Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 599
Всего: 601

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рассказ по моду Britain at war  (Прочитано 5378 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Марта, 2012, 20:34 »
Рассказ по моду Britain at war....
критикуйте на здоровье....мне же лучше будет(Мой первый опыт в качестве писателя)))))
"Битва при Йоркском замке".
Был светлый,яркий день.Неподалеку от Замка Йорк стоял отряд графа Джона Виндзора,второго в Англии лица после Эдуарда Длинноного.Граф направлялся в замок для того, чтобы пополнить запасы провизии и залечить раны после кровопролитной битвы с шотландским лордом Сэром О'Брайеном.Отряд графа насчитывал около сотни человек,закаленных в боях ветеранов.Из них половина-знаменитые английские лучники,славящиеся своей меткостью.Остальная же часть войска-тяжелая пехота и рыцари в ржавых, от крови, доспехах.Граф Саффолк, владелец замка, был близким другом рода Виндзоров, и Джон надеялся заручиться его поддержкой.
Когда отряд Виндзора,ослабленный после боя с шотландскими горцами,остановился на привал, не дойдя до замка каких-то пару миль,он направил четыре группы разведчиков, по пятерке конников в каждой, на все четыре стороны.Спустя каких-то пару часов,когда он, в разбитой палатке, хотел вздремнуть, снаружи, в лагере раздались истошные крики.Граф сразу же выскочил из палатки из подошел к костру, возле которого толпились его солдаты и было заметно,что они чем-то встревожены.Как только граф подошел, солдаты расступились, пропуская его к костру.Возле костра, истекая кровью, лежал,пронзенный тремя стрелами , один из разведчиков,, которых он отправил на разведку в северо-западном направлении.Возле него уже орудовал хирургическими инструментами Джеремус, лекарь отряда.Граф спросил у Джеремуса:"Жить будет?"Джеремус хриплым голосом ответил "-Да".Тогда он наклонился к полумертому солдату и спросил "Что случилось?Кто тебя так?". На что солдат еле выговорил "Там, на северо-западе, движется отряд Лливелина, Вождя Уэльского.Наша группа попала под обстрел их лучников.Выжил только я".Солдат замолчал.Граф зычным голосом прокричал "Готовьтесь к бою!"Сам же побежал в палатку,надевать доспехи.Он сражался в полной броне,которая была выкована лично для него.Пока он ее одел,прошло какое-то время.Взяв с собой позолоченную булаву,щит, который блестел на солнце,словно золотая монета,и Цвайнхандер,который он приобрел совсем недавно,он вышел из палатки.В лагере его ожидал уже приготовившийся отряд.Он сел на своего коня,закованного в броню и прокричал:"Выдвигаемся!"Спустя 30 минут марша в направлении,указанном разведчиком показался один из отрядов,которых послал на разведку.Они кричали:"Враги!Враги наступают!".Виндзор их остановил и приказал присоединиться к отряду. Чуть позже показался отряд Лливелина.Разведчики рассказали, что в его армии около двух сотен бойцов,закованных в в стальную броню.Также они сообщили что лучников мало, всего около 3 десятков,чему граф естественно,удивился.Все остальные-это конные и пешие гвардейцы.Граф приказал лучникам выстроиться в 2 плотные линии.Пехоту,в которую входило около 20 топорщиков, и 10 гвардейцев он поставил в 15 шагах позади лучников.Сам же граф со своей конной гвардией стоял поодаль.Как-только показались враги,он насторожился.У врага действительно было очень много в основном гвардейцев.Лучников же почему-то не было видно.Враг выстроился,и наступило затишье.Почему-то, враг выстроил вперед пехоту, а не лучников, как думал граф.Он в упор не мог разглядеть лучников.Граф дал команду йоменам,чтобы те начали стрельбу. Враг резко начал движение.Двигалась пехота,но кавалерия стояла.Когда первый залп достиг вражеской пехоты, первый ряд тут же полег,обнажив лучников,которые скрывались среди них.Виндзор сразу же скомандовал дать еще один залп, и на этот раз полегла часть пехоты вместе с лучниками.Оставшиеся лучники врага запаниковали,и,так и не успев дать залп,  повернули назад.Пехота же наоборот, с криками,улюлюканьем и визгом ринулась на йоменов.Йомены дали залп и начали отступать.Настала очередь английской пехоты,они вышли вперед, прикрыв йоменов. Атака вражеской пехоты захлебнулась, так как они не смогли пробить щиты пехоты,повидавшей и не такие армии.Гвардейцы и топорщики графа начали рубить врагов в капусту.В тот же момент конница Лливелина начала атаку,ведомая самим вождем.Но они видимо забыли о лучниках, стоявших уже позади пехоты англичан .Лучники начали стрельбу и половина вражеской кавалерии, так и не достигнув своей цели полегла на месте.В рядах пехоты врага тем временем началась паника, и она была затоптана своей же конницей.Тем временем в битву вступила конница графа Виндзора,жаждущая битвы.Копья и щиты столкнулись.Виндзор же, раскрошив булавой череп вражеского гвардейца,начал искать глазами Лливелина.И он нашел его. Лливелин сражался в паре шагов от него.Спешившись,граф подошел к нему вплотную но, по неосторожности словил по руке удар двуручником.Он отбросил булаву и щит,вытащив цвайнхандер.Он был слишком тяжел и им невозможно было наносить быстрые удары.Но у графа не было выбора.И он начал им рубить из стороны в сторону.Вскоре он опять встретился лицом к лицу с Лливелином.С криком "Лливелин!" он занес цвайнхандер для удара.Лливелин еле успел увернуться, отпрыгнув в сторону.Поняв, что дальше так дело не пойдет, Джон Виндзор бросил цвайнхандер, и подобрал лежавший неподалеку от него топор.И тут же молниеносно блокировал удар,нанесенный Лливелином.Джон начал отступать, пропустив пару ударов мечом по ребрам от Уэльского Вождя.Виндзор увидел краем глаза, что сзади на Лливелина несется один из спутников графа,его близкий друг,которого звали Роберт Черный,за цвет его доспехов. Он мчался на Лливелина с копьем на перевес.Лливелин же его не замечал, увлекшись боем с графом.И поплатился за свою невнимательность жизнью.Увидев, что их вождь лежит,пронзенный копьем уэльсцы запаниковали и повернули прочь.Джон Виндзор приказал кавалерии преследовать врага  и убивать всех,не брать пленных.После кровавого побоища граф спросил у Роберта "Каковы наши потери?".Роберт ответил "Более половины войска,в основном пехота и лучники"."Скажи Джеремусу,чтобы вылечил раненных".Спустя полдня отряд графа Виндзора достиг своей цели,замка Йоркского
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2012, 17:23 от SanyaStoryMaker »
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Марта, 2012, 21:16 »
Ну что ж... Пока это напоминает описание одиночной кампании в соответствующем моде (а наверняка так и есть). Персонажи неубедительные, описания тоже слабоваты... Да много всяких недочётов присутствует. Однако, несмотря на это, потенциал у автора всё же имеется (откровенно бездарное произведение я бы просто проигнорировал).  Не буду тщательно разбирать написанное,, а вместо этого приведу одну цитату, которую, пожалуй, стоит прочитать каждому, кто решил попробовать себя на ниве сочинительства. Позволило бы избежать множества ошибок начинающих.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Марта, 2012, 21:29 »
спасибо,учту в следующий раз
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #3 : 02 Марта, 2012, 21:48 »
Тяжелая пехота и Рыцари
Почему "Тяжелая" и "Рыцари"-с большой буквы?
каких-то пару километров,
Лучше использовать мили или лиги.(миля-1,6 километра;лига-4,3 километра)
он направил 4 группы разведчиков, по 5 конников в каждой, на все 4 стороны
В художественных произведениях цифры лучше писать буквами.
озле которого копошились его солдаты
Копошатся тараканы.Солдаты могли толпиться.
Пока он ее одел,прошло 15 минут
Не стоит так точно указывать время.Спустя некоторое время, по прошествии некоторого времени и т.д.
И поплатился за это, получив в спину удар копьем.Увидев, что их вождь лежит без сознания,
Его на полном скаку пронзили копьем, а он всего лишь потерял сознание?Неправдоподобно.Очень.

Общее впечатление-нормально.Так как пишешь ты в первый раз, вполне естественны корявости и ошибки.Обрати внимание на то, что я указал выше.Это лишь единичные случаи.Данные ошибки повторяются в твоем тексте.Внимательно его перечитай и поправь.Жду продолжения.Опыт приходит с практикой.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Марта, 2012, 21:58 »
Тяжелая пехота и Рыцари
Почему "Тяжелая" и "Рыцари"-с большой буквы?
каких-то пару километров,
Лучше использовать мили или лиги.(миля-1,6 километра;лига-4,3 километра)
он направил 4 группы разведчиков, по 5 конников в каждой, на все 4 стороны
В художественных произведениях цифры лучше писать буквами.
озле которого копошились его солдаты
Копошатся тараканы.Солдаты могли толпиться.
Пока он ее одел,прошло 15 минут
Не стоит так точно указывать время.Спустя некоторое время, по прошествии некоторого времени и т.д.
И поплатился за это, получив в спину удар копьем.Увидев, что их вождь лежит без сознания,
Его на полном скаку пронзили копьем, а он всего лишь потерял сознание?Неправдоподобно.Очень.

Общее впечатление-нормально.Так как пишешь ты в первый раз, вполне естественны корявости и ошибки.Обрати внимание на то, что я указал выше.Это лишь единичные случаи.Данные ошибки повторяются в твоем тексте.Внимательно его перечитай и поправь.Жду продолжения.Опыт приходит с практикой.
Последний пункт:опираясь на игру,там ведь лорды и прочие npс не умирают)))
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Марта, 2012, 23:17 »
Цитировать (выделенное)
Последний пункт:опираясь на игру,там ведь лорды и прочие npс не умирают)))
Если вы берете из игры что-то помимо страны, оружия и может быть персонажей, то это плохо. Если вы считаете, что в рассказе можно писать про то, как лорд бегает с пятью дротиками в голове, ссылаясь на то, что в игре лорды и неписи бессмертны, то вы - идиот.
В целом мне не понравилось. Хотелось бы, как и предыдущие критики, пожелать удачи и все такое, но... не могу. Если человек пишет такое, что я привел в цитате, то ему желать удачи с произведением уже  не хочется...
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #6 : 03 Марта, 2012, 08:49 »
Хог, ты слишком строг. ;)
Автору:Саня,ты таки заканчивай с этим бредом из игры.В игре такое допустимо.В рассказе-нет.И точка.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Марта, 2012, 09:20 »
1  Ну чего так строго накинулись-то на автора? Он предупреждал, что опыт первый. Пусть тренируется. Кое-где, в силу того, что рассказ ведётся по моду, автор действительно перегнул палку. Но он  предупреждал и  об этом. В общем, кровь и количество трупов подубавить, если бы речь шла о моде ,что добавит в мод (и рассказ) реалистичности :)
2 Некоторые неизбежные бяки грамматики, советую обратить на неё внимание. Конкретно: видал пропущенную букву, лишнюю запятую, кое-где отсутствие таковых, и прямая речь в книгах чуть иначе выглядит. Рекомендую заглянуть в них, если учебник вызывает тоску зелёную (а он на это способен :)).
3 FierceWolf хорошую цитату привёл, одобряю. Автор, прислушайтесь к ней.

В общем, набирайте опыт и растите в уровнях, раз мы строго по моду говорим :).
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 10:53 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Марта, 2012, 15:50 »
насчет цитаты,приведенной FierceWolf'om согласен :D,очень поучительна.Изменил концовку
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Марта, 2012, 11:12 »
Цитировать (выделенное)
Замка Йорк стоял отряд графа Джона Виндзора,второго в Англии лица после Эдуарда Длинноного
По-моему - Йорк - это город, не Виндзор, а Винздор, и чего там у Эдуарда Длинное?
 ;)
ДА, похоже на простой квест
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Марта, 2012, 12:47 »
в моде Йорк-замок.......
правильно будет Виндзор.Только что уточнил
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Марта, 2012, 13:39 »
НУ ладно  :(
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #12 : 09 Марта, 2012, 13:40 »
С Йорками все понятно, а вот когда продолжение будет?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Марта, 2012, 14:01 »
пока что-то идей нет....По крайней мере по Британии............есть мыслишка про Пендор и про хускарлов-нордов из натива..... =/ =/ =/ =/
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Марта, 2012, 14:28 »
пока что-то идей нет....По крайней мере по Британии............есть мыслишка про Пендор и про хускарлов-нордов из натива..... =/ =/ =/ =/
Так вы по ходу дела пишете, или всё же существует цельный план произведения? Прыгать из одного мода в другой, не лучшая идея, ИМХО.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Марта, 2012, 15:54 »
Так вы по ходу дела пишете, или всё же существует цельный план произведения? Прыгать из одного мода в другой, не лучшая идея, ИМХО.
Ага, выехали из Лондона и приехали в Пендор :)
 

Добавлено: 09 Марта, 2012, 15:58

Хм, мне не понравилось буквально всё. Сюжет никакой, постоянные повторения к тому же сделано по моду! Можно было просто по тому моменту из истории Британии
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 15:58 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Марта, 2012, 15:58 »
Ага, выехали из Лондона и приехали в Пендор :)
Как минимум - карту Кальрадии перечерчивать придётся... :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Марта, 2012, 18:40 »
мда.......по мере возможностей буду продолжать историю... :) :laught:
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 7589
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Марта, 2012, 21:13 »
мда.......по мере возможностей буду продолжать
Мне показалось, что Вы решили, будто у Вас не очень хорошо получается. Скажу прямо: чем больше пишете, тем лучше начнёт получаться. Усовершенствуется и стиль, и слог. Опыт приходит лишь со временем.  А если не пытаться что-то усовершенствовать - вообще ничего не улучшится. Поэтому - не бросайте.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Апреля, 2012, 17:21 »
syabr, спасибо конечно за поддержку,но у меня в данный момент просто-напросто времени нет(((((у меня ведь экзамены на носу((((
Requiescat in pace, onore mio!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC