Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 643
Всего: 644

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Деньги и Власть  (Прочитано 1743 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Июля, 2009, 20:43 »
                                             Деньги и Власть
Глава первая

- Помнится, это было лет двадцать тому назад, тогда ни чего не предвещало тех событий, о которых я поведаю вам. То была целая эпоха – эпоха королей выскочек, славных героев и рек, рек крови.

Молодой человек въехал в один из прекрасных городов Свадского королевства Правен. За душой у этого был лишь мешок полный ветра и немного еды. Материальная нищета с лихвой окупалось умственным багажом. Звали это юное дарование Рэй Де Вульф, дворянская приставка Де досталась от отца, хотя ничего кроме самого звучания Де она не давала ничего.

Как любой молодой искатель приключений Рэй был чересчур самоуверенным, он хотел только одного – денег и власти, а каким путем они будут добыты ему в общем было все равно.

Въезд в город, от души повеселило городскую стражу, и действительно вид был «с ног сшибательным» - грязная, кое-где наскоро заштопанная одежда, тупой и почти полностью заржавевший меч, лошадь больше напоминавшая скелет воскрешенный из преисподние. Рэй не подал вида на издевки, он был уверен, что все что он видит в скором будущем будет принадлежать ему и только ему.

Летнее солнце нещадно палило, в глотке была настоящая пустыня. Покопавшись хорошенько в карманах Рэй нашел парочку монет, которых бы хватило на кружечку ослиной мочи – которую с гордостью называли пивом. Словно услышав мысли хозяина, лошадь остановилась прямо на против местной таверны. Не привлекая внимания Рэй спокойно выпил пиво, и расспросил хозяина таверны, где в этом городе можно найти работу. Тавернщик посоветовал обратиться к местному городничему, у которого всегда найдется работенка для заезжих путников.

Найти городничего оказалось не сложно – он резко выделялся из толпы – хорошо одетый мужчина уже преклонных лет, с увесистым животом и со взглядом хозяина всего, что попадало под его взор.

- Что работенку ищешь малец?

- Ага, что есть?

- А как ты в бою? Меч то можешь держать?

- Не сомневайся, справлюсь с любым. Тут молодой человек солгал, биться по настоящему он не умел, к тому же имел малое представление об искусстве фехтования.

- Ну тогда есть у меня работа для тебя, за городом появилась шайка каких-то бродяг, которые грабят одиноких торговцев, справишься с ними – плачу золотом.

- Сколько?

- 100

- 150

- 125 и точка

- Договорились.

- Тогда слушай, вечером выйдешь из северных ворот и пойдешь по тракту, на второй развилке свернешь налево – там по моим сведениям и прячутся эти бродяги.

- Ладно, я все понял.  

В тот же вечер Рэй выехал из города, нашел нужную развилку и не успев приготовится к встречи с ворами, вдруг за спиной услышал

- Эй вот еще один, ну что щенок готовься к смерти

В это мгновение, все существо щенка вдруг всполохнуло, от куда не возьмись взявшийся гнев, овладел молодым человеком – в голове кипела мысль – смерть ублюдкам!!!!

Быстро развернув лошадь, Рэй вытащил свой меч. Грабителей оказалось четверо. Ударив по бокам лошади что есть мочи наш герой ринулся на врага. Кобыла от испуга сбила одного с ног, оглушив при этом. Рэй размахивал мечом налево и направо особо не задумываясь о точности удара. Все произошло, как показалось в одно мгновение, три тела лежали на небольшой поляне, тяжело дыша Рэй остановил лошадь и осмотрелся – он не мог поверить, что он один справился с четырьмя головорезами. Спешившись новоявленный воин подошел к оглушенному, пинком в бок он привел его в чувство

- От кого вы узнали, что я буду здесь сегодня

Еле дыша, харкая кровью, вор прохрипел, что их предупредил человек городничего.

Оказалось что городничий посылает всех не местных искателей приключений на это задание, воры встречают горе храбреца и продают его в рабство Хергитам, деньги делят пополам. Вскоре вор умер от резкого проникновения лезвия в грудь.

Рэй собрал трофеи и поехал обратно в город. По пути размышляя, пустить ли кишки городничему или сдать его князю. В конце концов в молодую голову пришла мысль, что если ты хочешь добиться чего-нибудь, то надо принимать правила игры этого мира, как они есть – пусть городничий живет, но своё вознаграждение я с него возьму… 
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2009, 21:25 от Ray »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 15 Июля, 2009, 21:07 »
Это машинный перевод откуда-то?
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC