Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 320
Всего: 320

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Алонсо-родокский солдат  (Прочитано 9025 раз)

  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Января, 2010, 17:41 »
                                           Глава первая:Судьба.         

  Он очнулся и понял что лежит на земле , совсем один, без еды и питья.Постепенно к нему возвращалась память.Он вспомнил ,что его зовут Алонсо,так же вспомнил ,как его деревню грабили свады.Он пролежал остаток дня на поле , пока его не подобрал проезжающий мимо караван.Этот караван ехал в Джелкалу столицу Родокского Королевства.По прибытию Алонсо поблагодорил каравнщика и ушел по своим делам.
     Там наш герой решил записаться в добровольцы.То горе , которое он пережил осталось в душе на веки, и он не смог бы этого забыть.Умерла вся его семья:отец , мать, сестры и братья.Он хотел отомстить свадам и найти того, кто ограбил и убил его семью.
      В пригороде стоял лагерь , где записывались добровольцы.Алонсо пришел к главной палатке.Внутри сидел бравый воин , не мало поведавший на своем веку.Выглядел он сурово,
с длинной бородой и шрамами на лице.Рост был его почти два метра.
-Здравствуйте!-сказал Алонсо
-Бравый воин отвечает-Здрасте, на войну хочешь, и что же тебя на поле брани понесло?
-Мою семью вырезали , а деревню разграбилиИ все мои несчастья из за свадов!-ответил Алонсо.
-А ты знаешь какохо сейчас нашим войскам , воевать на три фронта, так получаеться шо с
востока свады....-говорит бравый воин.
-Я знаю как расположено королевство, я понял что вам сейчас тяжко.-перебил Алонсо.
-Да!это так , и как я понял тебе послать на границу со свадами?-Спросил вояка.
-Так точно, и ещё как вас зовут?-проговорил Алонсо.
-Ричард!-ответил вояка.
-Меня Алонсо!-сказал наш герой.
Он сказал:" что бы Алонсо прошел до оружейной и взял экиперовку".Оружейная стояли на холме и хорошо смотрелась на фоне гор.Ему выдали покоцаный щит и копьё.Из брони он получил плотный кожаный доспех.
   На следующий день меня с ещё двадцатью добровольцами отправили на границу со свадийским королевством.После долгого пути мы остановились на отдых.Парни разбили
лагерь.Алонсо и Фирентис пошли за дровами.Там на них напали грабители.Их было шесть
человек.Ему было страшно , все таки первая боевая стычка.Алонсо швыранул палено прям в голову бандиту , того оглушило.Наш герой забрал его меч.Тем временем Фирентис рубанул двух бандитов топором.Одному снес голову.А другому заехал в тело и красная кровь брызнула Фирентису в лицо.Остальные бандиты не хотели погибать и убежали от сюдого.
   Фирентис и Алонсо сдружились.Вечером в отряде нашелся кулинар, который сварил замечательный супчик из конины.В палатке уже засыпая он спросил Фирентиса:"откуда ты родом"."Я местный"-ответил Фирентис.И через пару минут послышался храп и легкие посвистывания.Ноги гудели после долгого пути.Алонсо крепко спал.Утром его разбудил Фирентис:"Вставай соня ,пошли покушаем да отправимся в путь.На весь лагерь пахло едой.Солдаты крепко позавтрокали и отправились в путь ,к вечеру мы были на границе.
    Командир сторожевого лагеря попреветсвовал нас и представился:"Меня зовут Гай".
Я хочу сразу сообщить вам что где и как у нас в лагере:"на ночь выстовляються дозорные вон на те башни, казармы находяться в северной части , видите.Плац будет прямо за казармами.В течение дня мы будем тренироваться, учиться строевой подготовке, проводить тренировочные бои, что бы вы не сдохли в первом же бою".Алонсо подружился с ещё одним войном , этот был не новобранец.Звали его Вулдрат , но все его кличали просто Вул. Оказалось что он норд, но сам он не любил их и пошел воевать за родоков.У него была страсть к элю.Часто пил его.Но сам он был хороший мужик.
Закат.Небо приняло ораньжеватый оттенок, солнце заходило за горизонт.Наступила ночь, Алонсо перекусил и отправился на дежурство , вскоре его сменил новобранец Кук,по пути в казарму Алонсо встретил Мужика, натачивающего свой меч:
-Как тебя зовут воин?-спросил мужик.
-Алонсо!-ответил он.
-Меня Лезалит!Я мастер строевой подготовки, тактики ведения боя.-сказал Мужик.
-Понятно Сэр.-ответл Алонсо и ушел спать.
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Января, 2010, 18:59 »
Не пойму как связать название главы и само ее содержание. Но это не главная проблема. Главная в банальности и в описании. Читал как газету, тоесть информация есть, а картинка не представляется. Побольше бы описаний. Пиши дальше, буду читать.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Января, 2010, 20:10 »
Кстати да, банально. Опять "враги сожгли родную деревню", и как всегда происходит стычка с лутерами... Да и ошибок много.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Января, 2010, 20:24 »
Если чесно, без улыбки читать не мог) но в принципе идея не плохая, оч раздражают ошибки и много восклицательных знаков
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Января, 2010, 20:34 »
Учту возражения , я планирую большой рассказ , и в моих мыслях очень интересно доложно быть.Вторая и третья главы , я сейчас написал и начал их обрабатывать позже я выложу вместе с первой главой но уже немного переделаной.
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Января, 2010, 20:35 »
Просто первую главу норм отредактируй и обязательно проверяй в ворде
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Января, 2010, 11:43 »
                Часть первая: Война с Валькирией


                              Глава первая
                                   

  Он очнулся и понял, что лежит на холме, совсем один, без еды и питья. Постепенно к нему возвращалась память. Он вспомнил, как его звали прежде. Его деревня Сарден находится в тысячи шагах отсюда. Алонсо пролежал остаток дня на поле. Рядом проходил торговый путь, а потом его подобрал проезжающий мимо караван Аскании. Этот караван ехал в Дженлуму, столицу королевства. Алонсо очнулся после того, как мальчишка плесну водой в лицо.
 - Ах,… холодная!
 - Ничего. Дяденька, а тебя как звать?
 - Алонсо.
 - А ты чего на холме лежал?
 - Моя семья убита, а деревня сожжена дотла, я единственный, кто выжил.
 - Парень, ты ещё совсем молод, кто же сделал такое? – крикнул караванщик.
Караван состоял из обоза, на котором лежал Алонсо, и воинов на лошадях.
 - Вальки, они сделали это, и я отомщу!
 - Не суйся мальчик на войну. Только не приятности наживешь.
 - Нет, дед, тут уж у меня нет выбора, либо страдать, либо мстить с честью, и покорить врага, ступившего на наши земли.
 Величественные стены города возвышали на десятки метров, и были сделаны из камня. Башня ратуши оказалась настолько высока, что когда Алонсо смотрел на неё, у него кружилась голова, и завораживало дух. Множество людей выходило и въезжало в город. Кто-то приехал на ярмарку, а кто-то, так же как и Алонсо, хочет стать ополченцем, чтобы сражаться с врагом, уже уничтоживший все поселения рядом с границей. Сейчас меж гор, в лесу строят заставу, для обороны от Вальков. Наш герой узнал у других торговцев о последних событиях. Говорят, что Вальки уже готовы напасть, и ждут только команды Короля.   
    В пригороде на холме стоял небольшой лагерь со своей оружейной. Там записывались, в добровольцы, граждане Аскании.  Алонсо прошел к главному павильону. Внутри сидел бравый воин, не мало повидавший на своем веку. Выглядел он сурово, с длинной бородой и шрамами на лице. Рост его был почти два метра. Когда-то он сражался с самими Шерландцами на их земле. В тот день был взят верх, а он лишился руки.
- Здравствуйте! - сказал Алонсо
- Приветствую - ответил бравый воин, - на войну хочешь? Нам воины нужны, но позволь узнать, зачем ты решился на столь отважный шаг, - спросил он
- Мою семью вырезали, а деревню разграбили, я хочу сражаться с людьми нарушившими мирный договор, и вторгшимися на наши земли, - Последние слова и стали ключевыми для воина. «Вторгшиеся на наши земли», - Алонсо повторял, все снова и снова.
- Наша страна в большой опасности. Может начаться голод, а тогда поднимутся бунты, а враг напирает. Поэтому мы не должны проигрывать, иначе все может закончиться очень плохо. Нас окружают со всех сторон. И остается два выхода: Бежать в горы, и на вечно покрыть себя позором, или же умереть достойно, так как подобает племени воинов.
- Вы правы. Могу ли я узнать ваше имя?
- Ричард.
- А я Алонсо
- Хорошо, а теперь пройди в нашу оружейную, там ты получишь экипировку. А с рассветом отправишься в путь, на границу с Вальками, вместе с тобой, на войну отправится отряд других ополченцев.
 Оружейная стояла на холме, оттуда была видна вся долина. Она стояла у подножия великой и древней горы - Нубисмах., в низине текли речушки меж хвойных лесов, а гордые птицы, озирали долину в поисках добычи. Перед входом стояли два стражника в кольчуге с копьем и круглым щитом. Городское ополчение. Они, в случае подхода врага к городу, встанут на стены, дабы исполнить свой долг перед Родиной. Внутри горели свечи, а за крепким дубовым столом сидел, худощавый мужчина, лет сорока.
 - Мне бы экипировку, я доброволец.
 - А! Очередных овечек отправляют на новую бойню.
  Алонсо промолчал, а оружейник выдал ему тяжелую кольчугу, и копье со щитом.
   На следующий день наш герой с ещё двадцатью добровольцами отправили в долгий путь, на защиту Аскании. Отряд вышел на тропку, протоптанную лошадьми, и с гордостью запели песню. Когда начинало темнеть, отряд решил остановиться на ночевку. Алонсо и Марка отправили в лес за дровами и грибами. Наш герой поднял голову в небо, и увидел орла:
 - Марко, - обратился Алонсо, - красивые птицы, не правда ли? Так высоко. А мы для неё всего лишь крошечные люди.
 - Да… Согласен, - ответил Марко, - смотри грибы, - указал он рукой.
 Алонсо достал боевой нож, его отца, и срезал гриб.
 - А куда класть будем? – спросил Алонсо.
 Марко снял стеганку, а затем рубашку.
 - Ну, вот Алонсо, сейчас в этот кулечек и сложим, а потом завяжем.
 Так они насобирали тридцать, различных грибов. И опята, и белые грибы, и под осиновики. После они крепко замотали кулек, и принялись рубить дерево топором Марко.
 - Давай ещё чуть-чуть, и оно рухнет.
 - Алонсо отойди оттуда, иначе придавит.
 Он не послушался и через мгновение, береза стала падать.
 - Беги! – крикнул Марко Алонсо.
  А наш герой стоял, как вкопанный. Но Марко разбежался и прыгнул, снеся Алонсо с ног.
 - Ты что делаешь, аккуратней надо быть.
 - Извини, - сказал наш герой.
 - Ладно, давай сначала я кулек быстро в лагерь отнесу, а ты пока отруби столько, сколько нам надо, - предложил Марко.
 Алонсо размахнулся, и ударил, отколов часть ствола. Но это была всего лишь верхушка, а самое сложное впереди. Через пару минут к нашему герою прибежало ещё пара человек, и они вместе отнесли все это в лагерь. 
   Марко и Алонсо подружились. Вечером в отряде нашелся кулинар, который сварил замечательный грибной суп. В палатке, уже засыпая, Алонсо спросил Марко
 - Откуда ты родом?
- Я местный.
И через пару минут послышался храп и легкие посвистывания. Ноги гудели после долгого пути. Алонсо крепко спал, как в такой тишине не уснуть, только сверчки пели свои песни. Утром его разбудил Марко:
  - Вставай соня, пошли, покушаем, да отправимся в путь.
 Ополченцы разогрели вчерашний котел с супом, и разлили остатки в деревянные чашки. Солдаты крепко позавтракали и отправились в путь. Солнце ещё не до конца встало. Но то и дело рядом пробегали лесные охотники: лисы и волки. Отряд двигался вдоль речки «Малая», хотя на самом деле, течения и ширина ничуть не уступало, реке «Великая». Когда солнце стояло в зените, отряд находился в лесу.
 - Повезло, что по солнцепеку не шли, а сейчас лес укрывает, - пробубнил Вирка.
    Будущий форт Аскании, скрывали в себе леса. Когда мы подошли к деревянному забору, ворота отворились. Командир сторожевого лагеря поприветствовал нас и представился:
 - Меня зовут Гай. Пройдемте в лагерь, а там я расскажу все необходимое вам, для службы.
 Мы прошли в заставу. Внутри строились новые здания. 
- Я хочу сразу сообщить вам, что, где и как у нас в лагере. На ночь выставляются дозорные вон на те башни, казармы находятся в северной части, видите. Плац будет прямо за казармами, конюшни в правой части лагеря. В течение дня мы будем тренироваться, учиться строевой подготовке, проводить тренировочные бои, что бы вы не погибли в первом же бою.
 В лагере кипели работы, прибывшие ополченцы, проходили обучение, хотя времени до атаки Вальков осталось не много.
  Алонсо подружился с ещё одним воином, этот был не новобранец. Звали его Вулдрат, но все его кличали просто Вул. Оказалось что он Шерландец. У него в прошлом сложились плохие отношения с семьей. И вскоре он стал отшельником. Потом его нашли наши воины, измученного до смерти, местными крестьянами, тогда он поклялся в верности Королю Аскании.
  Ночь наступает. Солнце заходило за горизонт. Алонсо перекусил и отправился на дежурство, на улице настала тишина и кромешная тьма. После долгой борьбы с самими собой, Алонсо сменил следующий дежурный, Кук. По пути в казарму Алонсо встретил мужчину, затачивающего свой меч:
- Как тебя зовут воин? - спросил он.
- Алонсо, - ответил он.
- Меня Гордомир. Я мастер строевой подготовки, тактики ведения боя.
- Понятно. А почему вы не идете спать?
- Не могу, жду врага постоянно, из-за этого мне снятся кошмары. Я слишком многое повидал.
Примечания: Пограничный лагерь находился на хорошем стратегическом положении. Сзади находилась многокилометровая стена густого леса, в ней протекала небольшая речушка, получалось, что сторона, откуда атаковали Вальки, равнина. Врагов можно было заметить за много часов до атаки, а для защитников это было выгодно, конница могла не заметно подойти в тыл к врагу с помощью леса протягивающегося на пару сотен метров, получался коридор. А после обходных действий нанести удар. И ещё для более легко понимания происходящего я расскажу вот что:
 Аскания – Родина Алонсо. У них храбрые воины, мастерски владеющие копьем и мечом.
 Анкирийцы - кочевой народ, их войска полностью состоят из конницы.
 Валькирийцы – сильные, благородные люди, в войсках есть, как тяжёлые рыцари, так и бронированная пехота с мощными арбалетчиками.
 Шерландцы - суровый народ, и очень высокий иногда до двух  с половиной метров, их войны были очень отважными, и дух их почти нельзя сломить.
 Жизнь солдата:  С утра производилась перекличка, назначались наряды на работы и службу. Первый завтрак, если позволяли условия, производился около 11 утра. По округам шастали банды оголодавших мародеров, выискивая хоть какую-нибудь еду. Следует подчеркнуть, что жизнь в средневековом полевом лагере была суровой и достаточно безрадостной, но солдаты терпели.
 Дабы отряды были лучше обучены в использовании оружия и лучше проинструктированы на всякий случай, когда они находятся в гарнизоне или имеют время и досуг, чтобы сим заниматься, капитаны эскадронов должны время от времени выводить некоторых из жандармов в поле, иногда частично вооруженных, иногда полностью. Заниматься атакой с копьями наперевес, сохраняя сомкнутый строй, и пока одни живо атакуют, другие сплачиваются и защищают знамя, и по команде одни смыкаются, оказывая помощь другим, дабы противостоять натиску врага".
    Пикинеры должны быть обучены вставать в сомкнутом строю перед арбалетчиками, опускаться на колени в шаге от них, удерживая пики на уровне спины таким образом, чтобы стрелки могли стрелять из своих арбалетов поверх упомянутых пикинеров, точно через стену".
  Болты – это стрелы арбалета.                       

                                            Глава вторая
                               
Я проснулся  рано утром, вышел на плац и увидел Марко:
- Здорово!
- И тебе привет.
- Как дела у тебя? – спросил Алонсо
- Да нормально. Мне, вот не очень хочется  весь день ходить и отрабатывать строевую подготовку. Но служба королю, это великая честь, для каждого, честного и благородного человека, - ответил Марко.
- Да ладно тебе успеешь повоевать! - Подержал его Алонсо.
И как будто он чувствовал, что сейчас произойдет нападение, наш герой забрался на вышку. Дозорные спали, а вдали виднелся отряд противника. Алонсо быстро пробил тревогу, и побежал в казарму, крича: «Вставайте, враги на подходе». Он надел шлем, кожаный доспех, взял копьё и щит. Арбалетчики заняли позиции на башнях. Сам лагерь из себя представлял территорию, окруженную сзади забором, а спереди кольями, которые использовались, что бы остановить кавалерию врага. Алонсо стоял бок о бок с Вулом. В нашем гарнизоне насчитывалось восемьдесят человек. Врагов же было около сотни. Асканийцы носили преимущественно кольчугу, на голову надевали барбют -  Этот шлем закрывал почти всю голову, имея на уровне лица лишь небольшой по площади T-образный либо Y-образный вырез, поэтому классифицируется, как открытый шлем. Это не сильно ухудшало видимость и дыхание. Основное отличие барбютов — нащёчники, являющиеся также и наушами, и назатыльником. Шлем мог дополняться бармицей или бувигером, иногда забралом. На руки одевали стальные наручи, а на ноги поножи. Вооружены пехотными копьями, мечом, дротиками и прямоугольным щитом, закрывающим основную часть тела.
 Солнце палило со страшной силой, по обеим сторонам лагеря находились леса, так что для того, что бы обойти заставу с тыла нужно время. Враги наступали с солнечной стороны, что ухудшало видимость защитников. Алонсо присмотрелся в даль и заметил, как кавалерия разъехалась в разные стороны. А через мгновение полетели стрелы арбалета.
- Осторожно болты летят!!!!! - заорал Алонсо.
Мы прикрылись  щитами и, слава богу, никого не ранило. Кавалерия врага поскакала в атаку.
- Ну, понеслась! - прокричал Вул.
Врагам пришлось прыгать через колья, но это не приводило ни к чему хорошему. Их тут же сбрасывали из седел и резали. Через какое-то время, конница проиграла, а враги потерпели фиаско в этой войне. Теперь пехота врагов близко, но тут уже наши арбалетчики делали свою работу.
 - Заряжай! – кричал Гай, - Пли! И болты крушили врага.
Пехота врага начала перебираться через колья, и сражаться с Асканами.  Алонсо заметил, как Вула окружают, он тут же ринулся выручать своего товарища. Первого война наш герой проткнул насквозь копьем. Следующий воин решился атаковать, но Алонсо парировал удар щитом, и сразу попытался ударить копьем, враг отбил удар, и сделал попытку контратаки. Все-таки в этот раз удача была на стороне Алонсо, он встретил его ударом колена в голову, а затем щитом. Третьего Алонсо ранил в ногу, а потом брызнула кровь. Это Вул в прыжке разделался с ним. Сердцебиение Алонсо усиливалось, и в его лице был страх. Он первый раз убил человека. Асканы выжимали врага, а стрелки помогали нарушать строй. Через некоторое время Вальки попытались бежать, но их сразу же настигали стрелы арбалетов.
     После сражения у Алонсо было столько эмоций! Уже в казарме, после праздника на кухне, он не заметил Вула. Алонсо вышел на улицу, осмотрелся, вспомнил слова Гая, и отправился в лазарет, спросить Лоренцо - местного врача, где Вул.
Лоренцо сказал, что Вулдрата ранило в плечо валькирийским болтом. Друг Алонсо лежал на мягкой подстилке, пытаясь уснуть, и перебороть боль раны. Вудрата пробило насквозь, будто его в упор ранили.
  Алонсо тихо подошел к Вулу, взял его руку и крепко сжал. 
- Ну, как ты друг.
- Живой, все таки,- обрадовался Вул.
- Ты много не говори, тебе поправляться надо, ну ладно спокойной ночи.
- Пока! - попрощался Вулдрат.
На улице Алонсо встретил Кука,  он только с перевязки пришёл. Его нога была порезана мечом. Воин шел, опираясь на трость. Алонсо помог ему дойти до казармы. А затем он принес Куку воду и хлеб.
- Спасибо! - поблагодарил Кук.
- Ты же все-таки боевой товарищ, а может быть и друг, - ответил Алонсо
- Ладно, я отдыхать буду, - сказал Кук
   В лагере настала тишина, все воины спали и лишь дозорные стояли на башнях. Нашего героя разбудили ночью и отправили на дежурство. Утром поле озарило солнце, была видна багряная высохшая кровь Вальков. Гай приказал солдатам убрать трупы с поля, что бы в лагере не начался мор. Алонсо вместе со всеми выносил трупы. Пахло омерзительно, но пришлось нашему герою побыть в роли могильщика. Конечно, закапывать они их не стали. Но, оттащив подальше, и выбрав подходящий момент, чтобы ветер не дул в сторону лагеря подожгли. Дни текли незаметно. Алонсо был занят делами. Учился драться с оружием. Отрабатывал строевую подготовку. Это пригодится в открытом бою,  где шеренги должны быть сплоченны, и двигаться ровно, дабы не сломится под натиском врага. Через пару недель, я заметил своего раненого друга.
- Привет, - озадаченно сказал Вул
- Привет, - с улыбкой ответил Алонсо, - Ну что поправляешься?
- Да, - ответил Вулдрат.
- А ты что такой озадаченный? - спросил Алонсо
- Слушай, я тут весть слышал, что вблизи нашего поста собирается огромный отряд Вальков, может быть четыреста человек. Они, должно быть, решились атаковать, - промолвил Вулдрат, - И насколько я понял, Шерландцы тоже готовятся, а скауты Анков были замечены на наших территориях.
- Так это что получается, наше королевство будет окружено? Только нельзя говорить об этом гарнизону, а вот Гаю сообщить нужно. Я сейчас же к нему пойду, - встревожено ответил Алонсо.
- Давай! Потом расскажешь, что он ответил, - грустным голосом сказал Вул.
Алонсо быстро бежал, и вскоре стоял в павильоне у командира лагеря.
- Гай! - запыхавшись, прокричал он.
- У меня для тебя плохая весть, - сказал Алонсо.
- Какая?
- Мне стало известно, что не вдалеке от сюда, собираются войска Валькирийцев в количестве четырехсот может пятисот человек, - с досадой сказал Алонсо.
- Это очень плохо. Мне нужны данные о противнике.
- И что вы предлагаете.
- Разведать обстановку.
- Когда прикажите начинать?
- Сегодня же начните сборы.
- Хорошо, я все сделаю ради нашей Родины.
- Хвалю, а теперь соберите достойных воинов, для этого задания.


                                                  Глава третья
                                     

   Отряд был набран быстро, в нем состояли: Алонсо, Марко, Вулдрат, Дрэд и Хамед. Кук тоже хотел идти, но его нога ещё болела. Дрэд был ветераном, уже поучаствовавший во многих сражениях, и в одном из известнейших - сражение при Замке Гурундун, когда Асканийцы  разгромили Шерландцев. Хамед был матерым Анкирийцем, но однажды его предали, и он перешел на сторону Асканов.
   Прошла неделя. Алонсо разбудил Вулдрат.
- Вставай! Мы скоро выступаем - кричал Вул
- Как уже утро? - не желая вставать, бормотал Алонсо.
- Да! Уже утро, - ответил Вул.

Примечания: Главный герой рассказа Алонсо очень любил спать, и по этому он часто вставал одним из последних.
 
 Отряд позавтракал и отправился в путь. Они шли почти без перерывов, только с привалами для приема пищи. Ближе к вечеру они перевалил холм побед, и вдруг прямо перед ними появился огромный лагерь, приготовленный для десятка тысяч воинов, но он был почти пустой. В нем, как и предполагалось, находилось пятьсот человек.
- Ребят, а давайте пошалим, - злобно прошептал Дрэд.
- А давайте, - согласился Алонсо.
Они тихо подкрались, и броском копья убили спящего дозорного.
- Вот олухи, наверное, не ожидали от нас такой подлости, - промолвил Марко.
- Теперь надо бы лошадей отпустить, - сказал Хамед.
  Они быстро нашли конюшни, хотя потеряться в таком большом лагере было легко.
- Ну вот, теперь надо открыть ворота, и выпустить лошадок, а может ещё и поджечь, – сказал Дрэд.
- Ага давай подожжем, - согласился Алонсо.
Они быстро сняли с привязи лошадей, и приготовились открыть ворота.
- Эй, Бруно, ты что уснул! Эй! Дьявол он мертв, - Сказал один из Вальков, - Тревога. 
- Уходим! Нас заметили! - встревожено говорил Дрэд.
- Сейчас, вот факел, теперь надо его в сено кинуть, - сказал Алонсо, - нате вам.
 Они поспешили из лагеря, а за их спинами пылал огонь. До них доносились крики солдат:
- Ловите лошадей, а не то нам крышка, о черт тушите быстрей.
 А тем временем десять кавалеристов выехало из лагеря, воины приняли построение и встретили их огнем из арбалетов. Вул выхватил из-за спины длинное копьё, а затем скинул всадника, несущегося на него, а Марко в прыжке проткнул его мечом. Алонсо ждал, когда всадник подъедет по ближе, а затем с разворота рубанул мечом по коню. Рыцарь Вальков был на земле. Алонсо снял с него шлем, посмотрел ему в глаза, и проткнул мечом. Он больше не боялся убивать, в нем проснулась сила мести. Дрэд метко выстрелил в голову валькирийского всадника из арбалета. Труп продержался в седле ещё пару мгновений, а потом упал. Хамед разбежался, и кинул копьем с такой силой, что кольчугу всадника пробило насквозь. Отряд разведчиков отбился от Валькирийцев. Но через некоторое время за ними шла погоня, пятьдесят мечников преследовали их.
- Ух! Тяжело то как, а до наших ещё далеко! - шептал про себя Хамед.
- Ублюдки эти Вальки, какого черта им от нас надо, - ругался Вулдрат.
    Отряд работал на пределе, они бежали без остановок. Но на их счастье встретился патруль Асканов. Они, узнав о приближение врага, приняли боевое положение. Первыми стояли, сомкнув ряды пикинеры, а за ними арбалетчики. Разведчики встали в строй, еле держась на ногах. Им выдали оружие, так как свое им пришлось выбросить, что бы было легче бежать.
  Вскоре войска врага находились близко. Алонсо стоял в середине строя. Асканийцы заняли высоту, пикинеры сменили копья на мечи, ведь им придется сражаться с пехотой. Они видели, как бежали воины Вальков. Алонсо заметил, что они начали маневрировать, и потом он догадался, что враги хотят с ними разделаться на расстоянии, пехота Вальков сделала квадрат, а в середине стояли арбалетчики. Но у Асканов было преимущество в том, что они находились на возвышение, и их арбалетчики легко могли попадать во врага.  В отряде Асканов состояло тридцать пять солдат. Враг забирался на холм и нес потери, но несмотря ни на что шел, прикрываясь щитами. Алонсо, когда настало время, прыгнул  и раздробил голову валькирийскому мечнику, а в лицо брызнула теплая кровь, страшное зрелище, но Алонсо было наплевать, его главная задача - выжить. Дрэд, ловко орудовал двумя мечами сразу. Он,  как ножницами отрубал головы. Хамед же был вооружен коротким пехотным копьём. Ему приходилось крутиться как волчонок, прыгать, уклонятся от вражеских атак, чтобы выжить. Вулдрат и Марко без особого героизма хладнокровно,  резали врагов. Асканы накалывали на свои мечи вражеских пехотинцев. Ряды валькирийцев редели, через некоторое время, их осталось совсем мало, они пытались бежать, но ничего из этого не вышло, их убили Асканийские стрелки.
     После боя Алонсо, грязный и кровавый,  сразу же отправился к Гаю.
- О…! Алонсо вы вернулись, ну каков результат, - с ошарашенным видом произнес Гай.
- Как я и говорил, пятьсот солдат Вальков, стояли возле гор, хотя лагерь рассчитан на десять тысяч воинов, - утомленным голосом произнес Алонсо.
- Выходит, действительно Вальки готовы к вторжению, нам следуют укрепить лагерь и послать гонца к Королю Джино. - задумчиво ответил Гай.
Через неделю пришёл ответ и сорок пикинеров. К тому времени был проведен ряд работ. А именно началось возведение стены со стороны будущей атаки.
- Позовите Алонсо! - приказал Гай.
Через пару минут прибежал Алонсо.
- Что вы хотели Сэр? - спросил наш герой
- Пришел ответ, - говорил, раскрывая письмо Гай.
Король пишет, что такое же положение и на северной границе с Шерландцами, и на юге с Анками, и поэтому он не может отправить большое подкрепление. И ещё он будет периодически писать нам послания.
  Быть может, нам придется отступать к Дженлуме, нас окружают, всего скорее мы проиграем эту войну, так давайте же проведем остаток жизни достойно, - прочитав промолвил Гай.
- И ещё я даю вам звание сержанта - с улыбкой сказал Гай.
- Спасибо сэр, я займусь усилением, лагеря , мы построим стены , сделаем все возможное для защиты родины.- гордо произнес Алонсо.
- Действуйте Алонсо, я верю в вас и радуйтесь пока врагов нет, настройте гарнизон, и приготовьте их не физически, а душевно, вселите в них уверенность, и тогда мы не сломаемся, - приказал Гай.
 В таком ужасном положение находился лагерь, Алонсо обо всем рассказал  гарнизону,  и попросил не падать духом.
Вечером, Вулдрат, Марко, Дрэд, Алонсо и Хамеди за одним столом, и пили эль.
- Ребята, я прошу, будьте оптимистами, пытайтесь поддерживать дух гарнизона на высоте, я один не управлюсь, - сказал Алонсо.
-Хорошо!- ответили пьяным голосом  остальные солдаты.
- А что ты впрягаешься, я вообще не пойму, мы обычные солдаты, - не успел договорить Дрэд.
- А потому что я патриот, и я не позволю каким-то Валькам грабить наши города и села.
- Патриот хренов.
- Да пошел ты, - взбешенно ответил Алонсо.
- Хорош сорится, – с Анкирийским акцентом сказал Хамед.
- Всё я спать, - уставши, сказал Дрэд.
- И катись отсюда, - озлоблено крикнул ему в след Алонсо
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 13:57 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Января, 2010, 13:02 »
Очень много ошибок.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Января, 2010, 13:03 »

                                 Глава четвертая

   Прошло пол года с развед выхода, лагерь превратился почти в крепость, были построены крепостные стены, катапульты, перед стеной вырыт ров, и сделаны колья, для того, что бы Валькам было тяжелей подойти к стенам. Часть леса вырубили, и крепость ушла на пятьдесят метров в глубь, в этой части стояли катапульты, и сделан новый выход из крепости.
   Алонсо находился на тренировке, улучшал навыки владения мечом, копьем и арбалетом, сражался с другими солдатами, на деревянных мечах, как вдруг удары колокола, это означало одно Вальки идут. Сотня солдат шла на крепость, гарнизон был в полной боевой готовности. Когда отряд подошел поближе, защитники крепости поняли, что это не враги, а союзники. Гай прокричал: "открыть ворота, это Ирумийцы. Наши союзники, "Солдаты обрадовались, приход подкрепления защитники отпраздновали возле костра. Ирумийский стрелок подошёл к Алонсо и вручил письмо от Короля Яромида.
- Здравствуй, это вам, прочитайте, - сказал он.
- Спасибо! - поблагодарил Алонсо.
Алонсо развернул письмо и принялся читать: "Я наслышан о ваших трудностях, и насколько я помню между Асканией и Ирумией давнишний союз, Вальки, Анки и Шерландцы  совсем позабыли об этом, и я - Король Яромид, присылаю вам в помощь, отряд моих элитных лучников, "Алонсо закончил читать и поднял голову.
- Стало быть, вы теперь под нашим руководством, и ещё как вас зовут? - сказал Алонсо.
- Имею честь представиться - Рэй, я слышал о пяти героях,  которые одни отправились в разведку, бежали много часов без перерыва, и поэтому Король приказал вручить письмо только вам. - Ответил Ирумииц.
- Вы слышали солдаты! - кричал Алонсо.
- Даже Король Яромида на нашей стороне, мы победим, любой ценой, - с духом патриота говорил Алонсо.
- Пройдите к командиру крепости, он вам все расскажет, где и как вам расположиться,- обратился Алонсо к Ирумийцу
Теперь их было около двухсот пятидесяти человек.
     Тем временем, пришел посланец, вальков. Из-за стены послышался крик.
- Воины сдавайтесь, и тогда Король Хармунд пощадит вас, скоро здесь будет тысяча воинов.
Болт вонзился в голову посланника.
- Ура! Мы разнесем этих вальков в пух и прах! - кричали солдаты.
И, правда, к вечеру здесь кишили вальки. Асканийские солдаты молились богу. А войска врагов уже готовили осадные лестницы. Их Командир выехал вперед.
- Меня зовут лорд Риус, я предлагаю вам сдаться, и прощу вам убитого посланника, – прокричал командир Валькирийцев.
- Ты проиграешь, вальк, вы никогда не уничтожите нас, - орал Гай.
- Ну ладно, - Ответил Лорд Риус -  солдаты, готовьтесь к осаде. – Обратился он к своему войску. 
Защитники крепости были спокойны, Гай позвал к себе Алонсо.
- Да! Сэр, - говорит он.
- Приказываю вам организовать оборону крепости, - грозно произнес Гай.
Артиллеристом был Арунус. Алонсо приказал ему стрелять по готовности горящей смолой, в крепости стояло десять катапульт. Так же он разместил Ирумийских лучников за стенами крепостей, выдал всем пехотинцам арбалеты, приказал всем вооружиться длинными копьями, чтобы, когда вальки лезли по лестницам, их тут же скидывали.
  - Штурм начался, - крикнул Алонсо.
  - Лучники, огонь! – приказал он.
Стрелы полетели во врага. Через несколько мгновений выстрелили катапульты, такого ожесточенного сопротивления вальков не ожидали, но они лезли через колья  и тащили осадные лестницы, пикинеры пытались скинуть их, те вальки, что смогли забраться на стены, сразу же погибали, а находящиеся в зоне обстрела катапульт, горели. Все поле было в дыму и огне, это очень сильно затрудняло продвижение вражеских войск, Алонсо стоял на стене и своей храбростью вдохновлял солдат, Вальки лезли на стены, Алонсо лицом к лицу встретился с Лордом Риусом, командующим осадой крепости. А вокруг огонь дым, защитники крепости тушили стены. Лорд достаточно хорошо владел мечом, Алонсо нанес удар первым, но Лорд поставил блок, и сделал контр выпад, порезав ногу нашего героя. Во время контр выпада, Алонсо успел ударить щитом в голову, он имел время отдышаться, лорд наносил удар за ударом, вскоре Алонсо упал на землю, Риус попытался добить нашего героя, но Алонсо сделал быстрый и сильный удар копьем в живот. Лорд падал, кровь лилась из него, а Асканы ликовали, они уже праздновали победу.   
 Вальки потеряли около двухсот, может триста воинов, а в то же время защитники крепости потеряли около двадцати человек. Оставшись без своего командира, они отступали, первый штурм не удался.
- Отступаем! - кричали валькирийцы.
- Бегите, и не пытайтесь больше штурмовать, - Кричали солдаты, стрелявшие вдогонку врагам.
   После боя солдаты хвалились, рассказывали, кто, сколько убил, бывалые войны показывали приемы рукопашного боя.
 Гай вызвал Алонсо к себе, и поблагодарил его, за то, что он хорошо организовал защиту крепости, проявил храбрость, и наградил его званием капитана, теперь у Алонсо был свой отряд, в пятьдесят человек. В отряде было два сержанта: Вулдрат и Дрэд. Также себе в отряд он взял и Марко, Кука и конечно Хамеда.
   Прошел день после первой осады, защитники крепости собрали с поля боя много полезных вещей. На днях в крепость прибежал, парнишка лет семнадцати, он принес послание от Короля Джино. Король писал, что скоро к ним придет подкрепление в количестве пятидесяти кавалеристов, на других границах, пока что все было спокойно, только Шерландцы, участили свои набеги на заставу. Анки ещё собирают войска. Напишите, что там у вас происходит.
  - Держитесь солдаты, скоро к нам придет подкрепление, - говорил на плацу Гай.
  - Хорошо бы нам всадников, – кричали солдаты.
     В ответ Гай написал данные разведки, и о последнем сражение.
   Алонсо спал. Его разбудили удары в колокол. Он быстро надел стеганку, поверх неё кольчугу, взял копье и щит. Вальки начали второй, штурм. Асканы действовали, так же как и при первом штурме, Враги воспользовались внезапностью атаки и быстро преодолели ров и колья. Асканы пытались как можно быстрей забраться на стены, чтобы не пропустить ни одного Валька в форт.
 В этот раз основные события разворачивались в палисаде, руководство отряда вальков взял на себя, один из капитанов.
  Вулдрат крушил врагов мечом.
 Вул, - крикнул Алонсо, - сзади! Но Шерландец не слышал.
 Тогда наш герой быстро взял арбалет и выстрелил в валькирийца, Вулдрат оглянулся и, увидев Алонсо, помахал ему рукой, и тут же был ранен. Алонсо побежал к Вулу, а вокруг, только и слышен лязг оружия и крики. Он убивал врагов вставших на его пути, вот что значит дружба. Наш герой унес со стен Вула, и потащил его в лазарет, там уже Лоренцо принял его, и Алонсо побежал на стены.
 - Стой друг, я буду сражаться, у меня есть силы.
 - Ладно, побежали.
 Они побежали обратно. Алонсо врезался в кучу Вальков, а затем Вул, своей огромной силой, скидывал врагов за стены. Своим исполинским ростом, он пугал противника.
 Вальки проигрывали битву, и что бы окончательно их добить, Асканы через задний вход крепости, отправили в леса Ирумийских стрелков. Они незаметно подобрались к врагам, и прикончили их.
 - Ура! Победа,  мы выстояли, - кричали солдаты.
Марко подошел к Алонсо, и обнял его.
- Брат, ты жив, - плача говорил он.
- Да я жив, - отвечал Алонсо.
После победы, солдаты напились эля, и уснули, оставив крепость без защиты, но Вальки не способны атаковать. Их осталось слишком мало.
  Алонсо сидел в казарме и плакал от радости, и в то же время ему было страшно. Ведь он, наконец, понял, что такое война. Война - это жестоко и страшно, в бою можно потерять друзей, которые были так для тебя дороги, но все-таки на войне просыпается настоящая мужская дружба.


 
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 14:00 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Января, 2010, 10:13 »
Эта глава похожа на закос под защиту Хелмз Дипа, особенно это выдают вегиры лучники пришедшие поддержать "давнешний союз". Такого лучше избегать, хоть это и дает некоторую узнаваемость, но и портит впечатление от текста, да и собственно читать раз за разом о защите Хелмз Дипа в разных оболочках скучновато. Меня очень удивило
Цитировать (выделенное)
- Ну ладно, - Ответил Лорд Рийс -  солдаты, приготовить горящие болты. – Обратился он к своему войску

это что-то новенькое, "горящие болты". Как ты себе представляешь горящие болты, а особенно возможность зарядить оных в арбалет. Еще в том же духе
Цитировать (выделенное)
Артиллеристом был Артименер, Алонсо приказал ему стрелять по готовности горящей смолой, в крепости было десять катапульт.
смолой никто не стрелял, ее лили на головы карабкающимся по лестницам.
Цитировать (выделенное)
Пикинеры пытались скинуть их,. Те свады что смогли забраться на стены, сразу же погибали, а находящиеся в зоне обстрела катапульт вражеские войска, горели.
Тут лучше разделить на два предложения.
Цитировать (выделенное)
На днях в крепость прибежал, парнишка лет семнадцати, он принес послание от Короля Гравета, он писал, что скоро к ним придет подкрепление в количестве пятидесяти кавалеристов, На других границах , пока что все было спокойно, только норды , участили свои набеги на заставу. Хергиты ещё собирают войска. Напишите, что там у вас происходит.
Посмотри, первое и второе предложение не сочетаются.
Цитировать (выделенное)
”Вчера мы отразили штурм свадов, сечас их около восьмисот солдат осталось. Мы укрепили нашу заставу, построили стены, катапульты, сторожевые башни стали больше”
Нифиговый такой обьем работ сделали и это все за день!

это основные проблемы текста, так-же есть орфографические помарки, но я ведь тоже пишу с ашипками...

З.Ы. Если нужен Ворд, бросай мне готовый текст в личку, а я загоню его в Ворд. Вследствие будут выходить главы почище.   

Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Января, 2010, 10:50 »
В мод , где горящие стрелы поиграй , потом что это Хелмз Дипа, ворд я скачал, и в мод где полевая Артилерия поиграй , там бочки со смолой.

Добавлено: 03 Января, 2010, 10:53
Я в день на текст трачу около 6 часов , и на эту работу я потратил уже около 16 часов

Добавлено: 03 Января, 2010, 10:57
Если ты имеш ввиду осаду , Хельмовой Пади во Властелине Кольца, я писал под впечатление осады , но сам ход осады совсем другой, в фильме к ним пришли на помощь всадники, а тут они сделали все сами, небыло балист с помощью, которых орки ставили лестницы, не было рва, кольев, и ещё я немного редактирую текст, там ближе к концу осады, из крепости с помощью леса выйдут всадники, и нанесут удар в тыл, и ни один свад не убежит с поля боя.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2010, 10:57 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Января, 2010, 11:10 »
Цитировать (выделенное)
В мод , где горящие стрелы поиграй
И что серьезно горящие болты   :o:blink:? Надо будет посмотреть.
Цитировать (выделенное)
Я в день на текст трачу около 6 часов , и на эту работу я потратил уже около 16 часов
:-\ че так долго?
Цитировать (выделенное)
там ближе к концу осады, из крепости с помощью леса выйдут всадники, и нанесут удар в тыл, и ни один свад не убежит с поля боя.
Кроваво 8-), ну тогда ждем.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Января, 2010, 11:16 »
И нащет горящей смолы ты не прав, фильм Гладиатор посмотри, там они горшками с горящей смолой стреляли.

Добавлено: 03 Января, 2010, 11:17
Я на все главы столько потратил, и перечитай текст, я там вместо всаднико, лчников сделал, они с помощью заднего выхода из крепости вышли и добили этих свадов.

Добавлено: 03 Января, 2010, 11:30
Слушай а так-то нормальный сюжет? Я первый рассказ выложил и понял что гавно полное, я его так от болды написал, а этот первый рассказ именно с сюжетом, нормальными сражениями, какую-то тактику придумал, в следующей главе будет битва уже большая примерно 10000 будут осаждать замок Альмера.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2010, 11:45 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Января, 2010, 18:55 »
Ну во всяком случае уже кое-что, читать можно и интересно, но всё-таки надо решить проблему с ошибками.
и вообще, побольше мелких деталей, а то только одни факты, а вот битвы вполне прилично описаны
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Января, 2010, 19:05 »
Что именно ты имееш ввиду под мелкими деталями.
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Января, 2010, 19:15 »
Описание быта, снаряжения, тренировок, обороны, замков, боя и пообъёмнее описывай действия
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Января, 2010, 19:19 »
Глава пятая
                   

    День начинался, как обычно, Алонсо вывел свой отряд на плац, провел военный осмотр,
а дальше по плану они отрабатывали различные построения, изучали, как противостоять кавалерии. И как-то не вовремя пришло всадники, Тольке не те обещанные пол сотни, а всего лишь, пять. На этом тренировки закончились. Один из кавалеристов, прошел вместе с Алонсо к Гаю.
- Меня зовут Фрэд, - представился  всадник.
- Приятно, я Алонсо. А вот и наш донжон, точней его подобие.
Они зашли в здание, и застали Гая пьющего эль, к счастью он ещё не успел много напится и запеть песни.
- Здравствуй, всадник, я кккомендыант крепости, - слегка пьяным голосом, сказал Гай.
- Я принес послание от Короля Джино, - говорил Алаен.
- Ага, и что же он пишет? – спросил Гай.
- Вообщем я читал письмо, скажу коротко, вам нужно уходить к замку Алемура, сюда идут Вальки, их очень много,  может десять тысяч, мы обречены на смерть, - говорил Фред.
- Это плохо, будем молиться богу, и быть может, мы выиграем войну, - обреченно говорил Гай.
   Войска начали поспешно собирать припасы, и к закату были готовы выступить. Гай собрал всех на плацу, и сказал:
 - Войны, мы убили не мало врагов, но теперь должны покинуть эту крепость, я знаю что вы храбрые, но сражаться с десятью тысячами, нашим войском, это не храбрость, это безумие. Поэтому мы отступаем в замок, где попытаемся отбиться от Вальков.
 После этих слов он вышел, а остальные приготовили телеги и обозы, а затем, отворив ворота, поехали по тропке, вдоль речушки. Через некоторое время, мы вышли за пределы леса, и шли уже по знакомой нам долине, только теперь смещаясь ближе к горам, именно там находился замок. Стало темно, все небо в звездах, Алонсо подошел к Вулдрату. Он был ранен и поэтому ехал на обозе.
- Вул, о чем задумался? – спросил Алонсо
- Мы в тяжелом положении, нам ещё нужно время чтобы приготовить оборону замка “Алемура”. – Говорил Вулдрат. А враги уже начали вторжение времени нет. 
  Проходя мимо поселений, мы наблюдали, как крестьяне в спешке покидали свои дома, беря все необходимое. Солдаты не останавливались, шли без привалов, все хотели жить. Через некоторое время в ночной дали, виднелись огоньки факелов, расставленные по башням, и стенам. Это был замок.
- Наконец, мы пришли, - с облегчением говорили солдаты.
В гарнизоне замка состояло всего-то триста человек, с нашим приходом стало пятьсот человек. В Донжоне находился колодец и потайной ход. Стены в замке деревянные.
Крепость состояла из двух частей, в одной находились конюшни, а в другой казармы. Между ними стоял Донжон. В нем было два входа, с первого двора и со второго.
     Гарнизон готовился к обороне крепости,  были сделаны ловушки. Рядом с замком находилась небольшая гора, там наши солдаты сделали забор, который во время осады будет сломан и оттуда по плану должны были полететь бревна и камни. Перед стенами налили масло, которое, во время сражения, должны поджечь с помощью огненных стрел. Также  воины готовили котлы, с кипящей смолой, чтобы, когда враги подошли к стенам, облить их, также гарнизон запасся водой, мясом, стрелами, камнями.
 Солдаты были экипированы отлично: Каждый солдат носил либо стеганку, либо кожаный доспех или что-то в этом роде, поверх всего этого одевалась кольчуга, на голову надевал, кто что хотел, но чаще барбют, в обувь использовались кожаные или кольчужные сапоги. Вооружены все арбалетом, мечом или копьем, так же все солдаты носили большие щиты, прямоугольной формы, которые закрывали почти всего человека.
  Отряд Алонсо находился на вечернем прием пищи, когда  войска вальков появилось на горизонте.
  Их было примерно восемь тысяч. Враги оставили своих коней, за тысячу шагов отсюда,
так как лошади бы мешали им при осаде.
   Гарнизон стоял на стенах, для Ирумийских стрелков, были сделаны специальные костры, в которых они будут зажигать стрелы. У вальков есть катапульты, по данным разведчиков они будут стрелять камнями.
   Прозвучал горн. Вальки начали атаку.  Асканийские солдаты были в панике, враги обстреливают крепость катапультами. Но стены не ломались, и это прибавило немного уверенности Асканам. Сделав пару залпов, Вальки ринулись забираться на стены. Защитники лили смолу на врагов, кидали в них камни, которые дробили головы, и плющили об землю, обстреливали арбалетами, Ирумийцы подожгли масло, и огонь охватил поле битвы. Вулдрат не смог сражаться, так как был ранен, он сидел в Донжоне замка вместе с крестьянами. Тем временем Марко и Алонсо под градом болтов бежали на гору, что бы обрушить на врагов камни и бревна. Они добежали до забора незамеченными, а затем сделали неприятный сюрприз врагу. Катапульты Вальков были разрушены. Нашим героям надо было убегать оттуда, и как можно скорее. Они перебегали от камня к камню. Но, не смотря на это, враги все же попали в Алонсо.
- ЭЭЭ! Так дело не пойдет, вставай, - кричал Марко
- Я живой, смогу идти сам.
Болт попал ему в спину, но Алонсо мужественно перенес это испытание и добрался до замка. Когда Марко и Алонсо пришли в крепость, их встретил Гай.
- Гай, вальки катят осадные башни, - запыхавшись, говорил Марко.
- Дьявол, а что с Алон…. – Гай не успел договорить, как в него возилась стрела.
- Лоренцо сюда, быстро!
  Лоренцо уже бежал к Гаю.
- Тащи сюда свой зад, - орал Марко.
- Сейчас – сейчас, нет, тут уже ничего не сделаешь, он потерял слишком много крови, - в заключении сказал он.
- Тогда Алонсо помоги.
- Сейчас я ему стрелу вытащу, и рану обработаю.
Он аккуратно обрезал болт, а затем попытался снять кольчугу.
 - Потерпи, будет больно. Как осторожно не старался Лоренцо, нашему герою пришлось пережить не слабую боль. После того как врач снял одежду, настал саамы противный момент.
 - Алонсо, укуси что-нибудь, и не разжимай, орать тогда меньше будешь.
 Он приготовился, а врач дернул настолько резко, что Алонсо не сразу понял, что ему выдернули стрелу, но зато потом, настала такая боль. Наш герой только и хотел, чтобы заорать, но тряпка не дала ему это сделать. Потом Лоренцо прижег рану, это тоже больно, но все же не так. И Алонсо, решил немного передохнуть.
  После небольшого отдыха диверсанты вернулись на стены, где сражение набирало обороты. Хамед, наконец, получил саблю в руки, и начал свою резню. Он в Анкирийском стиле, в прыжках, изящно и красиво орудовал ей. Дрэд находился на башне, и меткими выстрелами, убивал вальков. Он попытался замедлить продвижение башни. Ему удавалось даже подстрелить тех кто катил, но на их место приходили новые. А через некоторое время, мост, прикрепленный к башне, был опрокинут на стены.
   Асканы отступали, враги забрались на стены, с помощью лестниц и башни. Алонсо и Марко поспешили в Донжон, солдаты забаррикадировали вход, и принялись через потайной ход выносить раненых. Но для того, что бы они успели уйти, нужно задержать Вальков. Но цена за это будет смерть, тех героев, что останутся.
- Марко, я остаюсь, передай Вулу, что я никогда бы его не бросил, он хороший друг, - говорил Алонсо, и слезы наворачивались на его лице.
- Ладно, все сделаю, прощай Алонсо.
   Сто человек осталось в донжоне, а остальные уже выходили из крепости. Алонсо приказал, держать дверь, а вальки уже прикатили тараны. Бух, Бух, враги пытались сломать ворота. Кряхтение, и вопли солдат, которые держали крепость, наводили страх на лице нашего героя, он думал, что у каждого солдата есть семья, дети, родители, а они остались здесь, пожертвовали собой, ради других.  Зачем? Он не знал ответа, а тем временем, ворота сломали враги. Вальки ворвались в Донжон. Храбрецы навалились на противника, и попытались вытолкнуть их обратно, но случилось все наоборот. Вальки перебороли Асканов, и опрокинули первые ряды. Алонсо попало по спине палицей, и он упал на землю. Наш герой лишь увидел, как воины погибают, но не сдаются, ему было жаль их.
  Сбежавшие, двигались в сторону замка Гурундун.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 14:20 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Января, 2010, 19:55 »
Ну вроде того, побольше мелких деталей вообщем
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Января, 2010, 20:30 »
metalika В тебе есть все задатки литератора, пусть не великого (а может и великого, кто знает), но не хватает практики. Предложения все по сути, но картинка по них плохо представляется, нет... эм... атмосферы что-ли. Тебе бы подучится красиво складывать предложения. Это может прийти с опытом или с книгами которые ты читаешь. Второе конечно сложнее (мне по крайней мере).  Добавь как уже говорил Step больше деталей и описаний побольше вкусностей типа жарких поединков или веселых празднований ( правда по ходу войны родокам пока не до праздников).
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Января, 2010, 09:35 »
Книгами я последнее время сильно увлекся, и поэтому решил попробовать самому написать, сейчас я читаю колодец единорога, там как раз хорошо описаны сражения, да и не только.

   Это точно Родокам пока не до праздников.   

Добавлено: 04 Января, 2010, 11:02
Я хочу сделать рассказ в трех частях, в первой части война со свадами, во второй они бьют хергитов, и в третей они добивают последних, из союза трех королевств нордов.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2010, 11:02 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Января, 2010, 11:35 »
А перерывы между бесконечным мясом МиБа будут, или будешь следовать доктрине МиБа до конца?
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 04 Января, 2010, 12:24 »
Да в следующей главе родоки проиграют, в седьмой главе решаюшающая битва со свадами, а в в восьмой они будут праздновать, победу, и переходить к границе с хергитами. ТАм одна глава с бойней, потом уже будет роман главного героя с телкой, потом переправления на границу с нордами, и в двенадцатой главе развязка всей войны.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2010, 12:35 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Января, 2010, 17:14 »
Хорошо задумал. но для начала попробуй это реализовать)
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 04 Января, 2010, 17:27 »
Пробую, я сейчас восьмую главу заканчиваю, потом когда весь рассказ допишу, перечитаю шестую, седьмую, восьмую, ну короче все последнии главы, и со свежими мыслями, отредактирую их, и буду потихоньку выкладывать. Так что около двух недель, не будет на сайте свежих глав.
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Января, 2010, 18:19 »
                              Глава шестая
                   

    Алонсо очнулся утром. Когда он попытался встать, по телу прострелила неимоверная боль. Вокруг лежали трупы. Крысы грызли плоть воинов, а солнце палило на них. Багряная кровь запеклась на спине Алонсо. По всему замку стояла вонь трупного яда. За ночь, они начали гнить. Алонсо после долгой борьбы, все-таки смог встать. Его тут же стошнило. Он вышел из здания. На стенах лежали трупы, оружие и кровь.
 - Дьявол, насколько же жестоко оказалось вчерашнее сражение, - думал Алонсо.
 Он поднялся на палисад, и увидел ещё живое окровавленное тело, он попытался сказать:
- Помо… ги…
 Алонсо взглянул вниз, и его снова стошнило. Тысячи трупов, кровь, вонь, мухи летающие над всем этим. Он вышел из замка, и побрел в сторону реки. Вальки расположили свой лагерь в лесах, к северу отсюда.
  Когда наш герой спустился к реке, его так мучила жажда. Он упал, лицом в воду, а потом пил и пил. Утолив жажду, Алонсо начал умываться, снял с себя кольчугу, стеганку, промыл рану, и сполоснул свою одежду. А затем лег на травку, и пролежал так до полного солнце стояния.
    А тем временем, солдаты бежавшие из Алемуры уже были на подходе к замку, но вдали виднелись тысячи палаток. Асканы готовились к следующему бою.
- Что-то странно, а Дрэд? - Спросил Хамед.
- Всего скорее они хотят выступить в открытую. Но я считаю, они не готовы, у них нет профессиональных воинов. А крестьянское ополчение первый раз меч в руки взяли. Я думаю, что наемники помогут в этой войне.
  Слова Дрэда подтвердились, Лорд собрал войско. Когда они подошли совсем близко, к ним навстречу выехали два всадника.
 - Я Лорд Кратус. Имею честь вести войско в бой. Пройдемте со мной в шатер, там вы мне представитесь и расскажите все, что с вами произошло.
Марко отправился с Лордом, а остальные ушли отдыхать.
- Я Марко, - представился он.
- Вы с замка Алемура? – спросил Лорд.
- Да, я был в отряде Алонсо, который остался там с сотней солдат, задержать Вальков, - огорченно говорил он. – Он же организовывал оборону заставы, - произнес Марко.
- Мы потеряли хорошего война и стратега, - сказал Лорд.
- А я потерял и друга. – Закончил разговор Марко.
Друзья Алонсо, которые действительно любили его, собрались в казарме и пили эль, скоробили.
- Он был хороший человек и друг, - плача говорил Вулдрат.
  Когда весь лагерь спал, и только дозорные стояли на посту, Алонсо изнеможенный доковылял до лагеря.
- Кто это? – крикнул дозорный.
- Свои.  - Ответил Алонсо, и упал.
- Врача! – крикнул дозорный.
Часть лагеря спала, отряд Алонсо даже не пошевельнулся, так как считали, что это кому-то из дозорных нужна медицинская помощь. К нему прибежал Лоренцо, и утащил его в палатку, где обработал рану и наложил бинты. Алонсо встал рано, чего не было ранее, и принялся есть. И вдруг крики.
- Алонсо ты жив! – кричал Вулдрат.
- Да, - ответил Алонсо.
- Ну, ты Черт, - говорил Вул.
Днем все шестеро, снова пили. Только уже за Алонсо, за его новое рождение.
На следующий день с утра, до восхода солнца, дозорные пробили тревогу.
- Враги идут, прокричал Солдат.
В армии Асканов насчитывалось пять с половиной тысяч, а когда вальков было двенадцать тысяч, и половина из них тяжёлые всадники.
  Асканы выстроили свою фалангу в две шеренги
- Смокнуть ряды! – командовал Кратус.
Солдаты сомкнули ряды, как будто ими управляла одна сила, все в одно время перестраивались, между щитами не было ни щели, а стояла стена, с острыми  копьями. Копейщиков основная сила Асканов, и насчитывалось четыре тысячи человек, а за ними стояла тысяча арбалетчиков. И только пятьсот кавалеристов.
  Кратус позвал к себе Алонсо, Лорда Мирунго и Хамеда.
- Ну что господа, как биться будем? – спросил Лорд Мирунго.
- Я предлагаю, что бы Хамед возглавил кавалерию,  и нанес удар по вражеским арбалетчикам, Алонсо будет командовать пехотой, а я буду командовать стрелками, - предложил Кратус.
- Решено! – согласился Алонсо и Лорд Мирунго.
- А вы что молчите? – спросил Лорд у Хамеда.
- Моё дело солдатское, мне прикажут, я сделаю, - грозно проговорил Хамед.
На этом разговор закончился.
 Враг выстроил своё могучие войско напротив нас, и был готов к атаке. К Асканам прилетела стрела, с посланием. Лорд взял письмо, и прочитал в слух.
 - Предлагаю один раз, я Король Хармунд, величайший воин, стратег и политик, пишу тебе жалкий Аскан.
 Вместе паники, раздался смех солдат, они презирали смерть, и не боялись её.
    Бой начался! Вражеские всадники уже на полном скаку неслись на Асканов.
- Стрелки, огонь, - приказывал Лорд.
Около сотни всадников попадало.
- Заряжай!- командовал он. – Огонь! – кричал все тот же Кратус.
- Ещё двести человек погибло, - проговорил Вулдрат.
- Это хорошо, нам легче будет, - ответил Алонсо.
Ещё пару минут, и  кавалерия врежется в них.
- Сдохните ублюдки, - крикнул Дрэд.
 Валькирийские всадники, перед тем как ударить по Асканам кинули копья. Алонсо услышал страшный булькающий крик, он обернулся, что бы посмотреть, кто кричал. Он увидел, как у Дрэда в горле торчит копье, он захлебывался кровью.
- О черт, Дрэд ты умер! – прошептал про себя Алонсо.
Все всадники врезались в Асканов, и  Алонсо слышал, как начали ломаться копья. Только и слышно было, как ругаются солдаты, как стонут люди. И видеть тоже можно было только одно, как погибают люди.
 - Стрелы летят!! – крикнул кто-то из солдат Вальков.
 И для той и для другой стороны было неожиданностью, что вальки будут стрелять и по своим и по чужим. Но, не смотря на это, Асканы сражались храбро. А тем временем, кавалерия неслась на вражеских стрелков. Они уничтожили их без проблем, но не тут-то было, пехота возвращалась, Рыцарь, командовавший валькирийской пехотой, взглядами вызывал Хамеда на дуэль. Он принял вызов.
- Вот сволочь, сейчас же погибнет, - прошептал Хамед.
Они неслись друг на друга, солдаты смотрели на них, доли секунды отделяли их от встречи, бабах, раздался скрежет рыцарских доспехов, Хамед попал ему в грудь. Рыцарь продержался в седле ещё мгновение и рухнул на землю, Анкириец пощадил его, и дал оруженосцам утащить Рыцаря с поля боя. Когда с валька сняли шлем, раздался крик.
- О черт это же Король Хармунд. 
 Кавалерия Вальков отступала, но пехота скоро подойдет, а Асканы потеряли слишком много людей, да и нет того боевого духа победителя,  они воспользовались возможностью, и сбежали с поля боя, бросив своих кавалеристов на растерзания врагам. Конница погибла сразу же после прихода остатков кавалерии врага, и их пехотинцев. А Хамеда взяли в плен. После сражения, Король Хармунд приговорил его к казни. Вечером в Замке Гурундун состоялась казнь. Его просто садили на кол, без всякой церемонии, а Хамед орал: “ мамочки, что же вы делаете.” Он умирал, и умирал в муках, бился в предсмертной агонии. Его труп остался возвышаться на башне, в знак победы над Асканами.
 А тем временем, войска Асканов подходили к Дженлулме. Алонсо обратился к Лорду.
- Почему войска бежали, почему кавалерия осталась там одна, - отчаянно кричал Алонсо.
- Будьте благоразумны, мы все равно проиграли бы, а войска нам ещё понадобятся, - ответил Король.
 
 

                       




                               
                                Глава седьмая
                 

  Король нанял лучших наемников, что согласились выступить против Вальков.
Сред них были и Шерландцы и Анки, и даже Ирумийцы. Есть лишь одно но. Они не
Станут проявлять большой героизм. Наемники получат деньги, выполнят часть договора,
и уйдут. Они не патриоты.
     В этом сражение управление сражением взял на себя Король Джино. Он надел свой
лучший доспех, шлем с забралом и крыльями орла. Войско было построено, а в центре
возвышалось знамя Короля и всего королевства: Щит, а на нем орел, со сложенными крестом золотыми мечами. А в середине всего этого красовался золотой щит. Король
провел речь:
  - Здесь на этом поле, мы должны сдержать врага и не пустить в Дженлуму, обрекая на гибель жителей города. Вас запомнят навсегда, и когда-то через многие тысячелетия, кто-то скажет: « Папа, расскажи историю о храбрых воинах, вставших на защиту нашей Родины, от Вальков. Ваши мамы и отцы верят в победу, так оправдайте их ожидания,
Сразитесь так, как не сражался ещё никто, сегодня день победы Аскании, все в ваших руках воины.
  - Да здравствует Король Джино, - раздались крики, - Асканийский орел, лети вперед, и только победу принеси! Ура!!
 Слыша эти возгласы нервы Вальков начали поддаваться давлению. Вскоре к Асканам приехал посланник.
- Эй, Аскан, сдавайся лучше, не будет вам в этот раз пощады! – сказал он.
- Да пошел бы ты к своему королю, и засунул бы мое копьё ему в зад, - ответил Алонсо, и на поле раздался хохот.
- Как хотите, мы всех вас вырежем, как котят, - ответил посланник и убежал.
- Стрелки, стреляйте по готовности, пехота, десять шагов вперед, сомкнуть ряды, – командовал Король.
Конница Вальков понеслась в атаку, их было тысяч пять не меньше. Асканы стояли и даже не думали отходить назад, они были уверены, что выиграют. Арбалетчики стреляли и периодически нарушали ряды пехоты Асканов. Но и арбалетчики орлов не спали, а отвечали меткими выстрелами в конницу врага.
- Стоять, не нарушать строй, - вдруг крикнул Джино.
Марко находился рядом с Алонсо, когда в него попал болт, и попал он ему прямо в голову.
- Марко!!!! Не—ее—тт!!
- Алонсо, не время для соплей. Вставай, сейчас бой начнется, - говорил, поднимая Алонсо Вул.
Он встал, взял оружие в руки.
- Я разнесу их в клочья, Вул, ты единственный друг остался, выживи, - просил Алонсо.
- Я выживу, обещаю! – ответил Вул.
А конница уже была близко.
- Выставить копья вперед, - скомандовал Алонсо.
  И две огромные армии схлестнулись в сражение, Алонсо в красивом прыжке попытался сбить всадника с коня, но он лишь ранил его коня, а затем он нанес удар, и ещё один удар, и все-таки сразил, этого рыцаря. В пылу сражения Король Джино схлестнулся с Королем Хармундом, они встретились лицом к лицу. Король Валькирийцев был одет в кольчугу, с кожаными пластинами. Хармунд бежал на Джино, и с разворота нанес удар мечом, но он парировал его, и сделал ответный выпад копьем, Хармунд уклонился, и ответил подсечкой, тот рухнул на землю, Хармунд был готов добить его, но Алонсо уже несся на всех порах выручать Джино. Он кинул копье, и оно шаркнуло об ногу Валькирийского Короля. Потом Алонсо подобрал первый попавшийся арбалет и выстрелил в него, но промахнулся, а Хармунд уже замахнулся для удара. Алонсо уклонился. Король замахнулся мечом снова, но Алонсо подставил щит, и навалился на него, тот споткнулся об лежащий на земле труп, и упал. Но быстро встал, и ринулся на Алонсо. Король нанес удар и выбил меч у нашего героя. Он хотел прикончить его, но Алонсо резко вскочил, схватил Короля за руку, провел бросок, и Хармунд рухнул на землю. Алонсо с разбегу ударил ногой по голове, и кровь брызнула. Но Хармунд встал, выхватил кинжал, и кинулся на Алонсо. Он отошел в сторону надеясь, что Хармунд промахнется, а вместо этого, он ловко перехватил кинжал, и проткнул Алонсо. Наш герой упал. Перед ним промелькнула вся его жизнь, он увидел отца и мать, младшего брата и сестру, но быстро вернулся к сознанию. Рядом лежал заряженный арбалет. Алонсо схватил его, и успел выстрелить, пробив броню короля Хармунда. Наш герой встал, поднял меч, и сказал:
 - Ну, вот я с тобой и поквитаюсь.
 А затем брызнула кровь, и голова Короля покатилась по земле.
  Сражение набирало обороты, хотя потеря Короля для Вальков стала настоящим ударом. Их дух подорван, теперь Асканы нанесли удар, за все те поражений. Вулдрат никогда не стоял на месте, и двумя топорами, рубил врагов одно за другим. Его лицо было забрызгано кровью, руки устали, но приходилось драться.
 А Король Джино поднялся с земли, подошел к Алонсо и протянул руку.
 - Вставай Алонсо, ты хороший воин.
 - Спасибо.
 Они взяли мечи, и ринулись на врага. У Алонсо на пути, стоял на четвереньках один из Вальков. Тогда наш герой оттолкнулся от него, и прыгнул в толпу врагов. Были слышны яростные крики, а лязг оружия становился все сильней. Асканы одолевали противника. Вальки сбились в кучку из сорока человек, пытаясь сражаться. Но Король остановил войско, а приказал стрелкам убить их. Тысячи стрел вонзились в эту маленькую горстку. Теперь победа была окончательной.
 - Победа! – с облегчением вздохнул Алонсо, а солдаты его поддержали, - Победа!
 Несколько тысяч воинов, были отправлены изгнать оставшиеся войска Вальков, с их земель. Так покрыли себя славой Асканийские воины. И спустя многие годы, эти победы помогут многим, поверить в свои силы.
   Все таверны города Дженлумы, были забиты солдатами, они праздновали победу, пели песни до утра. Алонсо и Вулдрат стали дворянами, и получили во владения земли, где основали деревни, они заработали себе состояния на этой войне. Но вернемся к празднику. В одной из таверн, Алонсо познакомился с девушкой, по имени Катрин. В эти дни он был счастлив, и любой бы нормальный человек бросил бы войну, и остался жить на своих землях, но нет, этот человек пошел до конца. Он пару дней испытал счастье, и тем самым получил новые силы на войну.
- Не уходи! Останься я прошу тебя, - умоляла Катрин, перед отъездом.
- Нет, я поеду, ведь кто-то должен воевать. -  Ответил Алонсо, и ушёл, может быть даже навсегда.
    Он набрал отряд добровольцев, и конечно Вулдрата. В войске Алонсо состояло около ста пятидесяти воинов, и такие известные как Фрэд, Рольф, и десять ландскнехтов.

                                               Эпилог
     Если мыслить по философски, то победителей в этой войне не было. Но мы будем, подводит её итоги по-другому. Асканы проявили исключительную храбрость и разумность. Вальки имели хорошие шансы покорить Асканов. Но остальные участники союза трех королевств не поддержали во время их. Зато сами Асканы получили хорошие шансы на победу. Алонсо сделал хороший вклад в эту победу. Он смог отомстить и стать преданным слугой Короля. Больше того он стал действительно великим воином. Асканы ещё многое переживут при жизни Алонсо. Анки и Шерландцы ждут этой встречи, они хотят на себе узнать храбрость и рвение к победе Алонсо. Он готов к этой встречи.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2010, 06:19 от metalika »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC