Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 262
Всего: 262

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Паталогическая боязнь царапин на дисках...  (Прочитано 9721 раз)

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Марта, 2009, 20:21 »
Parsek везет... я тож нашел.. во тока денех пока нет...((((


  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Марта, 2009, 20:25 »
Сегодня наконец-то нашел и купил лицензионный диск Маунта c полным переводом и озвучкой + цветное руководство и карта Кальрадии)
 :thumbup:
Это типа спец. издание?
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 08 Марта, 2009, 10:16 »
Сегодня наконец-то нашел и купил лицензионный диск Маунта c полным переводом и озвучкой + цветное руководство и карта Кальрадии)
 :thumbup:
Это типа спец. издание?
не знаю, наверное. Факт в том, что я наконец раздобыл лицензию и играю, не испытывая угрызений совести)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 60
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 30 Марта, 2009, 23:19 »
Молодец Parsek, но тема помойму "Паталогическая боязнь царапин на дисках...", ну так вот насчет патолагической болезни царапин дисков, токовой не страдаю, покупаю только лицензионные диски.Черт пролил чай на клавиатуру !!!!!!!!!!!!!!!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #29 : 30 Марта, 2009, 23:38 »
Довольно забавно получается положить компакт под сфокусированный лупой луч солнца. При маленьком увеличении - прохдит лдинная выпуклость по диску, при среднем - то же, но с трещинами на напылении, если взять стекло от фото увеличителя - можно прожечь подложку - ибо сам компакт пропускает луч - а греется только алюминиевое покрытие.
I'll be back
  • Сообщений: 60
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 30 Марта, 2009, 23:44 »
Довольно забавно получается положить компакт под сфокусированный лупой луч солнца. При маленьком увеличении - прохдит лдинная выпуклость по диску, при среднем - то же, но с трещинами на напылении, если взять стекло от фото увеличителя - можно прожечь подложку - ибо сам компакт пропускает луч - а греется только алюминиевое покрытие.
Это ты сам проверял, или нет?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #31 : 31 Марта, 2009, 00:08 »
Это я сам делал: брал старые компакты, ставил лупу в держатель из детского конструктора, и оставлял на окне - на полчаса - час. Даже на старом подоконнике из асбестоцемента остались прожиги. Компакты повыкидывал нафиг.
Не знаю, с какой целью я это делал. Может проектировал лазерное оружие

Кстати диск бе защитного покрытия( блестящий с обеих сторон, рубль-писят на уфимской оптушке) - через 5-6 лет приходит в негодность совершенно без внешних воздействий. Рекомендую не хранить долгосрочную информацию(видео, фото, важные архивы) на дешёвых дисках
I'll be back
  • Сообщений: 60
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 31 Марта, 2009, 00:22 »
Amfitrion спосибо за совет.Не в тему, но у меня дедушка, царство ему небесное, с помощью лупы и солнца выжигал на досщечке прекрасные картинки.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 31 Марта, 2009, 20:55 »
Довольно забавно получается положить компакт под сфокусированный лупой луч солнца. При маленьком увеличении - прохдит лдинная выпуклость по диску, при среднем - то же, но с трещинами на напылении, если взять стекло от фото увеличителя - можно прожечь подложку - ибо сам компакт пропускает луч - а греется только алюминиевое покрытие.
Не проще ли его в микроволновку на пол минуты поставить.
                        Я так делал :)
а нащёт лупы, то я в деревне,этой лупой, на дощечке послания выжигаю а потом в речку выкидываю,
прикола ради :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC