Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 740
Всего: 742

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимая роль в игре и способы отыгрыша  (Прочитано 116646 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 05 Февраля, 2014, 21:16 »
Цитировать (выделенное)
А вообще-то все вампиры в замке
Я извиняюсь за вопрос, но что за замок?
Замок Волкихар из DLC Dawnguard. Начав сюжетную ветку дополнения, этот замок вы никак не пропустите).
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 19:58 от Sirrega »
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 05 Февраля, 2014, 21:36 »
Просто трэллы - тупые). Чего еще ожидать от зомби? У меня вот Анкано тоже потерялся в каких-то руинах (упал вроде в пропасть дурак, а мне лень было за ними спускаться), хотя, как трэлл он был уникален - никакого мычания и икания, даже после смерти остался высокомерным и бросался пренебрежительными фразочками).


Это видно у всех талморцев так. Я лучника-талморца из крепости сторожевой, где у них пыточная, затреллил, а он мне и говорит "Вот из-за таких как ты, магов и не любят - стыд и позор" :p :D Я чуть под стол не скатился facepalm

Вот, даже скрин есть:


Так говорит только Вингальмо, да и то, если мне не изменяет память, только при первой встрече. А вообще-то все вампиры в замке довольно таки уважительно относятся к ГГ.

Нет, это Гаран Марети говорит, когда к нему подходишь и говоришь что от Харкона. А отношение разное, есть те кто уважительно, а есть кто не очень. Да и грязно у них там.

Мне вот интересно привести ее на Высокий Хротгар - там Седобородые иногда упражняются Туумом, может и она орать начнет


Видел скрины где Серана на Хротгаре посреди зала на коленях медитировала, как Седобородые.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 06 Февраля, 2014, 01:13 »
У меня Серана больше всего отожгла во время квеста Гирцина  :)

Кстати, ее зомби-гуманойды тоже так  делают, у меня она убила разбойника, подняла его, а потом они оба мирно сели за стол.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 06 Февраля, 2014, 02:28 »
У меня Серана больше всего отожгла во время квеста Гирцина

Расскажи :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 06 Февраля, 2014, 02:34 »
Там оборотень поубивал часть охотников, один из них при смерти об этом рассказывает. Я оборачиваюсь  - Серана сидит рядом на земле, схватившись за живот и стонет. Захотелось сказать - мойте шеи перед едой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 06 Февраля, 2014, 03:48 »
Только такие заклинания требовали несколько тысяч маны, даже при максимальном развитии навыка)))
Только если не разбирацо в механике работы заклинаний и их взаимодействия друг с другом. А при надлежащем уровне знаний можно было в сотню маны класть элитных минотавров пачками за считанные секунды.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #331 : 06 Февраля, 2014, 10:39 »
Вообще, после завершения заданий Гильдии Воров, то Гильдия возвращается к былому Робин Гуд-ству. Больше не приходится воровать у бедняков, нет больше сотрудничества с Черным Вереском. Пытался вырезать их всех, да Ингун пощадил. А остальные, твари, бессмертные.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 06 Февраля, 2014, 20:12 »
Только если не разбирацо в механике работы заклинаний и их взаимодействия друг с другом. А при надлежащем уровне знаний...
Поделились бы? Кому-то пригодится.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 06 Февраля, 2014, 21:15 »
после завершения заданий Гильдии Воров, то Гильдия возвращается к былому Робин Гуд-ству. Больше не приходится воровать у бедняков, нет больше сотрудничества с Черным Вереском
Не знаю, неприятно просто квесты их проходить. Да еще и распространять их пакостное влияние по другим городам.

Меня вон даже прохождение за вампиров не напрягает, но вот ворье... facepalm В принципе, это можно объяснить тем, что в реальности с вампирами как-то не сталкиваешься), поэтому их дела, хоть и злые, кажутся какими-то далекими. А вот с аналогом деятельности воров в реальной жизни встретиться можно на раз-два, если не самому, то достаточно телек включить.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 06 Февраля, 2014, 21:23 »
в реальности с вампирами как-то не сталкиваешься
Можно много аналогий привести. Как прямых, так и небуквальных. А уж по телеку и не такого насмотришься :laught:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 06 Февраля, 2014, 21:36 »
Sirrega, благодарю :)
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 06 Февраля, 2014, 21:37 »
Можно много аналогий привести. Как прямых, так и небуквальных.
Это какие, например? Что-то я не слышал, чтобы кто-то намеревался погасить Солнце или хотя бы изменить режим его работы :D.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 06 Февраля, 2014, 21:41 »
Вам таким правильным в страже бы служить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 06 Февраля, 2014, 21:43 »
Что-то я не слышал, чтобы кто-то намеревался погасить Солнце или хотя бы изменить режим его работы
А про сговор с божеством, отдачу ему души и путешествия по волшебным гробницам слышал?  :D
Я же о внешних особенностях типажей, а не о квестах.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2014, 21:44

Вам таким правильным в страже бы служить.
Так я и сделал. За вампиров никогда не шло.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 06 Февраля, 2014, 21:56 »
Я про другую стражу:

STOP RIGHT THERE, CRIMINAL SCUM! Nobody breaks the law on MY watch! I’m confiscating your stolen goods, now it’s off to the jail with ya!
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 06 Февраля, 2014, 22:08 »
Это только после травмы колена ;)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 06 Февраля, 2014, 22:29 »
А про сговор с божеством, отдачу ему души и путешествия по волшебным гробницам слышал?
Меня всё-таки больше раздражает прислуживание Мавен и общий фон воровских квестов - я это имел в виду, говоря об аналогах из реальности.
 
Вам таким правильным в страже бы служить
Тут вообще странная ситуация: в Oblivion для меня не было ничего веселее чем подкладывать стражникам в инвентарь отравленные яблочки и смотреть как они мирно отходят за трапезой :D - ну раздражала меня тамошняя стража своими толстыми рожами и телепатическим определением ворованных вещей (по сравнению с Морровинд контраст в этом был разителен). В Скайрим на подобные проделки совершенно не тянет.

А дело здесь в игровой атмосфере и погружении в нее - в Обливион все было какое-то "пластиковое", безликие персонажи с парой-тройкой дежурных фраз, подумаешь, одним-двумя меньше станет. Тем более, что ничего веселее не придумать.

Скайримские стражники куда поживее выглядят, учитывая их фразочки на все случаи жизни (истории про колено не в счет - на самом деле не так и часто они об этом говорят)). Да и вживаешься как-то глубоко в Скайрим, не то что в Облу, поэтому и не хочется лишних жертв и грабежа тех, у кого и грабить то особо нечего.

В общем, в Oblivion отыгрыша вообще не было - поэтому и в Темное Братство записывался со спокойной душой; в Скайрим отыгрыш куда глубже - вот и неприятно некоторые делишки проворачивать.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 22:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 06 Февраля, 2014, 22:43 »
в Скайрим отыгрыш куда глубже
Абсолютно не согласен. Манчкинство скайрима почти невозможно преодолеть. В обливионе я кстати тёмное братство даже не думал никогда проходить, а гильдию воров  прошёл не так давно.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2014, 22:44

я это имел в виду, говоря об аналогах из реальности.
Я же имел ввиду разные мафии, садистов и готов +фантазии ТВшников - здравый смысл ТВшников = волкихар.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 06 Февраля, 2014, 22:47 »
Абсолютно не согласен. Манчкинство скайрима почти невозможно преодолеть.
Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Не знаю, мне персонажи Скайрима кажутся гораздо более обстоятельно проработанными - а это львиная доля игровой атмосферы.

Хотя, дело может быть в том, что я проходил Обливион, ожидая чего-то уровня Morrowind, поэтому и разочаровался. А Скайрим уже рассматривается через призму Обливиона, поэтому и сравнение более выгодное в его сторону. Однако, мое ИМХО - это мое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 06 Февраля, 2014, 22:49 »
Стражники Скайрима просто более болтливы, притом логикой они при этом не страдают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 06 Февраля, 2014, 22:58 »
А Скайрим уже рассматривается через призму Обливиона
Я тоже. Наверное угол был другим.
Однако, мое ИМХО - это мое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
Моё тоже.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 06 Февраля, 2014, 23:01 »
А, вспомнил, чем меня больше всего бесил Обливион - тотальным ограничением игровой свободы: невзламываемые замки, неубиваемые персонажи, зачарование только в Гильдии Магов, невозможность вызвать непонравившегося НПС на дуэль, отсутствие полета и т.д. А теперь представьте - такое надругательтво над свободой после всей широты возможностей Morrowind!

Конечно это вылилось в пассивный протест. А против кого его направить, если не против стражников, тем более они там чуть ли не через одного бессмертные были, что только усугубляло ненависть :D?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 06 Февраля, 2014, 23:06 »
Мор - великая вещь, в которую я не могу играть - слишком избалован. :( Если бы там была нормальная механика боя (как в миб например :embarrassed:) Играл бы не вылезая.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 06 Февраля, 2014, 23:14 »
Мор - великая вещь, в которую я не могу играть - слишком избалован.
Тут все зависит от того, когда человек стал геймером :). Мне вот дискомфортно играть в Daggerfall, а ведь кому-то, кто играл в эту игру когда она была свежачком, Morrowind покажется таким же концлагерем как мне Обливион.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 06 Февраля, 2014, 23:18 »
Даааа. Даггерфол для меня, бессмысленная тарата времени. Хотелось бы на самом деле посмотреть на подобные игры в современной оболочке. Хотя не уверен. Интернет нынче способен раскрыть все самые спутанные и сложные места.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC