Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 301
Всего: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сокровища Белого Леса  (Прочитано 7533 раз)

  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« : 14 Февраля, 2009, 21:42 »
По обещанию сюда я буду выкладывать свою большую повесть которая чёрт знает когда (простине за выражение) закончится я надеюсь. Ждите первой главы  ;)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Февраля, 2009, 22:37 »
Интересно интересно, :)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2009, 05:03 »
По обещанию сюда я буду выкладывать свою большую повесть которая чёрт знает когда (простине за выражение) закончится я надеюсь. Ждите первой главы  ;)
У меня это тоже часто бывает. Будь осторожен, если ты погрузишься в свой рассказ с головой, тебе будет очнь трудно вылезти и заставить своего героя уйти на покой. :( Вот помню, есть у меня одна громадная книга.  Там один ГГ умирал три раза и всегда возврашался с того света. Я с этим даже боротся не могу. Я очень сильно погружаюсь в творчество. Удачи с рассказом. Главное это закончить вовремя, когда возгласы "комедия должна продолжатся" уже не звучат, а "Че за СаНта-БарБара" еще не звучат :)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2009, 08:14 »
Что же почитаемс..
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2009, 20:02 »
Глава 1
Таверна


   Да, да. Кольрадия… она самая. Хочу я вам рассказать, дорогие читатели, что Кольрадия щиталась волшебным и таинственным местом. Никто из жильцов этого места не верил в это. Времечко было, когда-то… люди видели банды вооружённых трупов или ещё какую-нибудь нечисть. Да, да, бывали такие рассказчики: сумасшедшие караванщики, которым не раз давали по голове дубинами разбойников.  Кстати, дорогой читатель, одного такого зомби однажды описали: обглоданный труп в потрепанной и порванной одежде. Одного такого люди очень хорошо запомнили. Лицо у него было без кожи. Протухлое мясо прекрасно можно было разглядеть под светом луны. У него голова была лысая, однако, макушка была заросшая и седоватая.  Так же у него были собственные солдаты, которым он командовал. Эх… тоже одни трупы. Никто не знает, когда точно они пропали как бандитские шайки с карты Кольрадии. В общем, о них позабыли.
   Правен, королевство Свадии. Это такой город. Не сказать, что продвинутый в архитектуре и богатстве, однако люди находят свои судьбы, поселившись в здесь.
  Таверна Правена – одно из многих мест драк для пьяниц или пристанище для тех кто не нашёл свою судьбу. Здесь и был такой весь не нашедший свою судьбу человек. Одежда у него как у обычного бедного селянина – туника. Она была потрёпана. Этот человек выделялся из всей этой тьмы своей белой туникой. Лицо у него было грязное, под глазом большой синяк. Волосы длинноватые и взлахмочены. Человек был босиком. Сидел он за столом положив на него голову. Еще несколько человек сидели за соседними столиками. Вид у них был не беден, видно городские жители.
   Я буду повествовать вам о бедном человеке, дорогие читатели.
- Парень, ты зря меня злишь, – тихо сквозь зубы простонал этот грязный человек людям, которые сидели у него за спиной – за соседним столиком.
- Что такое, смерд?! – Отозвался сосед по столу, - разве я тебе мешаю? В зубы захотел получить?!
- Эй, ты! – Вскрикнул толстый тавернщик, - за каждую разбитую кружку об чью-то голову придётся заплатить.
- Да, вы правы. Простите меня, - жалобно сказал горожанин.
   Бедняк, по-видимому, очень любил нарываться на неприятности. Он опять опустил свою потрепанную голову и начал что-то бормотать себе под нос. Он явно был под воздействиям эля.
   Человек начал аккуратно вставать с лавки упёршись рукой о стол. Качаясь, он подошёл к входной двери и развернулся ко всем людям в таверне. «Чтоб… - Начал он с запинками, - чтоб… чтоб эта ваша… эту вашу Правенку черти сожгли! А вы бы, людишки, стали бы обедом для них! Горела бы вся ваша Кольрадия синим пламенем!!»  - с этими словами он надавил на ручку у двери и вывалился на улицу.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 23:38 от Mish@ »
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2009, 20:21 »
Ждемс продолжения
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Февраля, 2009, 01:32 »
Нормальное начало. Воттолько меня мучает вопрос - почму везде пишеться слово кОльрадия

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Февраля, 2009, 16:56 »
Вот оно! То что я ожидал услышать от когото. Я знал что в этом слове есть ошибка. А как правильно? кАльрадия?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Февраля, 2009, 17:03 »
Вот оно! То что я ожидал услышать от когото. Я знал что в этом слове есть ошибка. А как правильно? кАльрадия?
Именно так! Вообще я это еще с Альпинина заметил, просто думал, что это твоя личная задумка :)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Февраля, 2009, 22:26 »
Изменять чью-то задумку для меня тяжёлый грех если конечно её автор сам меня не попросит. Вы так особо постарайтесь внимания не обращать! ;)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Февраля, 2009, 23:46 »
Не могу я жить же
Не выплестнув же тяжесть
Сейчас вы эту тяжесь же
Навярника читаете

Эта тяжесь у меня
Бывает разных родов
То стих
Или то проза


Продолжение следуит

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2009, 00:41 »
Я  сам не знаю,
Что я плету,
Я жить хочу,
Вот этой жизнью,
Она ведь гордость для меня,
Она одна есть,
 только у меня.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Февраля, 2009, 16:19 »
Кажется я не много настроил вас на отстранение от темы но глава два я думаю уже скоро попадёт на форум))

Добавлено: 17 Февраля, 2009, 16:58
Глава 2
Путешествие домой


Этот человек, было, вышел почти из города, но ему чем-то не понравились двое охранника. Как мы уже знаем, он стал на них что-то ворчать про них, провоцируя драку.
- Не мешай нам, смерд! Иди куда шёл! – С такими словами охранники оттолкнули его от себя.
- Что? Ты мне тут перечишь?! – Пьяно ответил на возражение охранника потрепанный крестьянин, - я тебя не боюсь. Хочешь получить по морде?!
- Иди своей дорогой, смерд. Иди своей дорогой! Хочешь в тюрьму попасть?! – С такими словами охранники оттолкнули от себя грязного пьяницу.
   Он что-то пробормотав, показав кулак охранникам и начал путь из города в свою деревню. Пройдя несколько метров, тот свалился на колени, разодрав их до крови, и шлёпнулся на землю. Через несколько минут он попробовал встать, но опять упал. Сколько же литров эля он выпил… Этот человек уже был не в силах вставать и идти. Сон взял свое, и он уснул прямо на земле рядом с входом в город.
   Крестьянин проснулся от стука по чему-то железному. Он привстал. Его охватил холод, и он немного задрожал. Он был явно не на земле. Вставши на ноги человек, увидел, что он в тюремной камере. «Докатился…» - подумал тот. А стук был стуком тростью о клетку. «Проспался?» - крестьянин не понял, кто это сказал, но два человека взяли его за шиворот и вытащили его из камеры. «Теперь ты свободен, но должен выплатить штраф.» - опять сказал кто-то. Крестьянин не понимал, кто это говорит: первый или второй охранник. Крестьянин спросил, сколько надо заплатить. «Пятьсот динаров» - таков был ответ.
- У меня нет таких денег! – возмущено начал разговор отрезвевший, - я всего ведь бедный крестьянин!
- На эль денег у тебя хватило, - сказал охранник твёрдым голосом, - либо давай сейчас, либо мы берём тебя в долг. С каждым днём цена будет возрастать на пять динаров. Как возрастёт до тысячи – мы тебя отыскиваем и убиваем.
- Как так?! За то что я попил кружку эля?! – закричал от злости крестьянин.
- Ха-ха! За кружку! Этих кружек было много! Да и к тому же ты провоцировал драки в таверне. Ищи деньги.
- Но у нас даже в деревни нет таких денег! У нас…
- Возьмёте в долг, - перебил его охранник, - ты свободен. Разве тебе сто четыре дня мало?! Три месяца! Давай вали от сюда! Но мы можем убить тебя сейчас.
   Крестьянин вскрикнул и побежал к выходу. Выбил дверь наружу плечом, хотя она и так была открыта, и побежал к городскому выходу. Там он фыркнул охранникам и начал бежать подальше от города.
   Пять лет назад город Джекалу хотели захватить лорды из Хергитского Ханства. Однако им это не удалось, так как Свадия пришла на помощь. Эта война, осада и всё такое шли около года. Вечная атака города ханством не давали ему нормально прожить и развиться. Рядом с Джекалой были села, но они были разрушены и снесены с карты Кальрадии.
   В этих руинах крестьянин прятал своего коня всегда, когда приезжал в Джекалу.
   На горизонте появились эти же руины, где виднелась тёмная фигура коня. И вот вскоре крестьянин приблизился к руинам и подошёл к коню. «Ну ж, ты мой!» - Сказал крестьянин и взлез на коня.
   И вот крестьянин ударил по коню плёточкой и тот побежал к родной деревни крестьянина. 
   Незадолго степи изменились на не большие рощи. Крестьянин наблюдал за серыми облаками над ним. «Явно дождь будет. Я его чую!» - подумал крестьянин.
   Вдруг прогремел гром и молния! Конь встрепенулся. Он начал в испуге брыкаться, и всадник упал на землю. Конь в растерянности покрутился, а затем начал убегать, пугаясь грома.
   Начался дождь. Вообще крестьянину повезло. Дождь начался тогда когда они уже были близко к деревни.


Продолжение главы следуит...
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2009, 16:58 от Mish@ »
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Февраля, 2009, 17:25 »
Ждем продолжения
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 17 Февраля, 2009, 17:27 »
Эх. Вот интересно, стражники просто подшутили над крестьяшкой, или же они просто тупенькие? А так ждем продолжений.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Февраля, 2009, 18:01 »
Вообще, знаете, я тут допустил ошибку. Срок действительно велик но тут можно кое что подправить не исправляя текста. Я задействовал страх на крестьянина. Большой срок потому, что не очень страшное было приступление))) А вообще срок действительно велик. Крестьянин за это время королём может стать)) А то что там 500 динаров.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Февраля, 2009, 23:06 »
Вот совсем не большое продолжение главы II и её конец. Скоро будет глава III

«Вот так, ещё и болезни не хватало!» - Подумал крестьянин. Он шёл без обуви по мокрой земле, без головного убора, с лёгкой накидкой. «Беднота убивает людей не только голодом. Ещё и… Кхе! Кха! К смерти от болезни» - сказал про себя крестьянин. Ему ещё повезло, что его лошадь сбросила не далеко от деревни.
   Вскоре, когда бедняк взлез на холм, он увидел свою деревню.
   Спуск вниз был очень крут при чём ещё и дождь идёт. У крестьянина нет шансов не падая добраться вниз. Он ступил всей ногой не много ниже. Вдруг земля из-под его стопы начала ехать от мокроты испачкав ему ногу. Тот потерял равновесие и начал тоже ехать вниз. Упавши на спину, он начал быстрый спуск вниз с холма весь в грязи наезжая на камушки, бугорки, ямки. И наконец, он доехал до низа.
   «Ох… ай-ай… Я не буду удивляться если у меня завтра будет болеть спина» - сказал про себя крестьянин.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Февраля, 2009, 09:42 »
Куку где продолжение :)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Февраля, 2009, 15:20 »
Привет всем! Я вернулся (были проблемы с инетом). Я буду писать продолжение, только не много терпения наберитесь, ок?
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Февраля, 2009, 15:33 »
Мы про тебя уже забыли
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Февраля, 2009, 18:05 »
Говори за себя!))) Я долго не появлялся из за не больших техническим проблем. Писать я дальше буду но вряд ли проблемы закончились так что извините если меня так долго не было.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Марта, 2009, 23:35 »
Я вернулся

Глава 3
Собираемся в поход


   Доползя до деревни, крестьянин заметил, что все люди суетились. Он подошёл к дому, и было уже хотел открыть дверь, но она была закрыта. Крестьянин, не много подумавши, обошёл дом. Видно он в такой ситуации не раз. За домом, крестьянин полез к бочке без крышки, в которой лежал мешок. Он нагнулся и с трудом вытянул мешок, под которым оказалась металлическая палочка с загнутым концом. «Уже ж я пятый день знаю, что она тут» - пробормотал крестьянин и поплёлся к входной запертой двери. Он с лёгкостью просунул железку в щель двери, и она открылась. Крестьянин стал на порог.
   - Я пятый день знаю, что ключ за домом под мешком, - сказал крестьянин женщине сидящей за столом.
- Будет нужно – перепрячу! – ответила дама. Она взяла морковку со стола и начала её жадно грызть, - я тебя в город больше не отпущу, - продолжила она, - это последнее предупреждение, Ральф! А ты что, трезвый? – широко открыла глаза она.
- После не долгого сна… от, чёрт! Сказал лишнее.
- Я не удивлюсь, что у какой-то бабки в постели!
- Да нет! На сыром полу.
- Эх! А молодцы же эти охранники Правена.
   Спор прервал стук в дверь. Ральф подошёл к ней и открыл. За дверью стоял какой-то дистрофик с щетиной в сантиметр и дрожащим глазом.
- Папа карл! – изумился Ральф.
- Добрый день, отец Карл. На удивление Ральф сегодня пришёл трезвым. – сказала женщина.
- Нет времени! – начал говорить отец. – Мы сегодня уходим в поход!
- Так, так, так! – заторохтела баба, - Это мы обсудим без Ральфа, так-то?..
- Ну, уж нет! – влез Ральф, - Я тоже человек. Может быть, и пью, но человек. Захочу – прогоню тебя к чертям собачьим из хаты! – погрозил кулаком он женщине, - я буду принимать участие во всех деревенских мероприятиях, так-то, отец?
- Это затронет всю деревню. Вы должны собираться, как и все, – ответил отец Карл и ушёл.
- Так-то, жена! – с улыбкой бросил Ральф слово в сторону женщины.
- Хватит брать мою фразу «так-то». – крякнула жена.
   Она взяла простыню и набросала туда всякой всячины. Завязавши простынку в большой узелок, он притащила его Ральфу. «Будешь нести, понял?» - сказала баба и быстро зашагала на улицу.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Марта, 2009, 21:41 »
продолжение будет?
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Марта, 2009, 20:21 »
джуба, будет, но появлятся на форуме будет не часто. Кстати, я вижу ты новенький? Почитай так же мой рассказ "Последний Альпинин". Я его не дописал а дописывать не буду; в последних сообщениях там всё будет написано.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Марта, 2009, 23:00 »
а здесь новеньких не любят?)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC