Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 462
Всего: 462

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваши любимые анимэ  (Прочитано 225775 раз)

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 29 Октября, 2012, 22:40 »
Darker Than Black там два сезона по 25 серий вроде
Два сезона, в первом 24 серии, во втором 12. Плюс еще OVA. Оба сезона годные, но второй все таки послабее уже. Как-то девочка контрактор с противотанковым ружьем уже чем-то не тем отдают... Хотя сам этот персонаж мне очень понравился.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 29 Октября, 2012, 23:34 »
девочка контрактор с противотанковым ружьем
меня больше напрягло как она стояла на месте после выстрела (по идее там ее отдачей убило бы...) Да про серии немного ошибся.
но второй все таки послабее уже.
Даже не знаю во втором уже сюжетная линия более видна чем в первом.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 30 Октября, 2012, 00:27 »
Даже не знаю во втором уже сюжетная линия более видна чем в первом.
Ну так на то он и второй сезон, чтоб сразу все понятно было. А поначалу всегда сколько-то серий ты еще вникаешь в сюжет. Именно по этой причине я подумываю пересмотреть Эрго Прокси.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 30 Октября, 2012, 00:47 »
Ну так на то он и второй сезон, чтоб сразу все понятно было
Ну в данном аниме можно начать с ОVA и вторым сезон не смотря первый сезон и то понятно будет=) В первом много обычных миссий которые не каким образом с главной целью не связаны.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 30 Октября, 2012, 01:08 »
А я, а я нашел еще одно хорошее аниме. Почему я раньше ничего про него не слышал? Golgo 13, в нем тоже присутствуют условности, конечно, но есть одно неоспоримое преимущество - никаких детей и подростков! И густая, понимаешь, атмосфера и эстетика Сорок Седьмого, вот.
Я лично всю сагу Голго если честно серьёзно воспринимать не могу, в боевике условностей всегда должны быть в меру, иначе всё действо превращается в какой то пафосный фарс.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 30 Октября, 2012, 14:14 »
Rauk-tol, а мне нравится.  :p
З.Ы. А еще надо фильм посмотреть. Там вроде Сони Чиба снимался, а это о-о-о, Глыба!!
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 15:57 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 30 Октября, 2012, 14:30 »
В первом много обычных миссий которые не каким образом с главной целью не связаны.
Это вполне нормально. Вон в том же вышеупомянутом Эрго Прокси постоянно такие приколы. И ничего. Добавляет загадочности, работает на атмосферу.
И если смотреть второй сезон Темнее черного без первого, то непоняток наоборот будет больше, ибо непонятно остается за персонажей из первого сезона, да и информации о вселенной там меньше, да и то в основном дополнения и уточнения. В общем, первый сезон мне больше второго понравился. Да и вообще, больше него мне только Берсерк, Мононоке и Эрго Прокси понравились. Хоть я и не так уж много аниме смотрел, но это все таки очень даже хорошая оценка.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #732 : 30 Октября, 2012, 15:59 »
Хоть я и не так уж много аниме смотрел,
Это, как с алкоголизмом, просто признайся, что анимешник и не надо себя обманывать да-да!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 30 Октября, 2012, 16:23 »
Rauk-tol, а мне нравится.  :p
З.Ы. А еще надо фильм посмотреть. Там вроде Сони Чиба снимался, а это о-о-о, Глыба!!

Ну определённая атмосфера там конечно же есть, но все равно такие эпизоды когда Голго в одиночку вырезает целый корпоративный небоскрёб, нашпигованный ждущими его охранниками, спецназовцами и наемными убийцам + несколько вертолётов, это просто верх маразма.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 30 Октября, 2012, 16:37 »
Rauk-tol, но небоскреб же был пустой и кроме пары, тройки убийцов там никого и не было... если мы конечно один и тот же эпизод имеем в виду. Хотя зачем целую тучу вертолетов подняли в воздух, это да, малопонятно.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 30 Октября, 2012, 16:43 »
Берсерк
Я только первый фильм смотрел. про само аниме не знаю (знаю что оно очень старое). Мб второй фильм посмотрю=)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 30 Октября, 2012, 16:52 »
Рама, Дa, тот походу, точно не помню но по моему там ещё был спецназ, кроме парочки убер крутых ассасинов и это всё действие координировали со специального центра. То есть это как бы была ловушка.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 30 Октября, 2012, 17:12 »
Rauk-tol, да, было наблюдение, но охраны ни-ни. Я же вчера смотрел.  :D
Но в Голго хорошо то, что сами истории жесткие и какая бы то ни было мораль, принесена в жертву профессионализму. И это собственно культивируется на протяжении всего цикла.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 30 Октября, 2012, 21:50 »
Это, как с алкоголизмом, просто признайся, что анимешник и не надо себя обманывать да-да!
Да я ничего не признаю и не отвергаю. Просто слышал, что анимешник знает более 50 тайтлов, а у меня в списке меньше десяти. Так что я наверное не гожусь. Слишком разборчив.

Я только первый фильм смотрел. про само аниме не знаю (знаю что оно очень старое). Мб второй фильм посмотрю=)
А я наоборот не смотрел пока еще полнометражных экранизаций, но просмотрел все аниме и читаю оригинальную мангу. Да и вообще, снятое в 90-х это еще не старье. Для меня, в принципе, единственное отличие это черные полосы по краям экрана, ибо 4:3.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 31 Октября, 2012, 09:21 »
Половину народа, в детстве увлекавшегося импортными мультсериалами, можно спокойно зачислять в анимешники. Потому что не важно где они были сняты - важно кем. Каждый второй (или в худшем случае третий) мультсериал начиная с годов этак 70 - 80х снимался либо по мотивам, либо на основе японских аниме. А то и напрямую японскими аниматорами.

Даже пресловутый Король лев и тот банальная пересъемка Kimba the White Lion работы Ринтаро.

А с сериалами про гигантских роботов и того веселее. Они вообще все как один японского происхождения. Иногда тоже пересъемка, иногда работа на заказ, а иногда просто перемонтаж с новым дублированием.
Роботех = Макросс
Или такие памятные вещи как Force Five, Вотльтрон и Трансформеры.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 04 Ноября, 2012, 12:17 »
Кстати совсем забыл рекомендую отличное аниме : Мастер меча онлайн. Для тех кто когда то играл в какой либо ММОРПГ, красивая прорисовка, великолепный сюжет=). http://good-zona.ru/publ/multfilmy_onlajn/mastera_mecha/4-1-0-5483
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 10 Ноября, 2012, 00:30 »
FierceWolf, кста я все же добавил на ютуб свою AMV по темнее черного
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 17 Ноября, 2012, 21:11 »
Посмотрел последний .хак, и понял что хочу в "мир"...
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 18 Ноября, 2012, 19:08 »
Рама, Офигеть уже и третий скоро выйдет. А я второго еще не видел=(.
 Кстати вот интересный amv не я делал но за душу хватает.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 19 Ноября, 2012, 10:38 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 19 Ноября, 2012, 12:18 »


Хм.. Vinland Saga... Весьма интересная Манга, недавно читал... Особенно Персонажи хорошо удались, чего только стоят Аскелад, Торс и Торкель, Да и ГГ не тряпка, Да и с своеобразным юмором там все нормально, отдельно стоит отметить битвы, прекрасно прорисованы массовые баталии(что видно в клипе).. Дальше 5 тома не читал и блин клип посмотрел до середины, заспойлерил себе моменты facepalm, тряпка принц таки прибил Аскельда(правда он в дальнейшем как раз таки должен был стать брутальней, все таки Кнуд Великий)..
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2012, 12:30 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 20 Ноября, 2012, 00:14 »
Vinland Saga
довольно таки жестокая манга судя по клипу. Мне одному кажется что там прорисовка картинок намного лучше чем в Mount and Blade?????
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 20 Ноября, 2012, 00:47 »
заспойлерил себе моменты
упс


Мне одному кажется что там прорисовка картинок намного лучше чем в Mount and Blade??
Не думаю, что прямо-таки лучше, но автор действительно очень скрупулезно подходит к отображению экипировки, как впрочем и бытовых предметов. Буквально каждую пряжку детализирует, причем аутентично так.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 20 Ноября, 2012, 03:01 »
Miktlan, не скажу что лучше или хуже, но весьма недурно нарисованы, когда смотришь на отдельные моменты, вспоминается МиБ как ни странно...
Жестокости там действитна много, (викингиж), что-то вроде "Грабь, убивай, люби всех сразу"... Не радует разве что некая уберность нескольких персонажей включая ГГ, из-за этого атмосфера несколько теряется..
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2012, 03:26 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC