Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 713
Всего: 717

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Однополчане"  (Прочитано 13681 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Апреля, 2009, 11:32 »
такая вот идея  в предверии праздника...
вспомнить тех кто делал победу своими руками... своих предков...
может наши деды воевали бок о бок ... а может чего нового узнаем ...

рядовой, пехота Радионов Константин Дмитриевич 1913 г. на фронте с 1941, попал в плен, освобожден,
последнее место службы 214 АЗСП(армейский запасной стрелковый полк) 5 гв.Армии 1-го Украинского фронта
погиб очень просто по-солдатски в августе 1944 под Краковым, немецкий танк приметил и развернулся на 360 на окопе...
точное место захоронения сейчас ищу...

лейтенант, командир автотракторного взвода Мысин Семен Герасимович 1919г. в армии с 1938 ... всего толком не знаю, поисковые работы в процессе, но таки думаю, воевал всё время в одной части 20 РАБ (район авиационного базирования)1-й воздушной армии Западного фронта (а с 1944г. в составе 3-го Белорусского фронта), погиб в Польше в декабре 1945г. в г. Плоцк... убит польскими военнослужащими, убийцы найдены не были ...


P.S. кто не вкурсе...  начинал искать с http://www.obd-memorial.ru/ ...  потом понеслось... сейчас хочу оформить запрос в ЦАМО
администрации, ежели считаете что идея не очень удачная, то жизнь темы на ваше усмотрение...
с уважением Агасфер
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Апреля, 2009, 14:50 »
Супер. Огромный респект за знание и уважение к своим предкам.
Но я своих родичей дальше дедов не знаю. И самих дедов, честно говоря, не особо знаю.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 27 Апреля, 2009, 15:50 »
Мой дед по отцовской линии прошел войну с июля 41го до дня победы, даже пил водку с союзниками на Эльбе. Закончил войну в Берлине, вроде бы на 1-м Украинском фронте, хотя не уверен на 100%. Служил в пехоте, кажется, в разведроте. К сожалению, пока он был жив, я был мелким пи$#юком и не особо расспрашивал его, а сам про войну он рассказывать не любил, хотя по словам других родственников много чего интересного мог поведать. Теперь безумно жалею, что ничего толком от него не узнал. Одно могу сказать - за 4 года войны он заслужил огромную кучу наград, на фотке 50х гг. вся грудь завешана. Большую часть наград мой батя будучи пацаном проипал в какую-то игру типа орлянки или чего-то в таком роде=( Так что наград осталось очень мало - штук 5-7 где-то "дождались" меня. Умер он в начале 90х гг, не дожив до празднования 50-летия Победы.
Деду по материнской линии в 1941 было лет 14, поэтому повоевать ему не пришлось. Зато его отец (мой прадед) воевал, тоже прошел войну до самого конца. Только о нем я вообще ничего не знаю, поскольку он умер задолго до моего рождения. Такие дела. Можно сказать, моей семье повезло, никто из ближайших родственников на войне не погиб.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Апреля, 2009, 15:53 »
дед у меня воевал мотострелком в ВОВ, получил осколочное в голову, но прошёл до конца войны! прадед воевал у Будённого - в последствие стал коммисаром! а прапрадед служил в Питерском  гусарском полку - выкрал мою прапрабабку из родного гнезда и увёз к себе в имение в Нижегородскую губернию, потом это имение стало Костромской областью!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Апреля, 2009, 18:11 »
Один дед начинал войну простым шофером, закончил командиром автовзвода в звании лейтенанта. Воевал на Воронежском, Брянском и 1-ом Украинском фронтах. После войны был нач. склада ГСМ и нач.авторемонтной мастерской в группе Советских оккупационных войск в Германии. Другой был комиссаром противотанковой батареи. Зимой 1942 под Москвой был ранен, в госпитале ампутировали ногу.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Апреля, 2009, 19:28 »
Мой прадед был военным инженером, взрывал к ипеням мост через Днепр. С войны притащил 100500 трофеев и два американских мотоцикла. А потом умер за 6 лет до моего рождения. Суровый, говорят, дядька был. Говорят, что я весь в него пошел. А другой прадед был священником и его расстреляла эта ваша кровавая гебня еще до войны.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2009, 19:54 »
А у меня оба деда откосили по состоянию здоровья..
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Апреля, 2009, 20:22 »
Один из дедов, по отцу служил в войну в разведке. Но какой-то секретной. Ничего моему отцу не рассказывал. Со слов отца рукопашник был знатный, но очень жесткий как человек.
Прадед по матери был сапером, погиб где-то под Курском.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #8 : 27 Апреля, 2009, 23:54 »
Мой прадед воевал в Финскую войну, дед по материнской линии не воевал т.к. по возрасту не подошел, но точно знаю, что его брат на войне погиб. Сам он попал только на борьбу с бандами на этой вашей Украине. Дед по отцовской линии - воевал в 41, но был контужен и коммисован, потом дважды привлекался гэбней - оба раза фейл.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2009, 00:00 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2009, 03:14 »
Верная тема. Знаю, что дедушка мой по материнской линии воевал (по отцовской не воевал, молодой слишком был, зато прадед партизанил), летал стрелком-радистом на сначала на Су-2 затем на знаменитом Ил-2. Прошел всю войну. Вот только о местах и полках он не особенно распространялся. Да и я маленькой был. Могет кто подскажет как можно узнать о месте службы? 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2009, 04:45 »
Мой прадед по материнской линии в конце июня 41 записался добровольцем и через два месяца пропал без вести под Гатчиной.
Дед по отцовской линии во время блокады на Кировском заводе КВ собирал.
Прапрадед стал жертвой офицерских чисток(в 36м кажется шлепнули) >:(. Где служил, не знаю. Знаю только, что в артиллерии в звании полковника.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2009, 04:56 от Hauptmann »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2009, 05:05 »
А че нациста Галланда аватарой нацепил?  :o
Типа взаимоисключаюсчие параграфы?!  :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Апреля, 2009, 05:14 »
А че нациста Галланда аватарой нацепил?  :o
Типа взаимоисключаюсчие параграфы?!  :p
Насколько я знаю, Галланд в НС партии не состоял, так что нацистом он не является :p
Да и на восточном фронте он не воевал, так что к нему претензий не имею.
З.Ы. Нефиг наезжать, я не "Белобрысого лыцаря" на аву поставил ;)
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2009, 05:19 от Hauptmann »
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Апреля, 2009, 07:32 »
Кстати в тему:
Весьма, знаете ли ... Жесткая правда жизни.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 28 Апреля, 2009, 09:07 »
Daime
А американский нигер на аватарке более патриотично?


Деды мои не воевали, по 14-15 лет им было.
Зато знаю что прадед по отцовской линии, воевал (на каком фронте был не помню) кажеться на Кавказском. Пережил войну.
А когда вернулся домой был расстрелян "за предательство родины".

  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Апреля, 2009, 09:14 »
А американский нигер на аватарке более патриотично?
Где?

Да и не воевали мы пока с нигерами... а вот с немцами, да исчо с личностями непосредственно учавствовавшими с ВМВ - воевали.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Апреля, 2009, 12:04 »
Daime
Hauptmann
Gargul
Сворачиваем тему, у кого какая аватарка и кто каких политических взглядов придерживается. В этой теме пишем только о своих родственниках, участвовавших в ВОВ. Все. Остальное - от лукавого. Несоблюдение будет караться кровавой гебней в виде меня или админов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Апреля, 2009, 13:12 »
Дед воевал пулеметчиком,, не знаю правда какой фронт, то ли Воронежский, то ли Центральный.
Получил ранение в Курской битве. Отправлен домой.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Мая, 2009, 23:28 »
У меня оба прадеда полегли... Моя мама просила передать огромное спасибо автору темы.
  • Сообщений: 93
  • И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Мая, 2009, 15:38 »
Троюрный дядя служил офицером в Танковых войсках. Получил медаль под Курском. Получил орден красного знамени в какой то момент. Кончил служить полковником в 60-ых где то в Литве, где и поселился. В 90-ых годах их оттуда выгнали. Умер в Сан Диего, Калифорниа два месяца назад.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Мая, 2009, 15:47 »
Если считать только родных и двоюродных родственников, то воевало около 50 человек (я не вру, у нас действительно большая семья  :)).
Из тех, кого я запомнил лучше всего - двоюродный дядя, которого переехал танк, но он остался в живых, и двоюродная тетя, которая была зенитчицей и строительницей Днепропетровской ГЭС (до сих пор жива, здорова, и живет в этом самом Днепропетровске).
Всех с Днем Победы! Почтим память павших за нашу свободу, и за свободу всей Европы...  :cry:
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Мая, 2009, 15:58 »
Знаю только о двух прадедах по материнской линии.
Брянцев Владислав - артиллерист, где-то в 1943 году попал в плен и был освобожден лишь в конце войны.
Сосновских Иван - служил в пехоте, участвовал в освобождении Ленинграда. Был тяжело ранен (кажется, осколком в ногу попало) и в конце войны не участвовал.

К сожалению, очень мало знаю о них. Живым видел только первого прадеда, который дожил до 94 лет и умер совсем недавно, второй же скончался задолго до моего рождения.
Оба прошли всю войну, воюя по-честному. Домой вернулись живые, и это главное.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Мая, 2009, 16:02 »
один дед был летчиком-истребителем на ленинградском фронте, больше 10 сбитых(точно не знаю, к сожалению...) ушел в отставку в 61 году в достаточно молодом вохрасте и высоком звании - метил в маршалы авиации...
другой дед служил в разведке танковой дивизии(не знаю. какой). Был награжден орденами Красной Звезды и Отечественной Войны 2 ст.

жаль, что они погибли, когда мне было соответственно 9 и 6 лет. Я так мало о них знаю... =(
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Мая, 2009, 17:03 »
У меня все на поколение сдвинулось.
Деда по материнской линии "кровавая гебня" в 37 укатала.
Отец партизанил в Белоруссии, мать в сентябре 41-го угнали в Германию из Ставрополя.
После войны они встретились в "не пионерском лагере" которым их "наградила" отчизна за участие в войне.
Обоих уже нет.

Помянем павших в войне и уже ушедших ветеранов.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 11 Мая, 2009, 11:10 »
один дед был летчиком-истребителем на ленинградском фронте, больше 10 сбитых(точно не знаю, к сожалению...)

А можно ФИО деда узнать? Возможно здесь о нем есть инфа http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/sk_ussr.html
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2009, 11:35 от Hauptmann »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC