кончелось тем что решили узнать что чуствует рыцарь когда он держит щит а по нему совсего размаху бьёт вражина :) весело конечно весело только плохо что я щит держал :( ну и я почуствовал....... :cry: а не будем о том что я тогда почуствовал :embarrassed:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 15 Ноября, 2011, 12:37 »
вариантов не так много, ушиб, вывих, гематома, разбитый подбородок, содранные костяшки )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 15 Ноября, 2011, 13:13 »
вариантов не так много, ушиб, вывих, гематома, разбитый подбородок, содранные костяшки )
скорее первое  :D а вобще я не смог удержаться даже на ногах :embarrassed: очень сильно по щиту дало топором (а он большой и тяжелый )а вот удар деревяным мечом или копьём легко можно выдержать ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 15 Ноября, 2011, 16:59 »
хорошо сделанный щит, правильная позиция щита если не гарантирует, уменьшает шансы получить травму, даже от топора... правда не гарантирует... один раз снизу по щиту стукнули, да так что от удара в переносицу  - наносник выгнуло вперед по курсу... схлопотал небольшое сотрясение )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 15 Ноября, 2011, 17:41 »
учту при новом проведении опыта ;) надо узнать как сильно стрела в щит поподает :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 15 Ноября, 2011, 18:55 »
учту при новом проведении опыта ;) надо узнать как сильно стрела в щит поподает :D
Попадание в щит почти не ощущается.Мы уже пробовали :D.Правда когда я попал в цель,но далеко не в щит...Судя по звукам ,издаваемым испытуемым,ощущения довольно болезненные(потом это сам не раз испытал).Хорошо хоть стрела была тупая.Короче говоря,если плохо стреляете - лучше не испытывайте.
 P.S если стрелять не умеете,а испытать хочется - заранее продумайте маршрут до места,где вас не найдут!
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 16 Ноября, 2011, 13:08 »
насмешил :laught:(
ну с твоего арбалета еще можно попасть но с моего никак :laught: надо новый делать хотя я так и непонял как стрелу делать( а то арбалет не плохой а болт никак не летает :cry:)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 16 Ноября, 2011, 17:28 »
стрелять даже тупой стрелой с металлическим наконечником в человеков не приходилось, и тяги не испытываю... наши болты стрелы были для утяжеления обмотаны на конце сырой проволокой что дополнительно помогало продлить жизнь стреле/болту, а сверху одевали вырезанный наконечник из резины, одевался по принципу презерватива, и подвязывался капроновой ниткой... конечно ощущения, когда ловишь такой подарок не из приятных, особенно если в лесу лупят с дерева почти в упор, но без травматизма )

так что держите себя в руках, многие запчасти организма дотачивать еще не научились )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 16 Ноября, 2011, 17:33 »
Цитировать (выделенное)
а сверху одевали вырезанный наконечник из резины, одевался по принципу презерватива

немог бы ты показать как правильно..... :laught:

 

Добавлено: 16 Ноября, 2011, 19:00

ну а если серьёзно то мы в никого не стреляли ни с лука ни с арбалета ( мы с автоматами бегали) а мечом раны наносили  8-)
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2011, 19:00 от воин Тан сулы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 17 Ноября, 2011, 00:02 »
доверься инстинктам...они помогут )

проще всего просто отрезать кусок мягкого резинового шланга, и натянуть... :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 17 Ноября, 2011, 18:41 »
так что держите себя в руках, многие запчасти организма дотачивать еще не научились
Ну не такой я уж живодер  :).Стрелы делаю так же как и ты.Но приятного от этого все равно мало.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 17 Ноября, 2011, 18:52 »
а я железный арбалет сделал а как болты делать не знаю :embarrassed:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 18 Ноября, 2011, 11:38 »
Ivan1997, в условную зону боевых действий без защиты лучше не ходить, особенно без шлема ) правда и это не панацея, младшему братику  умудрились колющим в  лицо дырку в щеке сделать... мечик идеально вошел в щель и проскользнул за счет силы удара... шлем такого типа 

воин Тан сулы, сделать арбалет и не
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 18 Ноября, 2011, 12:51 »
Chekan шлем в домашних условиях сделать нельзя  =/(хотя в детстве шлем из попье маши   делали :embarrassed:( берешь форму ( у нас форма была голова того кто будет шлем носить ;)) и бумагой её облепляешь и склеиваешь пока не будет нужной толщены потом снимаешь поправляешь там её ну и всё бумажный шлем готов =/ :) :D :laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 18 Ноября, 2011, 13:29 »
было такое, в школе проходили...  мы так боксерские перчи делали, до шлемов не додумались )

первый шлем был пошит из кожи которую срезал с кирзачей, и старого портфеля 1 класса... так что и застежка у шлема металлическая была, и ремешок на щит появился...  старая обувь и сумки вообще хороший поставщик материалов, приходилось за ними и по мусоркам лазить... благо в селах они экологически чистые )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 18 Ноября, 2011, 14:28 »
Шлем-это конечно хорошо,но если допустим такая ситуация:Я только что завалил разведку,За мной гонится несколько человек , намеревающихся экспортировать меня под замок.При этом у меня шлем,броня,колчан,лук и двуручник за спиной.В голову невольно приходит мысль:Не много ли я на себя нацепил :-\.
Так что я бегаю с луком и коротким мечом,у нас такое заросшее место что даже в таком снаряжении пролезть трудно ,не говоря уж о доспехах.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 18 Ноября, 2011, 14:40 »
бумажный шлем очень легкий  ;)и теплый :) :D :laught: а я почти один остался кто с мечем бегает
(остальные деревянные автоматы делают :cry: :(( чаще покупают :cry: :( :) :D :laught:)
вот у вас там весело
а к стати хотел узнать - в какой замок тебя хотели экспортировать  :blink:вы там что замок сделали или просто шалаш :) :D :laught:

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 18 Ноября, 2011, 16:13 »
Замка у нас нет конечно :).Так,деревянное укрепление с древом-вышкой в центре.Взять штурмом его трудновато,вот для этого всякие вылазки и делаем.И экспортировать меня хотели под замОк-т.е взять в плен,образное выражение.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 18 Ноября, 2011, 16:19 »
а сколько человек взятие замка участвует :-\ 10 на 10  =/ или больше  :) :D :laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 18 Ноября, 2011, 16:30 »
а сколько человек взятие замка участвует :-\ 10 на 10  =/ или больше  :) :D :laught:


Да когда как,смотря сколько народу соберется,правда сейчас не особо воюем,погода не позволяет :(.Правда и укрепление ремонтировать придется,мы там недавно самодельный таран(ствол дерева)использовали  :embarrassed:.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 18 Ноября, 2011, 16:34 »
ну и как от укреплений и камня не оставили  :) :D :laught: а фотку укреплений( ну замка вашего) можешь скинуть =/ а как вы играете (до смерти или ува стам нет смерти а так мечем махаете :laught:)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 18 Ноября, 2011, 16:52 »
ну и как от укреплений и камня не оставили  :) :D :laught: а фотку укреплений( ну замка вашего) можешь скинуть =/ а как вы играете (до смерти или ува стам нет смерти а так мечем махаете :laught:)
Там сейчас фоткать нечего :embarrassed:.Режимы у нас разные есть:просто всех порубить,захватить флаг,захватить укрепление.У нас обычно все баталий на чистом месте проходят.Бывает обходные маневры делаем.Там быстро , быстро веток на передовой накидать,что то вроде забора сделать и отбиваться.
Когда умру я и взгляд мой,
                                      как луч,
В стылом небе навеки увянет,
Позвольте глянуть на вас
                                    из-за туч,
Единокровцы, братья-славяне.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 19 Ноября, 2011, 11:02 »
помнится в деревне мне нечего было делать-ничего нет(даже тв передает только один канал без звука)- в общем глушь)
и как назло есть лук-взял его на "охоту"-в итоге ни дичи нет,ни зверьков...
пришел домой-а там бегают курицы-дай думаю-попугаю) попугал-первая же стрела пробила курицу насквозь и эта птица бегала по всему двору со стрелой в теле-поливая тут и там все кровью(жуткое зрелище)))
зато я "добытчик"-на обед куриный суп с лапшой) :D
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 19 Ноября, 2011, 11:45 »
помнится в деревне мне нечего было делать-ничего нет(даже тв передает только один канал без звука)- в общем глушь)
и как назло есть лук-взял его на "охоту"-в итоге ни дичи нет,ни зверьков...
пришел домой-а там бегают курицы-дай думаю-попугаю) попугал-первая же стрела пробила курицу насквозь и эта птица бегала по всему двору со стрелой в теле-поливая тут и там все кровью(жуткое зрелище)))
зато я "добытчик"-на обед куриный суп с лапшой) :D

да будет ей земля пухоммне совсем не смешно чё то а курица твоя была или бабушки :cry:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 20 Ноября, 2011, 05:21 »
воин Тан сулы и не бабушки,и не дедушки) в общем собственность потомства сестры прабабки)))у меня все городские-вот и устраивают сафари в саванны поволжья)))
Мне тоже было жаль ее... Но как говорится-несчастный случай при неправильной эксплуатации...
з.ы. да все равно какую то из них хотели зарезать(и всяко предоставить привилегию мне-т.ч. кто то из племени ирокезов был бы съеден в этот день все равно...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC