Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 699
Всего: 700

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Торговля  (Прочитано 67740 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
У караванщиков можно спросить об их странствиях, они скажут о маршруте. Вроде, и во враждебные города возят.
Нет, я спрашивал о другом. О том, курсируют ли караваны между собственными городами. Я пока видел только как караваны из города одного государства шли в город другого. И поэтому меня мучают сомнения - если в Кальрадии будет только одно государство, не исчезнут ли в таком случае корованы вовсе  :-\
Впрочем... возможно что города одного государства не нуждаются в торговле друг с другом... низнаю в общем. Я это всё просто к тому, что если караваны не курсируют по городам одного государства и при этом благосостояние зависет от этих караванов, то когда стран останется допустим две и они будут воевать друг с другом - благосостояние городов будет падать... такие вот подозрения.
 

Добавлено: 11 Января, 2012, 00:32

Так как открыть факторию(Варбанд 1.110)?
Мхмм.. есть вероятность что фактория появилась с каким нибудь патчем :-\
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 00:35 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Действительно, 2 недели просидел под городом, и ни одного каравана не увидел. Правда, дело было не в Варбанде, а в моде на ИГ, где я остался один во всей Кальрадии. Но, думаю, экономическая модель везде схожа.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Мне для торговли было достаточно знать 2маршрута-от хергитов к нордам-прянности, соль и от вегиров к родоком-меха. У вегиров хорошо продаётся масло, у нордов хорошо продаётся железо. Меха есть смысл искать в вегирских деревнях, можно и дешёвое железо найти. дешёвые прянности и соль попадаются в Угэдеи.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 14:46 от Вакар »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
У Нордов почти под носом. В городе Тир бывает дешёвая соль, а в Сарготе её дефицит :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Так как открыть фабрику?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Так как открыть фабрику?
Сперва попробуй все патчи поставить.
У цехового мастера это последняя строка диалога перед "Уйти".
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Так как открыть фабрику?
Сперва попробуй все патчи поставить.
У цехового мастера это последняя строка диалога перед "Уйти".


А патчи не мешают текущей игре?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля

А патчи не мешают текущей игре?

У меня никаких ошибок не было, когда я поставил патчи.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Так как открыть фабрику?

Вижу не раз уже задаёшь вопрос... поэтому решил заскриншотить:



Такой вот вариант ответа в окне диалога с Гильдмастером есть (последний)?

Если нет, но стоит Warband то скорее всего такая возможность всётаки с каким то патчем появилась.

Когда фабрику покупаешь, через семь дней начинается производство. А в городе, в котором она у тебя есть появляется дополнительное действие "посетить кузницу/мельницу/винодельню (в зависимости от того что открыто). Там небольшая локация и глава фабрики стоит, у него можно спрашивать про прибыль или указывать ему, чтобы производимы товар на складе оставался, а так же можно сырьё для производство привозить самому.
В одном городе можно одно предприятие открыть.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 20:21 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Да, спасибо, буду еще патчи обновлять тогда, в версии на диске нет такого.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
с Брешти и до Пешта(или наоборот, давно торгом незанемался) с железом гонял, за 10минут 15к срубил.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Информация обновлена во всех разделах.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Есть интересный способ заработать не махая мечом:
1.Спрашиваешь у какого-нибудь гильдмастера какой город чаще всего посещают караваны
2.Едем к тому городу и забираем деньги у всех караванов которые едут в этот город(при этом не махая мечем))
3.Поднакопив деньжат заезжаем в город,покупаем барахло,нанимаем наемников и GO караванить и одновременно забирать деньги у встречных караванов :D
4.Потом можно напокупать всяких фабрик и рубить еще больше "бабла"
Ну я всегда так делаю)
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А есть ли разница, в каком городе открывать какую фабрику, или все равно?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
А есть ли разница, в каком городе открывать какую фабрику, или все равно?
Без разницы, хотя я бы посоветовал раскидывать их равномерно по фракциям, если ты уже чей-то вассал. В случае порчи отношений с какой-либо фракцией все твои предприятия будут заблокированы до нормализации отношений с фракцией, в городах которой твои фабрики были размещены.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
А есть ли разница, в каком городе открывать какую фабрику, или все равно?
Есть. Некоторые города производят железо - там лучше открывать кузницы и делать инструменты, где то зерно- там мельницу и т.д.
Тут на форуме есть большая тема как раз посвященная мануфактурам и где их ставить.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
А есть ли разница, в каком городе открывать какую фабрику, или все равно?
Без разницы, хотя я бы посоветовал раскидывать их равномерно по фракциям, если ты уже чей-то вассал. В случае порчи отношений с какой-либо фракцией все твои предприятия будут заблокированы до нормализации отношений с фракцией, в городах которой твои фабрики были размещены.

Нет, я не вассал, я начал вторую игру, где буду нейтральным торговцем. Уже мельницу во Флавии поставил. А в первой игре буду только воевать.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Не можешь сслыку выложить?
Давно не держали мы трусов в отряде-
На том широком лугу
Из нас не один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу!
(Мария Семёнова "Волкодав")
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Нет, я не вассал, я начал вторую игру, где буду нейтральным торговцем. Уже мельницу во Флавии поставил. А в первой игре буду только воевать.

Зря ты мельницу построил, ведь она в кризисные годы будет вообще убыточна. Откажись от нее и ставь красильни и дубильни кожи(где красильни дают меньше 400 динаров). Даже если сам решишь торговать собственной продукцией, не меньше чем 500 динаров с фабрики(красильни или дубильни) гарантировано заработаешь.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Зря ты мельницу построил, ведь она в кризисные годы будет вообще убыточна

А как-то закрыть или вовсе ликвидировать убыточное предприятие можно? А то у меня кузница и пивзавод, вдруг дадут вместо дохода убыток... Заранее волнуюсь.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Зря ты мельницу построил, ведь она в кризисные годы будет вообще убыточна

А как-то закрыть или вовсе ликвидировать убыточное предприятие можно? А то у меня кузница и пивзавод, вдруг дадут вместо дохода убыток... Заранее волнуюсь.
Можно. Заходишь в свое предприятие и подходишь к его начальнику, и говоришь ему, что хочешь отказаться от управления цехом(последняя строка в вариантах диалога). Все, ты больше не владелец и можешь создать новое предприятие. У меня как раз таки пивзавод и мельница в обнищавших городах пророчили мне "прибыль" в -159 и -231 соответственно. Кузница часто приносила ноль или 100, хотя и стояла в Джучи - главном железоделательном городе севера Кальрадии.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Спасибо... Наверно, не рискну строить ещё что-либо, вся эта экономика - сложная штука, а колебания цен, как я понял, вообще непредсказуемы. Лучше уж по старинке - в седло и на супостатов 8-)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Спасибо... Наверно, не рискну строить ещё что-либо, вся эта экономика - сложная штука, а колебания цен, как я понял, вообще непредсказуемы. Лучше уж по старинке - в седло и на супостатов 8-)
С красильнями ты не прогоришь никогда - я тебе это гарантирую.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Тогда попробую их, пожалуй.Спасибо.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Без разницы
Не скажи. В одном городе у меня красильня производит 500 дохода, а в другом она была убыточной, в то время как кожевническая мастерская даёт там прибыль.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC