Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 662
Всего: 662

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Музыка. Впечатление  (Прочитано 537521 раз)

  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 23 Февраля, 2010, 22:34 »
Чет пробило на ископаемых.
http://www.youtube.com/watch?v=svR3iXKTJvc
Нордично, между прочим.

Кстати, Heart неплохой кавер записали на эту вещь. Я б даже сказал что лучше оригинала.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 26 Февраля, 2010, 19:03 »
Для тех кто рап любит, вот па мне не плахой музон
http://www.youtube.com/watch?v=l-td_dkgM0c
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 01 Марта, 2010, 21:48 »
пусть не в самом лучшем качестве, но от души: "Мандри"(Mandry) , "Mad Heads" "Гайдамакы"(Haydamaky) и другие представители украинской душевной  и застольной песни )
http://www.youtube.com/watch?v=nBO9IOngjJA
http://www.youtube.com/watch?v=3iljrBXkoLo&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=TkBJXDbJSnU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ZukkLh_9hsc&feature=related
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 02 Марта, 2010, 20:54 »
Сегодня зацепили песни HIM :) лёгенько и со вкусом.
Ахтунг! мосг отсутствует в силу полного деградирования на почве беспочвенного разрушения сознания.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 05 Марта, 2010, 07:16 »
Сегодня зацепили песни HIM :) лёгенько и со вкусом.
Him это здорово, я его тоже слушал довольно продолжительное время, но потом их творчество приелось.
щас в основном слушаю Nightwish
P.S для тех кто не знает: Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китее. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Особенно хорош «Wishmaster» совету послушать.
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 05 Марта, 2010, 13:18 »
А мне больше "NEMO" и "She Is My Sin" нравяться )
P.S: Жаль, что Тарийя Турунен ушла ;((
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 17:35 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 05 Марта, 2010, 15:13 »
у Elakelaiset есть замечательный кавер на "Nemo"
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 05 Марта, 2010, 20:03 »
Nightwish... хе. Женский вокал - пискляв, мужской - истеричен, хотя играют порой неплохо.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 05 Марта, 2010, 20:55 »
От старого Nightwish фанатею. А с новой солисткой это уже не Nightwish. Песни стали тяжелее и голос не сравнится с тем оперным.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 05 Марта, 2010, 23:18 »
С оперными голосами, надо петь оперные арии, они для этого и писались. А петь ту лабуду, что составляет подавляющее большинство текстов Nightwish, большого таланта не требуется, а так это напоминает какой-то пошлый фарс.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 06 Марта, 2010, 17:17 »
http://www.youtube.com/watch?v=qybUFnY7Y8w
Музычка так себе, заурядный альтпопрок, но клип меня покорил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 06 Марта, 2010, 19:09 »
Квизатц Хедерах, В классической музыке конкуренция значительно жестче, нежели у попсы, поэтому некоторые несознательные исполнители находят легкий путь, который, при изрядной доли везения и неплохих внешних данных, окупается с лихвой. Но таких, к счастью, подавляющее меньшинство, а то некому было бы петь в "Богеме":
http://www.youtube.com/watch?v=2Sqi9Avdb98
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 06 Марта, 2010, 21:34 »
Уууу. От кого-либо другого, но от вас, уважаемые Меровей и Квизатц Хедерах, подобной категоричности в заявлениях я не ожидал.

Но таких, к счастью, подавляющее меньшинство, а то некому было бы петь в "Богеме":
Смею заметить, что эти два факта почти никак не связаны.
У оперных исполнителей, принимающих участие в попсовых проектах, вокальные данные никак от этого не изменяются.
И вообще на количество одаренных голосом людей мода на те или иные музыкальные жанры абсолютно не воздействует.

С оперными голосами, надо петь оперные арии, они для этого и писались. А петь ту лабуду, что составляет подавляющее большинство текстов Nightwish, большого таланта не требуется, а так это напоминает какой-то пошлый фарс.
А вы таки считаете что классическая опера - это более илитнае направление в музыке чем все остальные?
На каком основании? Уж не из-за того ли что это направление имеет более длительную историю чем другие?

Пошлый фарс - это само по себе человеческое присутствие человека во вселенной, примером абсурдности которого является наше с вами существование. Так-то!
 
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2010, 21:38 от Invictus »
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 06 Марта, 2010, 22:06 »
В любом случае. Если кандидата математических наук посадить за учебник по математике первого класса, это не сделает ему чести. Так и утверждение о том, что некая дива обладающая данными, годными для оперного пения, но занимающаяся при этом показушными попевушками, становится в чем то выше всех остальных труженников массовой культуры - безосновательно.

Чтобы гордится своим оперным голосом, она должна была бы прослужить год-другой в оперном теаре, и спеть нечто большее, чем коммерческий хит. В обратном случае голос остается просто голосом.

Хотя, что говорить, она нашла свою аудиторию, и фанатов, которые будут бить себя пяткой в грудь и кричать "У Тарьи оперный голос!". Причем забавно то, что эти крикуны, бесцельно щелкая каналы телевидения  и случайно попав на трансляцию "Риголетто" или "Золота Рейна" немедленно, безо всякой задней мысли, переключат его на какое-нибудь М-TV, нечего сказать - "ценители" оперы. На мой взгляд, это просто реклама, и не самая этичная при том. Но не надо путать коммерческую масс-индустрию, и исскуство существовавшее задолго до нее, в соверменных условиях опера не ставит перед собой цель собирать миллионные аудитории и зарабатывать миллионы долларов, это совсем другой уровень. Оценивать какую-то финскую метал-группу категориями оперного искусства - нонсенс. Не надо путать божий дар с яичницей.

Метал бывает хорош, но хорош по-своему, кроме того Nightwish весьма посредственная группа, близкая к Pop жанру.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2010, 22:17 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 06 Марта, 2010, 22:22 »
Цитировать (выделенное)
У оперных исполнителей, принимающих участие в попсовых проектах, вокальные данные никак от этого не изменяются.
Таки нет, меняются, ибо требования к исполнению падают, и, следовательно, не надо постоянно поддерживать вокальные данные на должном уровне.
Цитировать (выделенное)
А вы таки считаете что классическая опера - это более илитнае направление в музыке чем все остальные?
На каком основании? Уж не из-за того ли что это направление имеет более длительную историю чем другие?
Вы в этом сомневаетесь? Все то же пресловутые требования к качеству исполнения и не только. К тому же, сколько времени потребуется вырастить (в смысле обучить) классного пианиста, или, скажем, гобоиста, а сколько -  басиста, или Олю, ту что играла на "Ионике"? Заметьте, что я не против басистов или Оль, как таковых, и музыки, ими исполняемой.
Цитировать (выделенное)
Пошлый фарс - это само по себе человеческое присутствие человека во вселенной, примером абсурдности которого является наше с вами существование. Так-то!
Похоже на самобичевание. Ничего, прилетят зеленые человечки и рассудят быстро и здраво. :) (Уходит звать UFO).
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 06 Марта, 2010, 22:27 »
Меровей,  у меня внезапно появилось ощущение, что наш уважаемый Invictus просто вбрасывает в вентилятор).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 07 Марта, 2010, 00:52 »
Так и утверждение о том, что некая дива обладающая данными, годными для оперного пения, но занимающаяся при этом показушными попевушками, становится в чем то выше всех остальных труженников массовой культуры - безосновательно.
А основательно ли говорить что если штангист переходит в легкую атлетику, он становится чем то ниже других?

Цитировать (выделенное)
Чтобы гордится своим оперным голосом, она должна была бы прослужить год-другой в оперном теаре, и спеть нечто большее, чем коммерческий хит. В обратном случае голос остается просто голосом.
Вы таки серьезно считаете, что у суровых нордичных народов опера может цениться выше чем митол?

И вообще, что вы прицепились к этой финской девушке и ее бывшей группе?
Меня не устраивает конкретно это утверждение:
С оперными голосами, надо петь оперные арии, они для этого и писались.
Я не отрицаю, что оперные арии и другие партии  были написаны специально для оперных голосов. Но это не значит что все люди, обладающие соответствующими данными, должны непременно их исполнять чтобы гордится собой или своими личными качествами.


Цитировать (выделенное)
У оперных исполнителей, принимающих участие в попсовых проектах, вокальные данные никак от этого не изменяются.
Таки нет, меняются, ибо требования к исполнению падают, и, следовательно, не надо постоянно поддерживать вокальные данные на должном уровне.
Вы опять обобщаете. Все зависит от индивидуального подхода каждого исполнителя.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
А вы таки считаете что классическая опера - это более илитнае направление в музыке чем все остальные?
На каком основании? Уж не из-за того ли что это направление имеет более длительную историю чем другие?
Вы в этом сомневаетесь?
Я не просто в этом сомневаюсь, я категорически это отрицаю. Оперная музыка, как и любая другая музыка, есть продукт человеческого творчества. Превозносить один вид творчества над другим крайне невежественно. Ибо творчество - вещь контекстно зависимая и во многом "вещь в себе".

Цитировать (выделенное)
Все то же пресловутые требования к качеству исполнения и не только. К тому же, сколько времени потребуется вырастить (в смысле обучить) классного пианиста, или, скажем, гобоиста, а сколько -  басиста, или Олю, ту что играла на "Ионике"? Заметьте, что я не против басистов или Оль, как таковых, и музыки, ими исполняемой.
Требования к качеству есть везде. Даже у дворников.
Чтобы выучить басиста из обезьяны, нужно пару недель. Чтобы выучить классного басиста нужно гораздо больше и не только времени.

Кстати, опера в свое время была такая же коньюктурная штука как и современная поп музыка.
Просто сейчас это больше удел снобов.

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 07 Марта, 2010, 01:23 »
Был на сватьбе друга ... там песня играла ... оч понравилась ... http://www.youtube.com/watch?v=1ZFOAAsxlWQ ... если когда-нить женюсь - обязательно эту песню закажу .
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 07 Марта, 2010, 02:02 »
Цитировать (выделенное)
Вы опять обобщаете. Все зависит от индивидуального подхода каждого исполнителя.
Я не обобщаю, а гарантирую, что снижение требований ведет к ухудшению качества. Применимо ко всем отраслям деятельности и эволюции.
Цитировать (выделенное)
Я не просто в этом сомневаюсь, я категорически это отрицаю. Оперная музыка, как и любая другая музыка, есть продукт человеческого творчества. Превозносить один вид творчества над другим крайне невежественно. Ибо творчество - вещь контекстно зависимая и во многом "вещь в себе".
Мы говорим о разных продуктах для разных категорий людей. В своих оценках я опираюсь на качество и сложность, а вы?
Цитировать (выделенное)
Требования к качеству есть везде. Даже у дворников.
Так давайте сравнивать работу дворников, зачем ее сравнивать с работой музыканта?
Цитировать (выделенное)
Чтобы выучить басиста из обезьяны, нужно пару недель. Чтобы выучить классного басиста нужно гораздо больше и не только времени.
Да, еще много веществ и жидкостей. :)

Пабло де Сарасете, в ответ на похвалы одного критика, сказал: "В течении тридцати семи лет я упражнялся в игре на скрипке не менее двенадцати часов в день. И теперь этот человек называет меня гением!"
Сейчас мало что изменилось.
Цитировать (выделенное)
Просто сейчас это больше удел снобов.
Она всегда была уделом снобов, а простой народ утешался игрой шарманщиков и таперов.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 07 Марта, 2010, 02:43 »
Меровей, ваши обобщения просто таки чудовищны.

Цитировать (выделенное)
Я не просто в этом сомневаюсь, я категорически это отрицаю. Оперная музыка, как и любая другая музыка, есть продукт человеческого творчества. Превозносить один вид творчества над другим крайне невежественно. Ибо творчество - вещь контекстно зависимая и во многом "вещь в себе".
Мы говорим о разных продуктах для разных категорий людей. В своих оценках я опираюсь на качество и сложность, а вы?
Качество и сложность опять таки понятия относительные. И еще интересно, каким образом вы сопоставляете значимость того или иного явления с составом целевой аудитории?

Цитировать (выделенное)
"В течении тридцати семи лет я упражнялся в игре на скрипке не менее двенадцати часов в день. И теперь этот человек называет меня гением!"
Сейчас мало что изменилось.
В течении всей своей жизни я упражнялся в плевании в потолок не менее двенадцати часов в день. И теперь один известный человек называет меня гением!

Гениальность измеряют критики? Последователи? Потомки? Кто?
Как гениальность тех или иных деятелей искусства доказывает превосходство того или иного направления?
Какое отношение этот пример имеет к дискуссии?

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 07 Марта, 2010, 05:48 »
Гениальность измеряют критики? Последователи? Потомки? Кто?
Как гениальность тех или иных деятелей искусства доказывает превосходство того или иного направления?
Какое отношение этот пример имеет к дискуссии?
Кажется, кто-то не понял. Пример отношение к дискусии имеет самое непосредственное отношение. А вот к гениям - не очень. Короче, еще раз читаем:
"В течении тридцати семи лет я упражнялся в игре на скрипке не менее двенадцати часов в день. И теперь этот человек называет меня гением!"
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 07 Марта, 2010, 09:18 »
Сама по себе эта дискуссия абсурдна. Сравнивать коммерческую музыку с оперной, просто не правильно. Если метал-группы и используют при записи своих альбомов оперные хоры или симфонические оркестры, они не приобретают от этого ценность для театральной общественности. А что касается тех музыкантов и опрерных певцов, которые в этом участвуют, что ж, каждый хочет подзарабатотать лишнюю сотню... тысяч... баксов.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 12 Марта, 2010, 20:30 »
Обожаю музыку разных направлений но в основном из классического (power, heavy) и Satanic'и (Black, Death, Doom) очень нравятся группы такие как Iron Maiden, Арию, Кипелыча, Rimfrost, Deform, Dagor Dagorath, Эпидемия, Ольви, Nightwish, Overkill, M.Z., Khors, Revolution Reinassance, Еккелесиаст, Immortal, Dimmu Borgir, Eluveitie, Halford, Manowar, Abinchova, также не откажусь от WelicoRuss и Арконы, Bathory, Finntroll, Saurom. И это не все)) :D :D
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 12 Марта, 2010, 21:56 »
Ешё класный Dj Tiesto)))
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 13 Марта, 2010, 11:24 »
Не так давно наткнулся на интересный клип Стары Ольса, называется "Литвин", к тематике средневековья очень хорошо подходит.
http://www.youtube.com/watch?v=BwP4_hD0Za0

Mark7 Любишь транс? Могу парой интересных ссылей поделится, если чего нибудь нового охота послушать.
Меровей Давным давно пришел к классике очень тернистым путём, кидался из крайности в крайность, был приверженцем различных музыкальных направлений, был ортодоксом и альтернативщиком, рэпером и металистом, от джаза до инди, от бачаты до амбиента, и всё же пришел к классической музыке.
Мне кажется классика, это апофиоз любого музыкального развития, если человек развивается в в музыке, не важно меломан или музыкант, рано или поздно он всё равно придёт к классике, другого не дано. Классика это начало и конец всей музыки как таковой, альфа и омега.
 Нетребко с Вилазоном большим удовольствием послушал!
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2010, 11:53 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC