Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 299
Всего: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Britain at War (v1.3)  (Прочитано 88689 раз)

  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Марта, 2009, 18:28 »
Так в истории так и было. Где эти валийцы? Это плюс к моду за историчность.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #51 : 12 Марта, 2009, 18:33 »
Поверну историю вспять. Уйду от валлийцев, захвачу себе замок на краю мира, и буду собирать там тяжёлую английскую кавалерию.
Которой, как известно, и три хедшота до лампочки.
Уже начал враждебные английские деревни подкармливать, тренеров для войск из неписей нанимать.
И буду выворачивать историю на изнанку. С помощью английских конников конников захвачу британию, и продамся валлийцам.
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Марта, 2009, 18:54 »
Поверну историю вспять. Уйду от валлийцев, захвачу себе замок на краю мира, и буду собирать там тяжёлую английскую кавалерию.
Которой, как известно, и три хедшота до лампочки.
Уже начал враждебные английские деревни подкармливать, тренеров для войск из неписей нанимать.
И буду выворачивать историю на изнанку. С помощью английских конников конников захвачу британию, и продамся валлийцам.

Зря ты так с этими английскими рыцарями возишься...
Я не устану повторять, что двадцать Highland Noble Archers (или как их там) рвут всех на грелки.
Кстати, мы ведь обсуждаем тактику к моду, вы не заметили?
А это значит, что он действительно удался.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 12 Марта, 2009, 19:02 »
Мод действительно удался.
Здесь тоже здоровые воины-тамплиеры.
в бою против 30 конных англичан мне удавалось выносить их всего 20ю фактически без потерь.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 12 Марта, 2009, 19:08 »
Мод действительно удался.
Здесь тоже здоровые воины-тамплиеры.
в бою против 30 конных англичан мне удавалось выносить их всего 20ю фактически без потерь.
Вот-вот - у тех, кто не умеет валить англичан, либо руки кривые, либо... они играют в другой мод :(
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #55 : 12 Марта, 2009, 19:20 »
Да уж, придётся переключаться. По крайней мере - частично.
Не знаю, по поводу крутизны - если среди тридцати англичан будет менее 5-6 лучников - я их вынесу абсолютно без помощи войск.
Обидно, что войска - беспомощные.

В прочем мод - действительно удался. Уже. А то ли ещё будет.
I'll be back
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 12 Марта, 2009, 20:35 »
Вот-вот - у тех, кто не умеет валить англичан, либо руки кривые, либо... они играют в другой мод :(
до моей экспансии в Англию у меня было ~25 этих лучников, и я им был очень рад, т.к. крошили пеших ирландцев замечательно
после двух битв с English Army их число сократилось в 2-3 раза. не потому что я их специально гробил, наоборот кидал вперед пехоту когда все всадники уже были раскиданы.
Ну а то что 20 этих горцев убивают 10 рыцарей, пока те скачут на них, это по-моему вообще фантастика. Чтобы рыцаря УБИЛО это должно повезти, а если лошадь сдохла то другое дело. Или я такой неудачник, но 20 всадников до меня доскокало 15-17 где-то.

Поверну историю вспять. Уйду от валлийцев, захвачу себе замок на краю мира, и буду собирать там тяжёлую английскую кавалерию.
Которой, как известно, и три хедшота до лампочки.
Уже начал враждебные английские деревни подкармливать, тренеров для войск из неписей нанимать.
И буду выворачивать историю на изнанку. С помощью английских конников конников захвачу британию, и продамся валлийцам.


Кстати, мы ведь обсуждаем тактику к моду, вы не заметили?
А это значит, что он действительно удался.

какие то странные удивления, тут у почти всех модов можно тактики вырабатывать
а мод еще раздражает отсутствием альтернативного оружия у солдат (рыцари всегда с кавалерийскими копьями - бред)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #57 : 12 Марта, 2009, 20:44 »
Если бы рыцарям помимо копий что-нибудь дать - они бы вообще всех валили. Они и с копьями - без отрицательных бонусов - меня валят с одного удара. Единственный выход - не попадаться
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 12 Марта, 2009, 20:53 »
Вот-вот - у тех, кто не умеет валить англичан, либо руки кривые, либо... они играют в другой мод :(
до моей экспансии в Англию у меня было ~25 этих лучников, и я им был очень рад, т.к. крошили пеших ирландцев замечательно
после двух битв с English Army их число сократилось в 2-3 раза. не потому что я их специально гробил, наоборот кидал вперед пехоту когда все всадники уже были раскиданы.
Ну а то что 20 этих горцев убивают 10 рыцарей, пока те скачут на них, это по-моему вообще фантастика. Чтобы рыцаря УБИЛО это должно повезти, а если лошадь сдохла то другое дело. Или я такой неудачник, но 20 всадников до меня доскокало 15-17 где-то.

Поверну историю вспять. Уйду от валлийцев, захвачу себе замок на краю мира, и буду собирать там тяжёлую английскую кавалерию.
Которой, как известно, и три хедшота до лампочки.
Уже начал враждебные английские деревни подкармливать, тренеров для войск из неписей нанимать.
И буду выворачивать историю на изнанку. С помощью английских конников конников захвачу британию, и продамся валлийцам.


Кстати, мы ведь обсуждаем тактику к моду, вы не заметили?
А это значит, что он действительно удался.

какие то странные удивления, тут у почти всех модов можно тактики вырабатывать
а мод еще раздражает отсутствием альтернативного оружия у солдат (рыцари всегда с кавалерийскими копьями - бред)
1. Так бы сразу и сказал - руки кривые :) А то развел болтовню :)
2. Ты посмотри обсуждение других модов - где еще тактику обсуждают, а?
3. Копья эти абсолютно читерские - англичане ими колят с такой скорость, как будто это лучина, а не копье, им и рыцарский удар-то не нужен.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Марта, 2009, 22:06 »
Если бы рыцарям помимо копий что-нибудь дать - они бы вообще всех валили. Они и с копьями - без отрицательных бонусов - меня валят с одного удара. Единственный выход - не попадаться
в PoP почему-то не валят

1. Так бы сразу и сказал - руки кривые :) А то развел болтовню :)
2. Ты посмотри обсуждение других модов - где еще тактику обсуждают, а?
3. Копья эти абсолютно читерские - англичане ими колят с такой скорость, как будто это лучина, а не копье, им и рыцарский удар-то не нужен.

1. Что по теме есть сказать?
2. Eagle of Radiant Cross например, причем загоны у них там покруче например
3. Это кстати правильно, потому что компьютер совершенно не умеет пользоваться этими копьями, тем более пиками длиной >200. Более жалкого зрелища как всадник, тем более опешевшийся всадник, пытается кого-то заколоть.

Попытался сделать противовес кавалерии с сделал 9 всадников Уэльса - были растоптаны хреновыми рыцарями как немощи. Это действительно какой-то жоский дисбаланс.
Кстати ни у кого лорды на берегах не застревают? Что делать?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #60 : 12 Марта, 2009, 22:12 »
Лорды застревают. Если на переправе через пролив - между зелёными и жёлтыми "выйдешь в открытое море" - тоже задолбишься вылазить.
Копьями - тупят всякие недалёкие пехотинцы. Чтобы завалить рыцаря - надо ловко подойти.

I'll be back
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 13 Марта, 2009, 10:06 »
Застревание в реках - это болезнь всех модов или практически всех. А то, что англичане всех давят своей кавалерией, ну так на то они и англичане, и столица британии - Лондон, а не Эдинбург или Кардифф. Если рыцари копьями машут как нинзя нунчаками надо наверно баланс поправить, иначе это читерство. Не может кавалерия сметать лес пик как соломинки. Из истории: битвы при Стерлинге и Фолкирке тому пример (не киноверсия конечно).
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 13 Марта, 2009, 11:16 »
кто -нибудь вообще видел что бы АИ с копьем/пикой эффективно бился с кавалерией?

В столетке успешно боролся с кавалерией именно пикинерами. Правда если в одновременном наскоке учавствовало до десятка рыцарей. Сам же с полсотней рыцарей сметал любую пехоту. Не даром на протяжении почти ста веков на полях властвовала конница. Наверно если б можно было использовать рельеф местности было бы проще бороться. А так по большому счету в маунте всеравно равнина выбрана для боя или горы с лесом.
 
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 13 Марта, 2009, 12:32 »
я тут опробовал Zweinhander против всадников - вылетают из седла только в путь, круче всяких копий
так что подозреваю что 20 немцев могут помочь, хотя 50 нобл-лучников уже выравнивают ситуацию(рыцари просто пешком доходят до меня)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #64 : 13 Марта, 2009, 22:33 »
Сейчас уже 5 игровых суток идёт битва. Уэльс против Англии.
Состав переменный - за Уэльс побитые лорды отъезжают, свежие подходят, за Англию - подходят генерированные войска.
Я в основную битву не ввязываюсь (разночтения в стилях командования с союзными лордами) - бегаю вокруг, добиваю отъезжающих, и не слишком сильных - подъезжающий англичан. Войска периодически пополняю из освобождённых из плена.
Стиль боя выбран такой: на холм лучников - разойтись - перед ними - пехоту на 10 шагов - уплотниться, кавалерию ( освобождённый сброд - посылаю в лоб английским рыцарям. Рыцари деорганизуются, я с лучниками их постреливаю.
Как мою кавалерию разогнали - подъезжают рыцари, я их бью короткой косой. Далее - прикрываюсь за спиной пехоты - пытаюсь стрелять по подходящим лучникам.
К сожалению тупой АИ - не знает правила "Не стой под стрелой!" - один раз из шести убитых я пристрелил 5. В результате - стрельба в прыжке.
Ну а куда деваться?
I'll be back
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 14 Марта, 2009, 07:58 »
Ну а куда деваться?
НПСей качать, армия будет еще та!
у меня обычно 2 пехотинца арбалетчика с ребалансом арбалетов, 1н лучник, 2 рыцаря на тяжелых конях, 3 лучника-всадника на тяжелых рысаках
ну и шмот им приличный ищи, рыцарям метательных 2 комплекта и при осадах меняешь ланцу на одноручное
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #66 : 14 Марта, 2009, 10:44 »
Не знаю, может быть. имхо их слишком долго качать.
Решил партизанскими методами прокачаться до небес:
С помощью степных бандитов(человек по 40-50 - ложу за раз в одиночку) - коплю деньги и известность.
За счёт английских армий(налетаю, убиваю рыцарей, смываюсь) - коплю экспу, за счёт лутеров - развлекаюсь. В прочем из за лутеров я и выгнал всех неписей - обычно мне никакое количество лутеров не страшно 8) даже пешком - было бы оружие. А это - два десятка против меня с семью неписями. И меня - ЗАВАЛИЛИ! Выгнал всех нахер, за профнепригодность.

В продолжении темы об убогости.

Битва: Уэльс - 205, Англия - 107, Я - 1 (с конём).
Результат битвы: "Спасибо!!! Ты нас спас!!!" от лорда +3, от фракции +5, лут - две драные шапки. Прям почувствовал себя героем
 
До появления новых версий, моим авторитетным мнением признаётся - несбалансированным УГ с единственным значительным плюсом - необходимостью использования тактики
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 00:21 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 15 Марта, 2009, 09:49 »
Обновил русик для мода http://rusmnb.ru/download.php?view.91
Собрал от Landsknecht + Caesar Saturnin, кое что подправил и доперевел. Диалоги не правил, хотя заменил их нативовскими.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #68 : 15 Марта, 2009, 10:05 »
Sowa, Хайлендеров - на горцев не исправлял?
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 15 Марта, 2009, 10:52 »
Sowa, Хайлендеров - на горцев не исправлял?
Я не Sowa, но отвечу.
Исправил. И Rabble сделал ополченцами.

Добавлено: [time]ІбЪ 15 јРа 2009 11:41:46[/time]
Вот серия картинок о якобы "непобедимых" английских рыцарях:
Перед боем:
Несколько рыцарей прорвались и началась рукопашная:

Итог всего этого - гора застреленных трупов и несколько убитых врукопашную:
Баттлсайз - 100 человек, противник - English Army.
Так что застрелить большую часть рыцарей еще на подходе вполне реально.

« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 16:55 от Amfitrion »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #70 : 15 Марта, 2009, 16:56 »
Sowa, Хайлендеров - на горцев не исправлял?
Я не Sowa, но отвечу.
Исправил. И Rabble сделал ополченцами.

Добавлено: [time]ІбЪ 15 јРа 2009 11:41:46[/time]
Вот серия картинок о якобы "непобедимых" английских рыцарях:
Перед боем:
Несколько рыцарей прорвались и началась рукопашная:

Итог всего этого - гора застреленных трупов и несколько убитых врукопашную:
Баттлсайз - 100 человек, противник - English Army.
Так что застрелить большую часть рыцарей еще на подходе вполне реально.




Если бы проблема была в рыцарях. Я вроде писал, что всю каваленрию ложу совершенно без помощи войска.
На войске - священный долг добить пехотинцев и йоменов.
Или наоборот - я остаюсь пешком  с войском, бью всех лучников, но рыцари - разбивают строй, сбивают солдат - пехота англии подходит и добивает ( один - против двух - трёх)

Если же взять, например топовых лучников - в битве с перевесом -2 они теряют четверть ( на всякие случайные хедшоты и таранные удары).

Наверное у меня талант ушёл 
I'll be back
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 15 Марта, 2009, 17:03 »
Народ, а ни у кого не застревают лорды в Ла-Манше?? Ув.Max_marksman а Вас можно попросить на эдиторе меп закрыть все переходы речные желтым песком или оранжевым/коричневым или мостами (лучше всего) и выложить такой вариант карты сюда на форум в тему, чтоб можно было скачать и вставить ее в игру??? Пожалуйста!!

Народ, еще заметил, что имена лордов не все исторические, но многие нативские! Предлагаю Уоллеса вписать по имени одному из шотландских лордов, что носит нативское имя, а НПЦ-Уоллесу дать имя другое, какое хотите! Например, Малькольм МакГрегор! =)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 15 Марта, 2009, 18:03 »
Вот map.txt с замазанными проливами.
Выглядит вот так
.
Сразу предупреждаю, помимо этого я раскидал шотландские и валлийские селения и подвинул викингов на север Шотландии.
Проливы замазал травой.
Лорды застревать не должны (хотя я и не уверен на 100%), но пройти переходам точно можно.
И не забывайте делать бекап.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 18:11 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 16 Марта, 2009, 21:57 »
Уважаемый Max_marksman, огромное Вам спасибо!!! Вы молодец!!! А не подскажите, что значит бекап??

П.С. Уважаемый Max_marksman, не сочтите это за наглость, но учитывая Ваш стимул (как и мой, если честно, хотя я в отличие от Вас не могу моделировать, а только править файлы txt-трупс (имена НПЦ, лордов, названия войск), партиес (города), но не мэп (карту)) "А пока ничего лучше нет, можно самостоятельно доработать." хотелось бы Вам предложить сделать еще один вариант карты, но только без перехода из Уэльса в Шотландию (т.е. вообще убрать возможность этого перехода), чтобы валлийцы боролись активнее за выход через Англию, ну и чтобы переход травянной этот не выглядел несколько "каверкающим" карту! Ну это если у Вас есть желание сделать и такой вариант! в моем положении я могу только просить-умолять, а все остальное ужек будет зависеть только от Вашего желания и мастерства в работе; в последнем я не сомневаюсь, а на первое только надеюсь, исходя из Вашей отзывчивости на первую просьбу, за что еще раз Вам спасибо!!!
Народ, посчет имен для НПЦ: предлагаю всем им дать имена региональные-английские, шотландские, французские, ирландские, валлийские, ну можно еще викингское! Если что позже дам список-вариант, а потом может и лордов всех нативских в именах уберем, чтоб еще более историчнее было в именах тоже!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 16 Марта, 2009, 22:04 »
Уважаемый Max_marksman, огромное Вам спасибо!!! Вы молодец!!! А не подскажите, что значит бекап??

П.С. Уважаемый Max_marksman, не сочтите это за наглость, но учитывая Ваш стимул (как и мой, если честно, хотя я в отличие от Вас не могу моделировать, а только править файлы txt-трупс (имена НПЦ, лордов, названия войск), партиес (города), но не мэп (карту)) "А пока ничего лучше нет, можно самостоятельно доработать." хотелось бы Вам предложить сделать еще один вариант карты, но только без перехода из Уэльса в Шотландию (т.е. вообще убрать возможность этого перехода), чтобы валлийцы боролись активнее за выход через Англию, ну и чтобы переход травянной этот не выглядел несколько "каверкающим" карту! Ну это если у Вас есть желание сделать и такой вариант! в моем положении я могу только просить-умолять, а все остальное ужек будет зависеть только от Вашего желания и мастерства в работе; в последнем я не сомневаюсь, а на первое только надеюсь, исходя из Вашей отзывчивости на первую просьбу, за что еще раз Вам спасибо!!!
Народ, посчет имен для НПЦ: предлагаю всем им дать имена региональные-английские, шотландские, французские, ирландские, валлийские, ну можно еще викингское! Если что позже дам список-вариант, а потом может и лордов всех нативских в именах уберем, чтоб еще более историчнее было в именах тоже!!

Viking, вышлите мне список имен, что-нибудь придумаем  :) и насчет карты тоже.
P.S. "Бекап"-это по-английски "резервная копия".


BackUp  :p
Amfitrion
      

« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 22:11 от Amfitrion »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC