Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 528
Всего: 529

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Add-on] Раздеваем пленных и одеваем отряды.  (Прочитано 22009 раз)

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Всем привед.
Armed rebalance for With Fire and Sword or Warband писать неасилю, уже не так интересно.
Но вот файлег сделал (подходит только для Mount & Blade: Огнём и Мечом. Великие Битвы 1.142):
1. Включается диалог обмена шмотом с пленными.
2. Включается диалог обмена шмотом с отрядами.

Просто скопировать файл в папку с модом по верх существующего. Желательно сделать резервную копию заменяемого файла.
http://zalil.ru/31384104 - ссылку удалят через месяц, если можно положите его на свой ресурс.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 13:09 от trueten »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Июля, 2011, 21:35 »
спасибо, позаимствовал. Проверю. :)
а такой же для других модов нет?
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Июля, 2011, 21:58 »
а такой же для других модов нет?

Да там в принципе добавлено 4ре строчки и одна исправлена в файле.
Можете сами сделать сравнение файлов с эталонным в любом текстовом редакторе и по аналогии сотворить изменения в любом другом моде.
Только не копируйте вторую строчку. Это общее количество ссылок в файле. Т.е. если вы добавляете 4ре строчки, то нужно прибавить 4ре к числу из изменяемого файла.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Июля, 2011, 22:51 »
Да здравствуют голые рыцари :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Июля, 2011, 06:48 »
Всем привет! Будь ласков сделай такое для Натива (чтобы в любой мод Варбана можно было запихать),и выложи для всех пожалуйста. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Июля, 2011, 09:28 »
Насколько мне известно, чисто читерская вещь. Не помню, где-то здесь читал что если к примеру раздеть вражеского лорда - то новый шмот у него не появится, так и будет бегать голый. Зачем это нужно?
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Июля, 2011, 09:42 »
Я к сожалению похерил уже игру и все настройки.
Для стандартной модульной системы вообще можно воспользоваться исходниками и скомпилировать их. Там все просто. Надо немного привыкнуть к питону и все.
А для ручного изменния могу только по шагам предложить алгоритм:

Файл: conversation.txtОткрываем например в notepad++
Для раздевания пленных ищем:
dlga_prisoner_chat_oim:prisoner_chat_oim_2Жмем на этой строке клавишу End, попадаем в конец строки нажимаем Enter.
Вставляем:
dlga_prisoner_chat_oim_2:member_trade 69631 2132  0 Let_me_see_your_equipment.  209  0 NO_VOICEOVER
Для одевания/раздевания отрядов повторяем процедуру, только ищем:
dlga_member_chat:regular_member_talkи вставляем:
dlga_regular_member_talk:regular_member_trade 69631 2186  0 Let_me_see_your_equipment.  209  0 NO_VOICEOVER
Далее, важно:
идем ко второй строке файла и видим там цифирь. Если вставили одну строку, то прибавляем один, если две, то прибавляем два. Сохраняем и вообщем-то все.

По поводу читерства. Мне например очень интересно раздевать пленных и одевать своих неписей. Наверно даже самая интересная часть в игре становится. А солдат я редко менял, так как они меняются все в игре, но вот посмотреть, во что они одеты тоже очень интересно.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Июля, 2011, 09:44 »
Пленных раздевать на войне - милое дело. На то он и пленный, а ещё можно голодом морить.
Чтобы не замёрз - сермягу накинуть и вперёд.
Вот только свой отряд перевооружить не получается. То-есть оружие схавали, но оно не появилось
у них в снаряге...
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Июля, 2011, 09:48 »
То-есть оружие схавали, но оно не появилось у них в снаряге...
Это связано с тем, что у каждого воина выбирается по рандому оружие или часть обмундирования.
Т.е. шлем может быть не обязательно. К тому же в наборе может быть много разных шлемов.
Как вариант я в армед ребалансе делал открытие окна торговли, что бы было видно вообще все, что напихано в отряд.
А в Вашем случае, просто можно все снять, потом снова открыть окно обмена, и снова все снять. И так пока не будет голый. А потом одеть только то, что считаете нужным. :laught:

Да кстати!!! В варбанде настройки юнитов сохраняются только до новой загрузки. Они это сделали как-то. Причем сделали это на уровне модульной системы. Но только для регулярных отрядов. Одежда лордов и героев нормально сохраняется. А вот одежда отрядов снова обновляется при загрузке игры. Так что по идее можно раздевать какой-нибудь отряд до бесконечности :) Но это фу, совершенно не интересно.

"Огнем и мечом" - это старая модульная система, которая не основана на варбанде. Поэтому там сохраняется, то как вы одели отряд. Но и основать свое государство с лордами и т.д. Фиг получится. Но аккуратно, красивенько сделали. Да и играть легче раз в пять.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 09:57 от Alex »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Июля, 2011, 12:07 »
Погодите, не так быстро, мод любопытный, но правильно я понимаю, что я ловлю одного бронированного врага, снимаю с него одну броню и добавляю эту броню в набор всем солдатам определенного вида?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #10 : 06 Июля, 2011, 16:29 »
То-есть оружие схавали, но оно не появилось у них в снаряге...
"Огнем и мечом" - это старая модульная система, которая не основана на варбанде. Поэтому там сохраняется, то как вы одели отряд. Но и основать свое государство с лордами и т.д. Фиг получится. Но аккуратно, красивенько сделали. Да и играть легче раз в пять.

В ОиМ эту опцию пришлось отключить из-за системы наёмников. Иначе они глючили.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Июля, 2011, 16:56 »
В ОиМ эту опцию пришлось отключить из-за системы наёмников. Иначе они глючили.

А Вы не подскажите, где в модульной системе это отключается?
В принципе можно не отключать, но тогда пришлось бы создавать около трех тысяч вариантов солдат на каждый вид наемников.  :thumbup:
Кстати сама система наемников такой-же чит. Апгрейдим-то мы их один раз, а докупаем много, плюс освобождаем из плена, плюс они попадаются в тавернах.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Июля, 2011, 08:30 »
Alex, мне замена этого файла помимо возможности раздевать пленников
(Кстати, они тут же одевают простенькую одежонку, голыми не остаются.
А богатые сапоги, например, можно вовсе снимать до бесконечности...)
принесла проблемы с отображением задач. В текстах задач появляется такая несуразица.
Остаётся только положиться на свою память, что ты знаешь куда и зачем надо ехать.
Кроме того потерялась возможность найма наёмников в лагерях.
Так то...
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 08 Июля, 2011, 09:18 »
Так то...
Файл для подходит только для Mount & Blade: Огнём и Мечом. Великие Битвы 1.142.
Для других модов другие ссылки
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #14 : 08 Июля, 2011, 18:39 »
В ОиМ эту опцию пришлось отключить из-за системы наёмников. Иначе они глючили.

А Вы не подскажите, где в модульной системе это отключается?
В принципе можно не отключать, но тогда пришлось бы создавать около трех тысяч вариантов солдат на каждый вид наемников.  :thumbup:
Кстати сама система наемников такой-же чит. Апгрейдим-то мы их один раз, а докупаем много, плюс освобождаем из плена, плюс они попадаются в тавернах.

Есть ограничение на количество прописанных трупсов в модуль_трупс.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Июля, 2011, 21:14 »
Великие битвы-рай для читеров и халявщиков...Верной дорогой идете товарищи 8-)
Dotar Soyat (Экс-модератор)К чему это замечание?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Августа, 2011, 11:34 »
Заранее прошу прощения, что не совсем в тему вопрос. Да это даже и не вопрос, а скорее пожелание. И касается оно именно пленных.

Если всерьез подумать, то разве командиру отряда есть какая-нибудь разница кому продавать пленных - работорговцам или любому, кто хочет их выкупить? Вот я  и подумал: может быть уважаемые мастера-мододелы сварганят на досуге модик для "Великих битв" (а может и универсальный), в котором можно было бы игроку выкупать пленных у других командиров? При условии, конечно, что те настроены не враждебно. Причем, можно установить такие расценки: берем цены работорговца за 100%, тогда выкупить пленного в полевых условиях нам обошлось бы, скажем в 130%, а продать его в тех же условиях другому командиру - 70%. Ну, чтобы работорговцы тоже без дела не оставались совсем. И еще при покупке предусмотреть такой пунктик в меню, вернее два: хочу выкупить его именно как пленника, или выкупить для найма.

Я сам-то во всей этой арифметике не силен, так что мне такое решение не по силам, увы.  :(
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Августа, 2011, 00:53 »
Хм, вставил файлик в папку(но при этом старый скопировал по совету), сначала обрадовался, а потом пленного жолнера раздел, шмот продал, всё бы ничего, но теперь все жолнеры бегают голые, замена файла ан старый не помогла, что спрашивается делать? Это можно как-то устранить или игру теперь заново начинать?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Августа, 2011, 02:14 »
Хм, вставил файлик в папку(но при этом старый скопировал по совету), сначала обрадовался, а потом пленного жолнера раздел, шмот продал, всё бы ничего, но теперь все жолнеры бегают голые, замена файла ан старый не помогла, что спрашивается делать? Это можно как-то устранить или игру теперь заново начинать?
Я тоже пробовал этот "горе-мод". Первое впечатление: удобно. А на трезвую голову - х... полная. Во-первых, если пытаешься одеть свой отряд, то почему-то через раз бойцы появляются то в своем старом шмоте, то в новом, который я им закидывал. Во-вторых, некоторые шмотки можно снимать с неписи бесконечное количество раз, а это уже реально читерство. Ну, и как люди пишут выше, не факт, что игра еще и по другому не станет от этого глючить.

Теперь по твоей проблеме. Я тоже делал резервную копию файла. Когда вернул ее на место, то все было в полном порядке. Правда я на всякий пожарный еще и сохранился отдельно ДО замены файла, а потом продолжал игру именно с этого сэйва. Попробуй переустановить игру, вдруг поможет? Хотя если это уже прописалось в сохраненных играх, то вряд ли. Но чем черт не шутит, когда Бог спит?  ;)
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Августа, 2011, 02:43 »
Переустановил, не помогло, сохранится до замены файла не догадался, чувствую, моё знакомство с ОиМ на этом закончено, по-новому проходить уже харит. Ну и поделом, хоть на улицу лишний раз выйду :D
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Августа, 2011, 07:19 »
Dzhazir, можно купить такие же шмотки и обратно его вооружить. Через трупэдитор посмотри, какое у него стояло вооружение + в модах я выкладывал файл menus.txt, можно будет зайти в специальный магазин и по-быстрому все вещи купить.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 22 Августа, 2011, 09:01 »
чувствую, моё знакомство с ОиМ на этом закончено, по-новому проходить уже харит. Ну и поделом, хоть на улицу лишний раз выйду :D

Зря, зря и еще раз зря! Нет, на улицу-то ходить надо, и почаще, само собой. Я про игру. Игра не просто великолепная и замечательная, она по сути - единственная в своем роде! Я вот старый болван уже, а подсел на нее как мальчик.  ;)
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Августа, 2011, 13:43 »
2 SRG911, спасибо тоже об этом подумывал, только вот этот файлик menus.txt найти не могу, он в разделе полезные файлы или где? И ещё вопрос, у меня там была проблема не только с жолнерами, но и с ополченцами-пикинёрами без пик, драгунами без одежды + я взял в плен крылатого гусара, решил снять с него шмот, потом увидел, что шмот снялся и с крылатого гусара состоящего у мен на службе, вернул всё на место (вроде), но потом в бою заметил, что на крылатых гусарах нет никаких перчаток, подумад, что лоханулся и сплавил перчатки, но в трупсэдиторе посмотрел и там среди инвентаря крылатых гусар перчатки также отсутствуют, это действительно так?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Августа, 2011, 13:54 »
Я имел ввиду в теме модов для ОиМ http://rusmnb.ru/index.php?topic=4529.msg398715#msg398715

Гусары действительно без перчаток.
На счет пикинеров и драгунов не знаю. Если ты их не трогал, то и изменений не должно быть...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Августа, 2011, 19:10 »
Спасибо, ребята, всё получилось, в итоге на память об этом курьёзе, у меня осталась кольчуга под жупаном, снятая с моего наёмного казака всего за 2000 талеров :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC