Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 596
Всего: 599

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1472008 раз)

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Moll Chun, для турнира: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg138068#msg138068
а на арене вообще можно каждому лук дать и меч и все остальное (кроме лошадей, все будут конные, а ГГ пеший)

lyovius, заходи в раздел обмен опытом\инструментарий или инструкции
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2010, 16:18 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
FATALERROR Спасибо
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
FATALERROR,
большое спасибо за нужную ссылку (приношу свои извинения: йа не имел намерений повышать тон, только подчеркнуть разность возможностей)
З.Ы. если бы на первой странице была ссылка на эту статью, тема не множилась бы повторами вопросов

Если не затруднит: для арены (не турнира) есть возможеость изменить размеры вознаграждений ?
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Moll Chun, неа, точнее незнаю как это сделать с помощью модульки, либо искать кусок в scripts.txt отвечающий за приз на арене. :)
Я бы сам не против поменять, а то у меня в моде на арене рыцари хвощутся, а приз 250 монет.. смешно!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Moll Chun,
Изменение призов для арены есть, возможно, в модификации про Гражданскую Войну в России.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Ребята, можно ли сделать так что при переходе лорда в другую фракцию он набирает войска из юнитов своей новой фракции? 
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Кто подскажет как изменить цвет своего государства в Lords of realms, а то синий как-то не очень.
Ссылка не работает, выдает ошибку.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2004.0
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 12:30 от karlo »
  • Сообщений: 2
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Подскажи пожалуйста.
Вот в чем проблема-в шахте когда меняю камни на оружие, то торговец выдает мне разную броню, а при улучшении у алкаша етой же брони--- видит как то оружие что выбирал у торговца( хотя в инвентаре броня)  но после улучшения в место изумрудных или других там мечей или топоров опять в инвентаре появляется какая то(каждый раз разная) броня.

Версия игры 11

Игрушку качал от сюда: удалено

[admin=Damon]Забанен.[/admin]
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2010, 13:38 от Damon »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Здрасте усем.

Прошу прощения, если повторяю чей-то вопрос. Не знаю, как правильно сформулировать в поисковике, а 50 с хвостом страниц просматривать нет времени и терпения.

Никто не знает, как сделать автовыбор экипировки для компаньонов, как это было в Lords and Realms? Очень облегчало жизнь, хотелось бы перенести эту фичу в пару-тройку других модов. Правда, наверное, это глубоко вшито в файлы, отвечающие за скрипты, диалоги, меню и пр. Но, может быть, кто-то всё-таки знает?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Привет всем пламенный.

Вот играю, своё королевство пытаюсь составить, но столкнулся со страшной проблемой - все армии и объекты которые принадлежат мне обозначаются белым(серым даже) цветом. Есть ли способ изменить этот цвет на любой другой? Видал такую фичу в Lords & Realms, но, разумеется, не знаю как она реализована
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Предлагаю добавить в доработку напильником способ борьбы с тормозами в лесу, разработанный Hulio Tebenada - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5152.msg185666#msg185666

Сам способ:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Для изменений призов на арене нужно изменять параметры в файле conversation.txt , найти и заменить:
Все примеры на моих изменениях - в скобках оригинальные значения-думаю разберетесь и вот еще что - новую игру не нужно начинать . Все работает - проверял на Native , Pendor 2.5 , Русь13 и Island of bad luck.
Пользуйтесь
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2010, 19:04 от kamekadze »
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
kamekadze
Спасибо (еще не проверял), пожалуйста воспользуйся спойлером.

Единственно, думаю стоит продумать размеры вознаграждений

А в итоге: огромная благодарность за проявленное терпение в решении старой, но актуальной задачи ! RESPECT

З.Ы. Изменение призов на АРЕНЕ (см. предыдущий пост)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 00:30 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Доброго дня, господа.

Возможно и поднималась здесь такая тема, но не нашел: как сделать так, чтобы бой продолжался после ранения героя? Иногда очень напрягает - играю мод The Eagle And The Radiant Cross, причем характеристики огнестрела улучшил, чтобы бойцы с ружом не были легкими жертвами или даже вовсе статистами на поле брани, но столкнулся с проблемой - пара шальных пуль и мой герой в ауте, хотя по идее битва может быть выиграна и без его участия, а добрые товарищи подберут его чуть позже :D
Заранее благода.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
пипл вапрос а как мне увеличить очки палучаемые за уровень? (просто хачу пасмотретьнатипа у каторого все статы на макс)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
через чар экспорт
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
спс рамон ух нехилый чел получился) НО так неинтиресна)
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Доброго дня, господа.

Возможно и поднималась здесь такая тема, но не нашел: как сделать так, чтобы бой продолжался после ранения героя? Иногда очень напрягает - играю мод The Eagle And The Radiant Cross, причем характеристики огнестрела улучшил, чтобы бойцы с ружом не были легкими жертвами или даже вовсе статистами на поле брани, но столкнулся с проблемой - пара шальных пуль и мой герой в ауте, хотя по идее битва может быть выиграна и без его участия, а добрые товарищи подберут его чуть позже :D
Заранее благода.

да-да, вот бы узнать...
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 16:04 от Alexandr Astr »
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Очень нужно узнать, как сделать доступным наем в городах(замках) рекрутов, пожалуйста, кто знает, напишите, очень прошу!! Уже везде искал, нигде ничего нет..(точнее есть, но только через модульную сис-му)
(НАЙМ как типа в Руси 13 мне нужен)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr,
А вы думаете в Р13 сделано не через модульную?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Через модульную, но там нет папки ModuleSystem, со множеством фалов, соответственно это сделано через скрипты..
Хотя мне не суть важно, мне бы узнать как осуществить подобный наем.
(на крайняк, наем у тавернщика, как в Лордс)
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Или просто модульку никто не выкладывал...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
НУ хорошо, а как в Лордс анд реалмс, чтобы в тавернах у держателя таверны можно было осуществить найм, так как сделать?
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Alexandr Astr,

Спроси у автора, может он где и модульку выкладывал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC