Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 739
Всего: 739

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 185312 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 07 Марта, 2010, 01:42 »
Chekan, не ВОВ меня не привлекает, а вот самураи - "восток дело тонкое" - тоже интересная военная культура со своими традициями, правда язык сломаешь в именах ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 07 Марта, 2010, 13:06 »
вот тут лазил по деми, наткнулся.... пусть немного  не по теме, но это  шедевр абсолютного оружия...
съедобное все, ушло почти 300 цветочков ручной работы...  материал сахарная паста...  вот оно истинное оружие своими руками!!!
  перед таким никто не устоит!!!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 07 Марта, 2010, 13:16 »
уже хочу тортик........ :cry: а лучше 2 :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 16 Марта, 2010, 09:52 »
Chekan, а у меня брат бунтарь, на всех плюет, никого не слушает, все-время нашкодит - и "это не я" ну и в том духе, но все таки, он мой брат и по-этому я его гоняю лучше чем в армии )

Да, я так не погоняю... у меня с братом 18 лет разницы, пока выростит мне уже не до него будет... :cry:

Добавлено: 16 Марта, 2010, 09:53
вот тут лазил по деми, наткнулся.... пусть немного  не по теме, но это  шедевр абсолютного оружия...
съедобное все, ушло почти 300 цветочков ручной работы...  материал сахарная паста...  вот оно истинное оружие своими руками!!!
  перед таким никто не устоит!!!

Согласен.
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 23 Марта, 2010, 16:56 »
Я делал лук и меч))
  • Сообщений: 97
  • Skype - quasar125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 02 Апреля, 2010, 13:23 »
Делали с отцом лук, арбалет, два меча.
  • Ник в M&B: 4bes32
  • Ник в Minecraft: 4bes32
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 30 Апреля, 2010, 20:58 »
Я не делал только секиру.
Остальное с успехом действовало))
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 16 Мая, 2010, 08:00 »
Я тоже делал всякие подобные штуки в детстве. Например протазан(этакое копьё с коротким мечом на верхушке) сколько же я маялся  с этим клинком. Затем длинный лук(дистанция примерно 70 метров). Затем арбалет, но это получился лук-на-ложе-с-держателем-из-гвоздей-с-отрезанными-шляпками. Позже разобрал на составляющие. Но больше меня интересовали стрелы. Стрелы делал без оперения, но наконечники убийственные(например разрывная деревянная). Ах да ещё гигантская киянка. :laught:
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 16 Июня, 2010, 15:56 »
очень понравилось, не сочтите рекламой

можно сказать мечта....
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic280781.html
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 16 Июня, 2010, 16:04 »
мне крайне интересно как оно работает? или это как ружье?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 17 Июня, 2010, 07:37 »
очень понравилось, не сочтите рекламой

можно сказать мечта....
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic280781.html

довольно занятная штука, да что там скажу прямо я в неё влюбился.
Этому шэдевру место в музее 8-)
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 17 Июня, 2010, 08:47 »
DeathKnight, причем тут ружье? а работает как стандартный арбалет....  спереди "стремя" для зарядки, облагороженный вид спускового крючка...  хотя арбалеты  что стреляли пулями существовали очень давно, отличался специфической формой, двойкой титевой с кармашком.... правда в основном применялся для охоты...  арбалет-пистоль тоже симпатичная штучка

RunZoom,  поздние арбалеты вообще произведения искусства,  современные арбалеты авторской работы не многим  уступают.  Хотя свою "авторскую" работу постеснялся бы выкладывать. Стрелял и то хорошо )



« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 08:50 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 17 Июня, 2010, 18:47 »
нет я просто не увидел в нем тетевы...
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 18 Июня, 2010, 08:34 »
DeathKnight,  странно, на 6 и 8 фото тетива/шнур есть... причем с интересным креплением
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 18 Июня, 2010, 09:27 »
ай, я просто не понял что чуть ниже есть фотки, а вообще, выгледит устрошаеше, арбалет капитана Генезуских арбалетчиков))
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 21 Июня, 2010, 19:17 »
Нам с друзьями как-то в детстве(лет пять назад) взбредило на волка охотиться(увидели в лесу что-то подобное, может собака бешеная), наделали копий и бегали по лесу. Иногда просто делали мечи, копья, щиты из дерева и лупились, в строю ходили и по щитах под мелодию били, по башке получали...круто в общем...детство весёлое было
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 21 Июня, 2010, 20:02 »
Когда мне было десять, брат сделал для меня арбалет, да только я из него почти и не стрелял - силенок не хватало тетиву натянуть. :D Ну а когда силенки появились - все окна в заброшенном доме напротив поразбивал болтами. 8-) Сам я делал в детстве только мечи, щиты и рогатки))
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 21 Июня, 2010, 21:38 »
Все свои арбалеты делал в детстве из лего. На интерес. Размеры у них были разные: от карманного (бил деталькой на 1м) до "нормального" (бил стрелой с липучкой; макс. дальность не утановлена из-за малого объёма квартиры).
Помню, выдался скучный день, а я умный был! Установил "нормальный" арбалет напротив входа в комнату, на лестнице. Подвёл к нему верёвочки от двери так, что кто пытается открыть - пам, выстрел. После "ура! работает!", вылез попить воды, а в комнату решил войти папа...

Любил тогда рыцарей, их доспехи и особенно перчатки. В итоге обожал переводить фольгу на их создание (ну как иаче? она же блестит!). Позже из канцелярских скрепок сделал кольчугу (старые участки были серыми, а новые - золотистыми, под изначальный цвет).
Выдавалась возможность, шёл в парк (благо, был рядом) с друзьями и дрался "на палочках".

Раз в в байдарочном походе была днёвка. Карелия, островки с лесом, гигантские валуны и мхи. Детей тогда было около 4-ёх (включая меня). Чтобы порадовать, нам понаделали луков (мы сами помогали в меру сил) да стрел. Ох те стрелы... Жесть...была материалом наконечников, оперение было красное из не-помню-чего. И как апогей, нам предоставили "козла отпущения":объёмное берёзовое бревно-тело с четырьмя толстыми кольями-ногами и одним колом потоньше с поленом-головой. Били мы его с упоением, то и дело перенося туда-сюда. Потом присоединились и взрослые.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 19:05 от Лемрант »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 22 Июня, 2010, 08:19 »
Я кстати тоже делал арбалеты из лего. Вместо стрел - карандаши. Мощные иногда получались - картонные коробки пробивали.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 22 Июня, 2010, 18:44 »
а это мы с типом делали :
шести зарядный с барабаном.Систему перезарядки сам продумывал ,делал на основе козей ноги.
На фотках он не доделанный  ,не хватает дерева.

«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 23 Июня, 2010, 20:14 »
ну так как детство еще нне закончилось (16 лет как никак) делаю себе броньку)) по простой причине йа рекон) вот ламеляром занимаюсь. а в раннем детстве седушка от стула = щит, из какойто фигни вырезали меч и шли вонзацо)) стрелковые оружия как то не интерисовали)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 25 Июня, 2010, 05:45 »
Чего только не было, и мечи, и огнестрельные, и абалеты\луки, и даже самодельные нун-чаки)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 16 Августа, 2010, 14:35 »
Ох.. Поперли воспоминания...  :D
Первым, что я сделал, был псевдоанглийский длинный лук. Бралась обычная упругая палка (бралась в лесу, искалась долго), приматывалась стальная пластинка посредине изнутри, для прочности, завязывалась тетива - и все. Стрелы делал из прутьев, каждый из которых обстругивался и обнаждачивался около 2-ух часов. Оперение из бабкиных гусей  :laught: Наконечник из жести, гнутой плоскогубцами и битой молотком. Стрелы были боевые, убить - как нечего делать  :)
Как водится, мы в деревне играли в войну. 5 на 5 человек. Сначала все воевали палками, потом кое-кто начал делать оружие, и пошло-поехало.
Лук стрелял отменно, правда использовать боевые стрелы я побаивался, брал обычные, с поролоном. Били больно, засчет лука, но не насмерть.
Потом я ощутил на своей шкуре беспомощность лучника в ближнем бою, когда приходилось бежать под прикрытием союзных "робингудов". Пару раз я при этом получал союзную стрелу   :(
Решил сделать что-нить типа меча, долго строгал палку, делал кожаную ручку, гарду и все такое. Меч вышел отличный, махать - одно удовольствие. Потом, когда и этого стало мало, затеял щит. Взял семислойную фанерку с половину моего роста, обпилил по форме, пришурупил ручку из кожи, оббил железом кромки, покрасил, нарисовал золотого льва на красном фоне. Щит был прочный и красивый, поначалу произвоил психический эффект, потом привыкли :)
Даже пытался делать броню. Кожаную. Дошло только до наколенников и шлема. Удар смягчает хорошо кстати.

Но самое страшное было, когда я решил сделать арбалет. Откопал в дедовском сарае стальной прут толщиной с мизинец, попробовал согнуть - ноль целых фиг десятых эффекта. Зажал его между двумя деревяшками, прорезав в них по пазу, перемотал деревяшки веревкой, вроде держалось. Потом попросил деда согнуть прут, перевязал тетиву из восьмислойной лески, благо на концах прута были гайки. Тетива лапками не натягивалась, как ни старался. Самый запар был с курком - пришлось проделывать дырку в деревяшке, вставлять изогнутую проволоку на петле, чтобы она торчала сверху и уходила вниз по нажатию проволоки снизу. Работало :)
 потом сделал проволочный крючок, которым натягивалась тетива на курок, пока арбалет был уперт в землю. После чего в специальную мушку клался болт - коротенькая стрела без оперения, но с очччень острым наконечником - наточил гвоздь на станке :)  А потом нажимался курок, и болт летел прямо-прямо. Чтоб не соврать, скажу что летел он очень далеко и точно. С расстояния где-то метров 50 пробивал ту самую фанеру, из которой я щит делал. Оружие повергло меня в дикий восторг, я был на седьмом небе от счасться, показывая его друзьям в действии. Вот это была вещь..)

Лемрант, в походах мы тоже отжигали  :) На дневке, пока все сидели в душной палатке и играли в какие-то игры, я сходил в лесок, срезал палку перочинным ножиком (ох, и запарился же :) ), взял веревку, сделал лук. Понатаскал прутьев, крышек от жестяных банок из костра, сделал 10 стрел. Вечером устроили соревнование по стрельбе в дерево  :) Не буду говорить, кто выиграл - я и так уже захвастался, стыдно  :D
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 16 Августа, 2010, 20:10 »
Сначала был лук но лучника из меня путного не вышло  :embarrassed:Тогда я специального когда мы были в походе нашел подходящую рогатину из нее потом выстрагал посох и в наших войнушках был эдаким джеремусом :Dдаже сначала на  наконечник железо приделал пока от матери по шеям не получил а потом сделал себе щит из автомобильного колпака вот это была вещь :thumbup:а еще у нас звездочки метальные были ну и конечно же камнями кидались как настоящие лутеры :D
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 17 Августа, 2010, 05:36 »
 :)
Против камней щит - самое оно)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC