Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 733
Всего: 735

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пишите "билды" своих персонажей  (Прочитано 399616 раз)

  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 11 Марта, 2011, 07:39 »
Отличный билд от даркфокса для чистого милишника. Сам такой-же выше по разделу описывал. WPF раскидывать по вкусу. я предпочитаю 72 в полеарм, остальное в одноруч, примерно 130+
Это был мой первый билд с тех пор как начал пробовать играть в цРПГ и я не ошибся. Даже не пробовал экспериментировать с другими вариантами прокачки :)
Какой смысл кидать 72 в полеарм? Для противостояния кавалерии пикой можно махать и с 0 впф. Для эффективного махания полеармом 72 впф - это слишком мало.
В от же время для одноруча (в отличии до двуруча/полеарма) много впф не бывает.
Если впф  выше 30,он лишним не будет(максимальный штраф брони).Я прибавку к скорости начинаю ощущать в разнице 20 очков+каждые 10 очков судя по калькулятору дают 1 урон.Для дуэлей с опытными игроками 70 мало,но для всего остального в самый раз.Попробовал немного другой билд,намного лучше:
Strength: 18
Agility: 18
Converted: 2
Ironflesh: 6
Power Strike: 6
Shield: 5
Athletics: 6
Weapon Master: 6
One Handed: 100
Two Handed: 120
Polearm: 75
Этот билд скорее для серьезных стратегусных боев,но на црпг тоже  играть намного кофортнее.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 07:51 от DarkFox »
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 11 Марта, 2011, 13:51 »
Какой смысл кидать 72 в полеарм? Для противостояния кавалерии пикой можно махать и с 0 впф. Для эффективного махания полеармом 72 впф - это слишком мало.
В от же время для одноруча (в отличии до двуруча/полеарма) много впф не бывает.

Может ты и прав, так как со всеми штрафами от ношения тяжелых доспехов от 72 останется около 20-ти. А если оставить 0, то штрафы тогда вообще не будут влиять, ноль нулём и останется..... или нет?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 11 Марта, 2011, 16:55 »
считаю Ironflesh бесполезная трата...лучше перевести в силу или ловкость. :thumbup:
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 11 Марта, 2011, 17:18 »
считаю Ironflesh бесполезная трата...лучше перевести в силу или ловкость. :thumbup:
Какой смысл конвертировать 4 очка жизни в одно очко жизни :-\
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 11 Марта, 2011, 17:31 »
После сброса персонажей я был откинут уровней на 10 назад. Был вроде 34-35, стал 24. Не зная перемен в системе навыков, наугад натыкал чевото, получилось вот такое вот пехотное говнецо с небольшим уклоном в коня (небольшим - потому что мне это чисто в спину резать моргенштерном, и на стретегусе пригодится, но полеармы не качал):

Мне тут сказали, что в одноруче 130 уже за глаза, но по субъективным ощущениям, соглашусь с JoG'ом, там мало не бывает. Дык вот вопрос: а почему смысла больше качать нет? Я например всё равно ощущаю что перс больно медленный, сливаю по скорости со своей темперед лонг эспадой и одетый в сарранид гвард армор (раньше было 204 в одноруче и 4 в щите, я проблем не знал вообще никаких).

Добавлено: 11 Марта, 2011, 17:36
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 17:36 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 12 Марта, 2011, 00:23 »
DarkFox если перевести в ловкость,то в Polearmах можно до 100 добавить...
 :thumbup:
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 12 Марта, 2011, 02:40 »

Strength   24   
Agility   15   
Weapon proficiency
Available points: 5
One Handed   146   [9 WPF cost]

Skills

Power Strike   8   
Shield   5   
Athletics   5   
Weapon master *   5   
очень доволен билдом. Иногда с пикой бегаю, урон хороший , наверное из-за пс. После пенсии такой же билд оставлю. маленькое количество хп компенсируется броней за 20к. хуск и сайд сворд.
псы а правда что после патча будет нерф сайд сворда?
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 13 Марта, 2011, 01:21 »
уверен что будет, ибо сильно крут сайдсворд, как и бармейс.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Марта, 2011, 03:21 »
Бармэйс ужас как имбоват, вот его точно надо нерфить.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 13 Марта, 2011, 09:21 »
Бармэйс ужас как имбоват, вот его точно надо нерфить.
У бармейсов уберут пробивание.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 13 Марта, 2011, 14:04 »
Leshanae, бармейсу ещё надо умудриться пробить 9ти килограммовый грейтмаул.
Обидно за бармейс, тогда уж и остальные двуручи типа фламберга  и здоровенные полеармы надо делать несбалансированными.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 13 Марта, 2011, 19:19 »
Допустим, если встретятся двое пехотинцев - сильный с бармэйсом и быстрый с грейтмолом -, то бармейс просто заспамит молота, за счёт большого PS бробивая блоки и имея шанс убить с одного раза (тем более что быстрые игроки не одевают тяжёлую броню).
То есть, грейтмол не просто сосёт, а ещё и обсмактывает. Популярность бармэйса растёт очень быстро.
Кстати, это не совсем так. Для противостояния бармейсерам я брал именно грейт мол. С билдом 18-21 и 160+ в двуручах они никак не могут меня заспамить. Вообще. Не забывай, что такие люди, как правило, имеют где-то 100 в двуручах, если не меньше. Плюс атлетика и ловкость у них очень низкая. Плюс они меня не пробивают, а я их - да :).

С бармейсом проблема в другом - наследованный бармейс пробивает всё даже с моими параметрами силы. Раз на осаде я поднял mighty bar mace и поюзал его. Так вот, он пробивал ВСЁ: хускарловские щиты, двуручные мечи (вот только грейтмол не пробовал). А у меня всего 18 силы и 6 пс. Т.е. имеем парадоксальную ситуацию: человек с 21 ловкости, 7 атлетики и 164 впф в полеармах (т.е. такого заспамить в принципе невозможно, даже катаной) еще и пробивает сверху практически любое оружие. Это - бред. Хорошо, что большинство бармейсеров даже в 3-4 поколении всё равно по инерции продолжает прокачивать силу, т.е. имеет низкие впф.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 14 Марта, 2011, 11:07 »
Играю 1h/shield, оружие Italian Sword билд на данный момент 18/18. Что в дальнейшем мне будет лучше, 21\18 или 18\21?
  • Ник в M&B: Godefroi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 14 Марта, 2011, 11:20 »
остальные двуручи типа фламберга  и здоровенные полеармы надо делать несбалансированными.
+1.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 14 Марта, 2011, 11:29 »
Играю 1h/shield, оружие Italian Sword билд на данный момент 18/18. Что в дальнейшем мне будет лучше, 21\18 или 18\21?
В дальнейшем - Masterwork Italian Sword; 21/18.
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 15 Марта, 2011, 00:02 »
JoG, Хмм, хорошую идею мне дал )) А то у меня паверфул бармейс ))
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 15 Марта, 2011, 07:08 »
Обидно за бармейс, тогда уж и остальные двуручи типа фламберга  и здоровенные полеармы надо делать несбалансированными.

Если ты про Unbalanced - то это бонус а не недостаток, так что жирно будет.  :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 15 Марта, 2011, 08:53 »
Если ты про Unbalanced - то это бонус...
С этого момента поподробнее пожалуйста  :blink:
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 15 Марта, 2011, 13:52 »
Если ты про Unbalanced - то это бонус...
С этого момента поподробнее пожалуйста  :blink:
Grellenort, скажи уже, что ты не то имел ввиду, а то затроллим :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 15 Марта, 2011, 14:29 »
Unbalanced отлично станит одноручи. :D
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 15 Марта, 2011, 14:45 »
Станит вес оружия :)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 16 Марта, 2011, 11:24 »
По поводу бармейса сделал я билд специально под него


29 лев

силы 35
ловк - 3

ИФ - 10
ВС - 11
ВМ - 1

в Двуручах - 113

на 30 лев сила будет 36 и ПС - 12
С 11 ПС стал пробивать ПОЧТИ без задержки ПОЧТИ все.
Однако заспамить меня - дело 5 секунд.
скорости нет вообще. если я нанес первый удар и не убил не уронил или не пробил щит, то любой средний игрок может меня убить. Т.к. дальше либо я блочу пока не пропускаю удар либо я блочу, контр атакую и пропускаю удар гарантировано.
Другое дело что после первой прокачки вес бармейса увеличивается на 500 гр. и становится 5 кг. при второй еще на 250 гр..... и там уже пробивается всё и все без задержек и вплотную с силой - 24. Тестили.

Но если у бармейсы совсем уберут пробиваемость - она станет нафиг не нужна вообще.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 16 Марта, 2011, 16:10 »
Но если у бармейсы совсем уберут пробиваемость - она станет нафиг не нужна вообще.
Мдя... Все хотят easy mode...
Раньше бегали с моргенштернами, у него убрали пробивание, все ВНЕЗАПНО от него отказались. А, между прочим, если хочется мощного разового урона, то моргенштерн рулит и сейчас. Но никому это не нужно - все бегают с бармейсами, т.к. сейчас это очередной easy mode. Уберут у него пробивание - народ тут же придумает что-то другое (например, вкачанный в ловкость грейтмол там, или еще что-то). А ведь бармейс - хорошая штука даже без пробивания, т.к. по урону это аналог моргенштерна, только длиннее и, ЕМНИП, немного быстрее (хотя тут не уверен, всё-таки уже где-то месяц не играл в Варбанд), плюс нокдаун минус бонус против щитов.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 16 Марта, 2011, 16:29 »
Цитировать (выделенное)
силы 35
ловк - 3

Зачем уходить в такие крайности...?
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 16 Марта, 2011, 21:21 »

Раньше бегали с моргенштернами, у него убрали пробивание, все ВНЕЗАПНО от него отказались.
Я, я бегаю с моргенштерном. Он и сейчас крайне хорош против бронированных щитовиков, но не очень комфортен против длинных двуручных, конечно.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC