Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 585
Всего: 588

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871109 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Магазин рыбалки
забыл добавить-почему то ,именно при въезде в Новгород выкидывает   раза 3 случилось

Добавлено: 21 Января, 2010, 07:41
miv79
я думаю это в том случае если у них пики
Да точно у меня тоже в Новгороде выкидывало при попытке зайти  раз 10 это точно  за всю игру  :cry:
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
воюю за Русь с крестами и ляхами-идут позиционные бои(одни и те же замки из рук в руки переходят)
настораживает такой момент-как враги захватывают замок,то там гарнизон под 300 сотни сразу,и количество отряда лорда-захватчика не уменьшается почти(немцы или польцы -неважно)-чегой то так?  предположить что полонянников освобождают и "гарнизонят" их,несовсем верно будет так как на первых этапах войны этот казус проявлялся...
в прошлой версии можно было пустой замок хапнуть,ну сейчас уж как то слишком
Подыми отношения с лидером фракции и те замок так подарять :)мне Бату-Хан подогнал Люблин с гарнизом в 300 человек и с пленными 968!!!!!!!!!замахался я их полякам продавать ,отношения с минус 50 стали минус 10 :эт я исчо "пленных" что  стоят "0"  им не подгонял ,на рудник возил сдавал.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 12:43 от bigbay »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Магазин рыбалки
Да и еще но то что в начале боя  твои соратники кто куда становится это еще терпимо
Но вот есть один не приятный момент когда  вражеские силы разбегаются по всей карте потом приходится их отлавливать
Нельзя ли сделать чтобы их движения  было похоже хотябы на какой нибудь строй  ведь  всем  известно  один в поле не воин, а то получается они рассыпались бегай вокруг  и коли топчи стреляй, в то время когда с моей стороны все красиво как один идут толпой. И здорово было еслиб они не шли на край карты а двигались прямо на врага  а то забьются в угол и топчатся на месте  :-\
 
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
напоролся на засаду, предатель-крестьянин в начале каждой битвы, а враги пару раз вместо атаки вставали в одну линию и если и двигались, то по паре, от нее до края карты и обратно (метров ~100) и вообще вели себя странно, если первая волна - потерял 10 из 12 (со мной), то во вторую просто раскатывал их (мои тоже то ли лошадей лишились, то ли слезли, а атаку я только коннице приказывал, стояли в разных углах), вот так вот странно... хотя хорошая задумка, известная мышца сначала сжимается, когда видишь надпись 4хх против 50 ваших... без хорошей брони и лошади лучше драпать...

а к чему перед Киевом (вроде) скелет с двуручным мечем за деревом прячется?

он в засаде... давно уже... не обращай внимания )
Чекан
« Последнее редактирование: 21 Января, 2010, 17:00 от Chekan »
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
bigbay
да Юрий 2 кореш мой уже,и Нарву я брал не раз,и в осадах и битвах учавствовал,и полон дарил
просто уж как то лихо воев набирают ляхи с крестами )))
Chekan
я вот чередую рогатину с дву-\одноручным кав.топором(при осадах или пеших стычках)-ну их этих полуэксов 
вчера обидно вышло-вписался в оборону Пскова против немчуры:мочилово идёт 265(гарнизон с моими) против 600 с чем то вражин-уже к успеху дело шло,но вылетела игрушка   >:(   ругани то было...   я смотрю Псков лучше вообще не оборонять-вражина ловкач стенку сломав лезет нагло;если в башню не успеешь убежать-пропащее дело
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Yan Rozen как раз идет(пока теоретическая) переделка Пскова, нужно оправдать "постройку лестниц"... ;)

у меня кстати именно эта крепость пару раз вылетала, отключил трупы и нормально, эфписи радует глаз, небольшие торможения при подкреплении прекратились
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
У мну че т комп не сбрасывает "пленных",Бату -Хан как ходил с 800 голов "полоненых" так и ходить ,причем два раза уже в Ставке своей был , при этом после штурма Кульма в Кульме появились "пленные" всех лордов учавствовших в штурме ,но при этом все лорды так и остались со своими пленными :)
З.Ы. Поляки перебили половину Ханов с кучей "пленных" счас на карте гоняют армией в 2500 голов :)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
bigbay
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3115.0
Внимательно прочитай там первую страницу. Только очень внимательно. Обрати особое внимание на пункт 40.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
 Поиграл ....честно признаюсь понравилось ..... до этого момента больше смотрел нежели играл , а тут чего то накатило и решил малость отвлечься и затянулоооо =) Молодцы !!! Качественно !!!!! =))))

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
а можно в сцену засады, там где бревно повалено и колья торчат, грибочков пораскидать? а то пока мои дрались (последние стычки), по лесу побегал, думал грибы встречу, эх... так навеяло...
а вот место с оврагом - комп снова тупит, стоит на краю и не особо шевелится, приходиться раскатывать его...

Добавлено: 22 Января, 2010, 04:01
а после битвы, в качестве лута, еще и лукошко с грибочками =-)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
напоролся на засаду, предатель-крестьянин в начале каждой битвы, а враги пару раз вместо атаки вставали в одну линию и если и двигались, то по паре, от нее до края карты и обратно (метров ~100) и вообще вели себя странно, если первая волна - потерял 10 из 12 (со мной), то во вторую просто раскатывал их (мои тоже то ли лошадей лишились, то ли слезли, а атаку я только коннице приказывал, стояли в разных углах), вот так вот странно... хотя хорошая задумка, известная мышца сначала сжимается, когда видишь надпись 4хх против 50 ваших... без хорошей брони и лошади лучше драпать...

Я попал в такую засаду в степи и противниками моими были "Степняки-разбойниги" я даже "шашку" вытащить не успел :)
Когда попал в засаду в Шензее  там были "браконьеры" их поведение кстати понятно ,у меня так поляки делают встают на краю карты у "красной линии" и ждут атаки  моей "кавалерии" при чем пофигу скока их ,поведение ИИ если у него мало "кавалерии" одно и тоже ,с другими фракциями я пока не воевал ,так вот поведении ИИ "браконьеров" в точности повторило поведение ИИ поляков .

« Последнее редактирование: 22 Января, 2010, 17:02 от bigbay »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Магазин рыбалки
Ребят а нет Русификатора нормального а то у меня  половина на русском половина на английском  :(

Только что второй раз вылетел после того как  напал в лесу на территории Польше на бандитское логово или не знаю что это такое и зачем оно там стоит вообщем выкидывает при попытке  повоевать с ними только начинается бой через 30 сек когда все скрестили мечи вылет на рабочий стол  :(
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Fsad
Какая версия русификатора у тебя стоит?
И вообще, загляни по ссылке на "Справочник" у меня в подписи, и проверь по инструкции, правильно ли ты всё установил.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Магазин рыбалки
Fsad
Какая версия русификатора у тебя стоит?
И вообще, загляни по ссылке на "Справочник" у меня в подписи, и проверь по инструкции, правильно ли ты всё установил.
Я не знаю какой у меня русик стоит но  поставил как обычно в папку языка скинул файл ru и все
если у тебя нормальный русик просто дай ссылку на него  плиззззз  :thumbup:
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Fsad
Я ж говорю - ссылка в моей подписи. Сложно мышкой кликнуть, что ли???
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Пока не пишу в теме про баги, потому что не помню где точно это было, но один раз у поляков и один раз у татар появлялись воины за пределами арены во время турнира. Если у кого-то это тоже было прошу отписаться. Может это и изветсный глюк "на арене у Бату-хана". Но не уверен...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Izark
Если не ошибаюсь, то это еще нативовский баг. Мне там часто приходилось вылавливать из стен соперников на турнире.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Но в нативе их можно было выловить из стен а тут при измененных аренах они далеко за стенами, особенно у монголов, и их можно даже увидеть как они там туда сюда ездят. И самое худешее что их там не достанешь... Если снова туда попаду сделаю скрин
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
спасибо Чекан за совет-трупы в настройках убрал и Плесков отстоял,да и производительность игры повысилась-просто привык к грудам вражин убиенных
заодно в окрестных битвах нашёл для себя замечательный датский "бородатый" топор
тоже на уловку подлого смерда попался-засада у Ростова была
как мне кажется 453 разбойника несколько(даже слишком) много для 13 века-прям оргпреступность какая то
может оставить банду в 100-150 рыл,но справляться с ними сможет только ГГ и ближники? осуществимо ли это?

среди бойцов встретился мне суперробингуд-мало ему двух луков,так он ещё и не натягивая тетивы пуляет)))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Всем привет. Я тут тоже нашол пару багов. Начнем с того что здесь уже описывали, при заходе в Великий Новгород вылетаю из игры. Да и при выполнение всяких заданий для Лордов ну например разведай то-сё и того подобное квисы обрываютса.  :( Но я не знаю причины почему точно квис оборвалса. :-\

Мои лорды не могут перейти речку(я играю за Крестаносцев) они застряли между городом Торн и Плоцк да и пару стоят возле деревни Шензее прям возле переправы, да и возле города Сандомир тоже пару стоят. Я и сам там пару раз застривал, токое ощушение что там невидимая барьера какаета.

Да и вот что ещё заметил:  Хотел город голодом вымореть, осаживал дней наверно 20-25. У города уже дней 7 как жрать нечего, а здоватса нехотят  =/ И гарнизон городской не уменьшаетса. Как это вобше было задумано? Город должен сдатса или что вопше должно произойти.
В TW например город здаётса после удачной осады без боя.

А теперь один вопрос: Я воую за Крестаносцев уже 130 игровых дней. Но до сих пор не понел, где я могу набрать Тевтонских Рычарей (кароче говоря тежёлую кавалерию) Я бумал это как в нативе набираеш кристьян(Пебель) и обучиваеш далее. Но не тут то было! :-\
Я из этих олухов могу только (ветеран фюссфолькер) сделать(обучить). Обучаю их в крепости. А как их поднать по выше? Я знаю что можно нанять пару наёмных рычарей, но это не эфективно потому что очень дорого а во вторых их мало очень.
Я пытаюсь их набирать после битвы с вражескими Лордами( Польскими) но там всего 5-6 разных рода войск. Сам я их(лордов) не могу одалеть. Только если мои лорды рядом, заманиваю вражекого Лорда ко мне. Он на меня нападает (у меня до 50 в. фюсфолькер и в. шютце) мои лорды подсоединяютса и наченаетса драка которую мы выигрываем но только за шёт кавалерии. Я теряю как минимум 20-30 человек. Это же не дело  =/ Такими темпоми мне до пенсии замка не видать! :cry:
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Yan Rozen
Цитировать (выделенное)
среди бойцов встретился мне суперробингуд-мало ему двух луков,так он ещё и не натягивая тетивы пуляет)))

Вроде как пофиксили его уже. В следующем патче, он будет не таким гадким бякой-читером :)


Кот в сапогах
Цитировать (выделенное)
Да и при выполнение всяких заданий для Лордов ну например разведай то-сё и того подобное квисы обрываютса.   Но я не знаю причины почему точно квис оборвалса.

Разведки могут обрываться из-за пленения лорда, давшего квест. Туда же всякие разные "Предстать перед ясны очи" и тому подобное.
Цитировать (выделенное)
Но до сих пор не понел, где я могу набрать Тевтонских Рычарей (кароче говоря тежёлую кавалерию) Я бумал это как в нативе набираеш кристьян(Пебель) и обучиваеш далее.

В моде это не так. Как правильно, писали тысячу раз, в том числе в FAQ: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3508.0
Там ты прочитаешь, как нанимать войска в этом моде.
И ещё:
В сёлах нанимаются самые слабые войска, которые не развиваются выше 15-го уровня. Среди них кавалерия встречается только у монголов.
В городах нанимаются более сильные войска. Их можно развивать аж до 23-го уровня. Среди них, кавалерия попадается чаще (У крестоносцев тоже есть)
В чужих замках нанимаются сильные воины, которых можно развивать до 25-26 уровня. Это уже сплошная кавалерия.
В своём замке (или замках) нанимаются элитные, отборные воины, которых можно развивать до 33 уровня. У некоторых наций это такие зверюги, что им даже луки не дают :)
Если надо подробностей, у меня в подписи ссылка на "Справочные материалы". Кликай по ней и просвещайся.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Но в нативе их можно было выловить из стен а тут при измененных аренах они далеко за стенами, особенно у монголов, и их можно даже увидеть как они там туда сюда ездят. И самое худешее что их там не достанешь... Если снова туда попаду сделаю скрин

Izark спешу вас обрадовать, все монгольские города, замки, деревни и соответственно арены найтивные, сцены монгол будут меняться когда мы наберем достаточное количество моделей. так что ваш баг надуманный.
     
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Магазин рыбалки
Fsad
Какая версия русификатора у тебя стоит?
И вообще, загляни по ссылке на "Справочник" у меня в подписи, и проверь по инструкции, правильно ли ты всё установил.
О спасибо огромное нашел просто сначала не понял о чом речь, я даже понятия не имел что есть музыка для этого мода пока не нашел у тебя в подписке, музыка просто жесть то что нужно  игра еще больше затягивает   :thumbup:

А я играл так захватил Литву  потом у крестоносцев оттяпал  города и  замки  русь объявила мне войну, у меня подписка Литва мятежник, я устроил гражданскую войну тоесть  основного князя  поменял на Михайлович или как то так  :D он еще прикольно представлялся девушкой с натива  якобы он  леди но думаю это исправится.
И в ходе гражданской войны мне нужно было на свою сторону  привлечь князей, уговорить их придать  нынешнего правителя, я переманил всего 4 князя остальных  в плен взял и монголы забрали в плен.
Так вот такой вопрос  теперь Русь снова Нормальная только с Правителем другим и я при Руси  в полководцах, Но есть одно Но сейчас всего 4 князя правят землями и 4 у меня в плену не считая что монголы забрали.
Так вот как быть где теперь князей взять для Руси? можно ли как то предложить  пленным князям стать  на мою сторону тоесть на сторону Новой Руси??? Иначе если начнется война  у Руси 5  лордов (Князей) а у поляков и монголов около 15  =/
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Yan Rozen, да что вы пристали к этим засадам много и страшно )
 то что простые ушкуйники, по сути те-же бандиты мимоходом берут столицу золотой Орды никого не удивляет? причем не один раз.... даже традиция стала складываться ) правда это было позже, но не намного

Kopcap, на ставку Бату-хана и раньше очень много жаловались, что-то там таки меняли
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Я все-таки предлагаю вернуть нативовскую систему сортировки товара. Чем выше цена тем выше в списке предмет. ИМХО так гораздо удобней, в нативе я всегда обшаривал верхние в списке предметы и думал покупать али нет, ибо внизу списка уже хлам. Сейчас они сгруппированы по типам, что создает дополнительные сложности в поиске новинок и т.д. В нативе ежели попадался породистый конь, он был первый в списке. Здесь - пробегись курсором по всем коняшкам, ибо он может и породистый, но какой-нибудь хитрой категории которая может быть засунута в самый тыл списка товаров. Ну неудобно, чесслово. =(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC