Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 692
Всего: 693

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4061887 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17250 : 15 Июня, 2014, 13:47 »
Не верю своим глазам :( Ветка 1257 умерла... совсем. Amen!  :cry:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17251 : 15 Июня, 2014, 14:31 »
igort,не спеши хоронить!
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17252 : 15 Июня, 2014, 23:51 »
Можно ли как-то отказаться от клятвы верности без ухудшения отношений?
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17253 : 16 Июня, 2014, 06:40 »
Преднамеренно не брал задания по спасению пленных лордов из-за багов (где-то здесь была такая информация). А вчера не смог отказать бедной женщине и был приятно удивлен - все получилось. Версия 1.03. Хотя может повезло.
Чтобы получить право на правление обязательно давать вассальную присягу? У соратников (пока всего пятеро) в диалоге нет ничего по этому поводу.
  • Ник в M&B: Veligorus
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17254 : 20 Июня, 2014, 15:36 »
Кто нить в курсе, кто автор греческих и римских зданий ( greek_house, roman_house, которые в Константинополе, Никее, Венеции... ) - это ОСП какой то или эти домики сделали 1257 AD-шники самостоятельно ? Интересуюсь для мода Крестоносцы.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17255 : 27 Июня, 2014, 15:23 »
Скачал где то мод поиграл пару дней. Увидел обновление , обновил через программу , теперь не хочет запускать сохранения , а там уже в игре месяц как прошел.
Начинать заново это не вариант. Можно ли как нибудь конвертнуть сохранения что бы они работали в последней версии?

Есть разница в уже установленной версии и которая скачалась через программу обновлений.
Уже установленная после битвы появлялся флаг победа , если тебя убивали ты мог играть другим бойцом из твоей команды.
В обновленной такого нет. Но есть много мелких нюансов которых в той не было.
Например сразу видны поместья , когда бегаешь по карте. В той версии они были в тумане войны.

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17256 : 28 Июня, 2014, 06:42 »
strikehammer, если сохранения от предыдущих версий не работают, то нет никаких вменяемых методов это исправить. Возможно Вам могут посоветовать воспользоваться редактором сохранений, но честно говоря я не видел ни одного человека на этом форуме кто бы реально знал, как это всё провернуть. Сохранения же от новых версий наоборот должны быть обратно совместимы с предыдущими версиями.
А вообще не очень понятно, что у Вас было установлено и на что Вы это обновили. Вроде бы в последней 276-ой субверсии, которая качается через черепаху, есть и продолжение битвы за воина из твоего отряда, и поместья видны становятся, если только к ним приблизишься. Единственный вариант, когда они видны всё время, это если ты играешь с активированным читом на просмотр глобальной карты.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17257 : 28 Июня, 2014, 21:44 »
ArtX, хотя наверно я что то путаю , устанавливал я версию 1.03 , а сейчас установлена 276-ой субверсия , они отличаются многими нюансами , 1.03 считать последней или измененной упрощенной версией? в 276-ой субверсии что бы начать атаку замка нужно несколько суток ждать несмотря на прокаченный навык инженерии. в 1.03 версии можно почти через час начинать атаку.
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17258 : 29 Июня, 2014, 00:02 »
strikehammer, возьмите за привычку, прежде чем задавать вопросы на форумах, особенно посвящённых компьютерному софту (да и железу в принципе), сперва почитать шапку темы и несколько последних страниц. Многие вопросы отпадают после этого.
Но ещё раз напишу, версия 1.03 не является продолжением развития субверсии 276. Это две разные ветки одного мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17259 : 02 Июля, 2014, 21:46 »
В усадьбе не могу ничего построить, в казне 1200+ золота  и при цене постройки в 77 говорит что на данный момент золота на постройку нет.. facepalm подскажите как с этим боротся?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17260 : 02 Июля, 2014, 21:58 »
ProGreS1V,добавить денег в казну.Это баг с определением стоимости.Минимальная цена какой-нибудь постройки где-то в районе 3000.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17261 : 02 Июля, 2014, 22:24 »
Number_53 Большое спасибо!!!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17262 : 04 Июля, 2014, 19:44 »
Больше года режусь в этот мод и только сейчас нарвался на такой глюк- в Атталии (на юге Римской империи) мне надо освободить пленника захожу в замок(точнее пройтись по замку) в чистом поле стоят в ряд охрана чуть позади страж тюрьмы Забираю ключи-в тюрьму никак не попасть Пришлось брать замок штурмом-битва так же в чистом поле (субверсия 250)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17263 : 05 Июля, 2014, 04:32 »
Здравствуйте! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, а каким образом крестоносцы выбирают себе город-цель? Просто оплатил я Папе Римскому крестовый поход против династии Хафсидов (для меня, вассала Генуэзской Республики, это единственный способ отхватывать у них территорию, т.к. кроме меня у нас всего четыре лорда, и они не лезут на штурм), рассчитывая прикарманить Тунис (ближайший к Генуе город же, я думал, его и штурманут), а крестоносцы взяли - да и дернули через все земли Хафсидов к какому-то вонючему замку, самому восточному на их территории. Ясное дело, что мне сей анклав и даром не надо. Собственно, чем крестоносцы руководствуются? Рандом, численность гарнизона?
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17264 : 05 Июля, 2014, 05:06 »
Танкред, финансировал Крестовые походы много раз и пришёл к выводу, что цель крестоносцы выбирают всегда рандомно, причём это всегда замки, они будут осаждать город только если у этой фракции уже нет замков или замки уже в осаде находятся. Ещё раз повторюсь, это только мои наблюдения, может быть у кого-то было иначе - так что поправьте если что.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17265 : 05 Июля, 2014, 11:33 »
Подойдет ли для версии 1.03 редактор TweakMB, в поддерживаемых модах там указана - "1257 AD SVN Rev 65", это я так понимаю Subversion 276, и насколько сильны отличия если редактировать?
Crede firmiter et pecca fortiter
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17266 : 06 Июля, 2014, 04:12 »
Танкред, финансировал Крестовые походы много раз и пришёл к выводу, что цель крестоносцы выбирают всегда рандомно, причём это всегда замки, они будут осаждать город только если у этой фракции уже нет замков или замки уже в осаде находятся. Ещё раз повторюсь, это только мои наблюдения, может быть у кого-то было иначе - так что поправьте если что.

То, что крестоносцы атакуют города, только когда нет замков - интересная информация, как минимум один товарищ с форума тэйлвордс ее подтверждает. А вот касательно рандома... Не знаю, "перезапускал" КП несколько раз, через сохранение и загрузку - так "кресты" всегда ломятся в этот растреклятый свинарник в самом гузне Египта, под названием Sirt. Очень печально. Я, все же, отваливаю Папе уже вторые 90 кусков, хотелось бы взамен получить нечто стоящее денег, а не какой-то очередной хлев, который и замком-то назвать стыдно.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17267 : 06 Июля, 2014, 15:01 »
Ребят, установил 1.03 на 1.158. В итоге у меня начали светиться доспехи (как какая то дымка). Кто-нибудь знает в чем дело и как с этим бороться?
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17268 : 06 Июля, 2014, 15:17 »
Мафусаил, удалите файлы postFX.fx и mb.fx из папки мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #17269 : 08 Июля, 2014, 15:23 »
DrTomas всё таки решился на ещё одну финальную версию - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,307553.0.html
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17270 : 08 Июля, 2014, 17:25 »
Начал поддерживать претендента на престол Дании, к сожалению только пять претендентов на пять фракций во всей Европе (требование натива).
Только одного лорда удалось переманить на свою сторону в самом начале, остальных никак пока не удается - все такие верные и преданные.
Взял в плен законного пока короля Дании - надеюсь в тюрьме, от него отвернутся его вассалы, хотя я сомневаюсь. Также увеличил дар убеждения до 7 пунктов - не робит.
Какие баги или не совсем баги я заметил здесь:
1) Один из первых - это то, чтобы освободить лорда из плена, нужно находится во вражде с фракцией, которая удерживает пленного. Иначе стражник, у которого ключи - не дерется и его нельзя убить чтобы забрать ключи. А остальных, которые возле ворот, можно устранить, только стражник тюрьмы спокойно стоит как ни в чем не бывало.
2) Играя за датских мятежников, против меня стали воевать все фракции Европы, даже с Апеннинского полуострова, причем военные кампании всего мира против моих, невозможно без читов остановить.
3) Я отдал претенденту-королю во владение одну завоеванную крепость и спустя время к нам перебежал недатский лорд Мстислав Глебович. Я был удивлен, почему так, но решил может быть еще кто-нибудь перебежит, поэтому еще одну крепость отдал своему королю.
4) Мятежного короля можно оставить в гарнизоне замка, но он все равно потом возвращается в мой отряд.
5) Невозможно переманить лордов своей фракции немятежной на сторону мятежников. Если уничтожить конкурирующую фракцию - куда перебегут ее лорды?
6) Невозможно заключать перемирие с  фракциями, почему? Фракций где-то с десяток, а то и больше. Я захватываю их лордов и не отдаю их обратно - так можно замедлить их военные кампании. Есть способ лучше?
7) Я поставил сразу же на хорошую пиратку 1.158 версию 1.03. Но в игре, в главном меню, отражается версия 0.97 beta, так и написано. Почему 0.97 beta тогда, должно же быть 1.03?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 17:30 от Abe Ben »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17271 : 08 Июля, 2014, 20:06 »
Здравствуйте. Играл в субверсию 276, и после одного боя отряд перестал двигаться, т.е. скорость упала до 0.0 (скриншот прилагается). Подскажите как исправить, пожалуйста.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17272 : 09 Июля, 2014, 23:47 »
Кто знает когда новая версия выйдет? И если вышла то где скачать?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17273 : 13 Июля, 2014, 00:19 »
Почему 0.97 beta тогда, должно же быть 1.03?
Почитайте несколько страничек назад...
 

Добавлено: 13 Июля, 2014, 00:22

Какие баги или не совсем баги я заметил здесь:
Это для 1.03 или конкретно ваш случай... В 276 субверсии немного по другому, вроде того, что не обязательно быть во враждебных отношениях с фракцией, чтобы освободить заключенных...
И вообще - попробуйте поиграть в более совершенную 276 субверсию, возможно, она вам более приглянется...
 

Добавлено: 13 Июля, 2014, 00:29

Здравствуйте. Играл в субверсию 276, и после одного боя отряд перестал двигаться, т.е. скорость упала до 0.0 (скриншот прилагается). Подскажите как исправить, пожалуйста.

Вы обновлялись каким-то образом или были ли красные строчки ошибок во время боя или перед ним?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2014, 00:29 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17274 : 13 Июля, 2014, 16:56 »
Хотел поиграть и слегка офигел от копий (которые оружия, а не группы солдат). Они натурально ломаются после пары тычков. Есть какая-то возможность это исправить? Играю, как я понял на субверсии, в меню никаких подобных настроек нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC