Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 504
Всего: 504

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2690494 раз)

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6600 : 21 Апреля, 2012, 21:35 »
Всем привет! Решил улучшить отношения с нолдорами. Рядом с Ларией обнаружил отряд товарища Изилрандира (не ручаюсь за точность написания) числом более 1 тыс. Его скорость перемещения по карте не позволяет никого догнать, а численность - стать жертвой нападения (дураков нет).
Пытался подтянуть к эльфам армию Д'Жату в 700 рылец, но убегают кочевники. Таким образом, улучшить отношения с нолдорами, вступая в бой на их стороне, не получается. О том, чтобы с ними воевать и отпускать пленных эльфов на волю, не может быть и речи в данном случае. Отрядов меньшей численности не вижу на 190 день игры.
Вопрос: что в настройках можно поменять, чтобы отношения сделать положительными?
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
+2
« Ответ #6601 : 21 Апреля, 2012, 23:13 »
Можно добавить возможность нанимать из плена высокоуровневых воинов. Что это даст? Крупные армии противников будут драться с мелкими отрядами нолдоров и брать их в плен. Противники этих противников будут освобождать нолдоров из плена и брать их в свою армию. Разбив, в свою очередь, эту армию, можно взять в плен находящихся в ней нолдоров.
Схема длинная, но она работает. Так, схватившись с Силой Узасом, который перед этим разбил армию Джату, которая перед этим раздавила штук пять нолдорских патрулей, я взял в плен что-то около двух десятков рейнджеров и десятка полтора рыцарей нолдоров. Так что игра стоила свеч, несмотря на вполне ожидаемые потери (Сила крут).

Другой вариант при такой схеме - освобождать нолдоров из темниц и из чужого плена, брать в свою армию, а потом сплавлять какому-нибудь вассалу. После чео обвинить этого вассала в измене и напасть на него. Противно, конечно, так поступать, но если очень надо...
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6602 : 21 Апреля, 2012, 23:19 »
Эта схема позволяет иметь в своей армии нолдоров, но не улучшает отношения с ними. Освобожденных эльфов различных уровней у меня 17 шт., но товарищ Квигфен из Ларии шмот не продает, зараза ))
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6603 : 22 Апреля, 2012, 03:29 »
Эта схема позволяет иметь нолдоров в чужой, но не нолдорской, армии. Остаётся только взять их в плен.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6604 : 22 Апреля, 2012, 07:03 »
Не пойму что вы паритесь с этими нолдорами. Нападаете на ихний отряд и берете  в плен штук 15  .За нападение  отношение с ними падает на -4 .Начинаете освобождать пленных через разговор с ними растут и отношения за каждого +2 и очки чести.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6605 : 22 Апреля, 2012, 07:33 »
Не пойму что вы паритесь с этими нолдорами. Нападаете на ихний отряд и берете  в плен штук 15  .За нападение  отношение с ними падает на -4 .Начинаете освобождать пленных через разговор с ними растут и отношения за каждого +2 и очки чести.

Умный какой. Отряды по 150 рож эльфийских. Чтобы тупо не положить свою армию надо раза в два больше людей. Да по прокаченей.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6606 : 22 Апреля, 2012, 14:41 »
В посте № 6600 я говорил о том, что "...обнаружил отряд товарища Изилрандира (не ручаюсь за точность написания) числом более 1 тыс." и "отрядов меньшей численности не вижу на 190 день игры." Этим и ТОЛЬКО этим объясняется моя просьба подсказать "что в настройках можно поменять, чтобы отношения (с нолдорами) сделать положительными?"
Тем не менее, благодарен всем ответившим на мой вопрос.
Надеюсь на ответ по-существу, хотя бы на уровне: "возможно-невозможно".
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6607 : 22 Апреля, 2012, 14:47 »
что "...обнаружил отряд товарища Изилрандира (не ручаюсь за точность написания) числом более 1 тыс."
Я его с 1200 слишним видел, ну и что.Наводи на него армию побольше и помогай им
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6608 : 22 Апреля, 2012, 15:23 »
Мне повезло, недолго бегал за Нолдами вступал в бой на их стороне. Правда по началу надо было успеть отскочить от них вовремя, а потом с улучшением отношений – нормально. За один бой + 6 кажется.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6609 : 22 Апреля, 2012, 15:52 »
Наводи на него армию побольше и помогай им
"Пытался подтянуть к эльфам армию Д'Жату в 700 рылец, но убегают кочевники. Таким образом, улучшить отношения с нолдорами, вступая в бой на их стороне, не получается".
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6610 : 22 Апреля, 2012, 16:01 »
Наводи на него армию побольше и помогай им
"Пытался подтянуть к эльфам армию Д'Жату в 700 рылец, но убегают кочевники. Таким образом, улучшить отношения с нолдорами, вступая в бой на их стороне, не получается".
Ну тогда жди другие патрули нолдоров,мне иногда попадались патрули численностью 50-60 нолдор.
Или трави на них вражеские караваны,чтобы они убегая от тебя нарвались бы на нолдоры.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 16:05 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6611 : 22 Апреля, 2012, 16:08 »
Уважаемые форумчане! Спасибо сердечное за участие в моей проблемке (уж очень не хочется переигрывать, имея несколько Куалисов), ожидая, когда зареспаунятся эльфы малым числом. Но, пжлста, ПРОЧИТАЙТЕ пост за номером 6600. Там изложена суть проблемы, цитированием и откровенной копипастой которой я не хотел бы засирать отягощать топик. Спасибо за ВНИМАНИЕ.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6612 : 22 Апреля, 2012, 17:12 »
Nikolas, любая минорная армия время от времени высылает патрули, их можно отлавливать. Отношения с нолдорами больше нуля, я правильно понял? Тогда плохо, иначе их армию можно было бы навести на какую-нибудь осаду или праздник. Да, кстати, при положительных отношениях с нолдорами Квигфен, должен открыть магазин за куалис, так что не понятно.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6613 : 23 Апреля, 2012, 07:58 »
Нет, Kite, отношения отрицательные. Остаётся только ожидать мелких патрулей. Обратил внимание на странное поведение нолдоров: практически настигнув на карте большую и медленную армию лорда, они переключаются на быстрый караван (из той же фракции, что и лорд), отловить который шансов нет никаких. В итоге - очередные несколько дней бесплодного блуждания.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6614 : 23 Апреля, 2012, 08:23 »
 
отношения отрицательные.
Ну тогда просто тащим нолдоров по карте и спрашиваем встречных лордов "как дела в государстве" если лорд говорит что собрались взять замок, то значит там осада и кучкуется армия  фракции. Ведём нолдоров туда. Подводить армию миноров к осаде надо ночью, так как радиус обзора меньше и никто не разбегается, а на рассвете нападаем, и все лорды, с которыми хорошие отношения вписываются за тебя. Получаем пленных и шкуру Изилрандира куалис. С праздником аналогично. Разница лишь в том, что наведя армию нолдоров на замок где проходит праздник, надо покрутится там и дождаться его окончания. Лорды покидают замок, обычно, одновременно.
 Кстати, возможно, если грамотно отпустить Изилрандира, то отношения с нолдорами улучшаться, но не пробовал.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 08:48 от Kite »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6615 : 23 Апреля, 2012, 10:17 »
тащим нолдоров по карте
Аллилуйя! Наконец-то появился патруль нолдоров, правда в 177 лиц, но это не >1000, как в армии Изилрандира. Надеюсь, эти хоть кого-нибудь догонят... Где вы, патрули в 50-70 эльфов?  :cry:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6616 : 23 Апреля, 2012, 10:23 »
Цитировать (выделенное)
Где вы, патрули в 50-70 эльфов? 
Таких патрулей быть не может. В момент респауна численность отряда я сделал 150-180.
50-70 эльфов в отряде, этот отряд сильно потрепали и они потеряли 100 человек. Обычная математика. :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6617 : 23 Апреля, 2012, 16:51 »
Добрый день всем любителям Prophesy of Pendor ,у меня вопрос :можно ли сделать что бы все Рыцарские ордена( которые предлагаются к созданию ГГ),с начала игры были бы уже
активны в пустых от Орденов городах?
Если можно то как?И если можно то как сделать что бы Лорды их активно использовали  :embarrassed:?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6618 : 23 Апреля, 2012, 17:25 »
В момент респауна численность отряда я сделал 150-180.
Спасибо тебе за труд, Dxaero. Это, имхо, лучшая версия РоР. А можно искусственно (сиречь - вручную) улучшить отношения с эльфами? Ну, замумукался я догонять, убегать и стравливать...
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6619 : 23 Апреля, 2012, 19:27 »
Tageno
Нельзя
Nikolas
Можно. Игру придется начать заново.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6620 : 23 Апреля, 2012, 19:32 »
Скажите пожалуйста - ПАТЧИК - с 36 страницы форума на какую версию POP ?
там troops.txt и factions.txt
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6621 : 23 Апреля, 2012, 19:40 »
Скажите пожалуйста - ПАТЧИК - с 36 страницы форума на какую версию POP ?
там troops.txt и factions.txt
Патч на версию доработки 1.3
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6622 : 23 Апреля, 2012, 19:42 »
Игру придется начать заново.
Спасибо. И как именно это делается?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6623 : 23 Апреля, 2012, 19:42 »
Dxaero                            Патч который Вы сообществом сделали уже полностью готов (Доработка к моду Prophesy of Pendor 3.301)?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6624 : 23 Апреля, 2012, 19:49 »
Цитировать (выделенное)
Спасибо. И как именно это делается?
На
Только подумай, надо ли тебе это!?!?!


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC