Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 670
Всего: 670

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 651792 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Wallerion,
Сверхсрочные носят гонцы, а ГГ так, побочную корреспонденцию :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, А как насчет первой части поста? Это технически выполнимо, или результат не стоит гемороя?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
 Wallerion, вообще Русь находится меж 3х огней(не считая Литвы) и игра ГГ на стороне Руси - одна из самых сложных - причем раздробленность Руси в моде в некотором роде имитирована расположением городов и деревень.

а квесты можешь посочинять(диалоги и прочие..) и в тему квесты добавить :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Claus
Всё гениальное просто.
Зачем увеличивать карту в два раза, когда можно во столько же раз снизить скорость передвижения?
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Claus
Всё гениальное просто.
Зачем увеличивать карту в два раза, когда можно во столько же раз снизить скорость передвижения?
а потом посыплются недовольства, что из Владимира в Киев ехать 5 дней....
Rome, хотя думаю идея отличная :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Claus
Всё гениальное просто.
Зачем увеличивать карту в два раза, когда можно во столько же раз снизить скорость передвижения?
а потом посыплются недовольства, что из Владимира в Киев ехать 5 дней....
Rome, хотя думаю идея отличная :)

Не, дня четыре поличится :)
С уважением.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Рамон, Не знаю, как у вас, но у меня Русь в союзе с Орденом и Ордой поделили меж собой Польшу и Литву, даже я умудрился себе замок отхапать на краю Ойкумены. :) Если существует техническая возможность сделать лордов Руси изначально враждебными друг другу, то можно будет забыть о совместных походах на Краков в1237г., что все-таки немного историчнее и энциклопедичнее.
 Что бы придумывать квесты, мне кажется, нужно обладать минимальными знаниями о том, как движок воплотит их в игре, которыми я к сожалению не распологаю. К примеру мне совершенно непонятно отсутствие квестов на поднятие/подавление беспорядков в городе ( мож и есть х.з мне не попадались),
то есть то же самое, что в деревне, но в городе. Новые города просто созданы для уличных баталий :thumbup: Это что технически невозможно или это никому неинтересно? :blink:
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Wallerion, союзы типа Орда+Кресты или Орда+Русь - немного напрягают, я стараюсь по возможности разжигать войну между теми, кто в истории воевал, и налаживать мир между теми, кто по-идеи дружил....

Уличные бои - когда город захватываешь, очень хороши...а так попредумывай, и выложи в "квесты" - я не думаю что ты что-то глобально-нереальное придумал :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Я сейчас играю всадником-копейщиком, соответственно до одури прокачанно древковое. Но вот незадача на стенах копьем особо не повоюешь, а больше из древкового-то  и нет. Нельзя ли булавы сделать древковыми (дрекво то у них есть, ну и что что маленькое и не так работает :))? Я пытался это сделать в редакторе, но результата от своих манипуляций не заметил. Если кому не трудно, выложите плз файлик в котором все булавы будут "древковые", их там вроде немного. Буду очень благодарен.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Таранный удар булавой - это что то :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Таранный удар булавой - это что то :)
А его, что нельзя отменить для отдельных видов оружия? :(
А нативовскими алебардами этот трюк тоже можно проделать? Чесно говоря я их не юзал даже.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2010, 20:25 от Wallerion »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Мне в голову пришла такая идея - Леди в моде как то перемещаются из замка в город и т.д. - почему бы это перемещение не сделать в виде отряда с иконкой кареты\дорогой повозки и внушительным экскортом (все конные, замковые и элитные замковые линейки + бойцы с навыками и вооружением как у элиты, только доспех будет нетивский с геральдикой мужа леди...) числом: в мирное время(фракция не с кем не воюет) 40, и в военное 60.

В случае встречи с таким отрядом(если ты враг фракции) возможность захватить леди в плен(как лорда) или сдать лорду фракции(+ к отношениям) или отпустить её(+ к благородству), так же лут - бархат, ткани, наряды всякие дорогие...Если ты друг фракции, а на кортеж напали, приходишь на выручку и в случае победы плюс к отношениям с фракцией, лордом\леди, при поражении все в минус..Про передвижения кортежа можно узнать у лордов фракции в подразделе "я хотел спросить"

Ну и квест можно под это дело заточить :)

плюс этой идеи - возможность прокачаться\наживиться или отношения с фракцией\лордами, что тоже немаловажно, минусов вроде не вижу(кроме реализации)


А его, что нельзя отменить для отдельных видов оружия? :(
Булава по размерам даже до меча не дотянет...
Есть боевые косы, глефы, в Херсоне китайские древковые(не помню как их там) - очень хороши в бою на стенах и не только, и считаются древковыми
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,
Неплохая идея.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Таранный удар булавой - это что то :)
А его, что нельзя отменить для отдельных видов оружия? :(
А нативовскими алебардами этот трюк тоже можно проделать? Чесно говоря я их не юзал даже.
В МиБе рыцарский удар отменить нельзя, только в Варбанде (да и то это встроили совсем недавно. До этого особенно феерично смотрелись рыцарские удары нордскими двуручными топорами и дротиками в режиме рукопашного боя).

Булава на полеарм не тянет никак.

Рамон, NightHawkreal, а если леди захватить, то с ней можно... можно... можно... ну... :D
А вообще да, идея хорошая. Только почему-то сразу вспоминается Рено де Шатийон...

А его, что нельзя отменить для отдельных видов оружия? :(
Булава по размерам даже до меча не дотянет...
Есть боевые косы, глефы, в Херсоне китайские древковые(не помню как их там) - очень хороши в бою на стенах и не только, и считаются древковыми
Нет на тебя урона рукопашным оружием по союзникам - быстро бы научился пользоваться коротким мечом :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
 JoG,
Цитировать (выделенное)
а если леди захватить, то с ней можно... можно... можно... ну...
только никому не слова ;)

Цитировать (выделенное)
Рено де Шатийон...
его идея

Цитировать (выделенное)
Нет на тебя урона рукопашным оружием по союзникам - быстро бы научился пользоваться коротким мечом .
в игре я на штурм замка иду с одноручным топором - только когда тестил глефу покупал - удобно коней убивать ,пока тебя не затоптали и когда стрелы закончатся защитников с одноручным по шапелям бить :D
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG,
Я об этом подумал, вспомнив другое произведение.  :) Но думаю лучше с таким не связываться. Ну и по логике если ГГ потом поймает пострадавшая фракция, с ним сделают что то нехорошее. :)

А так от леди хоть пользы будет больше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
И вот еще идея: можно ли сделать битвы с караванами(кортежами леди, которые я описал повыше, если они будут конечно) в виде отдельных сцен - у караванов такие сцены есть, если добавить уже к имеющимся сценам еще пару - сказка :)
плюсы:
разнообразит геймплей, тактику в таких сражениях, не будет обычных столкновений в поле

минусы:
гемор для сценостроителей и лишняя работа для мододелов в целом
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Если до одури прокачано древковое оружие, то вполне подойдет ПАЛМА для боя на стенах
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
балансед рогатина рулит! с одного удара валит лошадь и всадника. если повезёт. ещё с ней можно изображать вертолёт среди противника- а фигли- скорость 96, а удар на 41.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Wallerion  Чтобы не мучиться с копьем на стенах, качать надо два вида вида оружия (древк. - одноручн./двуручн.). Ну и что, что медленнее, - зато нет ситуаций, когда в руках, вдруг оказывается бесполезная палка... ИМХО... Я, например, качаю одноручн., древк. и арбалет для осад, и ни разу не разочаровался в этакой "многостаночности"... Кстати, любой профессиональный солдат, не говоря о рыцарях, владел чуть ли не любым видом оружия. Предпочтения конечно были, но за время службы, чего только не приходилось в руки брать... Копье в бою может сломаться, его может вырвать из рук (это здесь нам лафа  :p), и что, в плен сдаваться, потому что больше ни чем биться не умеешь?..
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 03:17 от Hulio Tebenada »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
xasel, найди китайский топор-дракон, страшная вещь в умелых руках... запредельный урон и удобная длина  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
JoG,
Цитировать (выделенное)
а если леди захватить, то с ней можно... можно... можно... ну...
только никому не слова ;)
Кстати. вот эта мысль вполне в духе времени.
Только замучится комп считать степень изменения чести и отношений тебя, леди, мужа и любовника ;)

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
JoG,
Цитировать (выделенное)
а если леди захватить, то с ней можно... можно... можно... ну...
только никому не слова ;)
Кстати. вот эта мысль вполне в духе времени.
Только замучится комп считать степень изменения чести и отношений тебя, леди, мужа и любовника ;)
и в описании мода будет циферка +16 :p

а любовник это кстати ты, т.е. ГГ :D
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 09:23 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Тут есть варианты:
1) Разговор с леди в захваченной карете - а-ля дон Хуан/ 2) а ля блаародный савсем рыцар ->
1a - муж жаждет дуель;
1б - муж устраивает засаду;
1в - заказывает асассинов;
1г - лорды - цыники рукоплещут, верные Ясе/ обету/ догматам возмущены...
2а - муж в восторге от тебя (если жена посвятит в подробности поездки)
2б - злопыхатель Яго всех против тебя настраивает в меру злопыхательства (1а,б,в);
2в -(см. 1г) Лорды-циники огорчены; блаародные доны не в курсе (?)

Отношения с леди - по её характеру от +5 до -5 ;)

Прошу расценивать не флудом, но логической трактовкой сценарной идеи.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Локсли, ну ассасины - это ты загнул... :)
продумаю поподробней этот момент(на кв тянет) распишу :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC