Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 678
Всего: 681

Sergik1777 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637268 раз)

  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Finsterforst, "Управление" - "Свойства" - "Бета-версии" - выбираешь нужную версию игры. После выбора перестает обновляться, я так на 1.5.9 долго сидел, пару дней назад только на 1.6 решил перейти.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Спасибо! Вся жопа сгорела за вечер, думал - всё
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

По моему опыту нужно переложить коня в инвентарь и отдыхать в поселениях. Еще можно взять перки на лечения.
О да, вылечился, именно отдыхать 2-3 суток, а не шляться по карте, ещё конечно перк сработал наверное.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вопрос:
Если попытка переманить лорда, была провалена, причем с критической ошибкой, значит ли это, что он более никогда ни при каких условиях к тебе не перейдет?
может есть консольная команда для этого? или он станет доступен для этого еще раз при смене королевства на другое?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Просветите кто знает,ГГ вассал ЮЖ Имп,в1.6.2,только начал даже замка нет и тут в тяжолой ,но выигранной битве Рагея погибла и меня выбрали Императором,даже знамени нет еще,подскажите что это даст и можно ли будет свое королевство когда знамя получу создать и квест основной продолжить?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
подскажите что это даст и можно ли будет свое королевство когда знамя получу создать и квест основной продолжить?
я бы на твоем месте забил на главный квест так как его основная задача и есть создание своего королевства, а ты его и так уже получил,счиатй на халяву. так какой смысл проходить квест ?) тем более пока что он нудный и не интерестный
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Юрикс, я тоже забил на основной квест. Сейчас играю в StoryMode, но только из-за семейников, которых нет в песочнице. Один раз тоже выбрали императором, но тут по мне так сложнее - влияния мало, законы нужные отклоняют, ненужные не дают отменить, в общем номинальная должность ) В 1.5.9 не смог отказаться от трона, чтобы свое с нуля создать. Не знаю, сейчас может есть такая возможность.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Вопрос по управлению замком. Стал вассалом Вландии, была война с Батанией, у батанийцев отжали замок, на голосовании этот замок передали мне во владения. И в этом замке невозможно ничего построить \ улучшить. В графе "строительство" со значком кирпичиков стоит - 0. Время выждал, с учетом вдруг что изменится, кирпичики не прибавляются, настроение в замке падает, назревает мятеж. Вопрос, собственно, что делать? Откуда брать кирпичики что бы улучшать замок?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос по управлению замком. Стал вассалом Вландии, была война с Батанией, у батанийцев отжали замок, на голосовании этот замок передали мне во владения. И в этом замке невозможно ничего построить \ улучшить. В графе "строительство" со значком кирпичиков стоит - 0. Время выждал, с учетом вдруг что изменится, кирпичики не прибавляются, настроение в замке падает, назревает мятеж. Вопрос, собственно, что делать? Откуда брать кирпичики что бы улучшать замок?
Скорее всего лояльность в замке на нуле.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Скорее всего лояльность в замке на нуле.

Кстати да. Я даже взял в компаньоны баттанийца и назначил его губером. Это дало +1
Но то что я, вландиец, владелец, даёт -3
Как фиксить? Какие способы есть поднятия лояльности? Если ярмарку даже не построить, например 
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Finsterforst, Непаникуй все наладится со временем главно не давай деревни грабить чтоб еды было в плюся и гарнизон кинь поболее чтоб безопасность повысить и посмотри логова рядом нет,тоже минус дает и месяца через 3 все наладится!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Спасибо! буду пробовать
Обязательно сделай квесты в деревнях приписанных к замку. Они тоже влияют.
Гоняй бандитов
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Обязательно сделай квесты в деревнях приписанных к замку. Они тоже влияют.
Гоняй бандитов

Получилось, кирпичики потихоньку прибавляются, еще раз всем спасибо за ответы!
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
еще раз всем спасибо за ответы!
Обращайся, мы всегда готовы помощь советом - как потратить его время)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Если попытка переманить лорда, была провалена, причем с критической ошибкой, значит ли это, что он более никогда ни при каких условиях к тебе не перейдет?
может есть консольная команда для этого? или он станет доступен для этого еще раз при смене королевства на другое?
Есть сто процентный способ переманивания любого лорда вне зависимости от его отношения к вам.
Перед диалогом сохраняемся.
Наша задача - заполнить четыре кружочка успеха. Кружочки заполняются, когда лорд соглашается с вашим доводом. Шансы успеха и провала указаны рядом с каждым вариантом. При выборе каждого возможно 4 исхода: Успех (+1), Провал (0), Критический успех (+2), Критический провал (-2).
Начинаем диалог и получаем хотя бы один кружок(главное не получить критический провал). На четвертый вопрос не  отвечаем, а жмём вариант "пожалуй сказать мне и вправду нечего" и выходим из диалога.
 Далее сохраняем игру и сразу же загружаем тот же самый сейв.
Далее начинаем диалог с лордом заново и видим у нас опять четыре попытки на убеждение и самое главное, все кружочки которые мы получили ранее , перед перезагрузкой никуда не исчезли.
Процедуру повторяем до победного.
Пользуемся пока не пофиксили.
 
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Пользуемся пока не пофиксили.
прикол в том, что убедить у меня получалось в % 75из 100, без всяких сейвов и тд. Но проблема в том что после успешного переубеждения лорді запрашивали цену овер дохера золота за переход
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Но проблема в том что после успешного переубеждения лорді запрашивали цену овер дохера золота за переход
Около 300к монет, но это при отношении 70+. Вот интересно уровень отношений влияет как-нибудь на цену.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
wert007ss,

По логике должно влиять... и в том числе, так же должны влиять противоположные черты характера, если есть... но это по логике... что там накодили разрабы и включили ли вообще такое в игру неизвестно...
Например, я точно знаю, чтобы замириться с фракцией, без разницы к какому лорду подходить с +50 или -50 в отношениях, сумма будет одна и та же...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Господа! Можно ли как то воскресить лорда, павшего в бою? консолью или еще как то?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Хорошая идея для модов.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Около 300к монет, но это при отношении 70+
ну так 300к это не так то и мало, учитываю что это цена за один клан, а один клан тебе погоды не сделает, нужно хотя бы несколько
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Играю за Вландию с 1.5.8. Сейчас стоит 1.6.2 бета.
Стоит ли начинать игру заново ? Может из-за того, что я грузил старые сэйвы на новых версиях, какие-то новые механики не работают в игре ?
А если стоит, то на бета патче или нет ?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
На 1.6.0 поставил сейв с 1.5.2- всё работает.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
один клан тебе погоды не сделает, нужно хотя бы несколько
Ещё как сделает, я например второй клан относительно недавно подтянул, щас с третьим отношения прокачиваю, а до этого на пару с мелким (3 чела) кланом колбасились. Они же на себя значительные силы оттягивают, когда деревни жгут или по другому как-нибудь партизанят, и с лишней (в самом деле далеко не лишней) фигурой сразу целый ряд тактических схем можно реализовывать. А про цену, я просто уточнить пропорцию "лояльность--цена" хотел (чисто интересно😊).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC