Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 596
Всего: 597

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Шлемы и перчатки OBJ vs SMD  (Прочитано 4661 раз)

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Августа, 2010, 17:53 »
По умолчанию в игре перчатки и шлемы в игре в формате OBJ, а сапоги и броня в SMD.
Мне требуется сделать шлем и перчатки в SMD. Чтобы была возможность скинить к нескольким костям.
К примеру шлем будет вместе с длинной бородой. Если ее подключить стандартно, то она будет топорщиться. Если же привязать грамтотно, то смотрится хорошо.

Собсно вопрос. Возможно ли в варбанд загонять перчатки и шлем в SMD формате? Или то что они обж - хардкодед?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Августа, 2010, 10:14 »
Цитировать (выделенное)
Возможно ли в варбанд загонять перчатки и шлем в SMD формате?

в варбанде есть женские платки саранидов, в продаже их нет, но саранидские ханум ходят в них... не помню как называются, и посмотреть негде (сейчас не за своим компом)
можно найти с помощью чита (я так на него случайно и наткнулся), либо найти в модульке и выдать читом ГГ при старте...
Суть в том, что эти платки привязаны к костям головы и спины и сделаны в смд-формате. Сам пробовал в качестве эксперимента сделать шлем с подвижной бармицей - все получилось, единственный небольшой косячек состоит в том, что в инвентаре шлем (и платок) сооринтирован не так как обычные шлемы, но этим можно и пренебречь. Чтобы шлем, сделанный в смд работал нормально у его записи в итем_кидс в модульке должен стоять "флаг" "атач_арматуре"... как то так...
Сори за такой расплывчатый и невнятный ответ, просто модульки и игры под рукой нет, потому подробно расписать что да как не могу сейчас :(
Так что шлемы в СМД (например шлем с подвижной бармицей, которая не "тонет" в шее при повороте головы) делать можно
Все вышесказанное актуально только для варбанда (в истории героя такого не было)

Что касается перчаток - ничего не скажу ибо не пробовал...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Августа, 2010, 10:30 »
shturmfogel - спасибо.
А насчет перчаток мы как раз сейчас пробуем. О результатах сообщу.

Добавлено: [time]02 Август, 2010, 12:23:55 [/time]
Со шлемом заработало, а перчатки игра все равно видит как OBJ, не воспринимая инфу о привязке, хотя сами перчи в SMD формате.

Задача - заставить игру "увидеть" перчатки как SMD файл.

Для того, чтобы игра увидела шлем в качестве смд, была галка Force Attacvh Armature.
Для перчаток мы перепробовали все галки, не помогает.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 12:25 от Furok »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Августа, 2010, 23:58 »
 Раз тут тема о моделях , то я малость не в тему , НО всё же по моделям напишу . У кого нибудь получалось открыть БРФ sarranid_armors из Варбанд ? Не могу ни какими силами его открыть . Если у кого получится . скиньте мне пожалуйста всё что там есть ( в самом брф ) . буду очень признателен .

Furok извени что не в тему  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 04 Августа, 2010, 09:42 »
ficus
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Августа, 2010, 23:52 »
bogmir, ты можешь эту модель с лодами вытащить из этого БРФ , а ? Если получится скинь мне , только в SMD , ок ?

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC