Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 721
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Клан стратегов.  (Прочитано 6350 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« : 23 Сентября, 2010, 00:18 »
Всем доброго времени суток. Появилась как мне кажется интересная идея, заключается она в том что бы все Русско говорящие кланы прибегали к услугам наемных стратегов. Например клан готовится к кв, мероприятие само по себе значимое , к нему надо подойти во все оружии. Вот тут то стратеги и вступают в игру. Заинтересованный клан выбирает из предложенных нами товарищей одного стратега, который в свою очередь присутствует на всех тренировках клана как зритель, анализирую все ошибки, смотрит что можно с ними сделать и как минусы превратить в плюсы. Разрабатывает определенную тактику, отталкиваясь от того с кем будет клан наниматель проводить кв. Для этого ему нужно знать минусы противника.
ЗЫ. Если идея удастся , то в дальнейшем можно сделать рейтинг стратегов. Например, какой-то из кланов прибег к услуги стратега и если этот клан выигрывает кв то стратег получает бал, если проиграл то один вычитает из своего послужного списка.

Добавлено: 23 Сентября, 2010, 00:30
Немного о правилах.
1. Стратег может сотрудничать только с одним кланом
2. Стратег в любой момент может отказаться от клиента.
3. Стратег не имеет право разглашать информацию о клиентах.
4. Префикс ника: STG_ник_(число выигранных кв), Информация будет проверяться.
5. Стратег волен в любое время уйти из сообщества.
6. Каждый стратег, хороший воин.)
Првила будут пополнятся с опытом.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 00:30 от Marroc »
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Сентября, 2010, 00:32 »
Если бы я состоял в клане и руководство клана решило бы воспользоваться вашими услугами, то я перебил таких руководителей к черту и ушёл бы в леса.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Сентября, 2010, 00:41 »
Дело в том что у руководства порой нету времени для 100% организации тактики, а стратеги вполне бы смогли уделять этому все время тренировки, организую клан в сплоченные ряды . Порой просто не хватает фантазии, или не хватает времени на то что бы изучить манеру ведения боя противника, а мы в свою очередь могли бы этим заниматься.
 Да кстати вот временный сайт, потенциальные стратеги вступайте, заинтересованные кланы выбирайте. http://vkontakte.ru/club20189005
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Сентября, 2010, 04:26 »
легализация "промышленного" шпионажа?  :-\ современный подход, однако...
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Сентября, 2010, 04:43 »
бредовая идея чесно говоря...
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2010, 05:37 »
Бред, КЛ лучше знает как играют свои подчиненные, знает и сыгранность и тд.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2010, 06:04 »
Задумка неплохая, местами даже хорошая)
Правда, пожалуй, оклик вряд ли будет -- не доверяют обычно люди "левым" товарищам, а пришлый в клан со стороны дядя, который тут же начинает "рулить" -- это именно "левый" человек...
Хотя, все может быть, и, если у вас получится.... Будет очень здорово)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Сентября, 2010, 07:02 »
Ник уже кое что говорит о человеке.......
А идея бредовая
Yans - прав
Не думаю что какой то левый человек сможет за несколько дней проанализировать все + и - игроков клана
+ ко всему ещё и организовать действенную тактику
Скорей всего после 1-ого поражения будет так: "Тактика была безупречна - это вы подвели"
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #8 : 23 Сентября, 2010, 09:31 »
НЕ выйдет, хотя идея классная.Наёмный стратег просто не знает людей, в отличии от кл)
Поэтому я никогда не позову такого специалиста, даже есть он меня втрое превосходит по тактической смекалке.Потому что он не знает,кто и на что способен в клане, и следовательно, не сможет верно использовать сильные стороны и компенсировать слабые.
 ДА и вообще, какой лидер позовёт стратега, показав тем самым свою беспомощность?)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Сентября, 2010, 09:40 »
Идея конечно достойна увековечивания (не знаю правда в чем).
Такой незамутненной сомнением уверенности в себе я не встречал давно.
Ежели хотябы на 5% эта уверенность подкреплена чем-то - у Marroc
большое будущее что здесь, что вообще где угодно :).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #10 : 23 Сентября, 2010, 10:53 »
Идея бредовая.
Хороший стратег выстраивает свои тактики прежде всего исходя из возможностей и умений своих игроков.
Узнать кто на что способен в клане, это знание не одного дня и даже не недели.
Нужно варится с людьми в одной кастрюльке ежедневно, что бы суметь выжать из них по максимуму на КВ.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Сентября, 2010, 11:02 »
Ну что сразу поналетели-то... Критика, критика... А идея-то интересная, оригинальная. Почему не попытаться человеку?)
А вдруг получится?
А вы сразу бред-бред... Так каждый может.  :) Даже я)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Сентября, 2010, 11:59 »
Да-да, вот у RS большие проблемы с левым флангом, ну кого вы туда ставите, надо больше лучников, как дети ей богу. Или Варбандовцы, да у вас центр проваливается постоянно, щитовиков плотнее ставьте. Дружина играйте от кавалерии. О 22-ых я вообще молчу - лобаны, ни тактики, ни стратегии даже посоветовать нечего.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2010, 12:02 »
Думаю про 22х стратег вообще никогда не слышал...или об IG например :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Сентября, 2010, 14:49 »
Необходимость в знании возможностей каждого члена клана, имх, под вопросом. ;) Целую картину - да, знать надо, а каждого в отдельности...
Но, блин, как вообще можно называться кланом, не имея своего постоянного "стратега"?) Это группа по интересам какая-то.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Сентября, 2010, 15:48 »
Я не буду кричать, что это бред или классная идея. разберу по полкам - проанализирую.
Цитировать (выделенное)
1. Стратег может сотрудничать только с одним кланом
Это хорошо, но
Цитировать (выделенное)
2. Стратег в любой момент может отказаться от клиента.
Что довольно странно, ведь один и тот же стратег - одна и та же тактика, хотя
Цитировать (выделенное)
3. Стратег не имеет право разглашать информацию о клиентах.
это надо быть очень честным и неподкупным человеком, учитывая то, что от клиентов просто так не отказываются и отомстить захочется.
Цитировать (выделенное)
4. Префикс ника: STG_ник_(число выигранных кв), Информация будет проверяться.
Ну тут довольно интересно.
Цитировать (выделенное)
5. Стратег волен в любое время уйти из сообщества.
Никаких претензий.
Цитировать (выделенное)
6. Каждый стратег, хороший воин.
Неверное мышление, стратег может быть плохим воином по скиллу но варить бошкой в плане тактики.

В чем промах:
1. В выборе игры. Варбанд закрыта для вмешательства других игроков неклановых, особенно то, что касается тактики и стратегии. У каждой свой стиль боя, мышление, обучение и т.д. Но вот взять серию игр Total War, там такие люди бы пригодились. Потому что успех той игры определяет исключительно тактика, правила ведения боя, а не скилл юнитов (TW - 2 одинаковые армии: имеют поровну шансов на победу; и Warband - Mr. Cookie (Стаж игры и скилл высокий) vs Mr. Pooki (стаж игры и скилл низкий): победит Куки. 
2. Все слишком гордые и принципиальные. Даже самые маленькие кланы
3. На КВ получится борьба тактиков а не кланов и меряться они будут письками до чертиков.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Сентября, 2010, 17:33 »
Да ладно вам. По крайней мере, это не рыцарский орден! : ) 
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Сентября, 2010, 19:06 »
Ух ты , я уже доволен, хотя бы тем что люди проявляют реакцию, это хорошо.
 Из выше написанного я понял, что для хорошей тактики надо хорошо знать кадров клана и в принципе это правильно, для индивидуальной скиловой тактики. Но я же делаю расчет на то что каждый игрок состоящий в клане, подчиняется местным правилам( с дисциплиной решили) . Что касается личных умений ведения боя, как говорится один хорошо а двое лучше , так вот именно на этом я и хочу акцентировать внимание, массовый скил, работаешь не на фраг а на фраг своего соклановца, этакая боевая машина взаимопомощи. Согласитесь на сегодняшний день кв проходят не слишком организованно, хотя возможно внутренний порядок есть и возможно даже есть у каждого свое место, но так склонен думать лишь самовлюбленный (не обижаться) начальник. Возраст играющих варьируется от 13 до 30 лет и естественно желание быть первым в таблице, у 13 летнего будет больше чем у 30 летнего. В то время как 18 летний будет представлять себя самым сильным убив в честном бою популярного игрока. Исход битвы для каждого свой, для кого я молодец мы сегодня победили и в этом немалая моя заслуга, а кто то будет думать мы молодцы мы сегодня победили все отличники боевой подготовки. Так вот что бы исключить такой разброс мысли я и создал данное предложение , клан, сообщество как вам угодно. Мне кажется только ощутив массовый вкус проигрыша-победы можно на 120% окунуться в игру.
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Сентября, 2010, 19:23 »
Согласитесь на сегодняшний день кв проходят не слишком организованно, хотя возможно внутренний порядок есть и возможно даже есть у каждого свое место, но так склонен думать лишь самовлюбленный (не обижаться) начальник.
...и другие перлы

Вот мне интересно, товарисч хоть на однов кв в варбанде присутствовал?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Сентября, 2010, 19:57 »
А зачем? :)

А если присутствовал, то явно на тех.. которые от паблика не отличаются :)
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #20 : 23 Сентября, 2010, 20:14 »
Вот мне интересно, товарисч хоть на однов кв в варбанде присутствовал?
+1
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Сентября, 2010, 20:54 »
Честно присутствовал на одном кв, но долгое время находился в атмосфере и организации кв. Поэтому и делаю такие выводы. Могу ошибаться, но уверен что каждый в силу своего возраста больше или меньше , но с эгоизмом относится к данному мероприятию.  В принципе как и к мультиплееру в целом.
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Сентября, 2010, 22:19 »
Вот-вот. Романтик-утопист.
Даже члены одного клана, и те не всегда способны нормально организоваться, а ты хочешь, чтобы пришел какой-то невероятный самец-стратег и за двадцать минут превратил рой насекомых в римскую когорту?
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Сентября, 2010, 22:32 »
Вот-вот. Романтик-утопист.
Даже члены одного клана, и те не всегда способны нормально организоваться, а ты хочешь, чтобы пришел какой-то невероятный самец-стратег и за двадцать минут превратил рой насекомых в римскую когорту?
Тогда у них будут невероятные самки, которые построят всех и вся)
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Сентября, 2010, 07:27 »
Честно присутствовал на одном кв, но долгое время находился в атмосфере и организации кв. Поэтому и делаю такие выводы. Могу ошибаться, но уверен что каждый в силу своего возраста больше или меньше , но с эгоизмом относится к данному мероприятию.  В принципе как и к мультиплееру в целом.

А кто с кем, если не секрет?
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC