Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 709
Всего: 709

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340820 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Как я прокачиваю известность:
 
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А если йа на хардкоре играю, что мне делать? как сейвится?) =/
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А если йа на хардкоре играю, что мне делать? как сейвится?)
А никак, на то он и хардкор :). Сэйв ведь не главное, можно вообще без него, а лишь, если какого-то лорда пропустишь, а войск мало для полевого боя. Ну и плюс для того, если осажденным влом на вылазку будет пойти, а захотят принять Вас на стене, тогда полный хардец!
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Ярчук
На отрядах мелких фракций прибалтов можно очень быстро прокачаться.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Согласен, а по городах самые лучшие Памплона (Наварра) и Аберфрауф (Валлийцы). У них в городах до 1500 воинов. Но перед этим лордов нужно или поганять или в плен брать, а то вечно лезть будут
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
А если йа на хардкоре играю, что мне делать? как сейвится?)
На сколько я понял этот вопрос - при старте новой игры была опция сохраняться только при выходе или сохранение в произвольный момент. Ты просто выбрал не ту опцию.
Как я прокачиваю известность:
Это все конечно впечатляет, но главный вопрос - зачем? Известность здесь не так важна как в PoP к примеру. Там она идет на прокачку рыцарских орденов, здесь же влияет только на величину отряда. Которая в свою очередь ограничивается финансовыми возможностями каждого. Так имея возможность возить с собой 180 чел - максимально позволяю себе до 100 отряда. Этого хватает на все случаи жизни, да и скорость передвижения по карте - немаловажная характеристика. Имея сотню бойцов - всегда могу сбежать от приближающейся полуторатысячной армии врагов. Затем собрать свою - и дать им отпор. При максимальном отряде - догонят и закопают несмотря на мою численность.
По известности - станешь королем, соберешь праздник - каждый день будет прилетать некоторое количество (мне по 12). Не знаю, баг это или фича такая, но растет как на дрожжах. И не надо заниматься таким мазохизмом как ты описывал.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
А если йа на хардкоре играю, что мне делать? как сейвится?)
На сколько я понял этот вопрос - при старте новой игры была опция сохраняться только при выходе или сохранение в произвольный момент. Ты просто выбрал не ту опцию.
Как я прокачиваю известность:
Это все конечно впечатляет, но главный вопрос - зачем? Известность здесь не так важна как в PoP к примеру. Там она идет на прокачку рыцарских орденов, здесь же влияет только на величину отряда. Которая в свою очередь ограничивается финансовыми возможностями каждого. Так имея возможность возить с собой 180 чел - максимально позволяю себе до 100 отряда. Этого хватает на все случаи жизни, да и скорость передвижения по карте - немаловажная характеристика. Имея сотню бойцов - всегда могу сбежать от приближающейся полуторатысячной армии врагов. Затем собрать свою - и дать им отпор. При максимальном отряде - догонят и закопают несмотря на мою численность.
По известности - станешь королем, соберешь праздник - каждый день будет прилетать некоторое количество (мне по 12). Не знаю, баг это или фича такая, но растет как на дрожжах. И не надо заниматься таким мазохизмом как ты описывал.
А чё за рор
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
как сделать чтобы мои деревни и города небыли бедными, я сам не понимаю посоветуйте что нибудь (если нужны восалы у меня все есть из моего государства)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа,
как сделать чтобы мои деревни и города небыли бедными
Первый вопрос, ты в какую версию играешь? Если от 78й до 84й - то никак. В этих версиях мир поразил глобальный экономический кризис. Если твоя версия отличается от них, то старайся делать следующее:
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
На сколько я понял этот вопрос - при старте новой игры была опция сохраняться только при выходе или сохранение в произвольный момент. Ты просто выбрал не ту опцию.
Искренняя благодарность за пояснение. Но я имел ввиду что я целенаправленно играю на хардкоре. И максимальной сложности. Если бы я сохранялся на случай поражения то для меня игра потеряет смысл. Хотя конечно бывает обидно, но ничего. Просто хотел узнать может есть ли способ заработать известность без расчёта на сейв/лоад.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
 facepalm ёмаё какже я сам та не догадался спасибо тебе.
А будет криза с деньгами если?  =/  да то я не выживу там может посоветуйте мне чо делать
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Ярчук,
Увы, в этом моде нельзя без сейва, т.к. имеет место вылет игры после некоторых событий, мне встречалось 2:
- После победы в крупном сражении 1000х1000 и более частенько происходит вылет.
- После того как зарежешь несколько коров.
Никаких закономерностей я не заметил среди этих багов, они проявляются случайно и если играть без сейва то можно запороть игру
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Е-мае!!!  facepalm  Какой (очень,очень нецензурно) запихнул убийцу в болгарской деревне посреди виноградных полей??? 3 часа ищу его  в лабиринте этой странной сцены, а он мерзавец спокойно курит в кустах и смеется. С каким же удовольствием я его рубил  :D
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Обновил мод через черепаху.И после прочтения интереснейшей статьи в шапке темы.Прибываю сейчас в недоумении...При создании новой игры мне не задал вопроса какую систему найму я хочу?А вот за кого играть спросили...Так же не смог найти пункт у лорда что бы поступить к нему в отряд.Потом как я понимаю фермы и монастыри у чужих деревень видны должны быть?Ну вот я их что то не вижу.В чем дело то?Так же играл за иерусалимское королевство на службе короля.Этого дополнения к мой деревни тоже не обнаружил.Но обвинил во всем версию мода старую.А сейчас все равно все это отсутствует.
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
При создании новой игры мне не задал вопроса какую систему найму я хочу?
Новая версия вышла только вчера. Томас давно планировал убрать старую систему рекрутинга, может втихаря и убрал уже  =/
Так же не смог найти пункт у лорда что бы поступить к нему в отряд.
Крути колесо мыши вниз, опция за краем экрана и не видна поэтому.
Потом как я понимаю фермы и монастыри у чужих деревень видны должны быть?
Они видны когда подъедешь к ней вплотную.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
не знаю крестьян для первой миссии нанял как раньше в деревне.
Крутил колесико,вертел.Нету и все тут.
А у всех ли деревней это есть на старте?Просто объехал штук 5 не встретил.
The North Remembers
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
noxsaddam,
Не знаю тогда, что ты скачал и откуда. Ищи ответы в ветке FAQ. http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.msg592181#msg592181
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Всю перечитал...щас значит снесу весь МиБ,закачаю мод с помощью черепахи и отпишу,что вышло.
 

Добавлено: 05 Июня, 2012, 18:13

Значитс переустановил МиБ,скачал мод.Запустил,теперь все в порядке.И предложили новую систему найма,и лорды в свои ряды берут,и около деревни на каменоломня по моему наткнулся.В общем все хорошо.Спасибо за советы.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 18:13 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
а какая версия мода? и что правда можно к лордам и королям в отряд? круто!!!! где можно скачать?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
а какая версия мода? и что правда можно к лордам и королям в отряд? круто!!!! где можно скачать?

Я уже, честно говоря, устал... Устал посылать тебя на 1 (первую) страницу этой темы, где под спойлером (такая маленькая серая кнопочка, возле которой написано  (нажмите для открытия / скрытия)) выложена статья с подробными объяснениями всех фич этого мода. Посылаю тебя туда в третий раз http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755 Ну прочти же ее наконец, не пожалеешь.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 19:18 от alekskoles »
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
я свою версию не могу улучшать я как играл в 1.134 так и играю в ниё я особо ничо не могу качать
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Егор из Кинсбриджа,
Да не надо ничего качать!!! Просто пройди по ссылке и прочитай статью!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
alekskoles,
Наберись терпения - каникулы у них сейчас..
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Как что у меня ток на 1.53 пошла  :blink:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC