Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 303
Всего: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем пешего воина.  (Прочитано 87892 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 08 Апреля, 2009, 11:43 »
Darkness попробуй щит(размер значение не имеет, важна прочность) с небольшими булавами... урон небольшой, но при должном навыке половина врагов постоянно будет валятся...

Добавлено: 08 Апреля, 2009, 11:45
vargash О___О  , роспячатал... пытаюсь повторить 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 08 Апреля, 2009, 12:41 »
Лучшая защита это нападение. С разбегу бааААах! по голове и их уже 4ро, блок , отходим назад ( ждем замаха противника) хрясь под поднятую руку ( ребра в кашу) и их уже трое, блок, блок, двигаемся на противника и чуть всторону с оттянутым топором и бьем с проворотом корпуса ( + бонус скорости ) их 2ое.  Постоянно двигаемся , так чтобы противники перекрывали друг другу линию атаки, блок , удар ( оппа!! , он своим хилым мечиком , одной рукой !!! блокировал удар двуручного топора !! )  тут же удар с другой стороны , в ноги. И вот, наконец честная драка 1 на 1  ))))
ну даа,готичьная тактика.загвоздка в том что она подействует лишь на легком уровне сложности.на среднем и на высоком (я играю на высоком) тебя моментально окружат и порубят на кэбаб.если на меня накидывается толпа противников,то
1-во время осады замка отбегаю на лестницу,там легче биться
2-во время битвы просто бегу от них и зову кавалерию.ну если кавалерия еще жива.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 08 Апреля, 2009, 13:31 »
Не, на легком уровне тактика  :) такая: Стой и тупо махай перед собой. Все умрут.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 08 Апреля, 2009, 14:48 »
благодарствую за советы, будем учиться биться пешим. А вообще реально одному против десятка выстоять и с какого уровня ГГ это может быть возможным?
Абсолютно любое действие или бездействие
может быть расценено и как добро и как зло одновременно,
все зависит от личных предпочтений тех,
кого оно касается непосредственно.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 08 Апреля, 2009, 14:58 »
благодарствую за советы, будем учиться биться пешим. А вообще реально одному против десятка выстоять и с какого уровня ГГ это может быть возможным?
ГГ первого уровня с правильным выбором вариантов ответов способен один вырубить десять лутеров пешим. Один ГГ уровня пятнадцатого может одолеть десять хускарлов. Но это от навыков игрока зависит

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 08 Апреля, 2009, 15:07 »
В одиночку? Врукопашку? На 15 лвле? 10 Хускарлов??Без импорта перса ?
      ОМГ, я лузер, ибо на 42 лвле не могу 10 Хускарлов в ПоПе ( Професи оф Пендор ) вынести в одиночку, врукопашку (будь я хоть трижды в Позолоченной Благородной Лордской Броне Пендора.)
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 08 Апреля, 2009, 15:10 »
В одиночку? Врукопашку? На 15 лвле? 10 Хускарлов??Без импорта перса ?
      ОМГ, я лузер, ибо на 42 лвле не могу 10 Хускарлов в ПоПе ( Професи оф Пендор ) вынести в одиночку, врукопашку (будь я хоть трижды в Позолоченной Благородной Лордской Броне Пендора.)
Если будет тяжел. тяжелый топор, правильная раскачка перса, кольчужка геральдическая, кросивоя, и еще желательно метров десять и несколько топориков :) Но это необязательно. Но это конечно Натив или Ребаланс, июо ПоП вообще довольно жесткий мод.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 08 Апреля, 2009, 21:51 »
Но все равно :) дело случая.. далеко не всегда можно вынести 10 хускарлов ГГ 15 лвл... Если нападут сразу - то шансов практически нет.. если получится растянуть их - то шансы неплохие в общем то... ИМХО..
War, war never changes...
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 08 Апреля, 2009, 22:41 »
На 105-115%(средний уровень) в одинчку ГГ. выносятся какое угодно количество хрускарлов без затруднений в чистом поле без их поддержки конницей и стрелками. В обратном случае - свовсем другая песня получается. Там уж вопрос (если в одиночку) стоит о том, сколько минут продержитесь от комбинированной атаки разных родов войск.
Вывод: на среднем уровне сложности, при однородном хрускарловском отряде - они лажа, начиная хотя бы с 15 уровня ГГ.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 09 Апреля, 2009, 10:51 »
Когда читаю посты типа " Я одной ногой завалил 8 армий и ниразу не напрягся даже", вспоминаю 2 шутки. Первая в виде стишка :
На словах он Лев Толстой,
А на деле Х@й простой.
И вторая в виде анекдота.
 Приходит дед лет под 70 к сексопатологу и говорит:
- Так и так доктор, чето у меня с женщинами ничего не получается...
Док :  ну так возраст у Вас , батенька, уже приличный
Дед: Ну не знаю, вот у меня сосед , ему 82 года, так он говорит что 3 молодых любовниц за ночь удовлетворяет.
Док : Ну ка , откройте рот, так...так... зубы на месте, язык на месте... Вы знаете, я не вижу причин почему Вы не можете ГОВОРИТЬ то же самое...
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 12:29 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 09 Апреля, 2009, 12:27 »
даа.я и сам иногда люблю приукрасить события.однако ни за что не выйду один против 15,будь я даже уровня 100.опасно.да и в сражениях главный герой-не терминатор,взглядом разрывающий противников на части.он просто командир.не сильнее остальных.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 09 Апреля, 2009, 12:58 »
даа.я и сам иногда люблю приукрасить события.однако ни за что не выйду один против 15,будь я даже уровня 100.опасно.да и в сражениях главный герой-не терминатор,взглядом разрывающий противников на части.он просто командир.не сильнее остальных.
Ну, в принципе это зависит от качества противника. Я один могу выйти супротив двадцати-тридцати пехотинцев или конников (лучники не, ибо нету щита, могу не добежать), но если смогу победить, то буду после этого в крайне покоцанном состоянии. Если при мне будет двадцать топориков. Если не будет, то честная схватка - я и толпа...  Ну, человек десять я зацепить успею.
vargash Не хотите - не верьте. Только не надо разбрасываться такими шутками, особенно с нецензурными словами, особенно в этой теме. Кто-нибудь может неправильно понять и подумать, что это на его счет.   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 09 Апреля, 2009, 13:27 »
у меня был случай когда родокский король решил гопнуть мою деревню,у меня 50 кавалеристов,у него 200 всякого сброда.с лимитом 50 я постоянно оставался против 20 противников.к счастью я перед этим купил норовистого дестриера и мегаацкикрутое иссиня белое элитное кавалерийское копье(удар 60).дестриер позволяет сбить любое кол-во человек,не теряя скорости.вот и приходилось изворачиваться,чтобы не попасть под удар алебард.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 09 Апреля, 2009, 20:55 »
Когда читаю посты типа " Я одной ногой завалил 8 армий и ниразу не напрягся даже", вспоминаю 2 шутки. Первая в виде стишка :
На словах он Лев Толстой,
А на деле Х@й простой.
И вторая в виде анекдота.
 Приходит дед лет под 70 к сексопатологу и говорит:
- Так и так доктор, чето у меня с женщинами ничего не получается...
Док :  ну так возраст у Вас , батенька, уже приличный
Дед: Ну не знаю, вот у меня сосед , ему 82 года, так он говорит что 3 молодых любовниц за ночь удовлетворяет.
Док : Ну ка , откройте рот, так...так... зубы на месте, язык на месте... Вы знаете, я не вижу причин почему Вы не можете ГОВОРИТЬ то же самое...


Зря вы такими оскорблениями кидаетесь. Надеюсь, что подобное не повторится. Прочитайте мой коммент здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=374.195 Я там писал: "Геймерский стаж с 1994 года. Из сетевых(начиная с того же времени) Descent, Dukenukem, Warcraft2-3, Quake2-3, CounterStrike.  Ночной автогонщик, но бывший. Механика развита. Реакция также очень хорошая. Мне, бывает, надоедает сама игра, но тупо сидеть кликать убивать врагов - это уже на автомате происходит, но проблем." - Никакого обмана.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 10 Апреля, 2009, 09:28 »
1997-1999 Вратарь школьной сборной по футболу, 2001-2003 Вратарь сборной города, май 2003 - Красный пояс по таэквондо, сентябрь 2005 КМС по САМБО. Механика развита. Реакция , вроде тоже присутствует. Не могу сказать что я уничтожу любое количество Хускарлов, несмотря на свою механику и реакцию ибо они к игре мало отношения имеют.
 И с чего Вы вообще взяли что  Вас имел ввиду?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 10 Апреля, 2009, 10:04 »
оо,если красный пояс по таэквондо то можно завалить всех врагов ударом ногой с разворота :)
да не важно,профессиональный ты игрок в контру,варкрафт или что там еще-механика у разных игр разная.ну если вы,поиграв в м_и_Б,будете в контре резать всех ножом,причем успешно то нет вопросов.снимаю шляпу :lol:
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 10 Апреля, 2009, 10:11 »
Ладно, все, прекращаем бесполезный спор. От реакции зависит разве что успеваешь ли ты поставить блок в нужном направлении, если конечно не играть на автоблоке. А выжить в полном окружении нордских хускарлов в кол-ве 15-20 штук на 135% представляется весьма маловероятным (если только атлетика не десятка и есть метательное оружие). Вот сделаем мы идеального пешего воина... Может и получится.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 12 Апреля, 2009, 17:53 »
Выходил голый с двуручным топором против 33 морских богатырей. Штук 5-10 прихватить успел...
С щитом и мечом убивал такое же количество не пропустив ни одного удара (где-то уже расписывал).
Делаем выводы.
Хотя для читеров с автоблоком и двуручник не такая уж необузданная штука.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 18 Мая, 2009, 11:45 »
Каленый северный меч, каплевидный щит, крепкий тугой лук, шиловидные стрелы и тяжелый гюнтер!! Вот мой выбор :)

Добавлено: 18 Мая, 2009, 11:46
Гюнтера снесли, вот тебе и пеший воин :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #244 : 18 Мая, 2009, 17:13 »
Каленый северный меч, каплевидный щит, крепкий тугой лук, шиловидные стрелы и тяжелый гюнтер!! Вот мой выбор :)

Добавлено: 18 Мая, 2009, 11:46
Гюнтера снесли, вот тебе и пеший воин :)
Пеший воин - изжиток осад. На осадах я рублю подвернувшихся мечом.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 22 Мая, 2009, 09:55 »
Цитировать (выделенное)
Сейчас некий энтузиаст делает мод по кулачному бою. А вообще там вроде от кулака чрезвычайно маленький урон 2-4 или около этого, и как оружие он не развиваеся. Против свадийских рыцарей эт конечно бесполезно (может против 1-2-3 чуть больше), работает в схватках один на один, когда убивать бойца не хочешь (как задание поймать шпиона) или еще пробовал так деревню разорить (не получилось, оглушил около двадцати пяти-тридцати в жуткой спешке, благо была прокачана эта атлетика, из-за которой тут разведен такой диспут, после чего попал в окружение, был сбтит с ног и... все)

Во первых, я заметил, что при сильном ударе 6, а не 0, кулаками бывает даже больше 10-ти наношу.. Я часто в плен беру приказом всем использовать тупое оружие и все кулаками бьют врага. На особо замороченных юнитах, приходилось даже в осаде замка кулаки использовать... Также, поскольку я часто играю лучником, то в осаду иду с луком, стрелами и щитом чаще всего, бывает не успеваю подобрать оружие и тогда звиздец, приходиться прикрываться щитом и бить в морду кулаком. Противника обычного валю с 6-8 попаданий ))

  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 08 Июня, 2009, 20:41 »
двуручный меч, 2 комплекта болтов, какой-то там арбалет, геральдическая кольчуга и бацинет.

Успел завалить штук 15 си рейдеров в одиночку. Потом откинулся =)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 28 Июля, 2009, 17:27 »
Я всегда беру щит рыцаря, одноручный\двуручный меч (Короче длинный, но чтоб и щит таскать можно было)), и на всякий случай короткий меч (для близкого контакта в большой толпе)  =/
Шмотки - средняя бронька (типа кольчуга и сверху ткань с моим гербом), и шлем аля крестоносец  :laught:


"Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед"
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 28 Июля, 2009, 17:59 »
Я в основном конник, но если лошадь снесут то пешеход из меня ещё лучше.
Ношу с собой двуручник, копьё и арбалет для осад и отстрела лучников в поле.
Война- двигатель прогресса.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 29 Июля, 2009, 00:38 »
У мну лук боевой , 1 комплект стрел, секира/одноручный меч + рыцарский щит. Бронька вся благородная + конь самый быстрый (45 спид) при 4 езде

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC