Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 648
Всего: 649

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 990421 раз)

  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 07 Марта, 2009, 21:44 »
   На форуме уже появилась про оригинальную версию своя крылатая фраза- "Сразу зажигает  и быстро тухнет", это потому что у игры нет начала и нормальной концовки. Игра начинается прямо посередине( везде меня воспринимают, везде меня принимают, в любой деревне веду рекрут, на второй день все банды от меня бегут) . Скучно.
Эта фраза появилась не на форуме, а в быдлорецензии херра Бобика на аг.ру. Хотя стопроцентное авторство этого высказывания установить крайне затруднительно.
Насчет "начала игры посередине" этого уже нет даже в альфа-версии, на установление отношений с лордами, деревнями, городами и т.д. для найма юнитов приходится тратить немало времени. Это даже скучновато после натива. Квесты могут это дело несколько разнообразить, но в отдаленном будущем. В бета-версии квесты если и будут, то в крайне ограниченном количестве.
Всё дело в том , что не хотелось бы увидеть очередную кальку натива которой и так достаточно в модном разделе.Тупо помахать мечем можно и там. А тут мы все в итоге хотим увидеть по настоящему ДОДЕЛАННУЮ игру, результат которой сможет удовлетворить как любителей стратегической части , так и ролевиков.
  Я например любитель того и другого, по этому меня этот проект очень заинтриговал. По ролевой части очень неохото разочарований , по стратегической и экономической всё прекрастно( по крайней мере из предложений на сей день). Графически- ВЕЛИКОЛЕПНО.
romkaartemkin
Ну рекрутов будет не так просто нанять. А простые солдаты почти никогда не добираются до высот, это можно увидеть на примере линеек этого мода.
Это просто замечательно. Но моё предложение несёт не принцип тяжести наёма , а смысл карьерного начала игры , с лапотника до воеводы, чтобы прочувствовать КАЖДОЕ своё достижение. А помахать саблей мы всегда сможем, причём в первокласной картинке( судя по скриншотам)

   P.S. Орфографией страдаю с детства, сори)
   
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 21:51 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 07 Марта, 2009, 21:54 »
Ну во первых ГГ не обязательно голодранец. он может быть и из знатных и похоже имел полложение.

Как я уже говорил, единственное кем сможет встать простой солдат - ветераном и все.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1327 : 07 Марта, 2009, 22:28 »
NightHawkreal как и ветераны так и новобранцы, обычно стоят в шеренгах, и ждут  пока их толпа побежыт на другую...  тут мне кажеться правельнее так сделать: ГГ начинает как новобранец, но идёт не по линейка развития войнов, а как в нативе герои из кабаков, которые становяться приближёнными, правой рукой, потом восальство... и т.д.    


 :thumbup: а потом хоть замок от лорда получай на днюшку :thumbup:


(P.S.) чем интересна Эта идея, чтобы побегать в армии под чьимнибудь началом, чтобы сравнить свои силы с силами ботов, Этем  ГГ может выделица из армии тем что в битве не 0-2 война пративника убевает, а 1-4-...

(P.S.2) ГГ может также преобрести друзей в своём полку, и идти с ними в верх к славе...
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 22:38 от Rosermax »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 07 Марта, 2009, 22:32 »
Ветерану и респект и большая доля в добыче.
Кстати, видели как ГГ относится к компаньонам: "Все ясно, встать в строй" Вот и ГГ-солдат от лорда получит ровно то же самое, сдобренное крепкими выражениями и, возможно, подзатыльником.

Кстати, предательства компаньона очень не хватает в нативе. Да и другая картина, вот поссорился ГГ с Лезалитом, лезалит ушел, хлопнув калиткой и говоря нехорошие слова. А потом Гг встречает его в таверне и снова берет в отряд, это как-то странно, вот если бы Лезалит ушел, а потом ГГ вступает в бой с каким-нибудь лордом, а в его отряде - Лезалит, в чорных латах и с мечом, они с ГГ встречаются на поле боя и бьются, ГГ может взять его в плен.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 22:36 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 07 Марта, 2009, 22:34 »
Ну во первых ГГ не обязательно голодранец. он может быть и из знатных и похоже имел полложение.

Как я уже говорил, единственное кем сможет встать простой солдат - ветераном и все.
Его заметили) и предложили дальнейший рост . А Хоть он был и из знатного рода ,известности-0 ,а род раззарён -ГГ бомж с большой дороги)
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1330 : 07 Марта, 2009, 22:37 »
romkaartemkin
"нищий, но все-таки король" :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 07 Марта, 2009, 22:56 »
Ветерану и респект и большая доля в добыче.
Кстати, видели как ГГ относится к компаньонам: "Все ясно, встать в строй" Вот и ГГ-солдат от лорда получит ровно то же самое, сдобренное крепкими выражениями и, возможно, подзатыльником.

Кстати, предательства компаньона очень не хватает в нативе. Да и другая картина, вот поссорился ГГ с Лезалитом, лезалит ушел, хлопнув калиткой и говоря нехорошие слова. А потом Гг встречает его в таверне и снова берет в отряд, это как-то странно, вот если бы Лезалит ушел, а потом ГГ вступает в бой с каким-нибудь лордом, а в его отряде - Лезалит, в чорных латах и с мечом, они с ГГ встречаются на поле боя и бьются, ГГ может взять его в плен.
Я согласен на 100 , он всётаки -Наёмник)

Добавлено: 07 Марта, 2009, 23:01
(P.S.2) ГГ может также преобрести друзей в своём полку, и идти с ними в верх к славе...
Это отличная идея,которая уже приходила комне)  Появится верный товарищ с которым щи из одного лаптя хлебал)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 23:01 от romkaartemkin »
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1332 : 07 Марта, 2009, 23:31 »
надеюсь эта идея будет реализована, почти о такой же я уже писал в "Идеи для модов", вот только отзывов там гораздо меньше чем тут.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 08 Марта, 2009, 01:51 »
мысли вслух: интересно кто-то задумывался над тем насколько реально это сделать перед тем как подобное предлагать?!? может у кого-то есть наработки, или хотя-бы знания методов чтобы подобные предложения реализовать?

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 08 Марта, 2009, 02:05 »
мысли вслух: интересно кто-то задумывался над тем насколько реально это сделать перед тем как подобное предлагать?!? может у кого-то есть наработки, или хотя-бы знания методов чтобы подобные предложения реализовать?
Это насчет "не пускать к князю до определенного уровня известности"?
Гм... ну вот, например, невозможно же зайти на арену ночью. Нельзя ли сделать так же с "тронным залом", но условие - поставить не на время дня, а на реноун? И еще изменить диалог со стражником (если низкий реноун, то он говорит ту же фразу, что и при скрытном проникновении во вражеский город, типа "иди ты подальше, шваль" ;)).
Кстати, мне это предложение тоже нравится...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1335 : 08 Марта, 2009, 03:49 »
JoG это насчет всего, то что ты предложил вполне реально, просто срабатывает дополнительное условие, но некоторые выше высказанные идеи повергает в трепет )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1336 : 09 Марта, 2009, 00:31 »
JoG это насчет всего, то что ты предложил вполне реально, просто срабатывает дополнительное условие, но некоторые выше высказанные идеи повергает в трепет )


Chekan ) ,какие именно идеи тебя тревожат? По моему , предлогались намного сильнее повергающие в трепет идеи, которые на самом деле труднореализуемы),  Если можно опиши подробнее , что ты имеешь в виду, ведь эти идеи на самом деле многих волнуют ?( вывод по отзывам)
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1337 : 09 Марта, 2009, 01:17 »
Есть ли возможность приделать некоторым войскам навык Тренер?  Вполне логично будет, если ветераны смогут учить молодёжь
I'll be back
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 09 Марта, 2009, 11:16 »
мне 1 не нравятся в игре !это деньги ! что даспех будит стоит 22000 тысячи !
незязделать что бы стоить будит 15 золотых ! и так далие ??
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1339 : 09 Марта, 2009, 12:01 »
доброе время суток... давненько не захаживал... уважаемые кузнецы... нельзя ли обновить раздел "Информация о моде, ЧаВо, скриншоты"... очень уж хочется посмотреть на новые скриншоты... да и на какой стадии разработка полюбопытствовать...
с уважением...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1340 : 09 Марта, 2009, 12:26 »
Padlik
Скриншоты и информация даны по самой свежей сборке альфа-версии, как только выйдет новая, информация будет обновлена.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1341 : 09 Марта, 2009, 18:33 »
Twix можно и за 500 монет найти, можно и за 50 тысяч, по желанию трудящихся
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1342 : 09 Марта, 2009, 20:29 »
Chekan может быть он имел ввиду разграничение денег на бронзу, серебро и золото? а не просто "рубли" :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 09 Марта, 2009, 21:19 »
Padlik
Скриншоты и информация даны по самой свежей сборке альфа-версии, как только выйдет новая, информация будет обновлена.

Но ведь были даны и обещания на счет разъяснения про некоторые аспекты игры. Хотелось бы увидеть и их.

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 09 Марта, 2009, 21:39 »
Не скорей всего он имел виду реальность.
P.S. Как я знаю у нас валюта будит в серебре. То на 25 000 серебряных монет можно было бы свою кузницу построить, чем покупать такие вот доспехи. Я думаю нужно более реально подходить к цене.  Цены на все должны быть намного ниже, чем в Нативе.
А делить деньги на серебро бронзу и золото это геморрой я даже не уверен, что это движок позволит.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1345 : 09 Марта, 2009, 22:58 »
DuxDark движок позволит уже обсуждалось в кузне, но тогда и заработок с несчастных лутеров в 2-5 монет станет нормой и тд соотвественно... кроме того врядли кто-то скажет реальную стоимость того или иного оружия/доспеха... поделить все цены/стоимости на 100 особой проблемы не составит
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 09 Марта, 2009, 23:33 »
вы правельно меня пониль , цены реальные !
к примеру кольчюга 15 монет , ну так пример !
извените за плохой Русский и не понятный вопрсо ! плоха русский знаю сам с венгрий !
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 10 Марта, 2009, 00:21 »
Вопрос непосредственно модостроителям
   
   Есть ли вобще какой нибудь набросок сюжета, от которого выстраевается концепция строительства мода? Работа ведётся давно, на гаризонте бета-версия,может быть некоторые темы уже и не стоит обсасывать, они и так утверждены?( по сюжету )
  Кто ГГ ? Если он изначально пренадлежит к какой либо нации( мне кажется это уже утвердили), то какое отношение других наций к нему? или полная найтивовская свобода? Хотелосьбы обсуждать насущное. ВОБЩЕ, есть тема главного сюжета?)))
"А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей - убивать."

Джордж Р.Р. Мартин «Песнь Льда и Пламени»
 
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 10 Марта, 2009, 00:38 »
Как я понял пока сюжета игры не будит (в бета версии).
По поводу сюжета так его вообще нет сначала его надо написать. Хотя наверно стоит обсудить как будит выглядеть сюжет и вместе написать его. Тема квесты.   
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 10 Марта, 2009, 01:30 »
По ГГ, есть оба варианта, либо он член фракции, либо вольный худож... наемник. Отношение фракций соотеветсвующее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC