Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 674
Всего: 674

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2690674 раз)

  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4075 : 07 Июля, 2011, 22:34 »
Ну и наводки левые и мне попадались, и все вели в Валонбрей, к трем перчаткам и ржавому шлему :D
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4076 : 07 Июля, 2011, 22:44 »
Я вот только не знаю как легальным способом добыть оружие правителей.
Знамя Сарлеона (копье) - которое у короля Ульрика.
Лук Хертиж Дая - которое у Бахадур Кхана
Меч Зуб Дракона - что у короля Грегори
Боевая секира Конингура - которая у конунга Валдиса.
У Мариуса Императора вроде меч оратора Баккуса.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4077 : 07 Июля, 2011, 22:56 »
Секира мне когда-то выпала в луте после битвы с армией Валдиса, но это было давно, в Пендоре на Историю Героя...она не сильно отличалась от обычных секир, по-моему..или отличалась? не помню...
    Еще когда-то выпадала корона с Ульрика, но она по-моему и так продавалась в магазинах :) с Мариуса только доспехи раз получил. А вообще сохраняйся перед битвой с ними. если у твоих перевес, то на автобое раз 20 переиграть, может и выпадет что нужное
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2011, 23:43 от LordOlgerd »
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4078 : 08 Июля, 2011, 07:01 »
Подскажите пожалуйста скрипт (работающий!) на вероятность пленения лордов, сколько искал - ни одного рабочего не нашёл, под варбанд 1.134. И ещё где-то был скрипт для пендора... увеличивает время спауна минорных армий, каждую неделю вылазиют сразу после зарплаты...
И ещё.. я всю карту оббежал в поисках специй, нигде их не нашёл - это глюк или как? В каждую деревню, в каждый город смотрел - ну ни где нету специй, вообще не существует.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 07:30 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4079 : 08 Июля, 2011, 07:09 »
Скиньте пожалуйста исходник файла Factions.txt...баги больно печальные :cry:Да и баланс на карте нарушен.Та фракция которая ввязывается в сражения с Силой Узас или любой другой разбивает свою армию и соперники просто грамят эту фракцию.
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4080 : 08 Июля, 2011, 07:36 »
И ещё.. я всю карту оббежал в поисках специй, нигде их не нашёл - это глюк или как? В каждую деревню, в каждый город смотрел - ну ни где нету специй, вообще не существует.
В Нал Таре искал? там почти всегда были. А у миноров тут и так(в последней доработке) каждую неделю спаун.
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4081 : 08 Июля, 2011, 08:11 »
Цитировать (выделенное)
Подскажите пожалуйста скрипт (работающий!) на вероятность пленения лордов, сколько искал - ни одного рабочего не нашёл, под варбанд 1.134.

http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0 тут смотрел?
Цитировать (выделенное)
И ещё где-то был скрипт для пендора... увеличивает время спауна минорных армий, каждую неделю вылазиют сразу после зарплаты...

http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0  тут посмотри. А вообще спавн армий постоянно придает интереса игре, но условия победы будет трудно выполнить.
Цитировать (выделенное)
И ещё.. я всю карту оббежал в поисках специй, нигде их не нашёл - это глюк или как? В каждую деревню, в каждый город смотрел - ну ни где нету специй, вообще не существует.

Это не глюк, я раньше по несколько раз новую игру начинал, не было специй нигде.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4082 : 08 Июля, 2011, 08:15 »
нету в Нал Таре, можно хоть скрин этих специй посмотреть? А то я их в глаза даже не видел :(
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4083 : 08 Июля, 2011, 08:22 »
нету в Нал Таре, можно хоть скрин этих специй посмотреть? А то я их в глаза даже не видел :(

Эээ падхады дарагой, покупай.
Биби Мазун представляет.
(между прочим скрин из Нал-Тара  :D)
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 08:27 от Lucian »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4084 : 08 Июля, 2011, 08:25 »
нету в Нал Таре, можно хоть скрин этих специй посмотреть? А то я их в глаза даже не видел :(
желтый порошек в сером мешочке, такой же как в нативе, он один такой, у меня почему то пряности называется, но пасхалка с ним работает.

и кстати да, на первой неделе не всегда есть в игре.

зы. неужто никто не баловался со снятием шмота с пленных? у меня для оим и натива получилось зделать, а для попа невыходит=(
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 08:30 от avk1000 »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4085 : 08 Июля, 2011, 08:33 »
Lucian, за свечение предметов в игре отвечают шейдеры,моделька состоит из меша,материала и текстурки,на материал проставляется шейдер(они разные бывают :D),та бронь что на скрине светится,это от оригинала и разрабы мода шейдер правильный не подогнали,чтобы она ночью не светилась,так же на материал проставляются флаги и тд,всё это в купе и даёт различные эффекты в самой игре,вот посмотри сдесь ,что я делал используя спец эффекты )),http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg392974#msg392974
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4086 : 08 Июля, 2011, 08:34 »
зы. неужто никто не баловался со снятием шмота с пленных? у меня для оим и натива получилось зделать, а для попа невыходит=(

А зачем пленных раздевать? Ведь если раздеть одного, то все эти юниты в игре будут голыми. Я себе сделал возможность просматривать и менять инвентарь своих юнитов, довольно удобно просмотреть кто в чем одет, а потом в трупсе поправить если надо. Но если ему что то поменять, а потом выйти из игры и войти то все возвращается на исходные.

Lucian, за свечение предметов в игре отвечают шейдеры,моделька состоит из меша,материала и текстурки,на материал проставляется шейдер(они разные бывают :D),та бронь что на скрине светится,это от оригинала и разрабы мода шейдер правильный не подогнали,чтобы она ночью не светилась,так же на материал проставляются флаги и тд,всё это в купе и даёт различные эффекты в самой игре,вот посмотри сдесь ,что я делал используя спец эффекты )),http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg392974#msg392974

dimanas это все здорово, я к сожалению в текстурах не силен, но очень охото сделать что бы стрелы светились как та броня, и где найти файл со стрелой в полете, ее бы тоже поменять, были бы светящиеся стрелы.
Кстати полупрозрачный призрак прикольно смотрелся, надо было таким и оставить  :)
Да, такие вещи как глаза на шлеме хотя бы у Айгрима, если бы сделать красными и что бы светились, вообще было бы супер, доспех обычный, а глаза во тьме сияют.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 08:44 от Lucian »
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4087 : 08 Июля, 2011, 08:38 »
специи = пряности?! Блииин, да чтож вы раньше не сказали... пряностей то я конечно кучу встречал.. щас пойду проверю :D
Не-а, не работает... в инвентаре соль+пряности.. при разговоре о пендоре соль исчезает и всё.. а пряности остаются. А там случайно не влияют ещё какие-нить факторы на получение камня? Например, если у меня уже есть в инвентаре 1 камень каулиса?
Ух ты, точно.. выкинул из инвентаря камень куалиса, поговорил с тренером, у меня пропали 2 соли и я получил камень, вещевой обоз, очки чести 100к золота... пряности или специи тут оказывается не о чём  :blink:
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 08:57 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4088 : 08 Июля, 2011, 09:03 »
Да, кто то писал что не должно быть камней в инвентаре и нолдоров в отряде, тогда работает.
============================
Попробую с factions поразбираться, особо не расчитывайте, я в них нуб  :p
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4089 : 08 Июля, 2011, 09:06 »
Цитировать (выделенное)
Да, такие вещи как глаза на шлеме хотя бы у Айгрима, если бы сделать красными и что бы светились, вообще было бы супер, доспех обычный, а глаза во тьме сияют.
скачай опен Брф редактор,на форуме в инструментарии найдёшь и инструкции как им пользоваться,почитай по ссылкам в обмене опытом полезные советы по нужной теме и можешь сам экспериментировать ...эффект блеск глаз думаю можно сделать с помощью фотошопа ,в том месте где глаза использовать блики и получится какой нить громовержец...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4090 : 08 Июля, 2011, 09:19 »
спс, скачал, позже попробую. Щас смотрю factions, блин , тут немного не то что я себе представлял, не вижу где настраивать одну фракцию против другой, а где наоборот союзников делать. Через Morgh Tools 1.35 открыл. Оказывается в нем и трупс есть и айтем эдитор, удобно.
-------------
Хотя вроде понял где вражда, а где дружба выставляется. Если посидеть по дольше, то мб поправлю. Но лучше бы конешн кто опытный прояснил.
===================
хм, вроде подправил Factions, по крайней мере уже известные косяки. и где что заметил тоже исправил, вроде все просто оказалось.
Прилепляю, и там еще Troops, я в нем только у У Дворянина Пендора убрал кинжал, а то он бедолага пытался им с коня врага достать, махал по воздуху, а никак.
Да, с измененными Factions похоже придется новую игру начинать.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 10:50 от Lucian »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4091 : 08 Июля, 2011, 10:41 »
А зачем пленных раздевать? Ведь если раздеть одного, то все эти юниты в игре будут голыми.

нет, только лорда если раздеть то он голым будет, и то по идее, до перезахода в игру.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11258.0
тут описание как это зделать для оим, так же работает в нативе, но в попе работать не хочет, видимо какие то циферки еще надо корректировать, но нехватает ума разобраться какие.

Я себе сделал возможность просматривать и менять инвентарь своих юнитов, довольно удобно просмотреть кто в чем одет, а потом в трупсе поправить если надо. Но если ему что то поменять, а потом выйти из игры и войти то все возвращается на исходные.


опять же, почему в трупсе? эта возможность есть непосредственно в игре. но таки збрасывается при перезаходе.

просто мне например сапоги от норлдорской женской брони попались аж один раз за четыре игры, а сапоги от брони рейнджера, пехотинца и сумеречного рыцаря нипапались ниразу. кстати самой брони сумеречного рыцаря тоже в руках недержал.
пробовал задалбывать автобоем и релоадом, но как то сыпется одно и тоже, в разных вариациях. мучал как то игру целый вечер, чтоб не соврать часа три-четыре, с лутингом 8+3, плюнул.

хотелось бы просто прикинуть нпц в комплекты, а то все как голодранцы.

или может можно как то перенастроить торговца у нолдоров? что бы там реально продавались комплекты? какой то алгоритм, к примеру есть на этой неделе такая то броня, обязательно к ней должны быть сапоги и шлем. в идеале чтобы вобще, было все и всегда^^
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 10:46 от avk1000 »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4092 : 08 Июля, 2011, 11:06 »
avk1000,  хз, я с нолдорами не воевал, а набирал отношения, и все что мне нужно было находил у Квигфена и Илакрае. Пользуюсь только хардкорным сохранением, не заморачивался до такой степени что бы бои перезагружать.
Торговца без понятия как настроить. Но если уж так охото одеть нужных юнитов в нужную броню и что бы она не пропадала, то проще сделать это в Трупс эдиторе. А если сделать убер солдат которые рулят всех и все, так интерес пропадет быстро.
========================================

Кстати если делать спутников своими вассалами. у них всегда одни и те же войска будут? Или это рандомно определяется.
Вот кого я уже делал вассалами:
Леталдиран - Сарлеон
Юлий - Империя
Сигизмунд - Фирдсвейн
Сер Рейн - Ревенстерн
Сер Роланд - Ревенстерн
Ансен - Империя
Каверра - Фирдсвейн
Донован - Ревенстерн
Див Воденсен - Ревенстерн
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 11:11 от Lucian »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4093 : 08 Июля, 2011, 15:44 »
Но если уж так охото одеть нужных юнитов в нужную броню и что бы она не пропадала, то проще сделать это в Трупс эдиторе.

я говорил сугубо об нпц. у меня например с комплектностью нолдоровской брони проблема в каждой игре. снять сапоги с пленного нолдора руки так и чешуцца. ладно, не буду больше морочить голову, спс.


 А если сделать убер солдат которые рулят всех и все, так интерес пропадет быстро.

они сделаны до нас, нолдорами зовуцца =)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4094 : 09 Июля, 2011, 09:19 »
Чето там с экономикой похоже косяки какие то. Вот пример, у меня щас в каждом городе есть предприятие и вся территория Ревенстерна моя, верней мои только города и прилегающие к ним села, остальное вассалов. В городах уже кучу всего понастроил, в селах тоже, но огромная куча моих денег уходит куда то непонятно, написано "Из-за неэффективного сбора налогов", в каждом моем городе и деревне построена Служба сборки налогов, отношения со всеми 50 и выше. Что это за фигня такая, мне приходится читом себе деньги добавлять постоянно, не понимаю то ли это баг, то ли не доработано что то.

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4095 : 09 Июля, 2011, 09:41 »
Чето там с экономикой похоже косяки какие то.

присоединяюсь.
экономика в моде несбалансирована. ну или сбалансирована странно. денег чем дальше, тем больше нехвататет.

потери от неэффективного управления здорово уменьшаются, если перед концом недели сменить сложность на легкую. у меня в конце прошлой игры потери от управления зашкаливали за 120к, при смене сложности менялись на 10к. это наводит на мысль что так и было задуманно, но играть при этом абсолютно некомфортно.

может гдето можно поднять доход феодов втрое хотя бы? и уменьшить потери, или привязать их к лидерству харизме?
а то доходы тут ниже нативных, при этом войска втрое дороже, плюс потери.

кстати это возращает меня к мысли о раздевании пленных=)
если бы пленных перед продажей можно было бы раздеть, это бы здорово помогло в процессе борьбы с дефицитом бюджета=)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4096 : 09 Июля, 2011, 10:42 »
в единственном замке с 1 деревней содержал 600-700 злачных проффи- нужна денюжка оставьте армию в гарнизоне и малым отрядом (1к1 )бейте всяких рыцарей-отступников соотношение сил 1к1 или меньшее чем у врага  очень помогает луту.
хотите быстро -экспортируйте перса  (во вкладке статистика)  потом найдите файл с именем героя в папке CharExport в строке money = настройте себе благополучие, зайдите в игру и импортируйте перса
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4097 : 09 Июля, 2011, 10:48 »
Все очень сбалансировано,Вас игра заставляет,думать головой,заниматься отношениями с вассалами,то бишь внутренней политикой.Легче легкого захапать себе все наделы и сидеть на них,а вы сделайте так что бы у вас вассалы при городах и замках были ,и отношение с ними в плюсе,Я когда захватил весь Пендор имел всего два города прокачанных до последнего ,это вроде где то 9000 с каждого и мне хватало,Остальная недвижимость у друзей и все меня любили(друзья естественно)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4098 : 09 Июля, 2011, 12:14 »
в единственном замке с 1 деревней содержал 600-700 злачных проффи- нужна денюжка оставьте армию в гарнизоне и малым отрядом (1к1 )бейте всяких рыцарей-отступников соотношение сил 1к1 или меньшее чем у врага  очень помогает луту.
хотите быстро -экспортируйте перса  (во вкладке статистика)  потом найдите файл с именем героя в папке CharExport в строке money = настройте себе благополучие, зайдите в игру и импортируйте перса
Да не должно быть такого что королевство все прям. рухнет к едрени фени если ГГ перестанет лут продавать. У меня щас вот например отдельная территория (бывшая Ревенстернская) со мной никто не воюет, они там между собой дерутся, в деревнях понаделал кучу Патрулей милиции, так что если респится пачка бандюков, на них тут же кидается целая орава милиционеров. С Нолдорами задружился, с Армией Дезертиров тоже, мне там даже лут выбивать не с кого.
А про импорт чара ради денег я вообще молчу...
 
Все очень сбалансировано,Вас игра заставляет,думать головой,заниматься отношениями с вассалами,то бишь внутренней политикой.Легче легкого захапать себе все наделы и сидеть на них,а вы сделайте так что бы у вас вассалы при городах и замках были ,и отношение с ними в плюсе,Я когда захватил весь Пендор имел всего два города прокачанных до последнего ,это вроде где то 9000 с каждого и мне хватало,Остальная недвижимость у друзей и все меня любили(друзья естественно)
У меня щас 9 вассалов, причем все бывшие компаньоны из таверны и каждый имеет 1 замок и 1 деревню, все счастливы. А денег как ни хватало, так и не хватает. Где ж тут баланс если куча моих кровных уходит в трубу только потому что так скрипт прописали, без капли логики. А те предприятия что в городах создаешь, так там единственное из них полезное, это Красильня, более менее 500 приносит, хотя и это смешно, но остальные варианты еще смешнее, особенно Выпечка хлеба, спрашивается для чего оно там.

Вот если учесть то как деньги тут достаются и цены на апгрейд орденов (где уже миллионы и миллиарды нужны), и учесть цены на Товары у Квигфена, спрашивается это скока надо играть что бы на это накопить.
===============================================================================
А, еще один идиотизм есть, когда один из моих вассалов где то там по своей вине огребает, почему то у него со мной падают отношения....... Я им че, нянька что ли, или за каждым из них по карте бегать надо, следить как бы их кто не накорячил. Если они где то сами вляпались, причем даже в невоенное время, то это только их вина. Как это ерундистику можно отключить?
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2011, 12:29 от Lucian »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4099 : 09 Июля, 2011, 12:44 »
Чето там с экономикой похоже косяки какие то. Вот пример, у меня щас в каждом городе есть предприятие и вся территория Ревенстерна моя, верней мои только города и прилегающие к ним села, остальное вассалов. В городах уже кучу всего понастроил, в селах тоже, но огромная куча моих денег уходит куда то непонятно, написано "Из-за неэффективного сбора налогов", в каждом моем городе и деревне построена Служба сборки налогов, отношения со всеми 50 и выше. Что это за фигня такая, мне приходится читом себе деньги добавлять постоянно, не понимаю то ли это баг, то ли не доработано что то.
Я скачал TweakMB и в нем уменьшил эту неэффективность, ее можно и просто убрать!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC