Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 725
Всего: 728

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340822 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Exelenc,Меня тоже этот вопрос интересует...Может проверишь?..
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Exelenc,Меня тоже этот вопрос интересует...Может проверишь?..


Возможно попробую, если других ответов никто не даст, отпишусь что из этого выйдет.
DOMINE             CONSERVA             NOS             IN             PACE

ГОСПОДИ,                  СОХРАНИ                  НАМ                   МИР
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Exelenc,
Тоже хотел их уничтожить, но вмешалась "Священная Римская Империя" и пришлось идти на мировую. Отвоюю Ирландцам остров у Англичан и пойду к "папе" в гости опять  :)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Когда находишься на службе у короля, можно ли нанимать копья в городах.

 

Добавлено: 21 Июня, 2012, 15:49

И ещё вопрос, если ты на службе у короля и воюешь с государством где-то в его глубине, рядом есть захваченные тобой поселения, но не принадлежащие тебе, то для того чтобы пополнить армию тебе придется идти в твое родное поместье?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 15:49 от Садиель »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Садиель,
Когда находишься на службе у короля, можно ли нанимать копья в городах.
только местных наемников. 3-4 города и полная армия.
для того чтобы пополнить армию тебе придется идти в твое родное поместье?
Освобождаешь солдат из плена, рядом в городах опять таки наемники... А если ты хочешь родные войска своей фракции, то конечно придется ехать в свои поместья. Все ж равно быстрее, чем понабирать крестьян в соседних деревнях и прокачивать до нормальных солдат как в Нативе. Вообще вот здесь http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,232910.0.html  ветка с дискуссией по поводу сравнеия нативовского и лансового рекрутинга и предложения по улучшению. Почитай, выскажи свое мнение, возможно твои слова станут решающими в переубеждении Томаса. Именно в этой ветке мы уговорили его на ручные гарнизоны, сейчас он уже поддается на одинаковую зарплату во время мира и войны.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
 alekskoles!Спасибо за ответы.Скачал я все-таки в.93 хотя пишет что это в.65 ну да ладно!Начал игру нажав верхнюю строчку (найм по новому или что-то в этом роде)начал игру без присоединения к фракции и нанялся наемником в иерусалимское королевство.И вот 1500 войска дружественных лордов впоймали армию в 200 чел мамелюков я присоединяюсь жму автобой и бах нет моих 20 чел рыцарей за бешеные деньги нанятых в иерусалимских городах и почти всех союзников что это за победа?Это глюк или здесь автомат не предусмотрен?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Это глюк или здесь автомат не предусмотрен?
Была дискуссия на оффсайте с подобными вопросами. Фича с автобоем не менялась мододелами с Натива. Почему она себя так ведет в AD неизвестно. Мало того, никто и не собирается с ней разбираться. Томас сказал свое решительное НЕТ и закрыл вопрос. Утешай себя тем, что без предводителя, войска биться не хотят, построений не соблюдают и бегут с поля боя, несмотря на многократный численный перевес. Отсюда и потери. Можешь делать так: вступаешь в бой, даешь команду в атаку, сам идешь курить, возвращаешься и забираешь лут. И без таких потерь.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
А наемники будут наниматься копьями или как?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
наемники - около 30 человек за 1к монет
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Ещё вопрос, служа Латинской империи ты нанимаешь у себя в деревне иберийцев, а в городах в тавернах стоят латинские наемники, ты всегда будешь нанимать иберийцев или когда-то в твоей деревне будут доступны латинские наемники.
 

Добавлено: 22 Июня, 2012, 08:52

Если ты в самом начале выбираешь кому служить, ты можешь нанимать в городах наемников.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 08:52 от Садиель »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
 alekskoles!Спасибо за ответ.Еще небольшие вопросы.Сделался вассалом Англии получил во владение Поуис улучшил прилегающую постройку появились управляющий военспец и кладовщик.На первой странице написано что можно дальше через управляющего улучшать до монастыря а в диалоге ничего такого нет и военспец ничего не дает!И еще в городах только пехота нанимается а в замках все пишет что наемников нет гдеже фракционную конницу нанимать?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Садиель,
ты всегда будешь нанимать иберийцев или когда-то в твоей деревне будут доступны латинские наемники.
Наемники нанимаются в городах. В деревне нанимаются  не наемники, а регулярные войска. Раз нанимаешь из деревни иберийцев - так будет и дальше. С улечшением благосостояния деревни - будет улучшаться качество нанимаемых воинов.
Если ты в самом начале выбираешь кому служить, ты можешь нанимать в городах наемников.
Наемников можно нанимать всегда, и не будучи чьим-то вассалом. Это довольно здоровые ребята, но в силу своей бедности не слишком обмундированные.

Юрикс,
улучшил прилегающую постройку появились управляющий военспец и кладовщик.
Если ты укрепил ферму, то должны стоять три человека - у одного из них, который управляющий и ведает налогами - верхняя опция, разговор о постройках. Сначала строишь постройки первого уровня, затем с ростом населения и благосостояния появляются все новые и новые постройки вплоть до монастыря.
И еще в городах только пехота нанимается а в замках все пишет что наемников нет гдеже фракционную конницу нанимать?
В своем замке. Строишь его из своей первой деревни. Усадьба, укрепить усадьбу и оп - замок.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
А как построить свою первую ферму и последующие?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2012, 06:54 от Садиель »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
 alekskoles!Огромное спасибо за ответ!И постараюсь последний вопрос.НПС набираются тодько в твоей деревне 6чел.А развивать можно только одну.Вопрос:строить можно только в первой или если там не строил можно в любой другой и только в одной?И НПС написано по расовому признаку набираются как тогда например захватить замок в египте чтобы выпросить там деревню если Англия с ним не воюет а поехав воевать в святую землю на форуме писали назад получаешь только село без прилегающего поселка.
 

Добавлено: 23 Июня, 2012, 06:27

 alekskoles!Огромное спасибо за ответ!И постараюсь последний вопрос.НПС набираются тодько в твоей деревне 6чел.А развивать можно только одну.Вопрос:строить можно только в первой или если там не строил можно в любой другой и только в одной?И НПС написано по расовому признаку набираются как тогда например захватить замок в египте чтобы выпросить там деревню если Англия с ним не воюет а поехав воевать в святую землю на форуме писали назад получаешь только село без прилегающего поселка.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь просветите про крестовые походы в моде,или ссылку дайте!?Сколько играю,сам проплачивал крестовые походы,а вот уже не первый раз читаю,что у когото появляется надпись,что начался крестовый поход!Зарание спасибо!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Садиель, Юрикс, Читайте первый пост, статью под спойлером. Там и по поводу построек в первой деревне и последующих. И по поводу НПСей тоже.
По поводу "получаешь только село без прилегающего поселка." Я так понял ты читал это здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg596136#msg596136 и ниже. Наверное читал не внимательно, ибо у этого бага было простое обьяснение. Если ты так же не сделаешь, то бага не будет, и все пройдет нормально.
hundao, ХЗ с этими крестовыми походами. У меня иногда мелькает надпись, что мол начался крестовый поход. Только откуда и куда пойдут - становится ясно потом. Сначала мелькает - крестоносцы мол достигли пункта назначения. И только затем, что мол замок такой-то захвачен. Я однажды подловил банду из 1500 крестоносцев в походе. Поговорил. Опции присоединения к ним не было, хотя я и не был вассалом католиков. Поехал за ними. Они осадили литовский замок, мелькнуло про достигли пункта назначения. Взяли его - замок стал венгерским. Наверное ИИ эмулирует крестовые походы, как если бы ты проплачивал, так и другие лорды проплачивают.
Однако, в 75й версии, однажды наткнулся на армию крестоносцев недалеко от моей деревни, стоящую в поле. Регулярно летела надпись про достигли пункта назначения, а они все стояли и стояли. Аж пока не вышла новая версия и я начал новую игру. Так с тех пор с ними не хочу связываться. Заплатить 100к за захват одного замка - по моему это кидалово.
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
alekskoles Спасибо,в принципе чегото экстраординарного я и не ждал!Но всеже,если знаешь где у них на форуме можно про это почитать,кинь ссылку,а то смотрел там и ничего толкового не нашел!Зарание спасибо!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
alekskoles!Спасибо за ответ но честно говоря не понял что там сделали не так если не трудно вкратце расскажи как надо отправится правильно в святую землю чтобы потом все вернулось?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
К кому обращаться, чтобы собрать крестовый поход? Подхожу к Папе Римскому, когда он путешествует, а у него нет пункта о том, чтобы собрать крестовый поход.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 03:11 от Садиель »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Юрикс,
Ну блин. Все ж было написано. Не надо отпрашиваться в Святую Землю в момент постройки своего замка. В остальном, в любое время - пожалуйста.

Садиель,
Ну блин. Все ж было написано. Полистайте ветки назад http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg595043#msg595043

hundao,
Вот я порылся по топикам. Внутри не читал. Посмотри, здесь все о Крестовых походах, что мне удалось найти по названию:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,221202.msg5301671.html#msg5301671
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,138308.msg3324114.html#msg3324114
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,228393.msg5465575.html#msg5465575
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,222573.msg5340834.html#msg5340834
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,153909.msg3695837.html#msg3695837
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Посмотрел ФАК, почитал про прохождение - мало что понял! построил металлургический завод в Риге, закупил дешёвого железа в Скандинавии, инструменты везде дороги. Куда девать железо? Продавать на рынке в Риге,чтоб его было много и оно подешевело или дождаться пуска завода и тогда отдавать туда железо и забирать готовую продукцию? Ещё про ордена - в монастыре предлагают разных рыцарей, но я вассал Новгорода, нафига мне католики? Или какой-то их них некатолический? Каких посоветуете нанимать? Топовые бойцы в обстановке постоянного прессинга шведов и тевтонцев нелишние.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Продавать на рынке в Риге,чтоб его было много и оно подешевело или дождаться пуска завода и тогда отдавать туда железо
По моему Рига - не самое лучшее место для металургического завода. Предприятия лучше строить в тех городах, где сырье дешево, а изделия дороги. В случае с металургией, там где железо стоит меньше 100 (и даже можно найти меньше 50), а инструменты дороже 400. Вот тогда не нужно будет ничего подвозить или вывозить. От версии к версии география немного меняется, но попробуй проверить польские, немецкие и французские города. Там основная моя металлургия.
но я вассал Новгорода, нафига мне католики
Если ты выбрал лансовый рекрутинг, то конфликты на почве религий уже не так чувствительны на новых версиях. Кроме того - не знаю, как ты читал про прохождение. Вот цитата оттуда: " ... православные уживаются с католиками в одном отряде без конфликтов."
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 14:19 от alekskoles »
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
alekskoles Спасибо за ссылки!Еще есть вопрос может ты знаешь,я сейчас создал свое государство у меня два монастыря,там у монахов я пригласил к себе госпитальеров,а вместо них набираются тевтонцы в чем прикол,или когда свое государство тамплиеров и госпитальеров уже не нанять!?
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
hundao, Тут возможно баг. Я создал государство, и в моем монастыре на укрепленной ферме рыцари исчезли вовсе. Причем не сразу, а через 1 или два найма... Я бы уже и на тевтонцев согласился бы, тем более по характеристикам они все одинаковые. Возможно это зависит от религии государства - не знаю =/
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
alekskoles На пример по 75 версии помню,если у меня свое королевство и религия католицизм то мог подходить к папе и проплачивать крестовый поход,а в 93 версии это опция у папы пропала!Баг похоже и с наймом в монастырях тоже наверно баг!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC