Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 293
Всего: 295

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7604661 раз)

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25000 : 27 Марта, 2019, 19:45 »
У меня игра вылетела в первый раз за пару лет что я ее имею. Втф вообще х).
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25001 : 27 Марта, 2019, 23:36 »
Купил у гильдмастера мешок камушков за 50к, а обратно не продать, это новый метод развода в Пендоре или как? Мешочки по 10к спокойно продаются обратно, с ними проблем нет.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25002 : 28 Марта, 2019, 02:41 »
Мешочки по 10к
ОТношения Качай!!
Че за жалобы пошли??
Не здавАйтесь - МуЖики!!!

Тут с..а интрига,,,
"Сенсация"- козырь!)
Факел,лютня... facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25003 : 28 Марта, 2019, 02:49 »
Купил у гильдмастера мешок камушков за 50к, а обратно не продать, это новый метод развода в Пендоре или как? Мешочки по 10к спокойно продаются обратно, с ними проблем нет.
Не Твое Это = перепродать)
(В Городе Лад наведи "намек с иглу")
Ну и мозжечек ВКЛ...))
 :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25004 : 28 Марта, 2019, 04:17 »

Купил у гильдмастера мешок камушков

Даешь Молодешь!!!
Cyborg Ubiza,
Нет -это размен по курсу... ;)


И вообще...
Учитесь ИГРАТЬ!......
(За дабл/п- сорян, )
На счет наемников....- (Срно ТОп?)
У кого какие предпочтения?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2019, 06:04 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #25005 : 28 Марта, 2019, 10:07 »
grassion, учитесь редактировать сообщения, а не постить по 5 сообщений подряд.
2 дублирующих удалил.

И еще желательно писать на внятном русском, а не на бессмысленной абракадабре.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25006 : 28 Марта, 2019, 13:03 »
С пикой, на полной скорости - это непередаваемые ощущения. Особенно на нолдорском коне духа.  Под музыку наворачивая петли,  срезая самые жирные цели.  Ни меч, ни, тем более, лук такого чувства полета не дают.
Нолдорские кони вообще играбельны с агрессивным стилем копьё/сабля? Просто я смотрю на эти 100 хп и вижу как лучники дшар с одного случайного попадания в голову валят его.
В этом случае следует ездить по спирали. Что касается меня, то я далеко не сразу научился уходить от вражеских стрел/дротиков, сохраняя и коня и персонажа. В принципе, это реально, уворачиваться от стрел на коне, если едите не по прямой.
Цитировать (выделенное)
Или как он натыкается на вилы какого-то бомжа, останавливается, встаёт на дыбы и его тут же валит набежавшая со всех сторон пехота.
Тут тоже, надо атаковать не "в лоб", а сбоку.

Купил у гильдмастера мешок камушков за 50к, а обратно не продать, это новый метод развода в Пендоре или как? Мешочки по 10к спокойно продаются обратно, с ними проблем нет.
Насколько я знаю, продажа алмазов регулируется взаимоотношениями с городом. Чем лучше они, тем больше алмазов можно продать.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25007 : 28 Марта, 2019, 13:25 »
grassion, учитесь редактировать сообщения, а не постить по 5 сообщений подряд.
2 дублирующих удалил.

И еще желательно писать на внятном русском, а не на бессмысленной абракадабре.

 :D
Напомнило, как я по молодости нажрался в гавно, а мамка выговаривала мне примерно тоже самое.

А за наемников такое предпочтение: понадобилось срочно взять замок - заплатил слитками и кэшем в таверне - взял замок. Все как надо.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2019, 13:28 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25008 : 28 Марта, 2019, 13:44 »
Цитировать (выделенное)
В этом случае следует ездить по спирали.
Это, кстати, стало хуже работать. Многие метатели острого железа стали промахиваться, увеличился разброс при "залпе". Поэтому у тучи, скажем, дротиков теперь довольно большая площадь.  Есть немаленькие шансы, что зацепят.

У меня два базовых правила:
1) Никогда (!!!) ни при каких обстоятельствах ты не должен ехать прямо на стрелка. По касательной,  делая вираж, как угодно, но не прямо. Это смерть.
2) Только в самом крайнем случае допускается поворачиваться к противнику спиной.

При таких условиях, если думать над маршрутом и грамотно пользоваться рельефом и деревьями, вполне можно воевать. Особенно, если у самого есть отряд, способный отвлекать или подавлять стрелков противника.
Приоритетная цель - арбалетчики, лучники и метатели. Желательно заставить их сменить оружие на комплект для ближнего боя или закрыться щитами. Когда они вырезаны  или отманены в сторону, можно доставать пику и высекать из кучи самых жирных и бронированных врагов.

Я пику очень люблю. Но только на нее полагаться не следует. В одиночку нестись с копьём в лоб на рыцаря черной перчатки или нолдора - это попросту неразумно.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25009 : 28 Марта, 2019, 18:48 »
 
В одиночку нестись с копьём в лоб на рыцаря черной перчатки или нолдора - это попросту неразумно.
Только с поднятым щитом. Черноперчаточника легко убить во время перезарядки, ткнув копьем, а вот с лучниками сложнее.
Я стрелков срезаю пикой, зайдя с фланга, пока они обстреливают моих парней.


Ужасный минус пендора - это долгая загрузка. Мне из за этого его запускать часто впадлу :с.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2019, 13:39 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25010 : 30 Марта, 2019, 23:15 »
На счет наемников....- (Срно ТОп?)
У кого какие предпочтения?
МинусЫ - отлично..(залетел без тормозов)
По существу:
Вроде Барклай не плох( если на стены)?Или ошибаюсь?Просто не брал никогда, а здесь замок подгорает...(
Посмотреть Всех (а их там 11)- времени нет..(

На понятном ;)
Мне нужно отстоять КРЕПОСТЬ (шторма)... 
Налетели  2.3(Империя) ...
Мои бойцы - каленые, но маловато...
И вообще "они" подмажутся (т.к. появляются за территорией) ?


Спс!! Вопрос снят. :p
Пойдем далее...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 00:01 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25011 : 30 Марта, 2019, 23:55 »
2) Только в самом крайнем случае допускается поворачиваться к противнику спиной.

На спине ж щит висит. Или ты с лансой и без щита воюешь?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25012 : 31 Марта, 2019, 00:27 »
без щита воюешь?
Кому как...
Можно и 4 слота щитами забить и на "хромом" неплохо насвистывать команды "в домике из 4х ..." ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25013 : 31 Марта, 2019, 00:29 »
Можно и 4 слота щитами забить и на "хромом" неплохо насвистывать команды "в домике из 4х ..."
Я просто не могу расстатся со щитом своего умершего отца, поэтому он всегда висит у меня спине.  :D
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #25014 : 31 Марта, 2019, 00:54 »
Мессир,
Приписываете себе годов - люк танка  = поверю ;)


Никого не хотел обидеть!!
Черный юмор VS Ч.Ю.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 01:19 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25015 : 31 Марта, 2019, 10:21 »
День добрый.Вылезали карсные словеса справа внизу, не обращал внимния.Теперь игра не запускается, пишет
Load Error : Number of simple triggers in file :137. exseeds 136.Что это, как исправить?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25016 : 31 Марта, 2019, 12:35 »
Цитировать (выделенное)
Теперь игра не запускается, пишет
Load Error : Number of simple triggers in file :137. exseeds 136.Что это, как исправить?
PoP Helper пора запрещать в свободном обращении. Выдавать на руки по лицензии, как огнестрел. Только когда станет ясно, что пользователь данного еретического продукта ведает, что творит.

Если кратко, то количество триггеров в сохранении превышает их количество в модульной системе. То есть вы сначала включили какой-то твик, затем сохранили игру, затем отключили и снова сохранили.  Решается либо обратным подключением твика, либо добавлением триггера в систему.

Для этого в файле simple_triggers.txt  ищите

simple_triggers_file version 1
136
-6.000000  0
-5.000000  0

Меняете 136 на 137.

Переходите в самый конец файла и пишите:
24.000000(два пробела)0(один пробел)(перевод строки)

По идее, все заработает.

Чую, эту информацию скоро нужно будет в FAQ помещать.

Цитировать (выделенное)
День добрый.Вылезали карсные словеса справа внизу, не обращал внимния.
Красные словеса - это что угодно. Нужно знать, что пишут. На всякий случай, проверьте, чтобы версия Ворбанда была 1.172 или новее.  Иначе потом вам никто точно не скажет, что вообще за чертовщина творится.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2019, 13:49 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25017 : 31 Марта, 2019, 13:24 »
PoP Helper пора запрещать в свободном обращении. Выдавать на руки по лицензии, как огнестрел. Только когда станет ясно, что пользователь данного еретического продукта ведает, что творит.
:D
Чую, эту информацию скоро нужно будет в FAQ помещать.
Твики которые могут такое вызвать имеют информацию об этом в своем описании. Я хз почему люди порой не читают то что устанавливают.
Аналогично с режимом который позволяет не сбрасывать файлы перед установкой - люди включают его, а потом на вопрос "а зачем ты его включил?" отвечают "не знаю".
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25018 : 31 Марта, 2019, 13:39 »
Цитировать (выделенное)
Твики которые могут такое вызвать имеют информацию об этом в своем описании. Я хз почему люди порой не читают то что устанавливают.
Цена популяризации.

Одно дело, как в старые времена, чтобы поставить твик требовалось своими добрыми руками лезть в файлы. Для многих это был очень смелый шаг.  И это заставляло людей как минимум подумать, нужно ли им то, что они делают. Человек должен был внимательно прочитать инструкцию и верно ее исполнить.

А теперь часть игроков считает твики обязательными улучшениями и ставит вообще все  подряд, даже не читая описания.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25019 : 31 Марта, 2019, 15:05 »
Аналогично с режимом который позволяет не сбрасывать файлы перед установкой
А что это такое?
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #25020 : 31 Марта, 2019, 15:38 »
Мессир, Галочка в настройках. Позволяет накатить твики с программы не сбросив изменения которые уже есть в файлах. Но совместимость и отсутствие багов не гарантируется.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25021 : 01 Апреля, 2019, 00:04 »
Народ, что то не пойму, вроде как столкнулся с 2 багами:
1. Не могу поменять цвет своего королевства на белый (все время другой светло синий, другие вроде нормально)
2. Никак не выпадает квест на сокровищницу Красного братства с куалисом (по 100 раз пере заходил, с разными беседовал, только Валонбрей и Рани) может кто то определенный в 3.9.3 теперь выдает на него наводку?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25022 : 01 Апреля, 2019, 00:37 »
Никак не выпадает квест на сокровищницу Красного братства с куалисом (по 100 раз пере заходил, с разными беседовал, только Валонбрей и Рани) может кто то определенный в 3.9.3 теперь выдает на него наводку?
Выпал на 530 дне)Даже и не надеялся его уже получить)
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25023 : 01 Апреля, 2019, 01:32 »
Цитировать (выделенное)
Никак не выпадает квест на сокровищницу Красного братств
Выпадало уже несколько раз, правда злоупотребляю save/load, кстати интересный момент - вроде пофиксили save/load вопросы о слухах в таверне - результат следующего слуха определяется в момент ответа на предыдущий, но вышло что после вопроса о слухах результат проявляется немедленно - если скажем работорговец и путешественник стоят в одной таверне, то достаточно немного помучить одного через save/load, что-бы другой стоящий рядом гарантированно выдал положительный слух
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25024 : 01 Апреля, 2019, 03:27 »
И две тысячи лет война,
Война без особых причин.

Какие критерии у ИИ Королей для заключения мира? Может есть временные рамки, в течение которых может вестись война?
Присоединился к Сарлеону, через n-е кол-во дней Сарлеону объявили войну все королевства Пендора. И если Фирдсвейн с Равенстерном честно огребли, потеряли по замку, заключили с Сарлеоном мир и стали воевать друг с другом, то Дшар и Империя уже фиг знает сколько месяцев не хотят заканчивать самолично начатые войны. Что те, что те потеряли по три-четыре замка, плюс была захвачена и отбита Лария, а число разбитых чуть ли не в ноль армий уже подходит под определение средневекового геноцида. Известность персонажа, набитая в бесконечных битвах, уже такая, что можно хоть щас игру заканчивать, но хочется же другими вещами позаниматься, не отбиваясь от бесконечных осад и грабежей своих деревень. За куалисами там поохотиться, орден создать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC