Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 335
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арена. Тактика боя.  (Прочитано 51625 раз)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Октября, 2009, 18:06 »
Согласен с Мамай. У меня полный дамаг мне и союзникам, мануал блок, сложный ИИ, высокая скорость боя. Четверых салаг (1-2 уровень развития) побеждаю примерно в 80% случаев. Тут тоже согласен, проще всего обычно с двуручем.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 13 Октября, 2009, 22:44 »
Салаг :) этим все сказано... Маленьких обижать не стыдно? :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Октября, 2009, 10:07 »
А у меня тактика на арене проста.
Если появляешся с любым оружием кроме лука, то бьешся, подбираешь меч и щит, ну и лук со стрелами для кучи. Как щит уже ломается, ищу по лучше, меняю. Валю стрелами. Играть стал недавно, поэтому на арене пока один раз победил. С турнирами у меня тяжелее :( ужасть какая то, дальше 2го раунда не проходил)))
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Октября, 2009, 14:13 »
Салаг :) этим все сказано... Маленьких обижать не стыдно? :)

Раньше читал, что так больше опыта получают именно салаги (спаррингом качаю только салаг). Однако, сегодня нашел инфу, что, наверное, надо мочить старших, больше экспы, попробую, 8-10 лвла противников точно осилю, 24-28 лвла, наверное, сложно сразу четверых, по крайней мере лвла до 20-30, а там я уже на спарринги забью, только для теста попробую )))

С турнирами у меня тяжелее :( ужасть какая то, дальше 2го раунда не проходил)))

Можно попробовать делать хотя бы пару киллов (если в турнире мясо, много на много, то нечасто доживешь до конца, а кол-во киллов определяет перейдешь ли в следующий раунд, в мясе 2-3 килла может уже быть достаточно, главное не лезть в толпу, а красть киллы не запрещают)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 14:18 от xezdo »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 15 Октября, 2009, 01:09 »
Если мне дают меч и щит, то по первой возможности подбираю шест. А если случается бороться с лучником, я бегаю зигзагами и прыгаю. Затем самое любимое - драка кулаками. Ну и как всегда наш спарринг завершает негр (да, чаще всего, именно он) с тяжёлым, двуручным мечом из дуба. Люблю бить ниже пояса, затем по темечку и со всего размаха по левой руке.  :laught:
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 15 Октября, 2009, 14:56 »
Кстати, играю не давно, открыл такую вещь в пешем бою. Что, если на тебя бежит сразу с замахом пеший с копьем,двуручкой (у двуручников скорость ударов медленней), мож и мечник, то надо дать им "махнуть". Отбегать можно малясь назад, можно отбегать по направлению его "маха". И потом когда он махнул и промазал, тут же набегать и люлей давай. Тут ток атлетика нужна хорошая. Ну можно и блок+сразу люлей.
На днях заметил, вражины иногда имитируют удар, а потом делают замах с другой строны))))) в этот момент между замахами главное не растеряться и люлей давать. Эх...люблю одноручный мечик :thumbup:
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Ноября, 2009, 01:04 »
тут всё просто, главное дождаться момента когда лук дадут, если чел побегает, так сразу в голову, чуть промохи будут, но потом всё же всё получится, также на меня бежали четыре вурдалага, двух можно на большом расстоянии убить, третьего чуть ближе, а четвёртого иногда в упор прикодится :o :laught: :thumbup: ! Прикольно выходит если дают одноручник с щитом ( хотя я сторонник двуручного оружия, особенно топоры 8-) :thumbup: :thumbup: ) щитом хорошо от лучников прикрываться, ещё прикольно выходит когда бьёшь, а чувак в афиге падает на землю, и не успевая встать получает по голове, и вот ура победа ! :thumbup: :laught: :embarrassed:
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Ноября, 2009, 22:04 »
А если в тебя стреляют из лука челов 2 бегай из стороны в сторону, а потом при нападении прыгни на него и выруби. Лучше в это время щит под рукой иметь.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 04 Марта, 2011, 20:21 »
нсли есть щит прячься за него если нет защищайся а если лучник а у тя нет щита то бегай из стороны в сторону
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Марта, 2011, 11:38 »
нсли есть щит прячься за него если нет защищайся а если лучник а у тя нет щита то бегай из стороны в сторону


За щит прятаться - себя губить ,т.к. при не раскачанном владении щитом(если вы на арене , значит скоре всего так и есть) , стрелы быстро разобьют щит , или вовсе войдут не в щит а в вас.Да и бегать из стороны в сторону тоже плохая затея. Уж лучше все время подходить к лучнику диагональю - вперёд и чуть в бок.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Марта, 2011, 11:47 »
Самой оптимальной считаю ступенчатую тректорию движения к лучнику. Пока он натягивает тетиву - бежим прямо и без щита, это помогает максимально сокращать дистанцию, когда началось прицеливание смещаемся в сторону - у ботов при этом часто сбивается прицел и он стреляет в уже пустую зону, в таком случае щит оказывается необязательным. Повторяем, пока не доберёмся до гада.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 19 Марта, 2011, 12:16 »
не про арену, но про важное: когда без коня против конника, часто конник вас давит, так вот, тема такая- при приближении конника можно подпрыгнуть и срубить всадника(таким образом избежав урона от коня) не убивая коня, а потом и коня оседлать
жизнь зависит от взгляда на нее
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Апреля, 2011, 17:47 »
На Арене:
Главный приз вам платят не за то сколько убили вы а за то жо на своих двух еще спокойно двигаетесь.Если повезет и ребята будут по несколько штук выходить то вы идите где нибудь в сторонке по курите или спрячьтесь в кустик ))) (я так на турнире в куст встал и стрелял с арбалета ( сам еще и в зеленой форме был) ни кто так и не подошел (сражались 3х5)) начнут подхотить вот тогда гасите их,лучше всего тут конечно лучник.Но если вас убьет последний ну или ранее кто то зря стояли ))
На Турнире:
Если арена с холмом лучше скучковаться на нем,а если с холмом да еще и с воротами (я не помню где то у родоков такая арена) то вообе хорошо.Лучники будут отстреливаться а пехота ждет когда враги пойдут на вас.Как только в вашу сторону начинают двигаться 3-4 человека даете приказ пехоте в атаку.(Эта тактика лучше подходит тем кому нравится сражаться на турнирах,т.е. не быстро отвоевать и забрать приз )) а проявить задатки лидера,приведя свою команду к победе с мелкими потерями.  :D
(На турнире бывали такие случаи когда за вами гонится рыцарь готовый на урон копьем (в Меммиегене (Правен) в основном  :) ),вам надо приготовить удар сделать резкий поворот и бить в лошадь,можете в всадника,но в лошадь лучше тем что он остоновиться и у вас будет время ускакать от него,тем более что врятли нанесете большой урон всаднику).
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 14 Апреля, 2011, 18:40 »
На рене:
Есть ребята которые не бьт друг друга, не знаю по какому принципу они объединяются, но они начинают по5-7 рыл бегать и гасить выбегающих по 1му их нелюбителей, если отсидеться до конца, то они добрым паком в 5-10 рыл придут к вашим кустам(комп не делает различие на местность, они видят все(даже жопой) и там уже без шагнсов.
Моя тактика такая: проще всего убить врага с 1го удара это 2ручником, но, чтобы мочить лучников нужен щит, следовательно, с каким бы оружием я не выходит всегда подбираю 2ручник и 1ручник со щитом. изначально выходит пак в 5-6 рыл их быстро отмачить (вооружится) и затем до конца враги будут рожатьсо по 1му, их очень просто вырубать 2ручником с 1го удара.
На турнире:
Тоже самое, залог победы это вовремя подобронное оружие(конь), хотя на 15% можно и ножиком всех в мордой в грязь воткнуть.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 14 Апреля, 2011, 19:05 »
Про кусты я так )) я знаю что такого нем (возможно пока что) но если ты с луком и двуруч. уйдешь в уединеное место где нить подальше от респ. то ты однозначно приобретешь приемушество.А с другой стороны смысл биться на арене?За 250 динаров то..при армии в 100+ голов...ну в начале то да,но я все равно даже сначало по 5 динар ставки но иду на турнир )) там кое как за спинами товарищей выигрывал  :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 15 Апреля, 2011, 04:24 »
На арене на бой не тратится игровое время. следовательно теоритичски за 0сек. в игре можно заработать неограниченную сумму денег. Хотя это надоедает быстро. С луком и двуручником уйти в уединенное место,это хорошо тока если ты качественно умеешь стрелять из лука, Я этого делать н умею и просто бугаю по всему полю  вырубая противниокв с 1го удара.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 15 Апреля, 2011, 10:19 »
Я в основном с луком и топором бегаю, поэтому на аренах, если с луком повезет, а двуручник выбить, то уже можно сотавлять план как тратить денюжки ))
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Апреля, 2011, 11:49 »
У меня одноручное и двуручное где то под 390 +-, но одноручником лучше тока лучников брать, чтобы щит не тратить на парирование ближних атак, ибо их можно и оружие спарировать.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 15 Апреля, 2011, 13:23 »
Я пытаю удачу, надеюсь на то что лучники на прицел меня не возьмут. А если берут, то пытаюсь прятаться за спины товарищей, или убивать их раньше чем они меня  :)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Апреля, 2011, 16:21 »
На турнире то да, там проще гораздо, правдо если это не Крадус, Ксерина или Дрентон, 1й мне как то в финале 3 подрят хедшота по 15+- засадил, я был с неполным здоровьем и  . . .сильно расстроился :embarrassed: бежал с двуручником, прятатьсо было не за че.
На арене каждое Нр на счету допустим 50 Нр 45 противников. и того по 1м Нр на противника примерно можно потратить. Но мы то знаем, что по 1 мало кто бьет. потому на удачу расчитывай а сам не плошай, я обычно если не бегаю по арене на встречу тока что вылупившимся противникам, то пасусь на респе лучников, как правило оно тока 1но. Пешеходы сами доберутся, а лукарей решать надо сразу.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 15 Апреля, 2011, 16:28 »
Если без читов, то можно убивать крайних сзади, сходу, постреливать из лука и стоять в стороне под стенкой, ожидая
когда они друг друга перебьют и добить оставшихся.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Апреля, 2011, 16:32 »
Если долго стоять и выжидать когда они там друг друга замочут, они внезапно могут объединиться и сделают это с тобой.

Добавлено: [time]15 Апрель, 2011, 16:59:49 [/time]
У кого нибудь НеПиСи выигрывали турнир?

Добавлено: 15 Апреля, 2011, 17:04
И скриншот желательно :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2011, 17:04 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 15 Апреля, 2011, 17:24 »
Ну да, могут и объединится, но для этого нужно лук подобрать или начинать бежать на них, на крайнего и так атаковать, не давая себя окружить - постоянно двигаться и вертеться.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 15 Апреля, 2011, 17:50 »
В етом случае выручает только щит и атлетика. Сколько не крутись всё равно все удары не заблочишь! Если получается сделать так, щоб они бежали за тобой выстроившись в колонну по одному, значить считай повезло ;)
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Апреля, 2011, 18:14 »
Проще по 1му перебивать. У меня на турнире они не выигрывали, но до финала доживают достаточно часто, ососбенно паямтно событие когда за мной Алаен бегал получив от меня  5-7 хедшотов, не щитая простых попаданий, я не на шутку пересрал тогда. :o
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC