Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 670
Всего: 676

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: отрывок (как бы тоже проба пера)  (Прочитано 1658 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« : 14 Ноября, 2009, 15:03 »
   Он нашел его в одной местной харчевне, в здешних местах именуемая духаном. Арнульф раскинулся на подушках в углу зала, а на маленьком столике стояли вина и фрукты.
   – Что тебе, отче? – ворчливо поинтересовался.
   В город пришлось пробираться в монашеском одеянии паломника, это не вызывало подозрений стражников – в десяти верстах от Тульги находилась усыпальница Унриха Мученика. По пыльным дорогам, ночуя в жалких деревушках (в садах уже цвели персики), король Харлаус добрался до города.
   – Отче? – усмехнулся король  и откинул капюшон. – Ну, здравстуй, сын мой.
   И он громогласно расхохотался, распугав местных барыг, мирно потягивающих кальяны. Арнульф вскочил было, после лениво плюхнулся на подушки, предложил сесть.
   Ну и видок. Его рыжая бородка, как и прежде, заплетена в косичку, а вот одежда: накидка из шкур (такие любили носить браконьеры и разбойники), стальные наручи работы правенских мастеров и красные сапожки из заморского сафьяна (за такие прирежут глотку любому путнику, не задумываясь, если у путника не будет охраны).  И главное – сидит без всякого почтение, пялится, интересно ему.
   – Выпейте, Ваше Величество, – Арнульф шутил, но по-доброму. Если можно шутить «по-доброму», учитывая, что Свадии больше не было.
   – Настал черед Вегира, сын мой, – замогильным голосом произнес Харлаус, будто вживаясь в роль священника. – Свадии нет, теперь не будет и Вегира.
   Он взял со столика кубок с вином и опустошил его, скривился и быстро закусил местным остро-соленым сыром. Вино ему не понравилось (это вам не виноградники из Суно), а вот сыр очень даже напротив. 
   – Ну, не в первой… без меня управятся. Мне и тут хорошо. И так уже имею город, замки, деревеньки (он потянулся и самозабвенно зевнул)… Устал я от войн.
   – Нет у тебя города, и замки уже не все. Большая сила идет с запада… тот город, что подарил тебе твой король, за уничтожение моего государства пал под их натиском…
   Арнульф приподнялся на локте, сказал неуверенно:
   – Ну и хергит с ним, все равно эти свиньи неблагодарные, мы имперцы, мы имперцы, а ты варвар, понимаешь.
   И все же он с тревогой уставился в серую стенку.
   – Король Ярголек разберется, у него лордов эвон сколько, – и снова плюхнулся на подушке, теперь он изучал потолок.
   Харлаус помнил, что Ярголек его чем-то обидел (не оттого ли сиятельный лорд Арнульф подался в самоизгнание), а вот чем обидел, не помнил.
   – Да в плену твой король! Давно уже сидит в порубе у этого грязного ублюдка!
   – Да, дела... Но это все понятно, – слабым голосом протянул Арнульф – кажется дошло, что дело дрянь. – А тебе что за печаль?
   – А своей башкой докумекать не можешь? – его величество потерял терпение и заговорил совсем уже не как величество. – Отомстить хочу этому выскочке, королевство вернуть. Ваши лорды разбежались по замкам, делать что – не знают. Получается на нас вся надежда.
   – Да? – удивился Арнульф. – Выпьем?    
ОН СКАЗАЛ ПОЕХАЛИ И ЗАПИЛ ВОДОЙ
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2009, 19:20 »
Как-то... кисло что-ли. Где изюминка? Если дальше то ждем-с :)
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC