Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 631
Всего: 635

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 990683 раз)

  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3800 : 16 Декабря, 2009, 00:13 »
xasel, будет, будет, шашлик из тебя будет (с)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3801 : 16 Декабря, 2009, 02:34 »
только не как в професи оф пендор!  :laught:

ещё мысль возникла: если лорд сильно обозлится на гг(денег много/известность большая/инопланетяне прилетели), то может отправить за ним наёмных убийц. т.е. идёшь вечерком в таверну, а по пути встречаешь человек пять- не с берёзовыми брёвнами в шкурах, а вполне достойных соперников.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3802 : 16 Декабря, 2009, 02:48 »
xasel так есть же =( легкие лучники, "палочники", и кто то там еще с дубинами и дротиками.. крестоносцы же небудут бесшумно подкарауливать ГГ за углом? =) вопрос как эту идею развить дальше, что бы не крутиться вокруг одной лишь экипировки.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3803 : 16 Декабря, 2009, 02:56 »
1. а почему нет?
2. можно ли создать спецюнита?
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3804 : 16 Декабря, 2009, 03:27 »
ещё мысль возникла: если лорд сильно обозлится на гг(денег много/известность большая/инопланетяне прилетели), то может отправить за ним наёмных убийц. т.е. идёшь вечерком в таверну, а по пути встречаешь человек пять- не с берёзовыми брёвнами в шкурах, а вполне достойных соперников.
Интересная задумка, но есть одно "НО":
Достойные соперники(Наемные убийцы) так и не смогут выполнить задание обозленного Лорда. Ведь в МиБ-е ГГ- бессмертен. Одно дело бандиты вырубают ГГ(у них задача - ограбить), а вот наемные убийцы неспособные убить ГГ  будут, я считаю, не в тему.

Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3805 : 16 Декабря, 2009, 08:30 »
А по-моему нормальная идея. Пусть наемные убийцы и не смогут убить ГГ, но допустим смогут вывести его из строя. "На вас напали убийцы вам чудом удалось выжить." И дальше ГГ не может передвигаться неделю. Ну а если ГГ побеждает их то узнает кто их послал. Так же хотелось бы чтоб и у ГГ была такая возможность вывести Лорда из строя. Если атака на лорда провалилась отношения падают на 5.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 08:33 от DuxDark »
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3806 : 16 Декабря, 2009, 11:05 »
Какие то мелкие пакости.Не можем убить лорда, так выведем его из строя) Только не понятно зачем это нужно и какая от этого польза.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3807 : 16 Декабря, 2009, 11:23 »
выводить из строя- как-то не то. взяли в заложники, за тебя свои заплатили большой выкуп, отпустили.
..или сделать гг смертным?
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3808 : 16 Декабря, 2009, 14:58 »
Вот у меня вопрос: Лорды вообще пользуются услугами наемников? В их армия я не могу наемников найти. 
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3809 : 16 Декабря, 2009, 16:07 »
Unable to open file: Modules\Rus XIII Century\Resource\mongol_times.brf
Ошибка произошла после установки PL.Где кроется кривость рук?:(
Установил по инструкции Корсара только в Русь, другие моды работают
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3810 : 16 Декабря, 2009, 16:56 »
MrCookie начнем с того что файл называется mongol_items.brf, но он ни как не затрагивается PL. Скорей всего косяк в module.ini, может потер строчку, а может добавил лишнюю букву. Надеюсь *.тхт файлы из PL не переносил в Р13.
     
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3811 : 16 Декабря, 2009, 19:11 »
Ууух! Я таки осилил 90 страниц букаф!
Есть предложение поменять формулу расчета размера отряда.
Начальное значение+сумма отношениий деревень ГГ+сумма отношений городов ГГ умноженая на модификатор. В итоге есть смысл в феодах и поднятии с ними отношений.
Элиту ограничить формулой Харизма+5*Лидерство+Честь.
Известность пускай влияет не на размер отряда, а на мораль в бою(и только в бою, а то со временем ГГ летать будет).
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3812 : 16 Декабря, 2009, 19:38 »
Имхо, ограничение элиты - это добро, которое поможет балансу.
Привязка его к чести - тоже хорошо, но формула мне не нравится.
имхо так лучше: Харизма/2 + Лидерство + Честь
или что-то типа того...
Влияние известности на мораль тоже интересно.
А вот перерасчет численности отряда, то тут я не уверен. По началу ГГ будет адын (до службы), зато потом туева хуча...
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3813 : 16 Декабря, 2009, 19:53 »
Bers, насичот численности отряда: там есть начальное значение (кажется 10), можно его поднять до 30-50, чтобы изначально адынаму нэ бэгать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3814 : 16 Декабря, 2009, 19:57 »
Jlob-Goblin тогда какой смысл?  это история героя, а не история военачальника...
из простого ратника сразу в сотники лезешь... не по чину, десятником побегай
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3815 : 16 Декабря, 2009, 20:10 »
Chekan, это уже дело баланса. Но при таком раскладе для создания отряда >10 человек нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать подданство, и до этого момента становятся недоступными или трудновыполнимыми многие квесты (на сопровождение карквана, замочить зарвавшихся бандюков), и игрок-разбойник негодуэ. И, к тому же, при нынешней формуле расчета размера отряда у ГГ на старте может быть около 30-40 солдат.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 20:15 от Jlob-Goblin »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3816 : 16 Декабря, 2009, 20:47 »
Первая попытка не удалась. Попробую еще раз. ГГ может нанимать в тавернах различных наемников.(половцы и тд). Почему армии Лордов обходятся без наемников. Мне понятно, что наемники слабее их элиты, но ведь для поддержания историчности и атмосферности наемники должны входить в состав армий Лордов.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3817 : 16 Декабря, 2009, 21:10 »
Хочу узнать что делается со штурмом. Значит сегодня пошёл захватывать замок поляков (неродной) у меня войнов 40 в замке 20 с небольшим. В меня ни разу не выстрелили хотя арбалетчики или лучники вроде были. Положили моих войнов и врагов осталось где то 15 штук, но почему то они не хотят выбираться дальше лестницы (т.е. не выходят за стену) ну и я перетыкал всех корьём.
Ещё момент. В где у крестоносцев находятся всадники.
И у меня ещё какая то фигня с жалованием то плачу 0, то задолжность 1000 с чем то, хотя деньги есть(Я ещё подумал мб это из за тог, что я ввёл код на деньги гдет 3000, а то раскачиваться лень)
И предложение. Дайте Литве возможность захватывать замки, а то их глава (я так думаю так как у него 250 с лишним войнов) бегает вокруг городов и сё (атака лордов и ГГ невщёт).

Добавлено: 16 Декабря, 2009, 21:32
И ещё. А кавалерия здесь такая же как в нативе или нет (Помню в нативе за свадов я и 40 рыцарей + 100-150 пехоты с лучниками (для штурмов и массовки)драли любого врага) и у кого самые сильные рыцари(ближний бой)
И напоследок. А авто бой рассчитывается нормально или как в нативе где мои войска несли потери когда их было 150, а врагов 10 (с моим присутствием на поле драли врагов примерно такого же количества (родоков) без моего участия без потерь)

Добавлено: 16 Декабря, 2009, 21:44
И совсем забыл. А нельзя увеличить скорость камеры когда умираешь, а то она двигается приемлемо только под землёй
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 21:44 от kwim »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3818 : 16 Декабря, 2009, 21:57 »
И совсем забыл. А нельзя увеличить скорость камеры когда умираешь, а то она двигается приемлемо только под землёй
Попробуй кнопку Shift :)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3819 : 16 Декабря, 2009, 22:04 »
Melvok по идее фракционные наемники совместно с родными бойцами пойдут на охраны караванов

Jlob-Goblin, не утрируй, если равнять по Руси что обычно тут делают, то 10 мужиков это одна крепкая семья или ватага охотников... но никак не пол сотни рыл обученных ратному делу
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3820 : 16 Декабря, 2009, 22:36 »
Жаль, что лорды не будут использовать фракционных наемников.(Как я понял они(наемники)будут использоваться караванами) Ведь от этого, я считаю, историчность теряется: Мстислав  после битвы говорил: "Ну как этому не порадоваться! Здесь лежит варяг, там северянин, а своя дружина цела!".В 13 веке наемники должны использоваться БОЛЕЕ активно лордами.

это было как минимум, возможно наемники будут в армиях лордов, был уже такой вариант. Тут еще такой прикол, как к примеру будут смотреться половцы в дружине князя Владимирского?
Чекан
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 23:06 от Chekan »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3821 : 16 Декабря, 2009, 22:51 »
У монголов из наёмников только пехота, потеряют свою отличительную черту.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3822 : 16 Декабря, 2009, 23:17 »
Paleh, а отсутствие в армиях монголов наемников - это правильно? Конные армии в бете 13 век – это не отличительная особенность монголов. Конные армии у всех фракций, за исключением нескольких пехотинцев \ лучников. 
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3823 : 16 Декабря, 2009, 23:23 »
Melvok, теперь коняшек будет не больше половины, остальные пешие
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3824 : 16 Декабря, 2009, 23:25 »
Melvok
Хошучи - киргизский всадник, можно воспринимать как наёмника.

У немцев тоже: гастриттеры, шведы, датчане.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 23:28 от Paleh »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC