Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 626
Всего: 627

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 95506 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+2
« Ответ #300 : 21 Мая, 2012, 22:03 »
Арт2х, до рецензии руки не доходили, но она будет, инфа 100%, и причем оченнь даже скоро.
Жду :)
О.Трехсотый ответ :)Поздравляю себя :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 21 Мая, 2012, 22:28 »
Ненавижу Моды, а вот как раз церковь на войну не ходила. Монахитолько бабло загребали лопатами да молились, а вот для защиты своих монастырей от викингов (Рагнаров  ;) ) нанимали наемников и отряды шевалье-рыцарей.
Я это и силился объяснить, говоря, что королю данная тема ближе. Но не был услышан. Очень рад поддержке :)
Как монахи могли заниматься или незаниматься  работорговлей, если не ходили на войну? А король ходил. И он  имел больше возможностей контролировать процесс. Даже если бы они и  были против - он не стал бы ставить их в известность. Своя рубашка ближе к телу.  И почему роль религиозной организации проявляется однократно и в середине произведения? Тогда сразу надо было расписать, кто и за что отвечал там. И упущенными получаются остальные нации.  В общем, благодаря столь своевременной поддержке Весемира, предлагаю всё же сменить там на" Королевский указ". Логичнее выглядит.


Добавлено: 21 Мая, 2012, 22:29

Поздравляю себя
Присоединяюсь к поздравлениям :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #302 : 21 Мая, 2012, 22:37 »
Нет, ну церковь, конечно, имела влияние. Раз в шапке темы указано, что религия родоков, по сути, католичество, то стоит отождествлять их с европейскими государствами. А там церковь имела неслабое влияние. В случае чего могла и отлучить неугодного монарха, а это очень плохо для него и подданных выходило. Хотя, точно помню, был случай когда папа просто не успел отлучить короля (Франции, по моему), ибо монарх оказался порасторопнее... Но это всё лирика. А сказать я хотел вот что: действительно, неплохо было бы исправить  указ на королевский, ибо церковь хоть власть и имела, предпочитала действовать из-за трона. Да и указы такие как-то не слишком в её ведомость подпадают (а вот в сферу интересов вполне возможно).

И, да. Таки, поздравляю :3
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2012, 22:50 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+1
« Ответ #303 : 21 Мая, 2012, 22:40 »
syabr, нет.Это будет церковный указ.На название второго акта внимание обрати.И включи логику.
П.С.Ребяты...Мена на писанину пробило.Я пойду.На всякий случай, можете приготовиться к окончанию первой главы :) =/ :)
 

Добавлено: 21 Мая, 2012, 22:41

FierceWolf, а поздравление где? >:(
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 22 Мая, 2012, 14:38 »
Нда уж, опустили вы syabra...
Ну просто он маленько подзадолбал со своими придирками. Лично для него говорю, ещё раз и.. Ну я думаю он догадывается, что же я сделаю ;)
а вот как раз церковь на войну не ходила.
Смотря что считать церковью... Рыцарско-монашеские ордена, например, фактически подчинялись церкви. И это была очень грозная сила.
А король ходил.
Ленивые короли, поинтересуйся. Опять же не все короли ходили. не все. Далеко.
syabr, нет.Это будет церковный указ.
+
Как монахи могли заниматься или незаниматься  работорговлей,
Как нехрен делать. Рабами они владели, почему бы им не заняться работорговлей...?
  • Сообщений: 13
  • Skype - stahlernritter
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #305 : 23 Мая, 2012, 00:01 »
 :thumbup:Автору Респект!Про-дол-же-ни-я!!!
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 19:32 от DragonFlame »
  • Фракция: Наемники
Солдат, солдат, глотни вина
Во славу всех богов!
Да будет кровь твоя красна,
Красней, чем у врагов!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #306 : 23 Мая, 2012, 06:58 »
DragonFlame, спасибо большое. В последнее время так нечасто услышишь похвалу :)Продолжение будет дня через три
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #307 : 25 Мая, 2012, 22:13 »
я конечна не разбираюсь фантастичная история или история на се ровно клёво
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #308 : 26 Мая, 2012, 01:10 »
Егор из Кинсбриджа, собственно, тут, можно сказать, героически-историческое фэнтези. За "клево" спасибо :)
Опять кто-то тер сообщения. Стерли мнение Егора и мою благодарность за мнение. Мне это уже надоедает. Во-первых, все было строго по делу. Во-вторых, какого хрена кто-то трет МОИ сообщения в МОЕЙ теме, не спросив МОЕГО согласия?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 01:14 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 26 Мая, 2012, 01:18 »
МОИ сообщения в МОЕЙ теме,
Тер конечно не я, но у меня было желание стереть, стопятсотсмайлов потому что, тема только тобой создано, вот когда она будет на собственном сайте, тогда да, а так и тема и сайт ну не как не твой, и решать администрации чему быть а чему нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #310 : 26 Мая, 2012, 01:23 »
HunterWolf, так можно было подтереть только смайлы, а ре уничтожать мнение пользователя. По поводу темы-это как бэ мой кусочек пространства на этом форуме, и ИМХО должна быть хоть капелька уважения к этому пространству.
П.С.Допустим, стерли пост Егора. Но мой то зачем удалять? Там ведь не только благодарность была.

Так только так приучать то можно, смысл всех приучать, что следом пройдут модераторы, которые если что поправят, если что улучшат и спать уложат, не умеешь пост оформлять, увы пост на свалку, не кто не станет его править, и приводить в надлежащий вид. Так то можно и флуд, править, найти мысль во флуде самому оформить лишнее убрать, не нужное удалить...


Art2X, здрасьте-здрасьте, дорогой товарищ.
Во-первых, предположим, посты удалил я. И, честно говоря, мне не очень интересно ваше мнение по тому, как мне модерировать раздел, в котором я же и являюсь модератором.
Во-вторых, дорогой пользователь. Я надеюсь, что, хоть вы и тщательно прочли правила форума, но совсем их забыли.
В любом случае, освежите память пунктами 3.1.4.1, 3.2 и 4.5. В общем-то, учитывая, что вы постоянно пытаетесь опротестовать действия модератора, вам уже стоило прописать живительные штрафные санкции. Потому что тем самым вы напрямую нарушаете правила. Ах да, я считаю, что, когда смайлики занимают больше места в посте, чем, собственно, текст, сообщение становится неудобочитаемым для нормального человека и подлежит аннигиляции. Если пользователь все может понять и принять, и считает, что его мнения настолько важно, что просто не имеет право быть в мусорке, то он просто оформит его грамотно и вновь напишет в тему. Вместо того, чтобы начинать открытые прения с модератором.
Я все сказал. W.

Upd.: Да, на всякий случай, в вашем посте не было ничего, кроме благодарности и десяти смущённых смайликов. Не вводите людей в заблуждение


Варлок, я не слепой, и писать можно было нормальным шрифтом.Насчет смайликов никаких правил и ограничений нет, насколько я знаю.По поводу прений с модератором-меня просто, честно говоря, утомили постоянные стирания моих постов.Это, знаете ли, все равно что, допустим, взять и стереть у меня с кроссовка шнурок.Неприятно ведь, согласитесь?
К тому же, ладно мой пост с благодарностью.Но вы стерли мнение пользователя(Егора).А это, на мой взгляд, уже попирание прав пользователей.Да, он выразил свое мнение несколько эмоционально, и писал второпях.Но он писал свое мнение, свою точку зрение.Можно было просто подправить пост, а не кидать его в топку.

Эк вы, всюду подвох ищите. Даже к размеру шрифта придраться смогли. Попытку оскорбления усмотрели.
Если вас что-то не устраивает - вы могли бы написать в личку. Всё просто. Не выносить все на публику. Потому что правила же.
Насчет постов. Во-первых, пользователь Егор выразил свое мнение. Понравилось ему. Ладно то, что повторяться - это немного неэтично, тем более, что в новом посте восхищения было много больше. Ну и четырнадцать смайликов подряд в придачу.
Посему из двух вариантов я выбрал удаление. И дальше история про бедняка, рыбу и удочки. Если уж пользователю Егору так хочется выказать свое почтение автору темы, то он должен написать это так, чтобы текст можно было спокойно прочитать.
А уж самым козырным ходом со стороны пользователя Егора было бы вообще дополнить свое старое сообщение.
Конечно, вы можете обвинить меня в смайлофобии. Все правильно - я ненавижу этот способ выражения эмоций. Но руководствуюсь при удалении сообщений совсем не этим.
Все написал. W.


Варлок, какой новый пост?У Егора было всего два поста-первый удалили вы, второй он написал, не заметив удаления прошлого.Смайлофобия-боязнь смайлов?Ээээ
И давайте таки перейдем на другой пост.А то этот уже растянут безобразно.

Ладно, тут моя ошибка. Перепутал порядок постов пользователя Егора. Но вот только это никоим образом не оправдывает то, что пользователь Егор написал пост, состоящий из четырнадцати смайликов подряд и двенадцати (если поправить грамотность, то тринадцати) слов. Я не могу посчитать это приемлемым. И нет, новый пост не нужен. W.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 16:34 от WarlocK »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 26 Мая, 2012, 16:32 »
Art2X, А давайте ка, ни куда не перейдём.
Поехали:
1.Систематическое нарушения правил форума п.3.2
Цитировать (выделенное)
3.2. Запрещается каким-либо публичным образом, кроме специально оговоренных случаев, осуждать действия администраторов и модераторов.

2.Пререкания с администрацией форума.
3. Правила п.4.5
Цитировать (выделенное)
4.5. Запрещается оформлять сообщения таким образом, при котором они становятся неудобными для чтения и восприятия информации.

4.
Цитировать (выделенное)
3.1. Осуществление администраторами, смотрителями и модераторами своих функций должно соответствовать нормам здравого смысла и не нарушать следующих положений:

Ни кто не упрекнёт, что сообщения удалялись без его использования. Так как явно не здраво, ковырятся и выискивать смысл в стопятсотсмайлах, редактировать их и следить за~20000 пользователей. Здраво удалить весь пост, пусть пользователь делает выводы , что же там было не так. Пользуясь этим самым здравым смыслом, с котором и должны писаться сообщения.
Art2X, +60 балов предупреждения, так как не первый раз.
Вот теперь все дискуссия окончена. А да если есть желание продолжить, то прочтите правила форума п. 3.2.1 и 3.2.2
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #312 : 06 Июля, 2012, 01:49 »
Вот она, неожиданность.
Дописана до конца первая глава второго акта. Прошу комментариев :)
П.С.Третий голос за Омерзительно. Посоны, а слабо в лицо сказать, а не подсирать в голосовалках, злобно хихикая себе под нос?
П.П.С.Зато четыре голоса за Великолепно и пять за Хорошо  :p :embarrassed:
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 06 Июля, 2012, 09:46 »
Третий голос за Омерзительно. Посоны, а слабо в лицо сказать, а не подсирать в голосовалках,
Да конечно слабо...Они же даже не удосужились дочитать саму голосовалку, не то увидели бы специально для них предназначенный пункт Клик-клик... Из чего следует вывод, что осилить чтение всего произведения уж тем более кишка тонка.
Так что просто не обращай внимания.
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 09:47

подошли к одной из множества темниц.
Камер, скорее.
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 09:51

Здесь были лишь уходящие далеко вверх своими стволами ели и сосны,
Поэтично, не спорю. Только если ГГ висит вниз головой - стволы по отношению к нему вроде не в верх уходят =/. Впрочем, не настаиваю.

Ну вот, только вчера я сокрушался, что нет продолжений, и ты сразу выдал два :)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 09:53 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #314 : 06 Июля, 2012, 09:55 »
Таки темниц, ибо камеры звучат чересчур по современному
А по поводу продолжений-чего-то сел ночью за телефон, и накатал :) Сегодня ночью закончу вторую главу Безбашенных, начну переписывать первую и начну писать вторую главу Рагнара. Во как поперло :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 06 Июля, 2012, 11:50 »
А там церковь имела неслабое влияние. В случае чего могла и отлучить неугодного монарха, а это очень плохо для него и подданных выходило. Хотя, точно помню, был случай когда папа просто не успел отлучить короля (Франции, по моему), ибо монарх оказался порасторопнее..
Филипп IV ввёл налоги для всех классов населения, в том числе и для духовенства. Папа потребовал от него прекратить эту политику и заявил что духовная власть выше светской и он может низложить короля. Король созвал генеральные штаты в 1302 году и поставил вопрос о вмешательстве Римского папы во внутренние дела Франции. Почти все сословия поддержали Короля, а духовенство заставили. Васильев пишет "население Франции чувствовало себя настолько сплочённым, единым государством, что считало для себя оскорбительным вмешательство папской власти в его внутренние дела"
король был всё таки отлучён от церкви, но не на него ни на его народ это не произвело ни малейшего впечатление. Потом законовед Ногаре отправился в Италию и взяли Папу в заложники. на требования отречься от власти папа ответил, что в их власти его голова, но если он умрёт, то умрёт папой". в конце концов его оставили в покое, но восьмидесятилетний БонифацийVIII, не выдержав унижения, вскоре умер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B0%D0%BF
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 12:00 от Вакар »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #316 : 06 Июля, 2012, 12:45 »
Вакар, это все хорошо, но эта тема уже давно забыта, к тому же здесь не исторический раздел :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 06 Июля, 2012, 16:42 »
эта тема уже давно забыта, к тому же здесь не исторический раздел
Во-первых - вовсе не забыта эта тема. Уже хотя бы потому, что на предыдущей странице находится.
Во-вторых, ты утверждал, что произведение сродни историческому, так что не вижу причин не прислушаться к урокам истории.
В-третьих, когда я тебе советовал исправить Церковный указ на что-либо более подобающее, ты не прислушался, а  Вакар приводит вполне исторические факты, говорящие в поддержку моего предложения.
В четвёртых - меня в прошлый раз только Весемир и поддержал, так что пусть высказывается человек.
 

Добавлено: 06 Июля, 2012, 16:52

с луком на боку и колчаном за спиной.
Ещё вспомнил - не уверен, но может наоборот это носят? =/
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 16:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #318 : 06 Июля, 2012, 17:07 »
Во-вторых, ты утверждал, что произведение сродни историческому,

Оно настолько же сродни истории, насколько ей сродни сам Маунт.
Ещё вспомнил - не уверен, но может наоборот это носят?

Когда как.Могут носить так:
А могут и так:
Или даже так:
А вообще, вот хорошая статья.Если лень искать про метод ношения, то можно сразу посмотреть спойлер
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 06 Июля, 2012, 23:48 »
Как ты можешь писать такие тексты со зрением -6?
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #320 : 07 Июля, 2012, 00:10 »
-6
Минус четыре :)
Как ты можешь писать такие тексты со зрением -6?
Искусство требует жертв :)
такие тексты
По объему или по качеству? :)
Вы все прочитали?Или еще не приступали, ужаснувшись размеру? :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 10 Июля, 2012, 12:59 »
Вы все прочитали?Или еще не приступали, ужаснувшись размеру? :)

Могу сказать, да обидитесь.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #322 : 10 Июля, 2012, 14:27 »
Kingrous, почему же обижусь?Если вам не понравилось, это ваше право.
Опана, четвертое омерзительно.Чтож такое-то.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 10 Июля, 2012, 14:36 »
почему же обижусь?Если вам не понравилось, это ваше право.
Опана, четвертое омерзительно.Чтож такое-то
А какие вообще могут быть обиды и Омерзительно, когда у произведения 4000 просмотров?! Количество их само за себя говорит. Здесь далеко не многие могут так заинтересовать читателей. Арт, поздравляю!
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2012, 14:42 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #324 : 10 Июля, 2012, 14:44 »
syabr, спасибо :)
Но мне таки интересно, что именно не понравилось Кингроусу.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC