Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 686
Всего: 688

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552578 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17475 : 25 Марта, 2016, 18:52 »
Хороший лучник в силу своей непочтительности просто не дожил бы до этого момента, ибо схлопотал бы болт в голову.
Раньше арбалетчик стрелу получит. Даже бронированные лучники пендора неплохо попадают куда надо и, при всём моём уважении, побыстрее равенстернов будут, а поскольку композитные луки подняли, то точнее любого арбалетчика, кроме перчаток и, может быть, тяжёлых маттенхаймов.
Клава сломается тыкать F3F1-F3F2-F3F1-F3F2 во время осады.
Клава и мышка со скриптами сильно упрощают жизнь, а так - да, лучники не для лентяев, опять же, что особенно сильно напрягает, думать приходится. :(
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17476 : 25 Марта, 2016, 19:27 »
Клава сломается тыкать F3F1-F3F2-F3F1-F3F2 во время осады
Зачем насиловать клавиатуру? Всё это гораздо проще управляется через Backspace.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17477 : 25 Марта, 2016, 20:26 »
Зачем насиловать клавиатуру? Всё это гораздо проще управляется через Backspace.

Значит, мышь насиловать.)
А мышь мне дороже...
У меня клава уже 100 лет живет, а за это время или 3, или 4 мыши сдохло...

Раньше арбалетчик стрелу получит
Спорный вопрос...
Я вот никогда не забуду, как на тестах Перчатки (50 шт) изрешетили Силвермистов (50 шт) со счетом 49:0.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17478 : 25 Марта, 2016, 20:45 »
Я вот никогда не забуду, как на тестах Перчатки (50 шт) изрешетили Силвермистов (50 шт) со счетом 49:0.
В 3.611 дело было? Ублюдочные луки с такими же стрелами... Своему то ордену такое никто не даст. Опять же броня ниочём. Сейчас, вроде, оружие Туманам подправили.
 

Добавлено: 25 Марта, 2016, 20:49

 В любом случае, многое решает тактика применения наличных сил. Всё равно часто бывает так, что кого освободил, теми и воюешь.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 20:49 от Kite »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17479 : 25 Марта, 2016, 21:23 »
Значит, мышь насиловать.)
Ой, да ладно, клик туда, клик сюда... Какое это насилование, скорее непринуждённый перепихон...
Это ты ещё в кс, наверное, не бегал.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 21:26 от Michael_ »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17480 : 25 Марта, 2016, 21:30 »
Вспомнил интересный факт.
В средние века, в разное время, Папы Римские пытались запретить использовать: арбалеты, моргенштерны, фламберги (в Пендоре это цвайхандер по внешнему виду - основное оружие таких беспредельщиков как Обреченные и Бессмертные). Так что разработчики игры очень реалистично подошли к балансу оружия.
Еще Папа Римский запрещал острые латные сапоги рыцарей.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 21:44 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17481 : 25 Марта, 2016, 22:17 »
цвайхандер по внешнему виду - основное оружие таких беспредельщиков как Обреченные и Бессмертные
Не знаю, не знаю)). Сомнения у меня, что определение "беспредельщики" применимо к меттенхаймцам и Бессмертным. Меттенхайм мне представляется государством с железной дисциплиной - делаю такой вывод на основе характера Фреда. Впрочем, у него архетип "тренера", а в Mount and Blade (даже в Нативе, насколько я помню) это персонажи склонные к муштре и тому подобному.

Бессмертные - орден Империи, которая - невооруженным глазом видно - сплагиачена с Древнего Рима, а там тоже дисциплина и муштра превыше всего. Вот уж кто "беспредельщики", так это Авантюристы-Герои и Героини)) - достаточно нарваться на их отряд и послушать их фразочки, которыми они встречают ГГ (если ГГ враждебен их фракции, уж не помню точно, к какой они принадлежат).
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17482 : 25 Марта, 2016, 22:36 »
Старьевщик, фламберги у воинов змеиного культа.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17483 : 25 Марта, 2016, 22:41 »
Под беспредельщиками я подразумевал не отсутствие дисциплины и хамство, а тотальное превосходство данной пехоты над чарджем конных благародных "лыцарей" голубой крови.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17484 : 25 Марта, 2016, 22:42 »
Sirrega,
Что там пишут про 3.8 примерно когда планируют запускать ?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17485 : 25 Марта, 2016, 22:52 »
Что там пишут про 3.8 примерно когда планируют запускать ?
То же, что и раньше - перед Баннерлордом. А уж когда выйдет Баннерлорд, я гадать не осмеливаюсь :).
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #17486 : 25 Марта, 2016, 22:57 »
Старьевщик, фламберги у воинов змеиного культа.

Вы верно подметили. Фламбергом назывались двуручные мечи с волнообразным лезвием. Площадь режущей кромки в два раза меньше чем у прямого меча при той же длине, что позволяло пробивать латы. Состояли на вооружении доппельзолднеров (двойной солдат с немецкого) - опытных наемников-пехотинцев с двойным жалованием. Какого икса разработчики обозвали фламбергом ту полуторную метелку и отдали всадникам я не знаю. Цвайхандер- двуручный меч (с немецкого), с прямым лезвием. Модель цвайхандера в игре с волнообразным лезвием, поэтому по классификации холодного оружия относится к фламбергам.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 23:01 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17487 : 25 Марта, 2016, 23:09 »
Еще раз здравствуйте. Жаль, что никто так и не дал мне ответа на мои вопросы. Если кому интересно, судя по моим экспериментам, ответ на первый из них - пленные распределяются пропорционально кол-ву солдат в отрядах участников, причем игрок берет свою долю последним, а то, от чего он откажется, уйдет первом в списке из союзников.

На ответ на второй из вопросов - можно ли переодеть леди - по прежнему надеюсь.

По моему опыту, солдаты с двуручниками на ровной местности и не в плотном построении легко сминаются чарджем тяжелой конницы, ее гарантированно останавливают только пикинеры. Плотное построение/пригорок же увеличивают шансы любой пехоты, даже дезертиров из крестьянской армии.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 23:14 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17488 : 25 Марта, 2016, 23:13 »
Еще раз здравствуйте. Жаль, что никто так и не дал мне ответа на мои вопросы. Если кому интересно, судя по моим экспериментам, ответ на первый из них - пленные распределяются пропорционально кол-ву солдат в отрядах участников, причем игрок берет свою долю последним, а то, от чего он откажется, уйдет первом в списке из союзников.

На ответ на второй из вопросов - можно ли переодеть леди - по прежнему надеюсь.

Леди можно переодеть изменяя данные в файле troop.txt. В самой игре такой возможности нет.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17489 : 25 Марта, 2016, 23:20 »
Леди можно переодеть изменяя данные в файле troop.txt. В самой игре такой возможности нет

Спасибо большое. А есть какие-нибудь утилиты для правки troops.txt? Или только текстовым редактором наугад? Или справочная информация, что какая цифра на какой позиции значит?
King has a lot
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+3
« Ответ #17490 : 25 Марта, 2016, 23:24 »


По моему опыту, солдаты с двуручниками на ровной местности и не в плотном построении легко сминаются чарджем тяжелой конницы, ее гарантированно останавливают только пикинеры. Плотное построение/пригорок же увеличивают шансы любой пехоты, даже дезертиров из крестьянской армии.
Мы тестировали Обреченных Меттенхайма и пришли к выводу что в игре нет такой тяжелой конницы, которая бы смогла их победить в чардже. Исключение - Демонические Магнусы. Пикинеры в Пендоре почти не реализованы.
 

Добавлено: 25 Марта, 2016, 23:29

Diu дайте точное название леди и точное название шмоток в которые вы хотите ее одеть. Желательно на английском. Я распишу вам циферки которые надо менять.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 23:29 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17491 : 25 Марта, 2016, 23:35 »
Мы тестировали Обреченных Меттенхайма и пришли к выводу что в игре нет такой тяжелой конницы, которая бы смогла их победить в чардже. Исключение - Демонические Магнусы. Пикинеры в Пендоре почти не реализованы.

Под "пикинерами" я имел в виду собирательный образ солдата с длинным древковым оружием - сарлеонский алебардщик, например, или хотя бы сингальский пехотинец. Тот, кто сможет сам остановить скачущего на него тяжелого рыцаря. Боец же с двуручником (например, фирдский или туманногорский берсеркер) страшен только для рыцаря, которого уже что-то остановило - пригорок или плотная масса сотоварищей этого бойца.
Но это только мой опыт. Охотно верю, что у вас он другой и не буду оспаривать то, насколько ваш больше.
 

Добавлено: 25 Марта, 2016, 23:44

Diu дайте точное название леди и точное название шмоток в которые вы хотите ее одеть. Желательно на английском. Я распишу вам циферки которые надо менять.

Леди зовут Lady Qutala. Сейчас она носит Brown Dress - я бы хотел заменить его на D'Shar Lady Dress. На голове у нее сейчас D'Shar Lady Hat - хочется, чтобы голова была непокрыта.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 23:46 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17492 : 25 Марта, 2016, 23:53 »
Боец же с двуручником (например, фирдский или туманногорский берсеркер) страшен только для рыцаря, которого уже что-то остановило - пригорок или плотная масса сотоварищей этого бойца.
Ну так плотная масса Обреченных как раз и останавливает конницу. А одного-двух ударов Обреченного достаточно, чтобы снести всадника вместе с конем. В общем, теоретизировать можно много, но железный ответ дает лишь эксперимент, и он его уже дал.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17493 : 26 Марта, 2016, 00:34 »
Что-то не получается у меня с troops.txt :(  Нашел данные Lady Qutala, скопипастил туда данные Lady Nirvaz (у той как раз наряд был, какой надо) - в итоге изменилась только прическа и только после старта новой игры. А мне нужно именно в текущей поменять, и не прическу, а наряд
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2016, 00:45 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17494 : 26 Марта, 2016, 01:07 »
Нашел данные Lady Qutala, скопипастил туда данные Lady Nirvaz (у той как раз наряд был, какой надо) - в итоге изменилась только прическа и только после старта новой игры. А мне нужно именно в текущей поменять, и не прическу, а наряд
А-а, наряд леди... Как же, помню как мы намучились с этим с don.zorin63))). Мы тоже переодевали леди Куталу (мисс Пендор, по-видимому :D) - делали это с помощью Morgh. Чтобы она сменила шмотки, ей нужно поставить флаг Merchant. Ну и новая игра, само собой.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17495 : 26 Марта, 2016, 01:38 »
А я просто использовал твик на переодевание, правда женки, а не произвольной леди.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #17496 : 26 Марта, 2016, 02:03 »
Что-то не получается у меня с troops.txt :(  Нашел данные Lady Qutala, скопипастил туда данные Lady Nirvaz (у той как раз наряд был, какой надо) - в итоге изменилась только прическа и только после старта новой игры. А мне нужно именно в текущей поменять, и не прическу, а наряд
facepalm У меня еще запутанней. Она уже одета в DShar Ledy Dress, хотя в файле прописано Brown Dress :blink:.
Помню, я из-за нее вызвал на дуэль всех холостяков ДШар. Кровожадная стерва, сама толкала на дуэль, типа "докажите что вы достойны". Но стоит отметить, что она единственная с кем поднимались отношения после дуэлей.
Потом поженились и уехали в Равенстерн в свой замок. Начал проводить праздники в своем замке и тут не обошлось без фортелей. Все женатые лорды собирались в зале группками по углам, а холостяки всегда кучковались вокруг моей жены :blink:. Первый, второй раз думал совпадение ну а в третий раз я понял, что пора одевать шлем закатника, тот который с рогами :crazy:.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2016, 02:33 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17497 : 26 Марта, 2016, 10:50 »
У меня еще запутанней. Она уже одета в DShar Ledy Dress, хотя в файле прописано Brown Dress

Значит в сохранках инфа вбита о ее текущем наряде...

ЗЫ. Хватит мучаться.  :)
Вот твик на нормальное переодевание:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg7450089#msg7450089
А любые шмотки можно достать из чит-меню.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17498 : 26 Марта, 2016, 14:01 »
Спасибо всем за участие в решении проблемы с переодевании леди и в особенности Leonion за твик. Все получилось нормально.

Кмк Lady Qutala действительно мисс Пендора.
King has a lot
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17499 : 26 Марта, 2016, 17:37 »
 Никто не видел, под кем такая ходит (еще у Равов есть похожая) :



Или просто это мусор в Item_kinnds?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC