Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 298
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Один удар  (Прочитано 15102 раз)

  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 10 Марта, 2012, 18:30 »
Потому что это видно по ходу повествования
Из чего же видно?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 10 Марта, 2012, 18:31 »
Из чего же видно?
Не знаю как объяснить :(
Но я знал и всё! Слишком предсказуемо он поступил. Не знаю...
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 10 Марта, 2012, 18:42 »
Но я знал и всё!
Да я понял, что Вы знали. Я пытался объяснить, что именно пугает автора. То, что наше общество настолько подпорчено, что все уже заранее знают, что сделает в такой ситуации не утруждающий себя моральными рассуждениями и нравственностью ГГ. Вот это-то и страшно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 10 Марта, 2012, 18:55 »
не утруждающий себя моральными рассуждениями и нравственностью ГГ
Не-ет. даже не утруждающий этим делом себя человек так бы не поступил. но вот в литературном произведении это вполне предсказуемо, потому как банально.
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Марта, 2012, 19:00 »
вот в литературном произведении это вполне предсказуемо
Вот как раз в литературном произведении можно было вообще всё по другому повернуть, на то оно и произведение. А в реале есть множество редисок, которые именно так и поступили бы. ИМХО - именно это и хотел сказать автор.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Марта, 2012, 19:01 »
А в реале есть множество редисок, которые именно так и поступили бы.
Испугались бы проблем с законом. ИМХО.
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Марта, 2012, 19:24 »
Испугались бы проблем с законом.
Нет, здесь описан другой случай. У закона нет доказательств. Утро, рань, вокруг никого, никто ничего не видел. Ни номера машины, ни ГГ. Так что пугаться особо-то и нечего.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Марта, 2012, 19:30 »
никто ничего не видел.
Вот это как раз далеко не факт. К тому же бампер мог быть в крови, что вызвало бы подозрения =/
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Марта, 2012, 19:56 »
Движения на дороге отсутствовало, но даже если бы и было, я слишком хороший водитель, в аварию не попаду. Раннее утро, пять часов. Не знаю, зачем шефу  заключать сделки в такое время. Все нормальные люди еще спят
Из текста ясно видно, что свидетелей небыло. Бампер был цел. Кровь и вытереть можно. Если он успел уехать быстро, то никто не станет придираться к машине далеко от места происшествия. Вот зачем задерживался обыскивать - непонятно. Большой риск.Но ГГ вообще рискованный, что видно уже из набранной им скорости.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2012, 20:00 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Марта, 2012, 15:30 »
Истерика
Люди лживы. Все, что они говорят – это ложь.  «Если не умеешь врать, ты - неудачник» - вот их девиз.  Предать того, кто  доверяет  - не вопрос. Если положиться на человека, то обязательно получишь удар в спину. Это закон.
Люди жестоки. Если чем-то отличаешься от них, твою жизнь превратят в Ад. Будут оскорблять, насмехаться, устраивать подлянки, откровенно хамить, издеваться. И в один прекрасный момент попытаются убить.  Они любят убивать. Любят смотреть, как кому-то причиняют боль. Казнь – это любимое их развлечение. И чем страшнее пытки, тем веселее. Жалость им не ведома. Сострадание тоже. И если ты слабее  – ты покойник. Кто сильнее, тот и прав. Это закон.
Люди очень жадные.  Ради денег, золота, драгоценностей готовы на все. Если узнают, что ты богат, вцепятся в глотку, словно псы. Они придумают хитрые законы, чтобы отобрать твое богатство. За него можно и мать родную продать. Вот их мысли. Ради жалкой наживы  продадут веру, любовь, свою душу. Все покупается, у всего есть цена. Это закон.
Люди завистливы. Если у есть то, чего нет у них – ты злейший враг. Тебя будут ненавидеть только за то, что ты лучший. У него дом больше, машина круче, денег много – значит, он вор и негодяй. А то, что ты создал что-то новое, сам придумал и собрал эту машину, построил дом,  заработал славу и богатство потом и кровью – про это все забыли.
Если люди будут признаваться в любви – это ложь. Тебя отравят, столкнут со скалы, собьют машиной, застрелят, зарежут - да все, что угодно. Только бы получить то, что есть у тебя. Я – Бог. Все остальные – черви. Это закон.
Люди ленивы. Зачем что-то создавать, сеять, строить и так далее? Зачем работать? Пусть это сделают другие, а я потом  отниму. Ты работаешь день и ночь. Все  тело  болит от постоянной нагрузки. Мозг отказывается думать. Ты спишь не больше четырех часов. И вот ты посеял урожай. И снова бессонные ночи, победы и поражения  - уже думаешь, что сил больше нет. Ты вырастил урожай. По третьему кругу прошел все это – ты собрал урожай. И вот тут пришел твой сосед, который до этого лежал на диване и пил пиво, и потребовал свою долю. Надо делиться. Это закон.
Так можно долго продолжать. И как итог всего этого – я ненавижу людей.  Вот почему  смотрю на них исключительно через оптический прицел винтовки. Я избавлю мир от этих никчемных созданий. Серебряная пуля – вот ответ на все их грехи. 
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2012, 08:50 от ChongLee »
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Марта, 2012, 16:31 »
Серебряная пуля – вот ответ на все их грехи. 
Почему серебрянная :blink:  Они же не вампиры и не оборотни...
Ужасно.... Нет, написано очень хорошо. Смысл ужасает А про нормальных людей будет? Ведь далеко не все такие испорченные...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Апреля, 2012, 13:37 »
Месть
Она ползла к лестнице, пытаясь  спасти свою никчемную жизнь, оставляя за собой кровавый след. Я шел рядом, наблюдая за ее движениями. И даже решил немного помочь, двинув ногой по заднице. Женщина вскрикнула, остановилась, продолжая плакать.  Из ран медленно вытекала жизнь вместе с кровью, но я вдруг подумал, а не добавить ли еще парочку? Передумал. И так осчастливил ее двадцатью ударами ножом, ей хватит. А вот скулеж меня достал. Я вернулся в спальню, где все началось, и поднял с пола платье женщины. Оторвав рукав, подошел к жертве и заткнул рот. Теперь она беспомощно мычала, смешно барахтаясь в луже крови. Я перевернул ее на бок и от души пнул в живот. Потом еще и еще, пока она не перестала мычать.  Так намного лучше. Схватив ее за волосы, волоком утащил в спальню.  Швырнул на кровать и снова стал изучать ее тело. Оно было красивым. Не зря она считалась самой красивой женщиной в городе. Взяв платок, я вытер слезы с ее лица, и, вытащив рукав платья,  поцеловал в губы. Восемь раз сверкнул мой нож,  и восемь глубоких порезов изуродовали лицо. Достав нашатырь, поднес к ее носу. Она вздрогнул и открыла глаза. Пинком скинув женщину с кровати, я подтащил ее к зеркалу. Она закричала от ужаса, увидев, во что превратилось ее лицо.  Снова заткнув ее ротик рукавом платья, толкнул ее прямо на зеркало, раздался звон, один из осколков вонзился ей в щеку, но вытащить его я не дал, сломав ей руки.  Она снова потеряла сознание. Ей оставалось жить от силы минут десять, но такая легкая смерть не входила в мои планы. Спустившись вниз, я вышел из дома и подошел к своей машине. Достав из багажника канистру с бензином, вернулся в дом и поднялся на второй этаж. Облил жертву бензином, пошел к выходу. Сзади раздался стон, женщина пришла в себя. Чиркнув спичкой, я бросил ее назад не глядя,  и судя по мычанию жертвы, попал. Обернувшись, посмотрел, как она корчится на полу, усмехнулся и покинул этот дом.
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Апреля, 2012, 14:19 »
Жестоко... но красиво. Меня пробрало даже. Не знаю, как сказать точнее...
В общем, мне сильно понравилось :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 15 Апреля, 2012, 21:18 »
Надеюсь, автор не псих-маньяк-убийца, если пишет такие рассказы? Мне аж страшно  :cry:
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 25 Апреля, 2012, 09:51 »
Зверь
- Значит ты так со мной, да? – Он снова ударил ее лицу, пока ладонью. Она сидела привязанная к стулу веревкой, в рот был вставлен кляп. Ей не повезло, так как первое, что попало ему под руку – это носки ее любовника. Лежащего без сознания мужчину он пристегнул наручниками к батарее под окном.
- Я любил тебя! – Продолжил он. – Делал все, что ты пожелаешь. Захотела съездить в Париж – пожалуйста. Три месяца я пахал как лошадь, по тринадцать часов в день, без выходных. И ты побывала в своем Париже. Шуба, золото, бриллианты – я выполнял любую твою прихоть.
Мужчина отвернулся от жены и подошел к окну. Неудачливый любовник замычал, приходя в сознание, но снова лишился чувств, получив удар ногой в висок.
- И вот, сегодня я прихожу домой, уставший, как собака, и что же вижу? Какой-то кобель трахает мою жену. А жена только успевает подмахивать. Шлюха. – Он презрительно сплюнул на пол.
Подскочив к ней, от души ударил ее. От удара она упала на пол вместе со стулом. Рывком поставив стул, он посмотрел на разбитую губу и ударил вновь. Из носа хлынула кровь.
- Я могу простить многое. – Сказал он, глядя на плачущую женщину. – Многое, но не предательство. А знаешь, мне ведь говорили, что ты шлюха. Но я не верил. Даже подрался из-за этого. Кстати, надо будет извиниться перед этим человеком. Он ведь оказался прав. Ты, сучка, родилась шлюхой и сдохнешь ею же.
Удар в живот. Ее бы согнуло от страшной боли, но мешали веревки. Поэтому ей оставалось только мычать, вытаращив глаза.
- Ты сделала мне очень больно. Как больно – ты сейчас поймешь. – Сказал он, доставая пистолет. Женщина задергалась, пытаясь освободиться, но это пустая трата сил. Он выстрелил ей в колено. Корова бы позавидовала ее мычанию, дернувшись несколько раз, она потеряла сознание. Зато очнулся хахаль. Мужчина подошел к нему и присел рядом.
- Не бойся, тебя я мучить не буду. Просто знай, как только эта тварь сдохнет, - кивок в сторону жены, - женщины тебе более будут не доступны. – Очередной удар вновь вырубил пленника.
Через три дня полиция в загородном доме нашла три трупа. Двух мужчин и женщины. Женщина была жестоко избита, ей прострелили колени, вспороли живот. Умерла от выстрела в затылок. Один из мужчин был прикован наручниками к батареи и просто истек кровью. Второго мужчину обнаружили на кухне. По предварительным данным, он застрелился.
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 25 Апреля, 2012, 10:44 »
Ужас ужасный  :D
Надеюсь, автор не псих-маньяк-убийца, если пишет такие рассказы? Мне аж страшно  :cry:
Я вот тоже подозреваю :laught:
женщины тебе более будут не доступны.
Не только женщины... Он же, вообще, умер... Странная фраза...
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 25 Апреля, 2012, 12:08 »
Зверь вполне годно. Чернуха, конечно, но реализмЪ. Да и поведение девушки точно по Протопопову :D... Да они сейчас в большинстве своём такие...

Не только женщины... Он же, вообще, умер... Странная фраза...
Сказано же, он умер от потери крови. Тебе подсказать одно место, где есть пара довольно важных вен, откуда, скорее всего и произошла потеря крови или сам догадаешься? Всё логично.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 25 Апреля, 2012, 12:12 »
FierceWolf, он его оставил прикованным, значит, он специально его убивал. А какую вену порезать уже не имеет значения, поскольку он всё равно умрёт. Допустим, он порезал их в другом месте. Мужик умирает. Тот же эффект, абсолютно, только он меньше мучился.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 25 Апреля, 2012, 12:19 »
Nenavigu Mody, в тебе дух противоречия играет или ты реально думаешь, что в таком состоянии человек будет делать всё думая о последствиях?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 25 Апреля, 2012, 17:03 »
хахаль.
Хм. Маленько нелитературное выражение, свойственное скорее простонародью, чем автору чего-либо.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 17:04

Корова бы позавидовала ее мычанию, дернувшись несколько раз, она потеряла сознание.
Здесь - как-то на две фразы похоже. Может, стоило точкой с запятой разделить или иным знаком, но не так.
 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 17:05

    женщины тебе более будут не доступны.

Не только женщины... Он же, вообще, умер... Странная фраза...
Кстати, я эту фразу почему-то в ином смысле понял, извиняюсь... :embarrassed:
 

Добавлено: 25 Апреля, 2012, 17:10

    Надеюсь, автор не псих-маньяк-убийца, если пишет такие рассказы? Мне аж страшно  :cry:

Я вот тоже подозреваю :laught:
Ха. Если даже и так, почему бы не покритиковать хорошее произведение, тема от этого хуже не станет :D
Даже интереснее, пожалуй...

Чего-то я разошёлся даже, можно я коротенькой эпиграммой , навеянной творчеством, выскажу общее мнение по произведению?

Здесь интригует потрясно
в каждой фразе смысл и слог
и страшилки более ужасно
едва ли кто б придумать смог.

Так продолжайте творение,
 весь  форум чтоб напугать!
Прекрасно ведь произведение,
хочется проду познать!
 :D
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2012, 17:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 26 Апреля, 2012, 01:23 »
пасибо за коментарии)
syabr  :thumbup:
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 07:21

Пророчество
И грядет гибель Системы всей. И соберутся полчища червей возле стен ее. Но встанет Могучий Касперский на защиту ее. И будет биться до последнего, меча своего не жалея.  И сразит много врагов своих, но падет от руки Генерика ужасного. Не смогут взойти на стены черви, ибо встанет против них великий Доктор Веб. Многие черви найдут гибель свою от копья его, пока не сразит героя коварный Кидо. Подымет он копье великого Доктора Веба и пробьет им стены крепкие. И ворвутся в Систему черви. Проснется тогда хитрый Нод, но не сможет остановить их. Сожрут его черви.  И тьма укроет систему. Хаос начнется в ней. Крики гибнущих файлов разорвут безмятежное небо. А когда дойдут черви до Храма, выйдет против них Семантик. Не сможет он победить, не хватит ему сил. Но умирая, призовет на помощь стража Аваста. Но и Аваст окажется бессилен, погибнет он, проклиная врагов своих. Разрушат черви Храм, и падет Система в бездну синюю. А вместе с ней погибнут все файлы, что жили в ней.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2012, 07:21 от ChongLee »
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 26 Апреля, 2012, 08:18 »
 :D

Но умирая, призовет на помощь стража Аваста. Но
Дважды но
  • Сообщений: 248
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 26 Апреля, 2012, 09:25 »
Дважды но
это специально)
  • Ник в M&B: ChongLee
Как всегда лето сменит все та же зима,
Для меня никогда не наступит весна!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
Я убью себя!
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 26 Апреля, 2012, 17:07 »
Пророчество
Как-то каждое творение мрачнее предыдущего. Ну, или мне так показалось... А что-либо позитивное в творчестве намечается?
(Ушёл копировать на всякий случай  файлы и покупать Касперского :D).
 

Добавлено: 26 Апреля, 2012, 17:08

пасибо за коментарии)
syabr  :thumbup:
Всегда рад :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 26 Апреля, 2012, 17:42 »
Сябр, это произведение как приколка, насколько я понял :)
По крайней мере мну посмеялся :D
покупать Касперского :D
Да ну, у меня провайдер бесплатный антивирус предоставляет, я спокоен 8-)
Ушёл копировать на всякий случай  файлы
А вот это правильно.
меча своего не жалея.
А можно жалеть меч?
У-у, ты мой бедненький, маленький меч :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC